Black Hole High Rus

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Black Hole High Rus » Кино » LOST (остаться в живых)


LOST (остаться в живых)

Сообщений 1 страница 30 из 85

1

:)

0

2

А ты смотришь "Остаться в живых"?

0

3

Обожаю!Взгляни на мой ник....

0

4

Да...

Мне там больше всех нравится Сойер. Я считаю его очень привлекательным (как человек) и мне кажется, он очень обаятельный и у него есть шарм.
А про внешность я вообще молчу. Красавец

0

5

да...он классный...мне ещё джек нравиться!Кейт и Анна-люсия

0

6

Анна-Люсия - да, а вот Кейт... Жутко ревновала, когда смотрела серию с поцелуем.

0

7

Кейт и соер? или кейт и джек?

0

8

Кейт и Сойер

0

9

А ..... сойера и анны не ревнуешь?

0

10

Не ревную. Она мне нравится больше, чем Кейт. Не обижайся...

0

11

Фелисити написал(а):

Я люблю песни из мюзиклов

Фелисити написал(а):

Мне там больше всех нравится Сойер

Симметрично!!! Я вообще тащусь по мюзиклам, особенно полгода назад - это был что-то!!!
Я, правда никогда не влюблялась в актёров (ну не влюбчивая я!) но Сойер на мой взгляд самый яркий персонаж :)

0

12

Я обожаю мюзикл "Кокши" ("CATS"), можно сказать в какой-то степени фанатею.

Действительно, Сойер просто :0)

0

13

Я просто обажаю Остаться в живых!!!!!!! Мои любимые герои - Чарли и Клэр. А вот Джека и Кейт просто не переношу! Не люблю я таких людей, типа "героев", "лидеров" и т.д.

0

14

Точно Lost  у тебя же Итан на авике! А я голову сломала кто это! Я тоже люблю Сойера и Кейт ещё Клер они самые клёвые

0

15

Хилари написал(а):

люблю Сойера и Кейт ещё Клер они самые клёвые

А я люблю Сойера, нравится Клэр, а вот Кейт если честно не очень. Мне не очень нравится ее прошлое.

0

16

Обожаю этот сериал!!! Мне больше всего нравится Кэйт и Джек!
Как вы думаете что будет в люке,который они в конце открыли?

0

17

Ведьмочка
а ты 2 сезон не смотрела???

0

18

Когда его показывали? я видимо ,как всегда все пропустила.....

0

19

Хилари,У меня не итан!

0

20

Не он? А кто, тогда я точно не знаю кто это, но похож! Ведьмочка ты еще ничего не пропустила (вроде) его скоро по ОРТ будут показывать, т.к. счас 1 сезон идет! Но у меня на DVD  2 сезон есть!

0

21

Обожаю Сойера! Просто обожаю! Слишком сильно обожаю!  :0)  :0)

0

22

О, обожаю этот сериал! Особенно мне нравятся Анна-Люсия, Чарли и Хёрли)

0

23

Loreta, да, симпатяги. Вообще, очень интересный приключенческий сериал.

0

24

Поскорее бы уже показали вторую половину второго сезона (я тока первую видела) :( А до третьего , так вообще дожить ещё надо.....

0

25

Да, скорее бы...

0

26

Джош Холлоуэй (Джеймс «Сойер» Форд)

Актер, спортсмен, мотогонщик и просто красавец-мужчина ростом 187 см., натуральный блондин с феноменальной темной щетиной, голубыми глазами, обворожительной улыбкой и телом, которое можно прямо сейчас выставлять в музее с табличкой: «Квинтэссенция мужественности. Руками не трогать», Джошуа Ли Холлоуэй появился на свет 20 июля 1969 года в Калифорнии. Он – второй по счету ребенок в семье, у него есть ещё три брата. Когда Джош был ещё совсем маленьким, его семья перебралась в Джорджию. Джош своего рода патриот, он до сих пор называет себя «Парнем с голубого хребта» - видимо, как-то так у них там за бугром обозначается благословенная земля Джорджии. Так или иначе, Джош вырос именно там, поступил в тамошний университет и начал подрабатывать моделью, причем совершенно случайно – просто послал на удачу свои снимки в модельное агентство, получил оттуда восторженные отзывы и приглашение на работу (кто бы сомневался, правда?).

Джош успел сделать неплохую модельную карьеру до того, как его посетила идея попробовать себя на актерском поприще. «Я решил, что в такой семье, как наша, должен быть хотя бы один ненормальный», - объясняет он свой выбор. – «Мои родители и братья – компьютерные головы, настоящие интеллектуалы. Мой третий брат работает в Джорджии, он – физик-ядерщик. А я с трудом могу послать письмо по электронной почте».

Итак, Джош отправился в Лос-Анджелес. Нельзя сказать, чтобы Голливуд встретил его с распростертыми объятиями. «Я получал работу от силы пару раз в год». За несколько лет он сыграл с десяток ничем не выдающихся ролей в ничем не выдающихся сериалах, поработал для рекламы и заработал длительную депрессию на почве недооцененности. В итоге Джош серьезно решил оставить мир шоу-бизнеса, получить лицензию на торговлю недвижимостью или поработать лесорубом в какой- нибудь глухомани. Напоследок он решил сделать широкий жест и сходить на пробы к сериалу Lost.

На роль плохого парня Сойера не пробовался, кажется, только ленивый. Его хотели играть Мэттью Фокс, Доминик Монаган, Йен Сомерхалдер и даже Хорхе Гарсия. Джош пришел на пробы одним из последних, прочитал несколько строк из роли и добавил экспрессии происходящему, шваркнув об стену кресло. Судьба роли была решена в момент.

Вскоре Lost начал свое триумфальное шествие по телеэкранам, а карьера никому не известного парня из Джорджии рванула из нулевой точки вверх в считанные месяцы. «Все, что случилось со мной, шокирует меня до сих пор», - признается Джош. – «Я пока до конца не привык к успеху и все ещё наслаждаюсь им. Со мной никогда не случалось ничего подобного. Кажется, что я все это время искал свой путь в жизни, и это были долгие, трудные поиски, и вот теперь я получил то, что хотел и искренне этим наслаждаюсь». Он не лишен некоторой философичности, этот красавец: «Я думаю, что это такая особенность человеческой натуры. Нужно пройти через боль, чтобы потом в полной мере наслаждаться славой».

Работая над ролью Сойера, Джош вдохновлялся ни много ни мало Харрисоном Фордом в роли Хана Соло. «Я хотел, чтобы Сойер был чем-то средним между Ханом Соло и, может быть, Росомахой. В нем живет гнев, но в то же время он – обаятельный негодяй, как Соло. Сойер – действительно блестящий, интересный характер», - подчеркивает Холлоуэй. – «Его секрет в том, что вы его ненавидите и обожаете одновременно. Он постоянно держит вас в напряжении, никогда не знаешь, что он сделает в следующий момент. Будь он другим, я уверен, что он был бы давно мертв, в лучших традициях нашего шоу». Сойер относительно благополучно дожил до конца первого сезона, но Джош говорит, что «случиться может все, что угодно. Любой из нас в любой момент может погибнуть и они [продюсеры] никогда не забывают лишний раз об этом напомнить».

Говоря о съемках сериала, Джош особо добрыми словами поминает тот эпизод, где Джек и Саид пытают его героя, чтобы получить лекарство для Шэннон. «Мне действительно понравилась эта сцена», - вспоминает Джош. – «Я знал, что это будет тяжело физически, но такой тип работы мне по душе. Мне даже нравится быть слегка побитым. Для мужчины это нормально. В конце концов, я рос с тремя братьями! В итоге пытка получилась именно пыткой: я стоял на коленях связанный по 14 часов два дня подряд, сорвал голос и пару раз едва не задохнулся. Это был очень интересный актерский опыт».

Забавная деталь: прежде, чтобы получить роль, Джошу приходилось нещадно вытравлять свой южный акцент. Когда же продюсеры Lost услышали, как Холлоуэй разговаривает, они впали в нечеловеческий восторг и потребовали, чтобы Джош не придуривался и говорил так, как привык. А ещё лучше – подчеркивал свой тягучий южный выговор. Результат налицо. Любой, кто слышал голос Сойера в оригинале, точно этого уже никогда не забудет.

Работая на Гавайях, Джош очень скучал по своим родным. Немного разгоняли тоску веселые посиделки с коллегами в доме у Мэтью Фокса, который живет с семьей на Гавайях. «Фокси напоминает мне папу! – поделился как-то растроганный Холлоуэй. – Тот тоже был настоящим нудистом. Мы жили на окраине, соседей у нас не было и папа вечно шастал вокруг дома голышом – точь в точь как Мэтью». А вот по чему Джош совсем не скучает, так это по работе моделью. «Я не могу плохо говорить об этой индустрии, поскольку благодаря ей смог кое-чего добиться. Я попутешествовал по миру и заработал денег, но эта работа – не для меня».

В ожидании финала первого сезона Lost Джош говорил: «Финальные три эпизода дадут ответы на некоторые вопросы, но на их место тут же придут новые. Мы сами ничего об этом не знаем, потому что никому из нас не дают читать сценарий полностью – только наши реплики». По поводу второго сезона Холлоуэй тоже не откровенничает. Зато охотно делится своими творческими планами на будущее – в 2006 году, например, выйдет фильм «Шепот» с его участием.

По данным журнала People Джош Холлоуэй входит в число пятидесяти самых красивых людей мира. Это – хорошая новость. А теперь новость попечальнее: вся эта красота с некоторых пор официально принадлежит одной-единственной женщине по имени Йессика Кумула. Они с Джошем давно вместе, а этим летом поженились на Гавайях. Если это кого-то утешит – именно эта девушка когда-то предложила Холлоуэю отправиться на те исторические пробы…

0

27

Мэтью Фокс (Джек Шепард)

Мэтью Фокс, которого друзья, коллеги и все, кому не лень, называют в основном Фокси, родился 14 июля 1966 года в штате Вайоминг, в городе, название которого можно вольно перевести как «Сердце ворона». Романтично. В семье Фоксов никто не имел отношения к актерству. Родители Мэтью были серьезными людьми, владели ранчо, где занимались разведением скота и выращиванием ячменя. В юности у Мэтью не было никаких планов, связанных с актерством – он окончил Колумбийский университет, где изучал экономику и всерьез вознамерился стать биржевым брокером, видя Уолл-стрит финальной точкой в своей карьере. Наверное, так бы оно все бесславно и закончилось. Если бы не знакомая Мэттью, которая уговорила парня поискать в модельном агентстве подработку к университетской стипендии. Модельный бизнес принял симпатягу Фокса с распростертыми объятиями. Так началась его карьера модели, а это, как известно – традиционная отправная точка для большинства звезд телевидения.

Мэтью Фокс дебютировал на телеэкране в 1992 году, но истинный успех к нему пришел через пару лет – когда стартовал сериал Party of Five (в России прокатывался под незамысловатым названием «Великолепная пятерка»). Сериал рассказывал о семействе Сэлинджеров - пяти детях разного возраста, трагически потерявших родителей и самостоятельно строящих свою жизнь. Фокс играл Чарли, старшего брата, которому пришлось, по сути, стать отцом остальным четверым Сэлинджерам. Сериал с успехом шел в США не один год и стал настоящей «кузницей кадров» - самая известная выпускница «Великолепной пятерки» Нив Кэмпбелл провопила сольную партию во всех трех «Криках». Карьера Фокса на телевидении после «Пятерки» пошла веселее – он снялся ещё в нескольких громких многосерийных проектах, кроме того, пару раз мелькнул в большом кино, после чего наступила очередь сериала Lost, где Фокс получил центральную роль.

Он играет нейрохирурга Джека Шепарда, одного из четырех десятков пассажиров потерпевшего крушение лайнера, оказавшихся на странном острове. Будучи единственным врачом на острове и следовательно, сразу же начав приносить ощутимую пользу обществу, герой Фокса apriori становится лидером среди выживших. Кстати, изначально роль Джека должен был играть Майкл Китон, но он в последний момент отказался, и роль досталась Фоксу.

Мэтью считает, что успех сериала вполне закономерен: «Это шоу показывает человека как такового – не указывая ни на гражданство, ни на расу, ни на религию. Это рассказ о человеческой натуре как она есть».

В первом сезоне Джек Шепард успел пережить авиакатастрофу, его заваливало камнями в пещере, вернул с того света одного из героев сериала, а ещё одного фактически потерял на импровизированном операционном столе. В этом эпизоде (1.20 Do No Harm) Фокс продемонстрировал важную часть личности Джека, причины, по которым он стал врачом. «Это действительно важная деталь в характере персонажа», - считает Фокс. – «Джек чувствует, что обязан, во что бы то ни стало, сохранить жизнь пациенту, чего бы это им обоим не стоило. Многие врачи чувствуют это, но есть и такие, наверное, которые не чувствуют. Я восхищался своим героем в этом эпизоде. Иметь такое сострадание и такое сумасшедшее желание вылечить, спасти, не имея при этом элементарных вещей, необходимых хирургу для работы – по-моему, это великолепно».

«Одной из причин, по которой люди становятся врачами, является то, что эта работа хорошо оплачивается и ею можно спокойно заниматься лет 15-20, а то и больше», - говорит Мэтью. – «Эти люди работают чисто механически. Но есть те, кто идет в медицину потому, что чувствует сострадание к людям и действительно хочет помогать им и спасать их жизни. Джек Шепард как раз их таких ребят». Несмотря на его знания и умения, Джек должен постоянно импровизировать, используя весьма ограниченный запас медикаментов, оставшихся после крушения. «Да», - соглашается Фокс, - «и это его расстраивает и даже злит. Но видите ли, мы не хотим, чтобы сериал превратился в сказочку. Мы стараемся, чтобы те вещи, которые мы имеем на острове и то, что мы там создаем, чтобы выжить, не выглядели слишком диковинными. Например, мы не можем сделать радио из ничего. Мы стараемся сохранять баланс. Да, у Джека мало медикаментов и он использует подручные средства, чтобы лечить больных – но так и должно быть, у нас же там не шахта с аптечками».

Говоря о втором сезоне, Мэтью обещает, что зрителям станет известно больше о прошлом Джека. Из флэшбеков первого сезона можно было сделать вывод, что Джек женат, однако Мэтью напоминает зрителям, что в сцене свадьбы его герой так и не произнес «Я согласен». «Джек не носит обручальное кольцо», - говорит Мэтью, - «он ни разу не упомянул о жене. Возможно, три или четыре года назад, до того, как мы видим его после крушения в образе героя, он был женат на этой девушке. Но что произошло потом? Как он пришел к такому финалу? Об этом, я думаю, и пойдет речь в новом сезоне. О том, что случилось с их отношениями». Мэтью весьма оптимистично настроен и относительно того, как долго может продолжаться история обитателей острова. «Боже ты мой! Мы пять лет снимали сериал о том, как пятеро детей живут в своем доме и это ником не надоело, а в Lost – столько тайн и загадок, что можно отснять ещё миллион серий, прежде чем все ответы найдутся».

В отличие от своего героя Джека, который никак не определиться с собственным семейным положением, Мэтью уже больше десяти лет благополучно женат и растит сына и дочку. Отправляясь на съемки на Гавайи и не желая надолго расставаться с семьей, он взял жену и детей с собой и поселился с ними вместе в большом доме на пляже, куда сразу же зачастили другие актеры сериала. Гостеприимный Фокс устраивает дома вечеринки для коллег и просмотры отснятого за день материала. «Ох, Мэтью такой бесстрашный, - замечает Джош Холлоуэй, рассказывая об этих дружеских посиделках. – Он не боится ходить голым – не на публике, конечно, но когда он у себя дома – ему на все наплевать, и я его за это просто обожаю».

0

28

Эванджелин Лилли (Кейт Остин)

Николь Эванджелин Лилли родилась 3 августа 1979 года в Канаде. Её отец – учитель математики, мать – косметолог; кроме Эви, в семье есть ещё две дочери.

С 14 лет она была волонтером в организациях, помогающих детям; в 18 отправилась в филиппинские джунгли в составе миссионерской группы, жила там в травяной хижине и была счастлива до умопомрачения. У Лилли-студентки были поистине грандиозные планы на будущее – она училась в университете на факультете международных отношений, готовилась получить ученую степень и стать миссионером. Разумеется, встреченный однажды на улице представитель модельного агентства Ford, с ходу предложивший девушке контракт, в эти планы никак не вписывался. Лилли вспоминает, что в тот день она ушла прочь, глубоко возмущенная тем, что этот незнакомец рискнул предположить, будто она так легко станет менять свои жизненные приоритеты. Однако через некоторое время ей стало ясно, что путь к намеченной цели требует некоторой финансовой поддержки. Спустя шесть месяцев Эви все же подписала контракт с Ford и стала сниматься в рекламе. «Что я тогда обо всем этом думала? Честно? Я это ненавидела» - признается она.

Эви была готова сдаться и бросить все, пока «однажды один из моих ближайших друзей не сказал мне: «Чего ты боишься? Я думаю, ты боишься, того, что у тебя все получится». Подумав над его словами и слегка встревожившись, Лилли начала брать уроки актерского мастерства и ходить на пробы – в том числе она направилась и на пробы к сериалу Lost. Она не рассчитывала на многое, надеясь получить хотя бы небольшую роль. Однако продюсер Джей Джей Абрамс, чей сериал Alias когда-то сделал звездой Дженнифер Гарнер, предложил Эви одну из главных ролей.

«Это решение меня буквально сбило с ног», - говорит Лилли. – «Я ни о чем таком не думала. Я просто наслаждалась теми пробами и совершенно не думала о конечном результате». Эванджелин колебалась так сильно, что Абрамс в итоге просто задал ей два важных вопроса: «Готова ли ты к этому и хочешь ли ты в этом участвовать? Если нет - лучше уходи сразу». Эви вспоминает, что она опустила глаза и пробормотала: «Я готова», думая, что даже если продюсерам не понравится, как она сыграет в пилотном эпизоде, она всегда сможет вернуться в университет и продолжить учебу.

Тем не менее, Лилли сомневалась в правильности своего решения до тех пор, пока не встретила своего будущего коллегу Мэтью Фокса. Она сразу же стала доверять ему («Он такой теплый человек!») и быстро вычислила, как ей повезло с партнером. «Я бы не смогла вытащить на себе шоу, - справедливо оценивает свои возможности Эви, - «а этот парень уже успел поработать в двух популярных сериалах (Party of Five и Haunted – прим. пер). Я поняла, что какое-то время могу немножко поездить у него на шее и позволить ему позаботиться о шоу. Для меня было большим облегчением осознать это».

Абрамс вспоминает, что в первом сезоне неопытность Эви очень сильно сказывалась на самом стиле её работы: она репетировала свои сцены дома и потом чувствовала себя заметно некомфортно, когда на площадке актеры находили другие решения, которых она не ожидала. «Все напоминало мне о том, что она ещё невероятно «зеленая»», - говорит он. – «Иногда она была слишком манерной и здорово чувствовалось, что ей не хватает школы». «Тем не менее, она меня поразила!» - восхищается Мэттью Фокс. – «Не имея никакого актерского опыта взяться за такую работу… Её уравновешенность и умение доверять действительно изумляют».

Лилли, единственный новичок в актерской команде сериала, в очередной раз показала себя серьезной девушкой и ко второму сезону подошла уже неплохо подготовленным профессионалом. Ей уже не хочется топтаться за спинами маститых коллег. Вот что она говорит о том, какой ей хотелось бы видеть свою героиню в новом сезоне: «Я хочу наконец увидеть, как все психологические заморочки и рефлексии Кейт уходят прочь». А вот чего она не хочет: новых сцен, когда её героиня сидит на берегу как пришпиленная, дожидаясь героя Фокса, доброго доктора Джека. «Сколько раз вы видели, как Кейт пристально смотрит на океан, и вдруг Джек подходит, садится рядом с ней и у них начинается такой возвышенный разговор по душам!» – жалуется Эви. – «Это было уже просто смешно. Я говорила: «Ой, ну хватит, не надо этого больше!». А режиссер отвечал: «Ну давай, ещё разочек, сделай это для меня».

В жизни Лилли такая же любительница приключений, как и её Кейт. Она считает, что её бесстрашие было воспитано в ней с детства её отцом, у которого было три дочки и ни одного сына – так что Эви и её сестры были для него чем-то вроде замены мальчишкам. Эви много бегает, плавает и занимается на тренажерах. Кроме того, она по-прежнему много внимания уделяет благотворительности; она очень радуется тому, что ей, как известному человеку, удается привлечь больше внимания к проблемам других людей. Эви очень вдохновляет деятельность Анжелины Джоли в качестве посла Доброй Воли. «Я просто восхищаюсь ею».

Что касается личной жизни, то официального бойфренда у актрисы нет, зато есть коллега по сериалу Доминик Монаган, за которого её исправно выдает замуж пресса. Актеры не подтверждают и не опровергают эти слухи. «Я живу по принципу «все или ничего», - объясняет Эви. – «Если я с кем-то встречаюсь, то это надолго и основательно. Никаких случайных связей». Она говорит, что очень разборчива. «Есть мужчины, которые меня привлекают. Но честно говоря, я встречаю парней, которые мне ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нравятся, где-то раз в пять лет. Я люблю мужчин, которые умеют посмеяться над собой и не люблю хорошеньких мальчиков».

Пройдя путь от примерной посетительницы воскресной школы до объекта обожания миллионов людей по всему миру, Эванджелин Лилли точно представляет себе, кто она есть на самом деле. Она говорит, что многие считают, будто Эви такая же непостижимая, как её героиня Кейт. «Я не вовсе не хочу быть загадочной», - настаивает актриса. – «Я хочу, чтобы люди понимали, что я совершенно обычная девушка. Я устаю после работы, пускаю слюни во сне и мое дерьмо точно так же воняет, как и любое другое».

0

29

Мэгги Грейс (Шэннон Рузерфорд)

Мэгги Грейс родилась 21 сентября 1983 года в Коламбусе, штат Огайо. В 16 лет она, подобно многим юным девушкам, мечтающим о карьере актрисы, приехала в Лос-Анджелес и вскоре стала появляться в рекламе. Свою первую роль Мэгги сыграла, когда ей было 18 лет – в фильме «Убийство в Гринвиче». Уже через год Грейс получила роль позаметнее. В драме «Двенадцатая дорожная миля» она сыграла мрачноватую и странную дочку Тома Селлека и Венди Крюсон.

Настоящая актерская удача пришла к Мэгги годом позже. Свой 21 день рождения она встретила на Гавайях, на съемках сериала Lost. Мэгги досталась роль избалованной богатой красотки Шэннон Рузерфорд, оказавшейся на необитаемом острове вместе с другими выжившими в авиакатастрофе.

Роль в таком проекте, как Lost – большая удача для любой молодой актрисы, и Грейс прекрасно понимает, насколько ей повезло. Она все еще не привыкла к тому, насколько она популярна. «Когда мы приезжаем на какие-то мероприятия, нас встречают толпы фанатов», - говорит Мэгги. – «Очень многие симпати-зируют моей героине Шэннон, несмотря на то, что она – далеко не ангелочек. На улице ко мне подходят люди и говорят: «Нам так жаль, что твой брат умер», имея в виду то, что произошло с моей героиней в сериале. Это удивительно». Мэгги замечает, что её Шэннон – конечно, не самый лучший человек на свете, но обещает, что во втором сезоне сериала в характере её персонажа произойдут заметные изменения. «Было бы странно, если бы этого не случилось, правда? Смерть Буна заставила её о многом задуматься, кроме того, она сближается с другими людьми, с Саидом. Наверное, в новом сезоне мы узнаем кое-что о прошлом Шэннон. Несколько зацепок уже были даны в первом сезоне: она была замужем, она умеет управлять людьми. В общем, я думаю, что скучно зрителям не будет».

Как и её коллеги, Грейс радуется тому, что они работают именно на Гавайях. Анонимность работы здесь она считает главным плюсом. «Гавайи – это такое место, где легко остаться в одиночестве, если ты в этом нуждаешься», - объясняет Мэгги. – «Я здесь очень много гуляю и чаще всего – одна. Это очень успокаивает. Конечно, нас узнают и здесь, но это совершенно иной тип узнавания, нежели в Голливуде. Здесь человек может дружить с кем-то, кто работает в шоу и они говорят об этом. Никто не уделяет нам большего внимания, чем нужно».

На Гавайях у Мэгги появилось новое увлечение – серфинг. Она с восторгом вспоминает, как впервые встала на доску. «Я училась сама, без инструктора и почти сразу же поймала свою большую волну», - рассказывает Мэгги. – «Это была счастливая случайность – волна не выглядела такой уж большой, когда я начинала грести, но зато потом…». Историческая встреча с волной оставила «огромные жуткие синяки» на ногах у Мэгги, там, где её стукнуло её же собственной доской. «Выглядело это ужасно», - говорит Грейс. – «Не самая лучшая вещь для съемок в бикини». Впрочем, как раз это меньше всего обеспокоило продюсеров сериала – все актеры наставляют себе синяки и шишки, бегая по джунглям на съемках. Мэгги вспоминает, что в конце каждого съемочного дня она насчитывала по полдюжины новых ссадин у себя на ногах.

«Есть ещё куча вещей, которые я бы хотела попробовать здесь», - сообщает Мэгги, - «например, прыжок с парашютом или «тарзанка», но в наших контрактах есть статья, где черным по белому написано, что мы не имеем права делать то, что могло бы подвергнуть наши жизни опасности». Так что на съемках девушке приходится развлекать себя менее экстремальными способами – например, пением под гитару вместе с коллегами Навином Эндрюсом и Терри О`Куином.

В жизни Мэгги Грейс мало чем отличается от своих сверстниц: она любит повеселиться, повертеться перед зеркалом и пробежаться по магазинам с подружками. У неё нет бойфренда, потому что она «слишком занята для этого». Зато она с поистине тинейджерским восторгом относится к своим коллегам по Lost Навину Эндрюсу («Он такой забавный, красивый, он просто излучает сексуальность… ну, вы меня понимаете!») и Мэтью Фоксу («Когда мы зависаем в его доме на Гавайях, он так о нас заботится – все время расхаживает обнаженным»). И шутит, что за время съемок сериала насмотрелась на голых мужчин больше, чем за всю свою жизнь.

Она любит осень, клубнику и забавную обувь, воспитывает кота по кличке Ру и обожает после съемок расслабиться в горячей ванне, окруженной ароматическими свечами. Мэгги много читает и подумывает о том, чтобы самой когда-нибудь заняться писательством. Правда, занятость в кино не оставляет ей времени на такое серьезное хобби. Скоро выходит новый фильм ужасов «Туман», где Мэгги сыграла главную роль. Этот римейк одноименного фильма Джона Карпентера о корабле, который скрылся в таинственном тумане. Через сто лет души погибших людей возвращаются в северо-калифорнийский городок, где случилась трагедия, чтобы отомстить за свою смерть, которая вовсе не была случайной. Мэгги сыграла студентку, которая возвращается в родной городок на летние каникулы и попадает в водоворот таинственных и страшных событий; её партнером по фильму стал актер Том Уэллинг, звезда сериала «Тайна Смоллвилля».

0

30

Йен Сомерхалдер (Бун Карлайл)

«Я решил стать актером, чтобы исследовать различные стороны самого себя и иметь возможность прожить разные жизни… не для того, чтобы спрятаться от себя, но чтобы понять, кто я есть на самом деле», - так объясняет свой выбор профессии Йен Джозеф Сомерхалдер, обладатель синих глаз нечеловеческой красоты и удивительной актерской пластики, благодаря которой оценки его работы в кино варьируются от «абсолютно никакой» до «чистый гений».

Йен родился 8 декабря 1978 года в Ковингтоне, Луизиана, в семье строителя и массажистки; у него есть брат и сестра. С полного одобрения родителей, хорошенький мальчик уже в десять лет начал сниматься в рекламе и к сознательному возрасту уже достиг некоторых высот в этом деле. Йен успел поработать для Calvin Klein, Dolce & Gabanna, Gucci, Versace и ещё нескольких известных дизайнеров. Впрочем, сам он не любит говорить о своей модельной карьере, не желая быть для зрителя всего лишь очередной хорошенькой модельной мордашкой, которую кто-то по недомыслию допустил до кинематографа.

Йен стал интересоваться актерством ещё в школе – играл сначала в школьном театре, потом – в местной театральной студии. Работа моделью позволила Сомерхалдеру попутешествовать по европейским столицам и заработать денег на то, чтобы оплачивать занятия актерским мастерством. Он даже снялся в эпизоде фильма «Черное и белое», однако его роль вырезали при окончательном монтаже. Глупые люди, что тут скажешь.

В 1999 году Йен дебютировал на телевидении, в эпизоде научно-фантастической драмы «Время от времени». На следующий год он получил главную роль в молодежной драме «Молодые американцы», после чего уже не сидел без работы: Сомерхалдер успел отметиться как в десятке заметных телесериалов (среди них - «CSI: место преступления», «Закон и порядок» и «Тайны Смоллвилля»), так и в нескольких фильмах. Наиболее известный из них – черная комедия «Правила секса», где Йен сыграл вместе с Джеймсом Ван Дер Биком. «Я не думал дважды, прежде чем взяться за эту роль», - говорит Сомерхалдер, который сыграл в этой картине, разумеется, гея – дальше фантазия режиссера относительно симпатяжки Йена не пошла. – «Этот фильм мог стать для меня тем, чем стали «Жестокие намерения» для Райана Филеппи, Риз Уизерспун и Сары Мишель Геллар. Я счастлив, что могу получать большие роли, благодаря которым могу разрабатывать те образы, которые далеки от моего собственного. В этом и есть суть актерства».

Авторы сериала Lost увидели в Сомерхалдере нечто большее, чем идеальную фактуру для роли гея. Из всех актеров сериала Йен был первым, кого утвердили на роль окончательно и бесповоротно. Он сыграл Буна Карлайла, молодого богатого наследника, которого на протяжении нескольких серий неплохо закалил необитаемый остров, где пришлось выживать ему и другим пассажирам погибшего самолета. Сам Йен был несколько разочарован своим персонажем. «Все, что мы знаем о Буне, это то, что он постоянно следует за своей сестрой, - говорил актер, - что она его здорово раздражает, и что они оба – испорченные богатые дети. Никому не нравятся такие ребята. И я подумал: может, они на самом деле другие? Бун – это парень, который действительно быстро начинает разбираться в жизни, оказавшись на острове. Мне было почти жалко его, потому что он не знал о тех необходимых для выживания вещах, о которых знаю я. Я вырос в Луизиане. У нас были лошади и своя земля. Там вы узнаете, как выжить. Вы учитесь работать в лесу, добывать огонь, правильно обращаться с веревкой. Бун не знал ничего из этого. Он был очень хрупким, потому что произошел из той среды, в которой никогда не бывал я». Однако с течением времени персонаж Йена менялся, все больше и больше радуя исполнителя. «Дружба с Локом помогает Буну самореализоваться на острове», - считает Терри О`Куин (Лок). – «С его помощью Бун узнает совершенно неожиданные вещи о себе и о своих возможностях». «Остров изменяет людей, - вторит ему Йен, - и я рад, что мой герой оказался первым, кто ощутил эти перемены. Я стал лучше узнавать Буна и те вещи, которые мне в нем не нравились, хотя бы стали мне понятны».

Увы, разгуляться в сериале Йену не удалось. Его герой стал первой жертвой острова (точнее, суровых сценаристов) и скончался в двадцатом по счету эпизоде Do No Harm. Хотя Бун не был центральной фигурой повествования, как Джек, Кейт или Сойер, он полюбился зрителям, которые в один голос задавали вопрос: «Почему именно Бун?». Дэймон Линделоф на это ответствовал, что смерть неизбежна в проекте с таким количеством персонажей, что именно эта кончина была необходима, чтобы подготовить зрителей к финалу шоу (читай, нагнать напряжения) и что Бун – это только начало. Продюсер также похвалил работу Йена в сериале и заметил, что тот филигранно сыграл в последнем эпизоде. Можно подумать, кому-то стало легче…

«День, когда мы снимали смерть Буна, был очень тяжелым, особенно для меня и Фокси, - рассказывает Йен. – Мы с ним очень сблизились, работая над этим эпизодом. Конечно, все мы с самого первого дня знали, что не всем из нас удастся дотянуть до конца шоу. Но между всеми нами установились настоящие товарищеские отношения и мне было очень трудно расстаться с командой».

Продюсеры шоу обещали, что Йен будет в одном из флэшбеков второго сезона. Но для самого Сомерхалдера Lost – это перевернутая страница. Он продолжает штурмовать большое кино – в 2006 году выходит сразу несколько фильмов с его участием; в некоторых проектах Йен попробовал себя ещё и в качестве продюсера. В свободное время он занимается йогой, верховой ездой и катается на лыжах – и на водных, и на обычных. Пробует свои силы в писательстве. Что касается личной жизни, то Йен придерживается традиционной актерской позиции: privacy – железобетонно. На данном этапе молва записывает ему в невесты актрису Кейт Босуорт, которая снискала себе некоторую известность в качестве теперь уже бывшей подружки Орландо Блума. Йен благоразумно отмалчивается, что с одной стороны, печально, но с другой – оставляет непаханное поле для надежды…

0


Вы здесь » Black Hole High Rus » Кино » LOST (остаться в живых)