Black Hole High Rus

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Black Hole High Rus » Наш фанарт » рассказ "АНГЕЛ"


рассказ "АНГЕЛ"

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Рассказ посвящен снукеристу Полу Алану Хантеру.

Ангел

Ночь. Он идет по улице. На нем странный наряд – белый широкий длинный балахон. И еще – у него были крылья. Большие, вроде лебединых. Но никто его не видит. Он – Ангел. Свернув в подворотню, он прошел в темноту. Там сидел кто-то. Кто-то свернувшийся клубочком, как котенок. Ангел дотронулся рукой до этого человека. Святой дух великолепно видел в темноте, и из этой непроглядной чудовищной темноты на него посмотрели глаза. Бездонно глубокие, безмерно красивые лазурево-голубые глаза.
-- Кто здесь? – спросила обладательница этих глаз – молодая девушка, вглядываясь в черноту переулка.
Ангел молча взял ее за руку и поднял на ноги. С девушки упало старое одеяло. Она оказалась одета в лохмотья, а упавшее одеяло было единственной защитой от холода.
-- Кто здесь? – с дрожью в голосе повторила девушка, - Пожалуйста, покажись!
Ангел улыбнулся, и переулок озарился светом. Девушка прикрыла рукой глаза.
-- Ты видишь меня? – спросил Ангел.
Его голос был будто волшебная река изобилия, льющаяся с небес.
-- Да, - прошептала девушка со слезами на глазах от яркого света.
-- Ты все еще любишь того человека, на счастье которого променяла все? – вновь спросил Ангел.
-- Да, я люблю его, - девушка неудержимо заплакала.
Найдя в себе силы, она успокоилась и, подняв глаза на Ангела, спросила:
-- А что с ним?
Ангел смутился, будто ему стало не по себе от ее взгляда.
-- Как он? – повторила вопрос девушка.
-- Об этом в свое время, - взяв себя в руки, ответил Ангел, - а пока, подойди ко мне.
Он протянул руки и обнял девушку. Ей стало тепло, и все заботы будто исчезли от одного прикосновения Ангела.
Она и не заметила, как они с Ангелом переместились в залитую солнцем комнату. Посреди нее на коленях стояла девушка и молилась. Речь ее была спонтанна, будто девушка была чем-то взволнована до глубины души.
-- Это же… - воскликнула девушка, стоя возле Ангела.
-- Да, - спокойно остановил ее он, - это ты. Это ты, Медди. Помнишь, как два года назад ты слезно молила, чтобы тот спортсмен, которого ты любила, не умер от болезни, а выжил и выиграл. Помнишь?
-- Помню, - опять заплакав, ответила Медди.
-- А на следующий день с тобой говорил голос?
-- Да.
-- И он сказал, что если ты уйдешь из дому и бросишь все, то тот человек станет счастлив?
-- Да.
-- Ты не узнала все условия того договора и согласилась?
-- Да.
-- Ты глупо тогда поступила, - Ангел крепко обнял девушку, и она вновь тихо заплакала, - ведь тот спортсмен и впрямь стал счастлив, но…
-- Что но? – подняла свои лазоревые глаза Медди.
-- Он умер…
-- Нееет! – прокричала девушка и зарыдала, уткнувшись в складки балахона Ангела.
Он обнял ее еще крепче.
-- Но ведь он стал счастлив.
-- Правда? – прошептала Медди.
-- Посмотри сама, - пояснил Ангел, - ведь он перед тобой!
Девушка удивленно посмотрела на Ангела своими безмерно глубокими лазорево-синими глазами.
-- Ты стал Ангелом? – робко спросила Медди.
-- И ты тоже, - ответил Ангел и поцеловал ее.
Сквозь лохмотья у девушки прорастали белоснежнопушистые словно лебединые крылья Ангела.

Все права на данный рассказ пренадлежат Елене Осадчей. Копирование идеи и героев запрещено.

0

2

Жду комментариев...

0

3

Она умерла?? :cray: Грустно...но я за них рада! Спасибо Эл Хантер, очень красиво :)

0

4

О, как прекрасно!!!
картинка не совсем может в тему, но ангел все же присутствует...

Отредактировано Loliks (30.07.2006 00:08)

0

5

:cray: Классный рассказ!! Правда, очень грустный...

0

6

Я написала его как посвящение бильярдисту больному раком. Я плачу, когда вижу Пола по телевизору или на фото.
Он очень красивый и талантливый, но болезнь не дает ему сейчас даже встать с кровати.
Эта фотка с его последнего турнира

0

7

А эта сделана два года назад...

0

8

ничего о нем не слышала..........грустно

0

9

Эл Хантер
И правда симпатичный...  Жалко парня.... :(

0

10

жисть такая :cray:
а ему всего 26 лет... :cray:

0

11

:cray: Да... Жизнь не щадит... кошмар..

0

12

он умер... 9 октября...

0

13

Очень грустный рассказ... Да и парня тоже жаль.. 26 лет ...

0


Вы здесь » Black Hole High Rus » Наш фанарт » рассказ "АНГЕЛ"