Black Hole High Rus

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Black Hole High Rus » Наш фанарт » ПОДРУЖКА


ПОДРУЖКА

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Вот, обещала выложить что-нибудь, не относящееся к ШЧД, получайте :) Этот рассказ в журнале в июле напечатали. Я его написала за один вечер и дико люблю за прилив вдохновения, который тогда меня подцепил и я написала его.

Тёплые струи воды ласково бились о кожу и смывали остатки крови с лица. Маша прижалась к кафельной стене и закрыла глаза.
-Машуль, давай вылазь, я чайник вскипятила! - услышала она голос Дашки, но отвечать не стала. а только выключила душ, завернулась в махровое полотенце и уселась на колодном полу, прижав колени к груди.
-Маш, не пугай меня, давай вылазь!
Она молчала.
-Маш, я сейчас милицию вызову, если ты не выйдешь!
Она вытерла проступившую скупую слезу и уткнулась лицом в колени.
-Дура, ты что творишь! - слышала она Дашкин голос. - Идиотка! Я сейчас дверь высажу. если не выйдешь! Ты что удумала, дурища! Правду ведь говорю, дверь выломаю и зайду!
Машка встрепенулась. На прошлой неделе она уронила бутерброт на любимый папин палас, за что получила смачную пощёчину. Что же будет, если Дашка высадит дверь? А она это сделает, сомнений нет. Тем более филенка защёлкнута на один оборот и держится на честном слове. Машка встала и медленно повернула ручку. Дашка быстро подбежала к ней, осмотрела с ног до головы.
-Ну слава богу, - выдохнула она, не обнаружив новых порезов. - Пошли чай пить.

Они договорились о встрече ещё в понедельник, и, когда Дашка уже битый час стояла у кинотеатра в ожидании подруги, её вдруг озарило: что-то случилось. Чертыхнувшись, она побежала к метро. Лишь бы успеть!

0

2

Поезд шёл медленно, будто назло. Дашка то и дело смотрела на часы и задерживала взгляд на медленной секундной стрелке. Наконец её станция. Она быстро выбежала из вагона и, перепрыгивая через три ступеньки, понеслась вверх по эскалатору. До Машкиного дома рукой подать! Перепрыгивая через лужи и почти не чуя под собой земли, Дашка в считанные секунды оказалась у нужного подъезда. Домофон... Но тут, ей на счастье, какая-то бабулька с авоськой, в которой лежала буханка хлеба, стала рыться в карманах и выудила оттуда ключ. Вбежав в подъезд вперёд бабуськи, Дашка помчалась по ступеням вверх. Добрячка, она бы помогла старушке дойти до квартиры и донести этот кирпич хлеба, но время терять нельзя. Квартира Маши. Дверь заперта. Вынув из пучка шпильку, Дашка ловко согнула её и вставила в замочную скважину (Эдик научил). Замок щёлкнул дверь открылась. Дашка побежала по нескончаемому коридору, ища подругу. Та была в спальне. Вся в крови, в руках нож. На ходу стягивая шарф и не снимая ботинок, Дашка упала рядом с ней на колени, быстро вырвала нож и сала осматривать подругу. Слава богу, та не успела себя толком ранить, лишь на щее был свежий порез, большой - от уголка губы почти до уха, но неглубокий.
-Ты что творишь? Ты что творишь?? - стала трястиДашка за плечи несчатную подружку. А та, по-рыбьи спокойно и отого более аутично смотрела на неё и ничего не говорила.
-Ну зачем? - снова спросила Дашка.
-Он сказал, что я некрасивая...

0

3

Дашка отчётливо помнила тот день, когда Машка впервые привела её домой. Это было, когда обе учились в седьмом классе. Она отчётливо помнила, как ей навстречу вышел миловидный мужчина в клетчатой рубашке и потертых джинсах, пожал её руку и сказал:
-Здравствуй, Дарья. Я Аркадий Васильевич, Машин папа.
Даша робко пожала его протянутую руку.
-Пора обедать, идёмте все! – послышалось из кухни.
Они зашли в небольшую, но уютную кухню, где от плиты к столу носилась маленькая женщина с копной ярко-рыжих волос, в розовом платье и белом переднике.
-Дарья, здравствуй, - на манер мужа сказала она. – Я Машина мама. Будешь с нами обедать? У нас сегодня борщ.
С тех пор Дашка часто бывала у Машки. Они вместе делали уроки, смотрели кино и предавались мечтам. Обе хотели стать ветеринарами.
Дашка любила Машкину квартиру. Она была светлой, и всегда казалось, будто в ней живёт персональное солнышко, от того там так по-семейному тепло. Она стала считать Машку сестрой, а дядю Аркадия и тётю Полину – своими родителями. Они были такими добродушными и ждали её каждый день. А ещё её всегда ждал горячий вкусный обед. Всего этого не хватало Дашке дома. Мама, всё время проводившая на работе, приходила домой за полночь, открывала банку с консервами и закидывала ноги на стол, погружаясь в какой-то полуночный сериал. А утром Дашка просыпалась одна, а на столе лежали сто рублей – на завтрак, обед и ужин.

Потом всё резко изменилось. Дашкину маму повысили: она сала работать вдвое больше и вообще перестала появляться дома, но изредка, особенно по воскресеньям, она стала проводить время с Дашей. Они ходили в кино, гуляли в парке…  Анна Григорьевна наконец-то поняла, что у неё есть дочь. А как хорошо на душе было Дашке! Она даже перестала ходить в гости к Машке, ограничиваясь общением в школе.
А потом умерла Машкина мама. Её сбил какой-то нерадивый водитель. Дашка помнила, как рыдала Машка, уткнувшись в отцовское плечо, и как осталась на второй год, потому что не находила в себе сил пойти в школу. А потом Аркадий Васильевич стал другим. Он бросил работу, запил и стал поколачивать Машку.
Однажды Дашка пришла в гости, справиться о состоянии подруги, и застала её, рыдающую, на полу. Под глазом был огромный синяк, а на руке пропечатались слезы пальцев.
Ревущая Машка потом рассказала, что испачкала папин любимый палас, и он побил её, крича, что это бабушкин подарок на свадьбу. А однажды Машка позвонила и попросила приехать: одной ей было страшно. Оказалось, Аркадий Васильевич накричал на неё и с силой шваркнул о стену.
Теперь он сказал, что она некрасивая, а Машка слишком слаба, чтобы бороться в одиночку. Ей проще взять в руки нож, чем ответить собственному отцу.

-Даш, я боюсь, - говорила она сейчас. – А вдруг он накажет за нож? Смотри, с него пятна крови не смываются. И вот на рубашке следы. Что делать? – паниковала она.
-Ничего не делать! – вспылила Дашка. – Сунуть эту рубашку ему в рожу – пусть увидит, до чего тебя довёл!
-Но он же папа, я не могу так…
-Машка, тебе уже 17! Взрослая! Вот и действуй по-взрослому!
-Но он же папа… - снова сомнамбулически, как заведённая пластинка, повторила она.
-Ты будешь терпеть?
-А что мне ещё делать? Он же с ума без меня сойдёт, Дашунь, - испугано шептала она. – Мне жалко его. Мой папа просто рано постарел, с ним по-доброму надо…
-По-доброму? – не сдержалась Дашка. – По-доброму?? А ну-ка собирайся!
-Куда?
-Быстро!
-Ладно…
-Дорожная сумка есть?
-Ага. На антресолях.
_Одевайся теплее, на улице дождь, я быстро.
Пока Машка одевалась, Дашка стащила с антресолей сумку и стала запихивать туда вещи из Машкиного шкафа. Только необходимое: джинсы, свитер, кроссовки.
-Так, зубную щётку и мыло купим на вокзале, - говорила она. – Расчёску тоже.
Машка послушно одевалась.
Потом они пошли к метро. Дашка в одной руке тащила Машкину дорожную сумку, в другой держала её руку.
-Я не поеду, - брыкалась Машка.
-Поедешь.
-Не хочу!
-И не хоти дальше! Но ты поедешь!
Потом они заехали на Дашкину квартиру. Дашка собрала свои вещи в сумку, порылась в ящике, где деньги лежали, сложила в пакет пару бутербродов  и оставила маме записку. А потом они снова пошли к метро.

В тот день Аркадий Васильевич не застал всегда послушную дочь дома.
-Машка, - с порога крикнул он. – Приготовь что-нибудь по-быстрому, я устал!
Ответа не было.
Не разуваясь, Аркадий Васильевич прошел в зал. Никого не было. Только на старом ковре валялась окровавленная рубашка и нож в таких же бурых потёках. Машки не было. Она ушла. Наверное, навсегда. Аркадий Васильевич сел на пол, обхватил голову руками и горько заплакал.

А в это время две худенькие девочки, улыбаясь, шли к перрону, держа в руках дорожные сумки и билеты на поезд «Москва-Рязань». Они не знали, чем будут заниматься, где и как жить, но отчего-то на душе у обеих было хорошо и спокойно, как в тот день, когда Дашка впервые пришла к Машке в дом…

0

4

ВАУ!!!!!!!!!!!!!!! КРУТО!!!!!!!!!!! ^^

0

5

Классно :cool:

0

6

Curiouslesta

Спасибо :)

0

7

:D

0

8

Curious
Да вы уже для меня - вещь неотделимая :) Сиамские близнецы. Только Леночка что-то отделилась и сбежала.

0

9

Девчули, пардонти!!! Че то я вас как то забыла! :(  :( :( :( :(  :canthearyou:
Я знаю, я сволочь последняя!!!!
Но тут столько всего навалилось за последнее время!!! Арр!!!
Но щас" Я ВЕРНУЛААААААААААААААААААААААААААААСЬ!"  :D  :D

0


Вы здесь » Black Hole High Rus » Наш фанарт » ПОДРУЖКА