Black Hole High Rus

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Black Hole High Rus » Наш фанарт » Кто знал


Кто знал

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Это повеселее, чтоб мы не грустили

Кто знал

-- Здравствуй, Сен-Тропе! – подумала я, выйдя из аэропорта.
Стояла середина лета. Солнце хотело, казалось спалить нашу грешную Землю.
Я поймала такси и поехала на свою новую квартиру.
Спустя час езды по живописной дороге я, наконец, прибыла домой. Поднявшись на четвертый этаж, я открыла дверь. Мебель, выполненная на заказ, уже была ввезена и расставлена по местам. В углу, возле шкафа стояли три чемодана с моими вещами. Я, бросив сумку на диван, вышла на балкон и вдохнула полной грудью. Теплый воздух выветрил из головы все ненужные мысли.
Дом, в котором я поселилась, находился на набережной. Под окном прогуливались туристы, заглядывая в маленькие магазинчики, ресторанчики и бутики, расположенные на первых этажах домов. На все это вальяжно, нехотя поглядывали богатые местные жители, сидя в шезлонгах на своих яхтах, пришвартованных к берегу.
Я вернулась в комнату и открыла чемодан. В нем оказалась моя одежда. Когда я вешала и складывала ее в шкаф, в дверь позвонили. Я открыла, там стоял молодой человек.
-- Добрый день, я ваш сосед, - но не договорив, он воскликнул, - Лиззи?!
Я присмотрелась и узнала в соседе своего давнего друга Мика.
-- Мик, входи, - пригласила я его в квартиру, - Как ты здесь оказался?
Мик прошел в зал и сказал, сев на диван:
-- Помнишь, мы с братом уехали в Париж семь лет назад.
-- Конечно, помню, у меня даже фото храниться до сих пор.
Я достала кошелек из сумки. Там была вставлена фотка: парень и девушка оба со слезами на глазах, стоят в обнимку на фоне аэропорта.
-- Вот мы тогда наплакались, - вспомнив те проводы, улыбнулась я.
-- М-да, где мои шестнадцать лет? А впрочем, - продолжил Мик, - так вот, после Парижа, где Джейсону, моему брату, не понравилось, мы переехали сюда, в Сен-Тропе, и живем здесь уже четыре года. А ты-то какими судьбами?
-- Переехала в поисках вдохновения.
-- Все еще пишешь?
-- Да, я стала сценаристом, - согласилась я, - Это ведь театр оплатим мне этот переезд.
-- Класс, - восхитился Мик и добавил, - Кстати, мы с братом устраиваем вечеринку сегодня. Придешь?
-- Хотелось бы, а где она будет?
-- У него в доме. Тогда я за тобой заеду в пять, идет?
-- Буду ждать!
Мик приехал вовремя. Он и семь лет назад отличался пунктуальностью.
-- Хорошая машина, - отметила я, садясь на переднее сидение.
-- Купил недавно, - ответил Мик, выруливая из двора, - Ты же знаешь, мне всегда нравились Ситроены.
-- А кем ты работаешь, что покупаешь такие себе такие дорогие подарки?
-- Дизайнер среды.
-- О, тогда ты мне сделаешь ремонт, а то мебель есть, а стены голые.
-- Только за умеренную плату, - хитро улыбнулся Мик.
-- Вот всегда так, - подыграла ему я.
Мы подъехали к воротам. Они открылись, и моему взору предстал великолепный дом в немецком стиле.
-- Слушай, отличный особнячок!
-- Веришь, еще год назад здесь был сарай, а на месте бассейна - болото.
-- Ничего себе.
-- Да, а вот и Джейс. Хей, привет! – Мик вышел из машины, я последовала его примеру.
-- Здравствуй, - сказала я Джейсону.
-- Преет, - ответил он, немного надменно.
Впрочем, и тогда, семь лет назад, он был со мной таким. Надменным, гордым, даже заносчивым. Я его никогда не понимала.
-- Джейс, же Элизабета, что не помнишь?
-- Помню, - он бросил на меня снисходительный взгляд, - Ты, я слышал, переехала в Сен-Тропе?
-- Да, только сегодня.
-- Джейс, может, пойдем? Я намереваюсь веселиться, - сказал Мик.
-- Я тебя не держу, - ответил Джейсон.
-- Пошли, Лиззи, - Мик взял меня за руку и повел в дом.
Я оглянулась. Джейсон все еще стоял возле машины и смотрел на меня таким взглядом который вроде ни чего не выражает, но, поймав его, понимаешь все. Он думал обо мне. Интересно что? По-моему не что-то плохое, это я тоже поняла по его глазам. Но все же что?
В доме было полно народу, но возле бассейна в два раза больше.
К концу вечеринки большинство парней были порядком подвыпившие. Мик включил медляк и уже направился ко мне, но его как ни странно опередил…Джейс.
-- Лапочка, - сказал он, и я поняла, что он немного пьян, - Ты танцуешь?
-- Ну да, - сказала я и взглянула на Мика.
Он был поражен. Джейсон находился безумно близко ко мне, и я ощущала его дыхание и биение сердца. Как ни странно оно билось часто-часто.
"Он не мог бы так поступить, если бы я ему не нравилась…Хотя это смотря сколько он выпил…" – думала я.
Ночевать все гости остались у Джейсона.
Утром я проснулась и увидела веселую картину. Все спали по принципу "кто где упал, там и уснул". Я почувствовала, что возле меня тоже кто-то спит. Я повернула голову направо – там сопел Мик. Внезапно меня кто-то обнял. Повернувшись, я обнаружила, что это Джейс. Он крепко спал.
"Он явно вчера перебрал" – подумала я и, убрав его руку, пошла в ванную. Затем умывшись и осторожно переступая через спящих, пробралась к холодильнику. Достав оттуда гамбургер, я засунула его в микроволновку. Пока он там грелся, ко мне подошел заспанный Мик.
-- Что-то случилось с Джейсом…- открывая шипучку, сказал он.
-- Я так вообще в шоке, - достав гамбургер, ответила я, - Он явно перебрал.
-- Да вот в том-то и дело, что нет. Я же был рядом с ним все время.
-- В смысле? – не поняла я.
-- В прямом. Джейс весь вечер пил только шипучку.
Я посмотрела на Джейсона и задумалась. Он все еще спал на диване. Я не могла поверить, что этот человек, относящийся ко мне снисходительно-презрительно, мог питать ко мне какие-либо нежные чувства.
-- Эй, - Мик помахал рукой перед моими глазами, - Лиззи, очнись!
-- А…да, - сказала я, отвлекшись от раздумий.
-- Тебя домой отвезти? – спросил Мик.
-- Если можешь.
Прошла неделя спустя той вечеринки. Я встречала Мика почти каждый день. Пару раз видела Джейсона. Он продолжал смотреть на меня тем "отсутствующим" взглядом. Я терялась в догадках касаемо его чувств.
В субботу я встретила Мика, он сказал, что уедет ненадолго. В этот же вечер ко мне в дверь позвонил ни кто иной как Джейсон.
-- Да, - открыла я дверь, - чего тебе?
-- Мик забрал ключи от дома, - Джейс увидел мой недоверчивый взгляд, - случайно. Мне не где переночевать. Пустишь?
-- Ну да, проходи.
Я пропустила его в квартиру.
-- Но только нам придется спать вдвоем на диване. Кровать еще не привезли.
-- Ничего переживу, - ответил Джейс и вышел на балкон.
Я допила чай и пошла спать. Вскоре вошел Джейсон и лег рядом. Я отвернулась на другой бок.
Меня разбудил звонок телефона. Пока я искала свою сумочку звонок прекратился. Недовольная, я вернулась на диван. Но спать не хотелось. Я почувствовала, что что-то лежит под подушкой. Просунув руку, я достала квадратную коробочку и открыла ее. Там сверкало кольцо. Мое удивление вытеснило из головы все мысли, кроме одной:
-- Это шутка?! – повернувшись к Джейсону, воскликнула я.
-- Не-а, - ответил он, улыбаясь.
-- Как?
-- Так.
-- Может, объяснишь поподробнее?
-- А че тут объяснять? Я долго держал в себе эти чувства, но терпению рано или поздно приходит конец…
Он говорил это так с таким счастливим лицом, что мне захотелось его стукнуть, но вместо этого я воскликнула:
-- Да!!
-- Что "да"?
-- Да, да, и еще раз да! Я согласна!
Джейсон бросился на меня и чуть не задушил в объятьях.
-- Я люблю тебя! Люблю! Люблю! – шептал он мне на ухо.
На одну секунду я задумалась: "Оказывается я люблю его. Это же не возможно. Ах, хотя…".
Спустя две недели мы сыграли свадьбу.
Джейсон и я вместе уже три года и я до сих пор понять не могу, как мы, такие разные, оказались вместе. Но мы счастливы и это самое главное в нашей жизни.

Все права на данный рассказ пренадлежат Елене Осадчей. Копирование идеи и героев запрещено.

0

2

Оффигенный.. В стиле "А-ля, любовный роман"))))))))))))

0

3

Да ,такой легкий и просто перевариваемый...
люблю писать такие...

0

4

на сегодня все, потом еще выложу. у мя много разных...

0

5

)) Уменя не очень много, но прилично))

0

6

ну у мя тож прилично, выложу немного завтра вечером!
Пока, я спать пошла...

0

7

Мне очень понравилось! И он веселей предыдущих (я все думала что кто-нибудь умрет), Эл Хантер, так ты сама их пишешь?? Я думала ты их тока выкладываешь...)

0

8

Не, я их сама пишу. давно уже, лет пять как

0

9

Обожаю свадьбы! ))))Круто!

0


Вы здесь » Black Hole High Rus » Наш фанарт » Кто знал