Black Hole High Rus

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Black Hole High Rus » Ролевая » Дорога к Солнцу


Дорога к Солнцу

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Мир меняется. И все вокруг-тоже… Школа Блейка Холси по-прежнему работает и в ней так же учатся, но там уже не происходят загадочные и необъяснимые явления. Воронки больше нет, лаборатории Парадайн-тоже. Все что напоминало о прошлом, это название и ученики. Часть из которых продолжили учиться или работать в ней, а часть, к сожалению покинуло ее. Так казалось на первый взгляд…
Это  история о том, как совсем ещё юная девушка пала жертвой чужих интересов. Всё было сделано без её согласия, против воли … Но опасен не человек, окружённый друзьями, а тот, кому больше нечего терять. Нечего, кроме жизни и чести. Это история о совершенно разных людях, у которых намного больше общего, чем может показаться на первый взгляд.

0

2

Предисловие: кто-то пытается изменит мир, кто, неизвестно… И нет никому до этого дела, кроме одного человека-наблюдателя… Он отправляется за помощью к своей старой знакомой, можно сказать своей ученице…

Пролог.
Скромная квартира на городских окраинах. Тоскливая, наполненная холодным дождем пустота за окнами. В комнате – уютно, сухо и тепло. Заполненные книгами шкафы у стен, письменный стол, заваленный тетрадями, обрывками записей и теми же книгами. Легкий запах пыли и тлеющей можжевеловой смолы. Сидящей за столом девушке нет и 16. Ее, наверное, можно было бы назвать красивой – высокая, стройная, утонченно-строгими чертами лица чем-то напоминающая женщин с портретов Эль Греко и ярко-рыжими волосами, собранными в тугой хвост.
Не было ни звонка, ни звяканья ключей, просто послышались легкие шаги в коридоре, и противно скрипнула, открываясь, дверь в комнату.
- А ты все так же не спрашиваешь, кто. – поинтересовался мужской голос.
- Чужие здесь не ходят. А если и ходят, то недалеко и недолго. - девушка обернулась, чуть приподняв в приветственной улыбке уголки губ.
На пороге стоял худощавый мужчина в длинном, потемневшем от воды плаще. С зонтика на ковер падали тяжелые капли. Мужчина был неопределенного возраста, не дашь и сорока, невысокий. Бледное лицо. Волосы убраны в неряшливый хвост. Но глаза, такие голубые, что кажутся почти стеклянными за счет стекол очков, ехидно улыбались. Как всегда.
- Кто бы сомневался.
Тонкие губы мужчины изогнулись в странной улыбке, пока он разглядывал старую подругу.
- Что же случилось с моей леди? Смертные плохо на тебя влияют.
Под плащом - потрепанная рубашка с неразборчивой, застиранной до неузнаваемости надписью и черные джинсы, украшенные аляповатыми пестрыми нашивками. Не хватает только гитары за плечами. И свешиваются с запястья, выбиваясь из образа простого хиппи-шалопая, четки из темного камня.
Она улыбнулась, легким движением руки отбрасывая закрывавшую щеку прядь.
- Ты тоже изменился не к лучшему.
Он безразлично пожал плечами, бесцеремонно плюхаясь в кресло.
- Можешь считать, что у меня новости.
- Да?
- В  мире грядут беспорядки. Очередной раунд извечной борьбы добра и зла.
- Я вне игры. Я давно уже вне игры.
- Ты уверена?
Девушка неопределенно махнула рукой. Сверкнул рубиново-алой искоркой попавший в полосу света камень в массивном перстне, слишком тяжелом для таких хрупких пальцев. Перстень этот совершенно не гармонировал с махровым халатом в лиловый цветочек и розовыми тапочками в виде кроликов.
- Это не новость. – Он улыбнулся, впервые за весь вечер по-настоящему добро и открыто.
- Новость в том, что мир может изменится, но неизвестно как скоро и в какую сторону.
Он инстинктивно почувствовал, что попал в точку. Нет, выдержка не подвела, на ее лице не дрогнул ни один мускул, только чуть колыхнулись тени от длинных ресниц и практически незаметно для чужого, даже очень чуткого глаза, дрогнули защищавшие комнату магические контуры.
- Кто и каким образом? - она чуть откинулась в кресле и чуть прищурилась, окидывая старого друга подозрительным взглядом, - откуда такая информация и такая заинтересованность?
- Информация... Ну, ты не одна умеешь выворачивать наизнанку чужую память.
- Допустим. И теперь с кипой совершенно безумных планов ты ринулся ко мне, искать поддержки?
- Как ты догадалась? – он лукаво ухмыльнулся.
- Это логично.
- Ну никакого уважения.
- Я тоже не слишком светлая. – в глазах девушки мелькнули озорные искорки - Что-то еще?
- А вот этого никто толком не знает. Ты, можешь, конечно, детально переворошить воспоминания нескольких тысяч людей, но, боюсь, это не лучшая идея.
Девушка обхватила плечи руками, уходя в мир своих невеселых мыслей. За окном тихо и монотонно накрапывал дождь, шумели, полоская в лужах длинные косы-ветви, плакучие ивы, похожие на древних плакальщиц. Лето почти на излете, весна.… И не вспомнишь, была ли. Осень, краткое и рьяное буйство красок, золото и багрянец, медленно превращающиеся в прах. Холодное солнце и горечь несбывшихся надежд, наполняющая воздух. Тяжелая шаль свинцово-серого неба, заставляющая забыть о полете и мечте. Ее осень давным-давно наступила...
- Я не могу помочь, ты знаешь, кто может? Неужели снова Джоси?!
Мужчина торопливо поднялся.
- Не совсем. Я знаю что придет новый человек, девушка… Твоя ровесница…  И ты должна быть с ней рядом.
- Что? Я? С какой стати? И что еще за девушка?
- Узнаешь…
Насмешливый, ироничный взгляд, звонкий щелчок пальцами и он исчез, не забыв забрать зонтик и плащ. Только следы от мокрых ботинок на ковре напоминали о нежданном госте.
- Что мне делать, скажи? - риторический вопрос, обращенный к небесам.
- Он плохо на меня влияет. Но я готова идти за...новым человеком. Моя ровесница? Значи, ей естнадцать лет? Надо же...

0

3

КЛЕВААААААААААААААА

0

4

давайте, теперь вы пишите) думаю для начала с четырмя главными лицами управимся) а там мож кто подойдет)

0

5

продолжаю...
(здесь уже начинается история девушки Алессы, которая с отцом недавно переехала сюда из маленького городка)

Утро следующего дня начиналось как обычно, с небольшого забега по каменной дорожке. Алесса любила бегать, когда, оторвавшись от проблем можно просто насладиться тишиной и покоем окрестностей, тихой прелестью рассвета и легким дуновением ветерка. Было прохладно, где-то чирикали воробьи, медленно просыпался парк. Вскоре и весь квартал оживет проснувшимися обитателями, и можно будет, войдя в  дом, с наслаждением вдохнуть аромат булочек и горячего кофе. Аромат такой родной и милый, периодически перебиваемый запахами сосисок и тостами – дрянью, которую эти англичане так любят есть на завтрак. Первое время Алесса просто не замечала того беспорядка, что творится у нее на кухне, но потом, когда ситуация в городе опустилась до уровня «стабильно плохо», она поняла, что просто не сможет так жить. Да, весь мир сошел с ума, да, теперь некогда свободный квартал наводнили всякие… весьма... разные люди. Она любит покой и тишину по утрам, и аромат кофе, и булочек, и цветов, неизменно стоящих в тонкой, витой вазе. Она привыкла читать по утрам газеты, бегать и принимать душ. Она всегда балагурит только вечером и если и пропускает приемы пищи, то, скорее всего это обед или ланч, но не завтрак. Это одно из немногого, к чему ее отцу удалось приучить.
Она вернулась домой примерно через полчаса, успев оббежать весь сад, и изрядно проголодавшись. Ее ждали горячая ванна и завтрак на столике у окна в гостиной. День обещал быть хорошим.
Позже, потягивая кофе и просматривая ведущие европейские газеты.
В немецкой и французской прессе не было ничего интересного. Со страниц местного «Еженедельника» на нее смотрели разные известные люди. Но она плохо их знала, т.к. переехала совсем недавно. Одна статься ее очень заинтересовала. «Пирсон-корпорейшн начинает строительство ПИ» Алесса заставила себя прочитать все имеющиеся статьи, вся содержащаяся в них информация говорила только об одном – это секретный проект. Она откинула газету и потянулась за булочкой. Третьей за это утро. – Хорошо хоть можно есть и не поправляться, – мелькнула на задворках сознания совсем неуместная мысль.
Взгляд снова упал на фото под этой статьей, и она в который раз задалась вопросом, как же живется здесь этому главе строительства. Судя по его лицу, не так уж и плохо. Он не худ, но и не толст. Одет хорошо, но угрюм, немного сковано, но все же. Вот только в глазах… возможно, ей просто кажется, возможно, им всем просто хочется верить в то, что на зеленом дне притаилось отчаяние, усталость и боль.
Подавив тяжелый вздох, Алесса встала из-за стола. Ее ждало много забот и проблем, а так же новая школа.

0

6

НУ... что не пишем? надо же писать...за своего перса...

0

7

продолжить что ли?

0

8

Ну что мы ролевую совсем забросили???
А как все складно получалось....( :disappointed:

0

9

lesta
Согласна,у ALESSA такой интересный фанф вышел))) назвать ролевой язык не поворачивается... :tomato:

0

10

Curious
Согласна..)

0

11

ОЙ спс, но мне одной скучно писать... жду ВАС! а так-я стока придумала...

0

12

ALESSA
Дак ты продолжи... Мы глядишь и присоеденимся...)))
Теем более как я поняла, у тебя там глобальные планы)))))

0


Вы здесь » Black Hole High Rus » Ролевая » Дорога к Солнцу