Black Hole High Rus

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Black Hole High Rus » Strange Days at Blake Holsey High » Наш сценарий(ТОЛЬКО сценарий)


Наш сценарий(ТОЛЬКО сценарий)

Сообщений 1 страница 30 из 167

1

......

0

2

Прошло три года спустя действия Conclusion.

Джосси училась в Ванкуверском университете.(Простите,в каком,пока ещё не придумала,может есть идеи?)
Она и понятия не имела о том,где были её друзья.К сожалению,связь с ними прервалась.

Но тем не менее,Карин училась в Кембриджском университете,вместе с Маршаллом.Они переехали в Великобританию,вскоре после окончания школы.

Лукас учился где-то в Канаде(Где именно?))И до сих пор не оставил попытки вернуть клона Джосси,но пока они были безрезультатны.

А Ван учился в Физкультурном университете,в Калгари.

Однажды,одним пасмурным днём...

+1

3

Однажды,одним пасмурным днём Джози проснулась очень рано…
- Что???всего только 5 утра??-воскликнула она.- Не может быть!Что со мной происходит ?
Джози медленно поднялась с кровати, подошла к окну.На улице уже давно лил дождь…
-Да,что то разбушевалась мать – природа. -глядя в окно сказала она.-интересно, как там поживают мои друзья…Корин с Маршалом,мистер Захари, Лукас и ..Ван…ребята…как я по вам скучаю!!!
Джози оделась и побрела по пустым  коридорам Ванкуверского университета.
Это  было пяти этажное здание, чем то напоминающее ее любимую школу…школу Блэйка Холси.Только к сожалению сдесь не происходило ни каких анамалий, не появлялись внезапно черные дыры, не проподали учителя и не было так полюбившегося ей научного кружка. Поступив сюда,Джози почти ни с кем не общалась,все считали ее каким – то странным человеком, по большей степени просто ни каму нее хотелось связываться с чудачкой очень любившей поболтать про черные дыры…
Вот и сейчас она брела по коридору , в пооисках поддержки такой нужной и такой необходимой в данную минуту…
-Мисс Трент- послышалось за спиной.джози мгновенно повернулась и увидела своего директора, Мистера Джессопа.К слову сказать, директор был отцом Тайлера, довольно милым старикашкой лет 65.-Что вы сдесь делаете?
-Я…- начала говорить Джози – я…
- Ни каких Я!- прервал ее директор – быстро ступайте в свою комнату.
- Хорошо.- Сказала Джози и побрела в направление своей комнаты.Она чувствовала как  в ее спину огненно смотрят глаза директора…Она зашла в свою комнату и была шокированна увиденным!Вся ее комната была перевернута  вверх дном.ее прнивычный беспорядок теперь напоминал свалку ненужных вещей
-  Что сдесь произошло?Кто сдесь?Кто это сделал?- Джози медлено начинала серджится.С самого первого дня в университете, парни старшекурсники постоянно задирали Джози.То жутко подшучивали над ее ростом, то устраивали беспорядок в ее комнате, вообщем издевались как могли…В первую минуту джози подумала, что этот беспорядок ученили старшекурсники…но сразу же поняла , что этот разгром ученили не с проста…кто – то определенно что- то искал!но вот что?Нашел ли он то,что икал? Слишком много вопросов и очень мало ответов…
Джози начала внимательно осматривать комнату…вроде ничего не пропало…но подойдя к сталу она заметила какую то странную записку…В ней было написано:
«Срочно спускайся в подвал!»
Прочитав записку Джози заперла свою дверь и помчалась в подвал.Кто это написал? Зачем именно мне нужно в подвал?Может это просто чей то глупый рзыгрыш?Но аремени обдумывать все вопроси и имскать на них ответы у Джози небыло.Она как молния влетела в подвал.в самом концу коридора виднелся свет.Джози не раздумывая кинулась туда.Добижав она увидела мужчину, стоявшего к ней спиной.
-Здравствуйте, - сказала Джози- понимаете я.. Я зашла в комнату, у меня просот там такой ковардак и я нашла записку в ней было написано , что б я срочно спустилась сюдя…Извините это вы были в моей комнате?
- Здраствуй ДЖОЗИ ТРЕНТ- сказал человек.- Да это был я, мне необходимо было это сделать, иначе ты бы не нашла той записки.
Незнакомец начал медленно поварачиватся… Джози увидела его лицо и воскликнула от счастья – это был Дженитор(уборщик)

0

4

Относительно универа Лукаса в Канаде: можно использовать Университет Виктории.  Он широко признан в сфере исследований, в самый раз для нашего гения.

+1

5

-Дженитор!- закричала Джози-Я так рада тебя видеть! Как ты …как ты попал сюда? эмоции просто захлестывали ее. Вопросы сыпались один за другим.
-Джози, держи себя в руках - как всегда спокойно ответил он.- Я тоже очень рад тебя видеть .Честно сказать, я скучаю по вам!
-О, Дженитор! ты не представляешь как я по всем соскучилась…ты не знаешь как там Корин с Маршалом, Лукас, мистер Зи? и…- она внезапно замолчала…
-С ними все  в порядке. Джози, послушай и не перебивай меня. У меня очень мало времени.
И Дженитор начал свой рассказ.
-После того как вы закончили школу, и все учителя уволились, школу закрыли…
Что??? - перебила его Джози- как? Не может быть! Не возможно!
-Джози, я просил тебя не перебивать, я спокоен, но этому спокойствию рано или поздно приходит конец. И по этому, я прошу тебя сейчас помолчать. Все вопросы ты мне задашь позже. И он продолжил.… После того как вы закончили школу, и все учителя уволились, школу закрыли, естественно власти хотели снести никому не нужное здание и построить там дом отдыха. Но Чита Пирсонов Выкупила все права на школу. Как ты уже знаешь, Пэрадайн 1 находится под школой, а школа является отличным прикрытием для Пирсона. Виктор создал Пэрадайн 2,и лишнее вмешательство помешает ему развивать лабораторию. Я устроился  на Пэрадайн 2, стал ученым. Виктор сильно доверял мне, и я имел доступ к любой информации. Все шло хорошо, до недавнего времени, внезапно в  Пэрадайне начал происходить странные вещи.…Начали пропадать ученые, техника абсолютно перестала слушаться,…и заработал гравитационный датчик Лукаса. - Дженитор перевел дыхание. - Джози, ты понимаешь, что происходит?!
-Да…- тихо сказала она. - Черные дыры…они снова появляются, но как? Как такое возможно?
- Незнаю.- с горечью сказал он.- Но неделю назад, когда впервые заработал датчик Лукаса, со мной каким - то странным образом связалась твой Клон. Она сообщила важную новость, Авенир снова затевает что – то. Боюсь, что черные дыры это его рук дело. Поэтому! Ты должна немедленно отправится назад в школу! Ты должна помешать, Авениру осуществить его коварный план!- Он медленно встал и пошел к выходу.
- Постой.- Остановила его Джози. Но как я остановлю его? Как я объясню, что меня не будет в университете?
Дженитор стоял в дверном проеме спиной к Джози.- Скоро, очень скоро ты все узнаеш! Ты найдешь ответы на все интересующие тебя вопросы. Да…и береги себя!
С этими словами открылась воронка, и Дженитора затянуло в нее. Джози осталась одна. Она судорожно размышляла, как ей остановить зло, тихо подкрадывающееся сзади,…а самое главное,…зачем Дженитор просил вернуться обратно в школу? и как объяснить Директору, что меня здесь не будет? Джози медленно побрела к выходу…
- Надо собраться, сейчас начнется лекция, а я еще не готова! - подумала она и понеслась в свою комнату…

0

6

Довольно быстро собравшись, Джози поспешила на лекцию, но не успела, звонок прозвенел прямо перед входом в кабинет…
- Вы только посмотрите, какие люди соизволили к нам пожаловать!- сказал один из однокурсников. – Мисс Трент собственной персоной! надо же, вы почтили нас своим вниманием, мы польщены…весь класс дружно загоготал.
Джози не имея привычки выслушивать гадости в свой адрес, ринулась в бой!-
- О, Генри! Боже мой! ты так рад меня видеть? ну ладно мой дорогой! не скрывай свои чувства ко мне! Я же знаю, с каким трепетом ты ко мне относишься…- в классе повисла тишина. Джози хотела еще, что – то добавить, но в класс вошел преподаватель.
- Ты мне еще ответишь за это, Трен! – сказал Генри и двинулся на свое место.
Начался скучный урок. Преподаватель рассказывал, что - то про историю,… но Джози так и не поняла, что за тема была на уроке. Все ее мысли были заняты разговором с Дженитором. Она судорожно проматывала весь разговор в своем мозгу, стараясь не упустить не одного слова. Вопросы появлялись один за другим, «Зачем Дженитор пришел к Джози», « Какую хитрость задумал Авенир», «как мне попасть в школу?», « как объяснить директору мое внезапное исчезновение», но никакого ответа не находилось….Наконец то закончился урок. Из кабинета Джози вышла самой последней, ее ожидал не приятный сюрприз. Возле кабинета стоял Генри со своей компанией.
- Трент, притормози. Надо поговорить. А я не ожидал от тебя такого. Ну вот, что. Если завтра прилюдно извинишься передо мной, я тебя прощу
- Ооо. Генри! что ты так не один то пришел, а с целой стаей! Не думала, что ты так меня боишься. – Джози начал забавлять разговор с Генри. Ну, вот щас все ему выскажу - подумала Джози. И только она открыла рот, как ее кто - то окликнул. Это был мистер  Джессоп.
- Мисс Трент! Вот вы где! А я вас повсюду ищу! Нам надо с вами поговорить. Пройдемте в мой кабинет.

Отредактировано lesta (03.07.2009 09:22)

0

7

Джози медленно пошла за директором, оставив позади своих неприятелей.
- Что же я такого натворила, что директор сам меня нашел? Неужели он знает про Дженитора? А может это все из – за сегодняшней прогулке по школе?- судорожно размышляла она.- Ладно, будь, что будет.
- Присаживайтесь, мисс Трент.- тихим убаюкивающим голосом сказал директор.- Надеюсь, вы догадываетесь, зачем я позвал вас. – Директор внимательно смотрел на Джози, от чего той становилось как то не по себе.
- Простите, но я не понимаю о чем вы.
- Ах, ну да совсем я запамятовал, мне же сказали, что вас не ввели в курс дела, – директор открыл ящик своего стола и что - то искал в нем.- Вот оно - через пару минут воскликнул директор. В руках он держал, какие  - то бумаги.- Мисс Трент, вам выпала огромная честь быть переведенной в новый университет с глубоким уклоном на физику. Для нас это очень важно.
- Что какой перевод? Какой университет? Вы о чем?
- Мисс Трент.- сурово сказал директор.- Институт Блейка Холси, это самый величайший институт физики. Этот институт, проводил конкурс и по решению этого конкурса, вам, мисс Трент предоставлена возможность присутствовать  от нашего университета.
- Но, мистер Джессоп, на сколько я знаю, существует только школа Блейка Холси! Ни о каком институте я не слышала!
- Вы совершенно правы, Институт Блейка Холси, открылся совсем недавно, проще сказать, школу перестроили в университет. И так Мисс Трент, прошу без лишних вопросов, до конца недели вы останетесь в Ванкуверском университете, а в воскресенье, за вами приедет машина, и вы отправитесь в Институт Блейка Холси. – не успела, Джози сказать и слова как директор хладнокровно выставил ее за дверь.
- Что за черт?- думала девушка, лежа на кровати - почему именно я? с чего вдруг мне такие почести? – думала она и незаметно погрузилась в сон.
Тем временем Кембриджском университете, где учились  Карин с Маршалом, начали происходить невероятные вещи.
- Маршал! Маршал! ты где?- Корин забежала в комнату к своему возлюбленному, но никого не нашла.- черт, где же его носит?
- Корин?- сказал Маршал, зайдя в комнату - что ты здесь делаешь?
- Тебя искала! Маршал, в университете появился  Тайлер…
- Что??? Ты не ошибаешься? Тайлер??? Что он здесь делает?
- Пока не знаю, но я думаю, что Авенир, что – то замышляет и нам надо опередить его.
-Но как? как мы узнаем, что он задумал?
- Очень просто, сегодня мне звонил Лукас. он сказал, что выиграл какую-то олимпиаду, и его отправляют в университет Блейка Холси !!!
- Университет?
- Да, Маршал! Понимаешь?
- Нет…
- какой ты…- Корин не успела договорить, как ее прервал Маршал.
- Тупой?
- Нет, но временами ты становишься невыносимым идиотом!
- Ха,ха!а ты бываешь невыносимой занудой!- с гореча сказал Маршал.
- Ах, занудой…ну ладно, тогда ты меня больше не уведешь! прощай Маршал – Корин выбежала из комнаты и хлопнула дверью.
-Боже! Что Я наделал! Маршал побежал за Корин.

0

8

Не найдя Корин в школе, Маршал двинулся в парк. Их университет располагался не подалеку от парка, в котором влюбленные любили проводить время, оставаясь наедине. Маршал увидел Корин на одной из скамеек. Он тихо подошел к ней и услышал всхлипывания.
-Ну, зачем я это сказал? Вот довел ее до  истерики!- корил себя  Маршал.- Корин,- Маршал подошел к ней и крепко - крепко обнял ее – прости меня , Я и в правду дурак!!!
Он нагнулся к Корин и нежно поцеловал ее.
- Браво!- раздался грубый мужской голос из – за спины. – Не думал, что зубрилка бывает такой потерянной! Ребята повернулись и увидели... ТАЙЛЕРА!!!
- Что - Маршал быстро вскочил – ты? но как ты сюда попал? что ты здесь делаешь????
- Успокойся, не кипятись – с милой улыбкой на лице сказал Тайлер. – Я тут так сказать приехал получать знания и сразу же наткнулся на своих давних друзей.
- Сотри эту гримасу со своего лица - не выдержав, сказала Корин.- Она тебе не идет. Кстати, почему ты приехал именно в Кембриджский университет? на сколько мне известно у тебя отец директор Ванкуверского  университета?
Тайлер изменился в лице, но быстро взял себя в руки.
- А тебе то, какое дело? - Тайлер испепеляющим взглядом посмотрел на Корин.- ну ладно, не буду вас отвлекать – он быстро повернулся и быстрым шагом пошел к выходу.
- Ну ничего Бакстер - думал Тайлер – ты у меня еще поплатишься за это!

0

9

-Корин, откуда ты знаешь, что отец Тайлера директор, какого - то там университета?
-Это долгая история. Меня больше волнует вопрос, зачем он здесь?
- Меня тоже.
Небо внезапно потемнело, раздался оглушительный гром, и полил дождь.
-Корин, бежим, скорее.
Ребята помчались в университет. Как только они успели зайти в здание, поднялся сильный ветер.
- Во время мы успели – сказала Корин,- пойдем ко мне высушимся и переоденемся, Я тебя напою чаем.
- Ммм.…А чай с булочками? – прошептал Маршал.
- Ты не исправим! - с улыбкой на лице сказала она. И ребята пошли в комнату Корин.  К слову сказать, Корин так и  осталось, чистюлей. Вся ее комната была вычищена до блеска. Все располагалось на своих местах.
- Держи – девушка протянула Маршалу полотенце – на оботрись, а то ты весь мокрый, еще простудишься. А я пойду пока приготовлю чай.
Спустя пару минут, Корин вернулась с подносом ,на котором стояло две чашки наполненные ароматным напитком.
- Ммм…спасибо! А где булочки? – с возмущением произнес Маршал.
- Да … сейчас принесу… И девушка удалилась из комнаты.

0

10

Стук в дверь разбудил Джози.
- Мисс Трент, к вам можно?- спросил непонятный голос за дверью.
- Что кто это? Похоже, я уснула…Сколько времени…- джози поискала свой будильник и увидела, что время уже 7. – Боже!!!
В дверь нервно постучали.
- Мисс Трент. С вами все в порядке? Я могу зайти?
- Да -да …Заходите… Дверь открылась и зашел директор. Увидев комнату Джози, в его глазах читался испуг.
- С вами все в порядке?
- Да конечно, что то не так?
- Нет, нет. Мисс Трент, я зашел к вам , чтобы сказать , что наши планы на счет университета Блейка Холси, чуть – чуть изменились.
- О нет!- в сердцах воскликнула девушка. Только не это, блин ну почему я такая неудачливая? Я уже настроилась, что вернусь в свое родное место….- судорожно думала она…Из раздумий ее вырвал голос директора.
- …машина за вами приедет уже завтра.
- Как завтра? Но завтра же только суббота? Но директор похоже тоже не слушал девушку.
-  Завтра приедет машина где то к часам 7 вечера. Будьте готовы.
- Но почему завтра?
- Я вам не сказал? – с удивительным лицом спросил директор. – За вами приедет машина, и вы отправитесь в аэропорт, там  вы сядете на самолет. Из аэропорта вас прямиком довезут до университета Блейка Холси. Там вам надо обустроиться, привыкнуть к обстановке, тем более перелет будет очень утомительным. Вроде все…Я, пожалуй, поду, вам надо собраться…- Мужчина уже выходил из комнаты как резко повернулся -  Ах да.… Вот еще ваш билет на самолет.- Он протянул Джози бумажку, - не забудьте мисс Трент. Вы защищаете честь Ванкуверского университета.
С этими словами директор удалился из комнаты, оставив девушку одну погруженную в раздумья…После ухода директора ,Джози решила что надо собраться, это было не легким дело…поэтому сначала она решила прибраться. Прибравшись, девушка подошла к окну, за окном светило солнце и Джози решила прогуляться, по живописным местам.
- Последний раз.- думала девушка – последний раз я здесь. Надо отдохнуть по полной, и …отдать все свои долги..

0

11

-  Маршал, ты не у себя в комнате, не сори, пожалуйста, ешь аккуратней!- воскликнула Корин
-Ах да, прости…Ребята сидели и жадно поглощали булочки.
- Я вот о чем подумал, может, сходим прогуляться? развеемся?- сказал Маршал, дожевывая последнюю булочку.
- Но на улице сыро! Я вся испачкаюсь! лучше давай посидим , что ни будь почитаем.
- Что боишься запачкаться?? трусиха!
- Я не трусиха!!! щас я переоденусь и мы пойдем!- девушка ушла в ванную комнату - Да, кстати, Маршал помой посуду пока я переодеваюсь.
- Опять Я! – Ворчал Маршал, собирая грязную посуду и неся ее в мойку.
- Все я готова, Можем идти.
- Ну, наконец, то!!! – ребята вышли из комнаты и направились в сторону главного входа.
Идя по коридору, они оживленно беседовали. Вдруг , что то промелькнуло у них перед глазами.
- ТЫ видел это?- с волнением в голосе спросила Корин.
- Да, это странно, ты видела куда это направилось?
- Кажется туда.- девушка рукой оказала на право.
- Пошли. Посмотрим, что это было.- Маршал взял руку Корин. Медленно не торопясь, они шли по коридору. – Здесь, что – то изменилось. Стало как то мрачно. Аж мурашки по спине бегают.
- Вы случайно не меня ищите?- раздался голос за спиной ребят. Резко обернувшись они увидели ДЖЕНИТОРА!!!
- Вы? – в голос вскрикнули ребята. Но, что вы здесь делаете? пойдемте ко мне- заговорил Маршал.- Тут нас могут обнаружить.
- Нет,- сдержанно произнес уборщик.- Нас ни кто не обнаружит. время остановлено. Нам ни кто не помешает говорить. Вы должны вернутся туда, где все началось. Вы должно остановить его! Если вы не сделаете это весь мир погибнет! Торопитесь!
Ребята переглянулся
- Что?- начала Корин, но рядом с ними уже ни кого не было. – Ужас… Ты хоть что-нибудь понял?
- Да, все что я понял нам надо спасти мир, и вернуться туда от куда мы пришли. Но куда???
- Да, вечно он говорит загадками. -  Сурово сказала Корин. - Я наверно ни куда не пойду, жутко разболелась голова, да к тому же надо обдумать все, что сказал Дженитор.
- Ладно, пойдем я тебя провожу до комнаты.- Ребята не спеша направились, к комнате Корин.

0

12

Джози сидела в самолете, смотрела в иллюминатор, за которым медленно начала появляться посадочная полоса. Пристегните ремни, высветилось на дисплее. Неохотно Джози начала пристегиваться. Весь перелет он вспоминала счастливые минуты в школе. Первый вызов к Дерст, первая встреча с Корин, знакомство с Ваном, его поцелуй, их расставание. Изменилась ли школа? вернее теперь уже колледж…
Уши ужасно заложило, когда они начали приземляться.
- Спасибо что выбрали нашу компанию перелетов. Удачного вам дня,- прощебетал голос из приемника. Люди медленно потянулись к выходу.
Выйдя из лайнера Джози немного шатало, ноги были ватными. Она медленно побрела по рукаву, который вел прямо в зал прилета. Немного подождав, она получила свой багаж и направилась  к выходу.
- Мне казалась кто – то должен меня встретить - размышляла Джози. Она оглядела людей, которые стаяли с табличками, ни на одной не было ее имени.- Ну, что ж доберусь сама. Решительно направившись к выходу, кто- то положил руку на ее плечо.
- Простите, вы Джози Трент?- спросил высокий молодой человек. Он выглядел безупречно, черная  рубашка было расстегнута, под ней виднелась белая майка, обтягивающая его торс. У него были очень мускулистые руки. Видно парень проводил большую часть времени в спорт зале. – Так вы мисс Трент.- еще раз задал вопрос Парень.
- А…Да, это я. Простите, а кто вы? – девушка начала заикаться. Парень ей очень сильно понравился.
- Меня зовут Джейсон. – он протянул руку в знак приветствия. дрожащей рукой Джози ответила рукопожатием. - Очень приятно. Пошли, я дожжен довести тебя до колледжа. Ребята вышли из аэропорта и направились к машине Джейсона. Сев в машину, ребята недолго молчали. В конце концов, разговор начал Джейсон.
- Ты когда-нибудь была в Колледже Блейка Холси?
- Да, но раньше это была школа Блейка Холси. А ты?
- Нет, Я случайно попал туда. Стечение обстоятельств.
- Понятно…- девушку очень интересовал один вопрос, который она ни как не могла решиться задать. Набравши побольше воздуха, Джози спросила.- Джейсон, а у тебя есть девушка?- мышцы парня мгновенно напряглись. Лицо не отображало ни каких чувств. Нельзя было определить, злится он, или же он рад…
- Нет, а у тебя?- он посмотрел на нее таким пронзительно – теплым взглядом, что ей захотелось прижаться к этой  широкой груди, и смотреть в эти глубокие, наполненные любовью и теплом глаза.
- Нет.- Грустными глазами Джози посмотрела в окно. Воспоминания нахлынули как гром среди ясного неба. Остальную часть пути они проделали, разговаривая на отвлеченные темы. Они узнавали друг друга.

0

13

Тем временем Маршал и Корин подъезжали к новому колледжу. Увидев его у ребят замерло дыхание. Это была уже не та школа, которую они знали. Это было пяти этажное здание, стояли автоматические ворота, повсюду датчики тела, реагирующие на любое повышение температуры. Стояли спутниковые антенны, везде были камеры слежения.
- Ну это прям как концлагерь какой-то.- С возмущением сказал Маршал.
- Да,- еле слышно прошептала Корин. Было видно, что волна негодования захлестывает ее. Но она пыталась скрыть ее под не пронзительной маской. Тут они заметили, что к колледжу подъезжает какая то машина.
Ребята переглянулись.
- Наверно, кто - то из новоприбывших учеников. – Уверенным тоном всезнайки сказала Корин.
Маршал посмотрел на нее с ухмылкой, в его глазах явно читался плохо скрытый сарказм.
В следующий миг раздался истошный крик. Как будто кого-то ранили. За ним последовал и второй протяжный вой. Это была Корин, она увидела, что из машины, вышла ее лучшая подруга - Джози. Девчонки побежали на встречу друг к другу.
- О боже…- сказал Маршал…- Началось…вот почему всегда везет именно девчонкам? почему не мне??- ворча Маршал направился к девушкам.
Тем временем девушки обменивались новостями. Джози взахлеб рассказывала как провела остаток лета…что произошло с ней нового и кА она поставила на место, тамошнего сексимвола универа Генри.
Маршал тихо подкрался, думал испугать Девушек. Но Джози увидела его раньше , и с восторженным воплем кинулась обнимать его.
Ребята стояли возле входа в колледж. Обнимались , обменивались эмоциями. Ни к то из них не  торопился внутрь. Потому , что все понимали .Изменения произошли не только со школой  , но и с ними самими. Они по новому узнавали друг друга.
Стоя лицом к парадной двери ребята обменивались впечатлениями о новом интерьере школы- университета.
- Да…- протянул Маршал – не ожидал такого поворота сюжета…А все этот Дженитор.
- Что???- переспросила Джози.– Дженитор? Это он вам сказал ехать сюда?
- Да- Хором ответили Маршал и Корин.
- Странно. …Не правда ли.…Сюда меня тоже Дженитор позвал. Как всегда начал говорить одними загадками….- но не успела Джози закончить фразу, как за спиной послышался шорох, и кто – то закашлял, будто прося повернуться их.
- Лукас – еле слышно прошептала Джози – ЛУКАС!!И ты!!!- завопила она.- Как я рада, как мы рады видеть тебя!!!что ты здесь делаешь??давно ты здесь?- Вопросы сыпались градом. Все торопились обнять , поцеловать , пожать руку.
- Ребята, я тоже рад вас видеть. Пойдемте в дом. Вы отдохнете и мы поговорим. - Всей компанией они  направились в колледж.
Зайдя  внутрь, ребята поняли, что все изменилось кардинально! Это было трех этажное здание, На первом располагались аудитории и столовая. Второй этаж был занят комнатами отдыха и спальнями. Третий этаж представлял собой большой чердак.
-  Пойдемте , Я провожу вас в ваши  комнаты. – сказал Лукас  и быстро пошел в перед.
- Лукас подожди! Лукас!! - ребята побежали  за ним.
Лукас остановился перед самой крайней дверью. И с  нетерпением ждал, когда же к нему подойдут ребята.
Странно – подбежав, сказала Корин. – Я думала школа меньше. Ну, я имею ввиду внутри. Такое ощущения, что я пробежала два километра. 
- Совершенно верно Корин, - спокойным тоном сказал маршал. Колледж из нутрии  очень большой. Здесь много коридоров, о которых ни кто не знает. Здесь легко потеряться. Так , что держитесь ко мне ближе. И так он перевел взгляд с друзей на дверь. Комната 13, Джоз это твоя комната. Чтобы зайти в нее ты должна приложить свой большой палец на правой руке к сканеру. Только после проверки ты сможешь зайти. Попробуй.
- Точно концлагерь - хмыкнул Маршал.
-Комната 14- так же спокойно продолжил Лукас - комната Корин. тебе нужно…- не успел он договорить, как Корин уже приложила палец к детектору.
- Извините, код доступа не верный.- донесся голос  из металлической коробочки висящей рядом с дверью.
- что???? тупая железяка!!!!- Корин изо всех сил долбала кулаком по Коробке.- Щас я тебе покажу код доступа!
- Корин, Корин – позвал ее Лукас – у тебя код доступа вот эта пластиковая карта. Не потеряй ее. восстановить ее практически не возможно.
Девушка приложила карту и в ту же секунду, Что то щелкнуло и дверь открылась.
- Ну ладно. – с неохотой произнесла Корин, заходя в комнату.

0

14

Следующие две комнаты оказались комнатами Маршала и Лукаса.
Ближе к вечеру ребята все вместе собрались в гостевой комнате. Комната была очень просторной. В центре стоял довольно широкий диван и пару кресел. На журнальном столике стоял плазменный телевизор.
- Вот это да!- зайдя в комнату, сказал Маршал.- телевизор, диваны...это какой-то курорт!
- Совсем недавно ты считал это место – КОНЦЛАГЕРЕМ – усмехнулся Лукас усаживаясь на диване рядом с Маршалом.
- Ну,…было дело!!! но вот это - он обвел комнату взглядом.- Это отбило последние плохие мысли.
Ребята засмеялись, из коридора послышались нервный топот, и в комнату ворвались девушки, Корин и Джози.
- Ага!!! Вот вы ГДЕ!!! – засмеялась Джози.- А мы вас искали.
- Да, да, да – засмеялась Корин. – вы видели тут целая библиотека!!!размером с три моей комнаты!!
Ни кто не заметил, как в комнату зашел еще один человек.
- Ооо!!!Джейсон!!!- воскликнула Джози.- И ты тут!!
- А, Джози. Рад тебя видеть.
- Ребята! - Джози обратилась к своим друзьям.- Разрешите вам представить Джейсона, он будет учиться вместе с нами.
- Джейс, привет- сказал Лукас.- Я уже думал, что ты не прейдешь.
- Честно сказать, я не смог отказаться от твоего предложения! – с улыбкой сказал Джейсон садясь в кресло.
- Вы, что знаете друг друга?- С недоумением спросила Джози.
- Да, -  через смех сказал Лукас -  Понимаете , Я раньше вас прибыл в Универ, и успел уже кое с кем подружиться. Разрешите вас представить. Это – он протянул руку показывая на Маршала – Маршал, мой лучший друг. Джейсон подошел к маршалу и пожал ругу в знак приветствия.
- Рад знакомству – сказал Джейсон.
-  Взаимно – ответил Маршал.
- Это Корин. Подойдя к девушке, он галантно , как подобает настоящему джентльмену поцеловал руку девушки. Корин залилась краской. А Маршал с нескрываемой злостью посмотрел на парня.
- Может, пойдем, прогуляемся – предложил Джейсон.- За одно узнаем друг друга поближе.
- Я не против - быстро согласилась Джози.
- Я тоже – согласился Лукас. И ребята пошли гулять.
Гуляли они достаточно долго. Все успели подружиться. Маршал понял, что Джейсон не претендует на Корин. Лукас, снова почувствовал, что у него есть любимые друзья. Что он кому-то нужен. А Джози с Джейсоном весь вечер не отходили друг от друга.
На следующее утро в дверь Джози постучали.
-Ммм… вздохнула Джози с просоня  - Кому не спиться? Сколько времени?- она посмотрела в сторону будильника. – Всего 12!!!кому там не спиться???
Накинув на себя халат Джози открыла дверь. На пороге стояла Корин с букетом цветов.
- ООО!! Корин , как мило с твоей стороны прийти и подарить мне букет цветов.
- Джози , прости я услышала какой-то шум возле твой двери, а когда подошла , то увидела этот букет перед твоей дверью. И решила занести тебе его. А то ты выскочишь и не посмотришь себе под ноги! Посмотри как он прекрасен. - сказала Корин протягивая букет подруге.
Легким движение Джози взяла букет и восставила его в вазочку.
- Ммм…ромашки…мои любимые… интересно кто их мне подарил? ни кто не знает что я их люблю.
- Ой, Джоз смотри , тут записка.
- Джози, спасибо за прекрасно проведенный вечер. Твой Д.- прочитала Джози.
- Что за твой. Д??- возмутилась Корин. - Кто это? Джоз , ты хоть , что-нибудь понимаешь???
- Нет…
- И что это за Д??может типа какой-нибудь Дебил???хотя….- Корин с интересом посмотрела на подругу.- Я знаю только одного человека у которого инициалы начинаются на Д!!!
- Кто это? – искренне удивилась Джози. Кто это ДЕБИЛ???Скажи мне, Корин!, слышишь?! Скажи, я засуну ему этот веник!!! – Джози трясла букет перед лицом Корин, да трясла им с такой силой, что добрая часть лепестков оказалась на полу.
- Джоз, успокойся, этот как ты сказала веник тебе принес – Джейсон. Джоз понимаешь , ты ему нравишься!!Ты бы знала как он на тебя вчера весь вечер смотрел!!
- Да видела, но откуда он узнал про ромашки?- думала Джози, и тут ее ворожение лица в миг изменилось. – постой-ка…о моей пристрастии к ромашкам знал только …ЛУКАС!!!
Ну я ему покажу!! ну я его…- девушка решительно направилась к двери. – Хотя - она резко остановилась – нет, я не буду его бить, на оборот Я его поблагодарю за это .Знаешь впервые после того как я рассталась с Ваном, мне кто то по настоящему понравился.- сказав эти слова Джози залилась краской.   
Последующий час девушки сидели у Корин и за чашкой крепкого чая , перемывали всем косточки. Хотя ,косточки они перемывали лишь одному человеку и это был Джейсон.

0

15

Корин, как он тебе?
- По моему ничего, а тебе как? – наступило молчание. В дверь нервно постучали.
- Входите! – сказала Джози. Ни кто не вошел, но  в дверь продолжали стучать с такой силой , что она могла вот – вот сорваться с петель. – Да входи те же! Что у вас руки отсохнут открыть эту чертову дверь? – С диким лицом Джози оторвалась от чая и побежала открывать двери.
- Вы??? – послышался Дикий крик Джози из коридора! – Вы? Как вы посмели прийти сюда? Что вы здесь забыли? Кто вам нужен?
Корин не медля, побежала к подруге, подойдя к ней, она увидела Пирсона. Пирсона старшего.
- Мистер Пирсон? – сдержанно спросила Корин.- Что вы здесь делаете?
- Я просто зашел предупредить вас мисс Бакстер и мисс Трент.
- Мы не нуждаемся в ваших предупреждениях. – строго ответила Джози.- Я прошу вас удалиться из моей комнаты.
- На большее я и не рассчитывал.- Ухмыльнулся мужчина. – Но только Джози, не верь ему. Это Дьявол в обличии ангела. Остерегайтесь его вы обе!
- Что? – девушки переглянулись, а когда хотели задать вопрос Пирсону, то его уже не было в комнате.
- Корин, ты что-нибудь понимаешь? – нервно спросила Джози.
- Нет, а ты?
-  Я тоже, с чего это Пирсон решил предупредить нас о каком то Дьяволе? На него это не похоже, он меня не на видит, но почему то пытается предупредить меня о чем то. Но о чем?
- Ничего не понимаю, «..не верь ему. Это Дьявол в обличии ангела. Остерегайтесь его вы обе», странно это как то звучит. Я бы сказала мрачно….
Размышления девушек по поводу внезапного появления Пирсона старшего , прервал телефонный звонок.
- Да где это чертов телефон? Куда я его дела? АА!!! это наверно , что то очень важное!!!Да черт подери !ГДЕ ОН!!! – девушка металась по комнате, раскидывая свои вещи.
- Джоз да вот же он! У тебя под носом!
- Черт, лежит , а я его не вижу. – Она подняла со стола маленькую дребезжащую  трубочку. – Номер не определен.Кто это?
- Давай бери уже! А то от твоего звонка у меня начинает раскалываться голова, прям как преступник на допросе.

0

16

Очень интересно!

0

17

Прошла неделя после того как перед  дверями Джоз был Пирсон старший.
Их отношения с Джейсоном развивались очень быстро. Маршал с Корин  жили в мире и согласии, но только Лукас ни как не оставлял своих попыток вернуть Джози 2.
Когда вся наша компания сидела в гостиной и что, то обсуждала, в комнату ворвался Лукас с диким воплем:
- Ребята!!! У меня получилось!!! Я смог!!
Все смотрели на него ошарашенными глазами.
- Лук, сядь- сказал Маршал. Лукас покорно сел.- А теперь объясни нам что случилось? Что ты смог? – после этого вопроса компания тихо захихикала.
- Да я и говорю вам! Я смог связаться с Джози! Правда я ничего не понимаю, но есть голографическое изображение.
-Что? Где она?- вскочила Джози.
- Пойдемте я вам покажу. -  Сказал Лукас и побежал.
Ребята пошли за Лукасом. Они прекрасно знали, где Лукас оборудовал свою мини лабораторию.  Конечно же, это был кабинет мистера Зи.
- Смотрите. – сказал Лукас показывая на голографическую картинку Джози 2.
- Я не могу поверить своим глазам! Джоз она на тебя сильно похожа! как две капли! – сказал Джейсон.
- А я тебе, что говорила? Она нас может слышать? – спросила Джози Лукаса.
- Не совсем уверен, но стоит проверить. Спроси у нее что ни будь.
- Джози! Если ты слышишь меня кивни.
Последовал кивок. Все замерли в изумлении.
- Джоз как тебя вытащить - спросила настоящая Джози.
В ответ Джози 2 помотала головой и испугавшись чего то бегом побежала по коридору. После чего изображение зарябило и исчезло.
- Кто ни будь, что ни будь, понимает?- спросила Корин.
Ребята покачали головой.
- Но, это какой - то знак. Что то должно случиться. – не успев договорить эти слова Джози провалилась в воронку, неожиданно открывшуюся под ее ногами.
- Нет только не это – прокричал Лукас. Но Джози уже затянула в черную дыру.

Выйдя из воронки Джози не сразу поняла, где она. Немного прейдя в себя, она поняла, что находится по среди какой то залы. 
- Да..отвыкла я от таких аттракционов. Таак… куда меня  этот раз занесло? Что это средневековье?
Девушка двинулась в сторону двери, постоянно оглядываясь по сторонам. В зале висели натуральные шелка, был развешан, какой то герб, стояли статуи, на стенах висели доспехи. В центре возвышался трон. Выйдя в коридор  она поняла , что  находится в каком то дворце. Послышались чьи-то шаги , очевидно это шли стражники.
- Черт..  – девушка побежала поскорей от стражей. Вдруг чья-то мощная рука схватила  ее за талию и потащила куда-то. – Ты отпусти меня! отпусти по хорошему , а то получишь от меня!!!
-Тихо – кто то прошипел ей в ухо.
- А не хочешь по-хорошему!! Ладно, будем по-плохому. Она с силой пнула держащего ее человека. Хватка ослабла, но не отпустила. 
-Да успокойся ты! Я не сделаю тебе ни чего плохого.
Джоз услышала, как скрипнули петли. Очевидно, незнакомец затащил ее в какую то комнату.   
- Пусти! – зашипела она, когда ее глаза привыкли к темноте. – Зачем ты притащил меня сюда, что боишься показать свое лицо?
- Вовсе нет, - с этими словами незнакомец включил свет. На секунду Джози закрыла глаза, а когда снова открыла их она увидела странную фигуру в капюшоне стоящую возле выключателя.
- Кто ты? – спросила Джози.
- Незнакомец.
На секунды Джози замолчала.
- Ммм…. Незнакомец. Интересно. А можно поинтересоваться, зачем ты затащил меня сюда?
- Так надо. Это моя миссия защищать тебя.
- Ты мне чуть ребра не переломал.
- Извини, что так получилось. Я не хотел. Я должен тебя предупредить, в этой одежде тебе здесь лучше не ходить. Вот возьми это - он протянул ей сверток- одень это, а я пока схожу за едой.
С этими словами незнакомец вышел, Джози сначала оглядела его комнату. Она была очень уютной. В углу стояла одна кровать, кресло, стол и прочая утварь для дома. Джози переоделась. К слову сказать, это был очень красивый наряд, сделанный из шелка и расшитый бисером.
Дверь заскрипела, и вошел Незнакомец.
- Извините, чем богаты – сказал он ставя поднос на стол. На подносе были остатки черной и красной икры, курица, салаты.
- Ты шутишь? Я столько всего видела только в кино.
- Я старался. сейчас поедим и надо отдохнуть. завтра будет важный день.
- А что будет завтра?
- Вот завтра и узнаешь.
- А ты всегда в капюшоне ходишь? Покажи мне свое лицо.- Джози протянула руку что бы снять капюшон.
- Нет, не трогай!
- Почему?
- Придет время и ты узнаешь, кто скрывается под этой маской.
- Хорошо. Покажи, пожалуйста, мне мою комнату где я буду спать.
- Ты находишься в этой комнате и сидишь на той кровати на которой будешь спать.
- Прости, что? Я буду спать на этой кровати?
- Да.
- Но где будешь спать ты?
- На полу.
- Ладно, хорошо. Я хочу спать.
- Спи, я пока тут уберусь.
- Спокойной Ночи.
-Спокойной ночи, Джози.
Джози погрузилась в дремоту. Незнакомец еще убирался. Джози решила любым способом снять с него капюшон и узнать кто он на самом деле.

0

18

девченки ! мне продолжать? :tomato:

0

19

Наутро Джози проснулась от жуткого скрежета. Очевидно кто – то открывал дверь. Сладко потянувшись, она стянула  с себя одеяло. Встав, она умылась и подошла к столу. На нем уже стоял завтрак, не вооруженным глазом было видно, что приготовлен он был мужчиной.
- А он заботливый - сказала вслух Джози, и заметила, что под  тарелкой с едой лежит записка.
Развернув ее, она даже сначала удивилась, написано все было очень красивым, отточенным почерком. 
-Джози, скорей одевайся и выходи в сад. Я буду тебя там ждать.
Мигом, одевшись, она вышла из комнаты. Девушка сразу же зажмурила глаза.
- Ого, как светло! Интересно сколько сейчас  времени? Так… куда мне надо было идти то? – девушка развернула письмо, которое крепко держала в руке. -   В сад…Таак где у нас сад? Тут есть, где ни - будь GPS - навигатор или на худой конец  путеводитель…да…придется все опять делать самой. Ну что ж, походим, посмотрим местность. Может, что и увидим…. И девушка отправилась в путь по замку.
Замок был огромным, везде весели гербы, доспехи, картины. Все это просто захватывало дух.  Пока она оглядывала все достопримечательности замка она не заметно для себя дошла, до какой - то двери. Открыв, ее она поняла, что очутилась в кухне.
-Извините, мне может кто – ни - будь помочь?
Стук ножей и разговоры мигом прекратились.
- ау, вы меня слышите? Вы, что не умеете разговаривать?
- Что вы хотите мадмуазель? – спросила, не высокая, молоденькая девушка. Очевидно, она была самой смелой.
- Скажи мне, пожалуйста, где здесь сад?
Девушка посмотрела на нее с удивленным лицом.
-Сад, находится за этой дверью – она рукой показала в сторону двери  расположенную в конце кухни.
- Спасибо. Джози пошла к двери, на которую указала кухарка. Проходя, мимо Джози заметила, что все ей кланяются. Но спрашивать ей не хотелось. Она почувствовала себя Богиней.

0

20

Заинтриговала!!! Жаль правда мало.

0

21

RusLana
Спасибочки!!! :blush: постараюсь выложить завтра после завтра

0

22

Выйдя в сад она заметила его.
- У тебя есть хоть какая ни, будь другая одежда? Или ты любишь ЭТО?- она тыкнула пальцем на его балахон.
- Вижу, ты хорошем настроении, значит выспалась. Тебе сегодня предстоит тяжелый день. Так, что приготовься. Следуй за мной.
Он направился вглубь сада, Джози последовала за ним. Всю дорогу она пыталась с ним заговорить, узнать чего он хочет? Но Незнакомец, только ускорял шаг.
В конце - концов, они остановились.
- Неужели мы пришли?
- Да, тут нам ни кто не помешает.
- Прости что?
- Ты хотела узнать кто я? Ну, что ж я дам тебе такую возможность. Но прежде ты должна кое - что знать. Ты попала суда не с проста.
- Ну, ты просто гений!!! Ты меня удивил! Я прям в шоке!
- Тихо не кипятись. А лучше послушай:

Замок был построен в конце XIV века местными жителями своими силами и за собственные средства, за что они были освобождены от уплаты налогов в казну государства в течение нескольких веков. Он имеет 4 уровня, которые соединяются лестницей. Залы и коридоры замка составляют загадочный лабиринт. Колодец который мы с тобой проходили, подобие черной дыры, он не предсказуем, попав в него, ты можешь оказаться и в подземных помещения этого замка, и в  своем мире.
У замка было много хозяев. В том числе и Влад Цепеш, более известный как Дракула.

- Все. Теперь ты поняла?
- Я конечно не дура, но я не понимаю к чему ты клонишь!
- Хорошо.… Зайдем с другой стороны. Когда ты была в кухне, ты не заметила что к тебе относятся как - то по особенному?
- Да.. Но я думала, что это прислуги им положено…
- Нет, это – он показал на замок – замок Бран. Хозяин этого замка как я уже сказал – Влад. У него есть дочь. Зовут ее Виолетта. Странным образом ты очень похожа на нее. Когда  ты появилась Виолетта пропала. Она не только его дочь, она наш тайный шпион. И пока ее нет, ты должна ее заменить! Ты должна выдавать себя за Виолетту, следить за каждым шагом Влада, ты должна стать его дочерью. Я всегда буду рядом с тобой.
- Куда пропала Виолетта?
- Мы думаем, что вы по какой-то причине поменялись местами. По какой мы пока не знаем.  Отныне ты будешь спать в покоях Виолетты. Каждый вечер ты будешь получать от меня записки разными способами. Все. Иди. Нельзя допустить, что бы Влад что -нибудь пронюхал про нас.
- Хорошо. Я поняла. Но как я найду свои покои.
- С тобой будет ходить служанка. Наша соратница. Войдя в кузню она подойдет к тебе и покланяется. Скажет, что готова проводить принцессу до покоев. Ей ты можешь доверять, как и мне.

0

23

Дракула?Неожиданно!Я прям в шоке!Надеюсь это просто имя такое и по возвращении домой Джоське вместе с научным клубом не придется сражаться с вампирами которых обратила Виолетта. :D Извиняюсь,"Баффи" вспомнила.Действительно интересно как там Виолетта в мире Джоси?

0

24

ахахахаха,Viki
ЖЖЕШЬ!!!!
ООО!! Я пока сама не знаю как она там  :D  Может ее с маршалом Свести? :rofl: или это будет сильно жестоко...по отношению к "Баффи"

0

25

Жду продолжения с Дракулой в главной роли! :D

0

26

lesta
Так! Я не поняла,где мой Дракула?!!!

0

27

Viki
Прости меня пожалуйста....Дракула взял временный отпуск пока читал Сумерки....В скором времени Дракула снова появитсяxDDDDDDDDDDDDDD

0

28

Ждем! :D

0

29

Тем временем в Институте Блейка Холси жизнь на удивление стала протекать медленно, без всяких приключений.
В дверь постучали.
- Джоз, можно я войду? – спросил голос. Не дождавшись ответа, гость распахнул дверь и вошел. – Я так и знала, что ты еще в постели! Почему ты никогда не закрываешь дверь? К тебе может зайти любой, кто захочет!
- Ты кто?
- Странный вопрос. Я твоя лучшая подруга – Корин!
-Корин- повторила девушка…Нет я тебя не знаю. У меня нет друзей!!!И вообще как ты посмела без моего разрешения войти в покои? И что на тебе за наряд?- верещала девушка вскакивая с кровати.
- Джози, что с тобой? Я Корин! На мне нормальная одежда. А что с тобой происходит?
- Меня зовут Виолетта. Виолетта Цепеш.- гордо произнесла девушка. – Что ты на меня так пялишься?
Корин стояла на против «Джози» и не могла вымолвить не слова. Ее глаза бегали то по ее одеже, то по лицу.
-Джоз ты меня разыгрываешь? Правда?
- Нет.
- Просто ты очень похожа на мою лучшую подругу…Как это может быть?
- Какой сейчас год?
-2009
- Что 2009? Но это же. … Этого не может быть! Прошло уже более 500 лет…
- О чем ты говоришь? Ты меня пугаешь.
- Послушай…Корин. Я не знаю, как я тут очутилась. Меня зовут Виолетта Цепеш, дочь Дракулы. Я не знаю как, но я очень похожа на твою подругу Джози. Вероятно, что - то произошло, и мы  с ней поменялись местами. Понимаешь …Джози сейчас в 1457 году…  - Корин слушала внимательно рассказ «псевдо Джози». Изредка перебивая, что бы уточнить. – Вот так вот. Но это всего лишь догадки. Я не знаю, что случилось на самом деле.
- Может быть в этом нам поможет Дженитор? Как жаль что научного клуба больше нет….- последние слова Корин выговорила с трудом.
- А что такое научный клуб? Расскажи мне все. Пока я здесь вместо Джози мне надо войти в курс дела. Что бы ни кто ничего не заподозрил.
- Да, думаю ты права.
И Корин начала свое повествование. Виолетта не перебивала ее. Так они просидели часа 2 Корин рассказала ей все о Джози, Ване, Маршале, Лукасе и конечно же о себе.
- Да теперь я понимаю, почему ты ее лучшая подруга. С тобой так легко. Спасибо, что рассказала… Я думаю, чтобы вернуть все назад нам надо не только посоветоваться с Дженитором, но и  воссоздать научный клуб.
На целых пять минут  в комнате повисло молчание. Ощущалось какое то напряжение.
- Нет это не возможно.- прошептала Корин. – Они не согласятся.
- Ну, это я беру на себя. Мне пока еще ни кто не отказывал.- она улыбнулась, встав потянула Корин за собой.

0

30

lesta
Здорово))

Ну и поскольку всем все равно плевать на то,что здесь мы пишем только сценарий,то скажу,что жду проду)))

0


Вы здесь » Black Hole High Rus » Strange Days at Blake Holsey High » Наш сценарий(ТОЛЬКО сценарий)