Black Hole High Rus

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Black Hole High Rus » Фанфики » Ошибка


Ошибка

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Ошибка

Название:  Ошибка
Автор: Shade
Персонажи/пары: все основные персонажи сериала
Статус: неоконченное
Ограничение: нет

Прошло 8 лет с того самого момента, как я  расстался с Джоси Трент. Моему отцу не удалось отстоять школу, но он смог открыть вместо неё университет. Захари стал ректором этого университета. Коррин, Маршалл и Лукас были этому очень рады, т.к.  теперь можно было никуда не ехать и учиться в своём родном городе. Отец хотел, чтобы я тоже учился в его университете, но я отказался, сославшись на то, что хочу стать более самостоятельным, и уехал учиться в Америку. Конечно, это было не правдой. На самом деле я просто не мог остаться, сильно много воспоминаний было связано с этим местом. Келли Трент предложили хорошую работу в Англии, и она уехала туда на постоянное место жительства. Джоси провела 2 месяца с друзьями, а в конце августа уехала учиться в Англию. Вот так мы и расстались.
Я два раза в год приезжал домой и виделся с друзьями …со всеми кроме Джоси. Она изредка, а если быть точным, три раза  в год звонила Коррин и говорила, что с ней всё в порядке, спрашивала у неё, как дела и, получив в ответ «Нормально» вешала трубку. На праздники мы все получали поздравительные открытки и подарки от Джоси. В этом было наше общение с ней. Первый год мы очень злились на неё, особенно Коррин, но потом привыкли, ведь насильно мил не будешь. Так прошли 5 лет нашей жизни.
Окончив университет, я вернулся домой. Но не один…, а вместе со своей невестой Амандой. Я познакомился с ней в университете. Мы встречались два года, а на третий я сделал ей предложение. После мы долго решали, где нам жить и выбрали Канаду. Свадьбу решили провести у меня дома. Отец хорошо встретил Аманду. Но, оставшись наедине со мной, спросил: «Уверен ли я в своём выборе, и если у меня есть сомнения, то лучше свадьбу отменить, пока не поздно». Я заверил отца, что полностью всё решил для себя и что свадьба состоится через месяц. Подготовка к торжеству шла быстро. Какая будет наша свадьба, мы решили ещё в Америке, и поэтому разногласий и споров не было. Самым сложным это было разослать приглашение. Все приглашение были уже готовы к отправке, кроме одного. Я не знал, приглашать её или нет, согласится она приехать или откажется, огорчится или обрадуется этому событию. Слишком было много этих или. Но в конце я всё-таки решил отправить  приглашение на имя Джоси Трент, она моя подруга и точка, приезжать или нет, это решать ей.
Коррин, Маршалл и Лукас после университета никуда не уехали. Они остались работать в компании моего отца и поэтому первые приехали меня поздравить, а заодно увидеть будущую миссис  Пирсон. Позже приехал и Захари. Ужин прошёл в весёлой и непринуждённой обстановке, Аманда познакомилась с моими друзьями и рассказала им о себе. После ужина Аманда оставила нас одних и ушла к себе. Мы вышли на террасу и долго молча смотрели на ночное небо. Потом неожиданно Захари попросил ребят оставить нас наедине. Я не забуду этот разговор никогда, какой я был глупец, что не послушал Захари сразу.
- Ван, я не буду, ходит кругами, и спрошу тебя напрямую, ты любишь Аманду?
Я не ожидал такого вопроса и не знал, как на него ответить, поэтому просто молчал. Видно Ноель ожидал такой реакции и, не дожидаясь ответа от меня, продолжил.
- Она хорошая девушка, ты не должен был её обманывать – Захари посмотрел на меня строгим взглядом и я почувствовал себя снова школьником, который не сдал вовремя домашнее задание.
- Ты сделаешь её несчастной, потому что не сможешь ей дать, что она хочет.
- Почему, - я резко встал – и вообще, откуда вы знаете, что нужно Аманде?
- Почему ты сделал ей предложение? – Захари тоже встал – Только скажи мне правду?
- … Она милая, красивая, умная, нежная, преданная и я её … уважаю.
-  Ван, но этого не достаточно. Она любит тебя и ждёт взаимности, но ты её не любишь. Остановись, пока не поздно.
- Да вы что все сговорились против моей свадьбы, – я вспылил – это не ваше дело, может я её не люблю, но страсть и любовь со временем уходят, а преданность и уважение остаются, что плохого в этих чувствах?!
- Ты не прав Ван, любовь, если она есть, не проходит просто так.
Я посмотрел в окно, где были Коррин и Маршалл. Они сидели на диване, обнявшись, и весело о чём-то разговаривали. Их окружал ореол любви, и счастья. Захари проследил за моим взглядом. Я повернулся к нему.
- Не всем суждено встретить свою половинку и удержать её, – я замолчал на несколько секунд – Ноель, я не могу так больше, всё время думать о ней, всё время ждать её…я специально уехал, чтобы забыть о ней. Мне нужно продолжать жить дальше и я думал, что вы меня поймёте лучше других.
- Ван, - Захари положил свою руку мне на плечо, - я понимаю, как тебе тяжело, но это не причина причинять боль другой. Женившись, ты не забудешь о Джоси, потому что она у тебя здесь – и Ноель указал мне на сердце –  Я всего лишь дал тебе совет, а последовать ему или нет, дело твоё. Но знай, что если тебе понадобится совет или помощь, я всегда рядом.
Он похлопал меня по плечу и ушёл к ребятам, оставив наедине со своими мыслями.

0

2

Прикольно. :)

0

3

Мне очень понравилось!!!!Класненько!

0

4

Спасибо за хорошие отзовы. Это мой первый рассказ, и мне было важно узнать стоит ли продолжать писать дальше.Если есть какие-нибудь предложения  или вопросы по рассказу, не стесняйтесь,пишите.

0

5

Shade, мне очень понравилось! Пусть я и ушла, но проду интересных фиков читать буду!!!

0

6

Shade
Прикольненько.Мне нравиться стиль написания, сюжет довольно таки интересный, пока ничего подобного я не читала. Есть небольшие недочеты, но они совсем даже ничего не портят. Так что - пиши.

0

7

Всю следующую неделю я ходил сам не свой. В голове постоянно крутились слова Захари. «Может, я действительно совершил ошибку, сделав предложение Аманде. Но она этого хотела, я знаю. Она не ставила мне ультиматумов и никак не намекала о женитьбе, но я чувствовал, что она этого хочет. Тем более, тогда мы уже два года были вместе, и она всегда была рядом и помогала мне во всём. Даже, когда на игре я повредил ногу. Все отвернулись от меня, думая, что я не смогу больше играть, даже тренер, которому я так доверял, поставил на мне крест. Но она… она одна верила в меня, верила что я выйду на поле и снова буду играть. И  благодаря поддержке Аманды, я снова вернулся в команду. Все были удивлены, а врачи говорили, что это чудо. И только я и Аманда знали,  как тяжело далось нам это «чудо». После всего, что мы пережили с ней, я просто обязан был сделать предложение, иначе я поступил бы не честно. Захари не прав, я не люблю Джоси. И вообще, где была эта Джоси всё это время. Она даже не удосужилась за 5 лет узнать, как я себя чувствовал всё это время без неё. А мне было очень тяжело. Я даже однажды решил прилететь к ней в Англию и признаться в своих чувствах, но вовремя понял, как бы я выглядел глупо, сделав это. Признаться в любви человеку, который даже знать о тебе не хочет. Тем более может у неё тоже есть кто-то, а может она даже уже замужем. Кто знает, что могло  взбрести в голову Джоси Трент. А вдруг, она чувствует тоже самое, что и я, и так же боится признаться в своих чувствах. Тогда можно объяснить её странное поведение и …. Стоп. Хватит. Ван Пирсон, твоя свадьба через неделю и ты не любишь Джоси Трент. Твоя невеста Аманда Стюарт и ты должен сделать её самой счастливой женщиной на свете. Она не должна знать о том, что у тебя есть сомнения по поводу свадьбы и совместного будущего с ней». На этом я поставил, для себя, точку.
Оставалась 5 дней до свадьбы, а от Джоси не было ответа. Разумом я понимал, что это хорошо и вообще было бы лучше, если б она не приезжала, но глубоко в душе верил, что она обязательно приедет, и я снова увижу её. Целый день я как-то странно себя чувствовал, сердце билось с двойной силой, и на душе было не спокойно. А когда вечером в дверь позвонили, и сердце чуть не выскочило из груди, я понял, это она. Глупо, наверное, звучит, но это правда. Не помню, как дошёл до двери на ватных ногах и как открыл дверь, но прекрасно запомнил её. Огненно-рыжие  волосы развивались от ветра, карие глаза смотрели прямо на меня, а на лице сияла улыбка.  Я прямо замер. Не мог поверить, что это не сон, я так долго ждал этого момента. Мы так стояли, наверное, около минуты, пока я не почувствовал взгляд Аманды направленный в мою сторону. Дар речи ко мне ещё не возвратился и я не знал что делать. Повисла напряжённая тишина. Джоси первая пришла в себя и разрядила обстановку.
-Здравствуйте, я Джоси Трент, - обратилась она к Аманде - извините, что так неожиданно приехала, просто я …
- Ничего страшного, - перебила её Аманда, - Меня зовут Аманда Стюарт. Приятно познакомиться, – и пожала руку Джоси - Ван много рассказывал мне о вас.
-Правда?!- Джоси удивлённо посмотрела на меня, потом снова улыбнулась и повернулась к Аманде - Надеюсь ничего плохого?
-Нет, только хорошее.
Я помог занести вещи Джоси в дом. Аманда провела Джоси в гостиную.
-Я сейчас же скажу, чтобы приготовили поесть и комнату для вас.
-Нет, я поела в самолёте, но спасибо. Ещё раз извините за поздний визит. Просто рейс задержали из-за плохой погоды. Мне нужно только переночевать, а утром номер в отеле освободиться и я тут же уеду.
-Не может быть и речи, - из кабинета вышел мой отец. Он подошёл к Джоси,- Вы меня сильно обидите, если откажетесь провести две недели в этом доме.
-Я не хочу никого стеснять своим присутствием, – Джоси явно была удивленна поведением Виктора, да и не только она.
- Об этом не беспокойтесь. Ван и Аманда не будут против вашего проживания здесь, - Виктор вопросительно взглянул на меня.
-Нет, конечно, нет!- я улыбнулся – Мы с Амандой только будем рады этому.
-Да, Ван прав, – Аманда присоединилась ко мне, - и давай перейдём на ты, хорошо.
-Ну, тогда у меня нет другого выбора, как остаться.
После этого, мы вчетвером долго сидели и разговаривали.
Последующие дни прошли весело. Бывшие члены научного клуба были рады Джоси. Коррин, была очень обижена, тем, что Джоси все пять лет молчала о себе, и пыталась не разговаривать с ней, но её хватило лишь на тридцать минут. После никто не мог заставить замолчать Коррин. Маршалл прожужжал, все уши Джоси о новых альбомах его группы и, надавав ей кучу дисков, взял с неё обещание все прослушать и честно сказать, что она о них думает. Лукас показал ей все свои изобретения и научные проекты, которые кажется, очень сильно заинтересовали Джоси, чему Лукас был  неимоверно рад. Но особенно Джоси была рада видеть Захари. Было видно, что ей очень не хватало его все эти годы и его мудрых советов. На меня Джоси смотрела как-то равнодушно, говорили мы только на общие темы, и наедине, за всё это время, оставались, лишь на несколько минут.
Время пробежало быстро, и я не успел заметить, как до свадьбы остался один день. Всё шло по плану, пока Аманде не позвонила её лучшая и, кажется единственно близкая подруга Анна. Она сообщила, что упала и сломала ребро и ногу, и не сможет приехать на свадьбу, т.к. врачи настоятельно попросили её остаться дома. К слову сказать, Анна была полной противоположностью Аманды. Она не любила точные науки, сидеть дома и просто обожала экстремальные виды спорта, причём выбирала самые опасные из них, и растяжение или перелом, для неё было обычным делом. Аманда не удивилась этой новости, но сильно расстроилась, т.к. теперь не было подружки невесты, а свадьба уже завтра! Я предложил перенести церемонию на неопределённое время, пока Анна не сможет приехать, но Аманда резко сказала: «нет», и ушла. Я волновался целый день за Аманду, но в тоже время не хотел её беспокоить, решив, что сейчас ей будет лучше побыть одной. Если бы я знал, что она решит, то обязательно остановил бы её, но тогда я ни о чём не подозревал.

0

8

Вечером Аманда вернулась с улыбкой на лице и сообщила, что нашла подружку невесты и свадьба состоится. Я был рад этому, но когда узнал её имя, чуть не упал в обморок.
- Повтори, пожалуйста, как её имя? – переспросил я, в душе молясь, чтобы это всё оказалось лишь страшным сном.
- Джоси, ты разве не рад. Я подумала, что свадьбу глупо переносить ведь неизвестно, когда поправится Анна и тем более гости уже приехали, да и всё готово к церемонии. Джоси твоя подруга, а значит и моя. Что плохого, если она станет моей подружкой невесты?
От последних слов меня прямо перекосило. Я выдавил из себя улыбку и как можно веселей сказал: «Ничего», и тут же, под предлогом, что забыл, что-то доделать, выскочил на улицу.
«Господи, скажи, что это сон», я ущипнул себя за руку.
-Что ты делаешь, - я услышал весёлый голос Джоси позади себя, в панике я даже не заметил, что она сидела на скамейке.
-Да просто так, решил подышать свежим воздухом, а что ты здесь делаешь?
-Смотрю на ночное небо, - Джоси немного помолчала, а потом продолжила, - Красиво, не правда ли?
Я посмотрел наверх. Действительно, Джоси была права. Небо было ясным и можно было увидеть каждое созвездие, луна была полной и так ярко светила.
-Аманда тебе уже рассказала …. – Джоси прервала молчание.
- О чём? А о том, что ты теперь подружка невесты, да она мне сказала недавно. – Я старался говорить как можно спокойней. – Спасибо, что согласилась. Иначе нам пришлось бы отменить свадьбу.
- Я просто не могла отказаться, она так меня просила. Тем более, оказалось, что у нас с Анной одинаковый размер одежды и её платье прекрасно подходит мне. – Джоси улыбнулась, и показала прозрачный чехол, в котором лежало платье.
Я только сейчас заметил платье и чуть не умер со смеху. Я совсем забыл, что платье подружки невесты  ярко- розового цвета, а Джоси ненавидела этот цвет.
Джоси ещё раз рассмотрела платье.
- Это моё наказание, за то, что я забыла о своих друзьях на пять лет  – Джоси снова улыбнулась.
Мне стало, так спокойно. Давно мы с Джоси так не смеялись.
Мы ещё минут десять шутили на счёт странного совпадения с платьем, а потом пошли спать.
Утром было уже все готово к свадьбе.  Маршалл, Коррин и Лукас приехали раньше всех и не могли поверить своим глазам, увидев Джоси.
-Что на тебе надето, Джоси? – Коррин чуть ли не плакала от смеха.
-Ты, что за пять лет, полюбила розовый цвет? – продолжил Маршалл.
- Платье конечно красивое и тебе подходит, но этот цвет… Ты точно Джоси Трент,- Лукас подошёл поближе к Джоси и пристально на неё взглянул.
- Лукас, перестань на меня так смотреть, это я Джоси.
- Я тоже уже начала сомневаться, – Коррин тоже подошла к Джоси. – может клон, ей кажется, нравился розовый цвет.
- Да, точно, - Маршалл взглянул на Джоси, - и она какая-то странная.
- Ну ладно ребята, пошутили, и хватит, - Джоси тяжело вздохнула, - думаете мне нравиться этот цвет, просто Аманда меня попросила….
- Стать розовым фламинго – продолжил фразу Маршалл и тут же получил пенок от  Джоси. – Ей, больно же. Я всего лишь пошутил.
-Не смешно, - Джос зло взглянула на Маршалла.
- Ну, хватит уже, - решил вмешаться я, - Аманда попросила Джоси стать подружкой невесты, поэтому на Джос это платье. Теперь вы успокоитесь.
Наступило молчание, и я понял, что на этом только всё начинается. Посмотрев на друзей и поняв, что сейчас буде куча вопросов, я старался подготовиться к обороне.
И только Коррин, что-то хотела сказать, как в комнату вошёл Захари.
- Как дела. Все готовы к торжеству, - Захари улыбнулся, - Почему молчите, - продолжил Ноель, но, увидев Джоси, замолчал.
- Да я в розовом платье, я не клон и у меня нет температуры, - вспылила Джоси, которой эта немая сцена явно надоела. 
- И ещё Ван и Джоси совершенно случайно забыли сказать своим лучшим друзья, что Джоси подружка невесты! – с явным негодованием произнесла Коррин.
-  Подруга Аманды не смогла приехать и Джоси согласилась её заменить, - я уже выходил из себя, - или было бы лучше, если б мы отменили свадьбу с Амандой. Я всё уже объяснил и хватит так на меня смотреть.
На этом наш разговор закончился.
Свадьба прошла, можно сказать, хорошо. Джоси прекрасно сыграла роль подружки невесты. Друзья не слова не сказали за всю церемонию, правда, иногда я чувствовал их косые взгляды, обращённые на нас с Джоси. Всю церемония я старался смотреть только на Аманду, но предательский взгляд всё время соскальзывал на Джоси. От этого я сильно нервничал, и мне казалось, что свадьба длится не двадцать минут, а целый час. И, наконец, моя пытка закончилась. Мы с Амандой вышли на улицу к машине, на которой должны были уехать в аэропорт, а уже оттуда в двухнедельное свадебное путешествие. Повернувшись спиной, Аманда кинула свадебный букет, который, упал точно в руки Коррин. Для нас это не стало, неожиданностью, т.к. Коррин и Маршалл, уже давно хотели пожениться.  И под радостные крики, мы с Амандой уехали.
Все две недели я думал о Джоси. Я знал, что, вернувшись, домой я больше её не увижу. Скорей всего она уехала сразу же после  моей свадьбы. Ведь в этом вся Джоси Трент. Но дома меня ждал сюрприз.
Приехав, домой я сразу же пошёл в кабинет отца, чтобы сообщить о своём приезде и увидел там …Джоси.  Оказалось, что за две недели пока я отдыхал, отец уговорил её остаться в Канаде и работать в его компании. Надо отдать должное моему отцу, который смог уговорить самую упрямую женщину в мире  Джоси Трент. Я был рад снова увидеть её и она, кажется, тоже обрадовалась моему возвращению.
Прошло десять месяцев и наш брак с Амандой медленно, но верно разваливался.  Первые месяцы я действительно пытался, как-то поддерживать образ влюблённого мужа, но потом устал и стал отдаляться от Аманды. Я специально стал уезжать в командировки, лишь бы меньше проводить время дома. А в редкие дни, когда находился дома,  зарывался в бумагах, делая вид, что работаю. Аманда конечно всё понимала, но молчала. Захари был прав, Джоси не выходила у меня из головы. Тем более за это время, Джоси стала не только правой рукой моего отца, но и его компаньоном. И по работе мне с ней проходилось встречаться каждый день, т.к. отец практически ничего не подписывал, если рядом не было Джоси, и во всём советовался только с ней.  Компания «Пэрэдайн» процветала и разрасталась, благодаря уму и деловой хватке Джоси Трент.

0

9

Приближалась свадьба Маршалла и Коррин. Это событие уже давно все ждали.  Командировки и дела были заранее перенесены, а подарки к свадьбе были уже куплены. Но за две недели до праздника, в моей жизни произошли большие перемены.
Вечером, я застал Аманду,  собирающую чемодан.
-Ты куда-то уезжаешь? – я начал быстро вспоминать, говорила ли Аманда об отъезде.
- Типа того, - Аманда бросила чемодан на пол. – Ван, присядь, пожалуйста, мне нужно с тобой поговорить.
-Почему мне кажется, что разговор будет не очень приятный – я присел на кровать, рядом с Амандой.
-Ван, я во всём виновата сама. Так что не вини себя ни в чём.
Я улыбнулся.
-Аманда, ты о чём?
-Я ухожу от тебя Ван и прошу развода. Все документы лежат на столе, если можешь, подпиши их сегодня, потому что завтра придёт мой адвокат.
-Развод, адвокат?
- Не беспокойся, я не собираюсь претендовать на твоё имущество, мне ничего не нужно.
-Аманда, ты прекрасно поняла, что я спросил не об этом.
-Я хочу как можно быстрее, закончить это подобие брака.
- Подобие? Аманда я понимаю, что редко бываю дома, но это временно. С завтрашнего дня я буду работать дома. Хочешь?
-Ван, только не надо говорить, что ты не понимаешь о чём я. Ты и я знаем прекрасно, что это нечестный брак, - она остановилась и посмотрела мне прямо в глаза. – Я влюбилась в тебя и подумала, что моей любви хватит на нас обоих, что я смогу сделать так, чтобы ты забыл о ней… о Джоси. Я прекрасно знала, что твоё предложение несерьёзно, но всё же приняла его. Мы оба старались создать семью, но без любви это нельзя сделать. Жаль, что я так поздно это поняла.
- У меня с Джоси ничего нет. Ты прекрасно об этом знаешь. Мы с ней просто друзья. А насчёт семьи, мы можем попробовать снова.
- Чтоб все думали, что у меня прекрасная семья, красивый и умный муж. Но я то буду знать, что ты меня не любишь, – Аманда повысила голос. - Я так жить больше не могу! Мне не надо от тебя жертв. Хватит мучить друг друга.
Аманда взяла меня за руку.
-Если мы сейчас не разведёмся, то возненавидим, друг друга, и расстанемся злейшими врагами, а я этого не хочу.
-Я тоже. Сегодня документы будут подписаны, не волнуйся. И я хотел попросить тебя пока не уезжать и не говорить моим друзьям, что мы разводимся. Не хочу портить свадьбу Маршаллу и Коррин. Расскажем им всё после свадебного путешествия. Ты согласна?
- Конечно. Тем более нас всё равно разведут только через месяц и мне здесь нужно закончить некоторые дела.
-Спасибо тебе, – я поцеловал её в лоб и ушёл.
За всё время, которые мы прожили вместе, это был наш первый искренний разговор. И кажется, выяснив всё, нам обоим стало лучше.
Две недели мы изображали перед всеми счастливую семейную пару, и никто из друзей не догадался, что мы в состоянии развода.
После того, как Маршалл и Коррин уехали в свадебное путешествие, я рассказал всё отцу и Захари. Джоси я не успел сказать о разводе, т.к. она уехала в тот же день в командировку.
Документ о разводе был уже подписан, и Аманда собирала вещи. Она решила вернуться в Америку. Оказывается, её туда уже давно звали, чтобы возглавить исследовательскую лабораторию.
В этот же день  вернулась Джоси, и я решил, что, наконец, нужно сказать ей о своих чувствах, даже если они будут не взаимны.
Я пытался поговорить с ней весь день, но она постоянно уходила от разговора, под предлогом, что ей надо работать или что ей нужно срочно поговорить с моим отцом. Вечером я все же смог с ней поговорить.
Мы сидели на террасе. Небо было такое же, как и в тот день, перед моей свадьбой.
Джоси заметно нервничала, да и я тоже.
-Так, что ты хотел?
-Понимаешь, я давно хотел тебе сказать, что …  - у меня подкатил ком к горлу.
Джоси повернулась ко мне и посмотрела на меня своими большими карими глазами. Мне они показались бездонными. Я сам не заметил, как мои губы приблизились к её губам и … я её поцеловал.  Поцелуй длился лишь 20 секунд, но мне показалось вечность. Джоси отпрыгнула от меня.
-Мы не должны были, то есть я, это неправильно, ты женат, – начала бормотать Джоси.
И только я хотел ей всё объяснить, как на террасу вышла Аманда.
-Ван, ты бы не мог мне помочь с … Извините, я помешала вам?
-Нет! – ответила Джоси. – Мне уже пора идти, пока Аманда,- и тут же, как пуля, выскочила на улицу.
Я побежал за ней, но наткнулся на отца. Пока я пытался избавиться от его вопросов, Джоси успела сесть в машину и уехать.
Я не знал что делать. Я поехал к ней домой, но её там не было. Потом звонил час на мобильник, но он был всё время вне зоны действия сети. Тогда я решил, что лучше оставить её в покое и поговорить с ней завтра.
Я смог уснуть лишь под утро. Но мой сон длился не долго. Меня разбудил крик отца. Я оделся и спустился вниз.
-Папа, что случилось?
- Мне сейчас позвонила Джоси и сказала, что хочет уволиться. Я не знаю, что между вами  вчера произошло, это не моё дело, но делай что хочешь, чтобы Джоси вернулась обратно.
Я улыбнулся и взял ключи от машины.
-Я как раз это и хотел сделать. Пока пап!
Я точно знал, что Джоси сейчас дома. Скорей всего она собирает вещи, чтобы уехать, это было в её стиле. И не ошибся. Я подошёл к её дому и постучал в дверь. Но мне никто не ответил. Я постучал снова.
-Джоси, я  знаю, что ты дома. Я видел тебя в окне, и твоя машина стоит возле дома. Открой дверь, мне нужно с тобой поговорить.
- Ван, уходи. Нам не о чем с тобой говорить,- послышался голос из-за входной двери.
-Я всё равно не уйду. Ты от меня так просто не избавишься.
- Ван, у тебя есть жена Аманда, и если я уеду, будет только лучше. Поверь мне. Так что уходи, дай мне спокойно собраться.
- Ладно, хочешь говорить здесь, отлично. Вчера я хотел тебе сказать, что мы с Амандой  разведены и то, что я был полным идиотом, что шесть лет назад не признался в своих чувствах и дал тебе уехать в Англию. Ты меня слышишь, Джоси, я тебя люблю, ты моя половинка.
Джоси открыла дверь, и я вошёл в дом.
- Что ты сказал?
-Я сказал, что люблю тебя. Ты моя судьба. Я долго не хотел в этом, себе самому, признаваться и
-Помолчи, - Джоси приложила указательный палец к моим губам. – Я тоже тебя люблю,- и поцеловала меня.
Прошло практически два года. Многое изменилось за это время. Аманда вышла замуж. Она приезжала к нам с Джоси, вместе с новым мужем. Он оказался хорошим парнем, а самое главное они любят друг друга. Лукас помолвлен. Его избранницу зовут Терри. Они работают в одной лаборатории «Пэрэдайн». У Маршалла и Коррин родились двойняшки. Боюсь, что друзья, теперь забудут, что такое сон. В нашем научном клубе остался только один холостяк. Но это кажется ненадолго. Недавно в университет к Захари пришла новая преподавательница физики и, у них с Захари, полное взаимопонимание.
А мы с Джоси, наконец, действительно счастливы. У нас родилась дочка. Её зовут Дженни, и ей недавно исполнился годик. Хотя она ещё малышка, внешностью и характером  уже копия Джоси. Думаю, что в будущем, у нас будут проблемы с дисциплиной и со сменой школ, но это не главное. Главное, что мы втроём любим, друг друга и справимся с любой проблемой.
Я недавно задумался, чтобы было, если б я тогда послушал Захари и не совершил ошибку, женившись на Аманде. Но потом тут же себя остановил. Ведь всё что ни делается в жизни, всё к лучшему, и наша история с Джоси, яркий пример этому.

Конец.

0

10

Пожалуйста, оставляйте свои отзывы. Даже если они будут плохие. ;)

0

11

Shade, думаю, мой отзыв мало что тебе даст... но в целом мне понравилось. Кое-что действительно неидеально (а покажи мне идеальный фик, похлопаем вместе), но я никогда не критикую. Одним словом, нравится.  :cool:

0

12

Текст крутой!

0

13

Лисёнок, спасибо за ответ. Если решусь написать второй фик, постараюсь исправиться.:)

0

14

Отлично написано,мне очень понравилось! :cool:

0

15

:cool:

0


Вы здесь » Black Hole High Rus » Фанфики » Ошибка