Black Hole High Rus

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Black Hole High Rus » Фанфики » 15 глава- Новая жизнь.


15 глава- Новая жизнь.

Сообщений 31 страница 60 из 208

31

- Всем доброе утро! – сказал радостно Маршалл, зайдя в столовую.
- Маршалл вернулся! Ура! – сказал Лукас, попивая воду.
- Мы рады, что с тобой все хорошо, - добавила Джози.
- Я хотел сказать вам спасибо, я очень рада что у меня такие друзья. И особенно спасибо Вану и Лукасу. Спасибо, ребят, - сказал Маршалл и обменялся рукопожатием с парнями.
- Мы всегда поможем тебе, - сказал Лукас.
- И если надо отомстим, - добавил Ван. Маршалл кивнул голову и улыбнулся.
Подходит Захари.
- Маршалл, рад тебя видеть в здравии, - сказал Захари и похлопал Маршалла по плечу.
- Спасибо, учитель.
- Все готовы к сегодняшнему празднику? – спросил Захари.
- Все. А в каком вы костюме будите?
- Я в костюме Зевса, в тоге и с трезубцем.
- Вот это будет зрелище, ну ждем не дождемся, - сказала смеясь Джеки.
Вечером часов в 6 началось самое интересное и странное.  Все переоделись. Джози одела красивое, желтое платье, волосы были собраны в хвост и закручены. Джози была неподражаема. Ван- супермен. Костюм плотно облегал его и он и вправду был настоящим героем. Лукас - рыцарь. На нем был черный костюм с красными манжетами и воротником, и все это украшал большой меч. Маршалл- Робин гуд. Маршалл выглядел очень мило, в простом одеяние бедного парня, но шляпка с пером и весь костюм, очень шел к внешности Маршалла. Джеки - спящая красавица. Голубое платье, золотые волосы и крона на голове, та самая принцесса Аврора. Больше всех удивил Захари.
- Все так классно выглядят, - сказала Джеки. Тут спускается Захари в тоге и с трезубцем. У всех по выпадали челюсти.
- Мистер Захари у вас такая фигура, - в эйфории сказала Джеки.
- Эй! – Маршалл легонько толкнул Джеки.
- Вы потрясающе выглядите, - сказала Джози.
Затем спускается Анжела тоже в тоге, но более закрытой.
- Вы хорошо себя чувствуете?
- Отлично, и готова приступить к празднованию.
Все студенты били переодеты. Университет был украшен тыквами, свечами, страшными лицами, настоящий Хеллуин. Музыка играла на весь университет, все собрались в новой столовой. Ван сразу же вывел Джози на танец.
- Милая, я сейчас приду, - сказала Маршалл, Джеки на ухо.
- Хорошо, - сказала Джеки и выпила пунш.
Маршалл сходил к себе в комнату. После когда он вышел, наткнулся на первую странность. Маршалл шел, насвистывая веселую мелодию, но когда он прошел мимо комнаты отдыха, его мелодии начала останавливаться. Маршалл зашел в комнату и начал оглядываться. Комната была с каменными станами, как в замке. В ней стояла мебель 19 веков. Маршалл не понял, что происходит. Он возвратился к друзьям и рассказал.
- Маршалл, успокойся. Это наверное просто декорация, - сказал Захари.
- Декорация не появляется за одну секунду, -ответил Маршалл.
- Маршалл, ты слишком проникся духом Хеллуина, - сказала Джози.
- Пошлите, - сказал Маршалл и вывел всех из столовой. Так только научный клуб вышел, им пришлось поверить в рассказ Маршалла.
- Что это? – в шоке сказала Джеки.
По стенам университета расползались зеленые корни. Они заполняли все место на стенах.
- Вот о чем я говорил, - сказал Маршалл, показав пальцем.
- Воронка!! – все хором сказали.
Все побежали по лестнице, но вдруг Джози зацепилось платье.

0

32

- Идите я вас догоню!
Все начали подниматься, но внезапно из лаборатории появились энергетические полосы и пронзили всех кроме Джози.
- ребята? – поднявши сказала Джози.
Ребята очень сильно изменились. Электрические полосы пошли по всем стенам. Джози оглядывалась и не понимала, что это такое.
- Что это? – спросила она.
- Что я тут делаю, мне нужно помогать бедным! – сказал Маршалл.
- Я должен спасти мир от зла! – сказал Ван и встал в позу супермена. Его красная накидка развивалась, как на ветру.
- Ван?
- Как я сюда попал!? Где мои слуги!!?? – сказал сердито Захари, направив свой трезубец из которого вылетела молния.
- Вау! – Джози пошатнулась назад.
- Твой трезубец нечто перед моим мечом! – сказал Лукас и вытащил свой меч.
- Я бог! – крикнул Захари и раздался гром.
-Так, спокойно. Боги, герои и принцессы пошлите вниз. Там…вы найдете свои места…я надеюсь, - сказала Джози, приподняла свое платье, чтобы в очередной раз не споткнуться. Захари посмотрел сердитым взглядом на Лукаса. Спустившись вниз Джози увидела, что все студенты подверглись перевоплощению. Но она даже не догадывалась, кто еще появился в этом университете.

0

33

Вторая часть. :)
Часть 2

- Так, главное рассуждать логично. Все в этом университете перевоплотились в своих героев. Как мне вернуть всех обратно, я не знаю! – Джози ходила из угла в угол и пытается успокоиться. 
- Мне некогда тут находиться, у меня много дел! Мне нужно быть на небесном Олимпе! – сказал Захари, стукнул трезубцем и под гром и молнию исчез.
- Мистер…Захари! – Джози было некуда деваться.
- Меня тоже пора спасать мир! Меня ждут новый подвиги, - сказал Ван, открыл окно и полетел. Джози это уже доводило. Маршалл посмотрел на нее милым взглядом.
- Иди уже к своим бедным! – примирившись, сказала Джози и Маршалл выбежал из кабинета.
- Я рыцарь, и если надо будет сложу голову за вашу жизнь, моих принцесс, - сказал Лукас и встал на колено. Джози это окончательно довело.
- Спокойно! надо только найти выход, как вернуть все обратно, - Джози пыталась успокоиться, но вдруг послышался какой- то скрежет. Джеки сидела и срывала лепестки с цветка, Лукас любовался своим мечом.
- Что это было? – спросила Джози, подозрительно осмотревшись.
- Я вас защищу! – Лукас взял меч и был готов к бою.
- Лукас, спрячь. Я сейчас приду, некуда отсюда не выходите! – дала указания Джози и пошла посмотреть, что там. Она шла по пустому коридору, было слишком тихо, но тут опять скрежет. Джози остановилась и начала медленно осматриваться. Погас свет.
- Почему мне это не нравится, - нервничая сказала Джози. Позади Джози появилась фигура мужчины и начала смеяться. Смех внушал страх.
- Раз, два Фреди заберет тебя, три, четыре запирайте дверь в квартире…
Джози медленно обернулась и увидела в темноте человека с пальцами, как лезвия и  в шляпе.
- О…мой…бог.
- Хуже.
Человек подошел ближе и Джози в нем узнала, героя фильма “ Кошмар на улице Вязов”
- Ты… Фреди Крюгер, ты не настоящий, - Джози начала отходить назад.
- Сейчас мы и проверим.
Джози быстро начала убегать от убийцы. Опять же Джози подвело ее платье, она споткнулась на лестнице и упала.
- Вот и все, - сказал Фреди и поднял свой лезвия. Джози на секунду стало беспомощной. Только убийца собрался сделать свое ужасное дело, как появился рыцарь.
- Отойди от нее, - сказал Лукас, держа в руках меч.
Фреди повернулся и посмеялся. Лукас приставил к шеи убийцы меч.
- Принцесса, иди те ко мне.
Джози быстро встала и подошла к Лукасу. 
- А теперь медленно отходи назад, быстро! – приказал Лукас, Фреди.
Убийца улыбнулся и начал отходить назад.
- Если ты еще раз хоть кому-то из них приблизишься, этот меч подвинется на пару см ближе, и вряд ли ты выживешь. Принцесса, идите обратно.
Джози побежала в кабинет.
- Джеки…- сказала Джози, ожидая кого- нибудь найти в кабинете. Но он был пуст. Джози тяжело вздохнула. Джеки в это время ходила по университету и напивала песни.
- Ла, ла, ла, ла, - напевала Джеки и начала кружится. Вдруг заиграла песенка.
- Джиперс Криперс ты откуда выполз…
- Странная песенка, - сказала Джеки и продолжала срывать лепестки.
Вдруг перед Джеки появился еще один убийца, только из фильма” Джиперс Криперс”. Человек с обезображенным лицом, в большой шляпе и в грязной одежде.

0

34

- АААААА!!!!!! – закричала Джеки и побежала вперед по коридору. Джеки забежала в первую открытую комнату и закрылась. Там она увидела  веретено. Джеки не понимала что это и начала подходит все ближе и ближе.
Джози в этот момент искала своих друзей по всеми университету.
- Так Маршалл бегает где- то по лесу, Ван летает в небе, А Захари где -то на небесном Олимпе. Здесь остались только Джеки и Лукас, - сказала сама себе Джози. Она шла по коридору и увидела в одной из комнат, неприятное зрелище.
- Джеки!
По сказке Джеки уколола палец веретеном. Она лежала на полу без сознания.  Джози сразу кинулась к ней. Джози поняла, что Джеки не придет в себя.
- Лукас…- Джози вышла в коридор, - Рыцарь! Рыцарь ты мне нужен!!
Лукас быстро прибежал. Джози дала указание, перенести Джеки в кабинет. Лукас взял Джеки на руки и положил на стол в кабинете.
- Прекрасно! Джеки заснула и как ее вернуть я не знаю!
Лукас сидел на стуле и чистил свой меч.
- Надеюсь это все сюрпризы на сегодня, - сказала Джози и села на стул. Заходит Анжела, держась за живот.
- Анжела?
- Джози… у меня отошли воды…- глубоко дыша, сказала Анжела.
- Что?
- Я рожаю.
Джози была потерянна окончательно.
- Садитесь, - сказала Джози и посадила Анжелу на пол, - Нужно в больницу.
- Не успеем! Ай!! Схватки начались, - от боли Анжела сгибалась.
- Как там? Дышите глубже…я сейчас, - Джози отошла от Анжелы и начала  думать что же делать.
- Так думай, думай. Джеки…Джеки читала книжки, она сможет мне помочь. Так как вернуть Джеки? – Джози подошла спящей Джеки, - Спящая красавица, уколола палец, заснула и…принц ее поцеловал принц! Так, а где принц!?
-  Ай!!! – крикнула Анжела.
- ой, ой!! Надо быстро вспомнить сказку…так принцесса, крестьянка, принц, поцелуй…Маршалл, Маршалл принц Джеки! Рыцарь! Срочно найди Робин Гуда!
- Робин Гуда?
- Да срочно, парня в шляпе с пером, который помогает бедным!
- Мой конь быстр как ветер! Я привезу вам этого парнишку!
Лукас выбежал из университета. Джози пыталась успокоиться.
- Анжела, вздох выдох. Глубже…- сказала Джози, сидевши около Анжелы.
- Схватки учащаются, Ай!! Ой!!!! Как больно!!!
- Где же ты Зевс, твоя жена рожает, - Джози встала и начала звать Захари, - Мистер Захари!!! Зевс!!! Если вы меня слышите, вернитесь на землю!!
У Джози начиналась истерика. Она не могла контролировать ситуацию.
-Анжела дышите, глубже, сейчас же будет помощь, я надеюсь…
Помощь не заставила себя ждать, Лукас привел Маршалла за шиворот.
-Маршалл, слава богу! Иди сюда!, - Джози схватила Маршалла за руку и подвела к Джеки.
-Я Робин Гуд- повелитель воров!
-Целуй!
-Что?
-Целуй эту принцессу!
-Я не знаю, я не ее принц, - сказал Маршалл с невинным личиком.
-Мне все равно кто ты! Целуй!
-Ай!!! Схватки участились! – крикнула Анжела.

0

35

-Маршалл целуй!! – в этот момент лучше было Джози не перечить.
Маршалл нагнулся и поцеловал спящею Джеки.
-Ну просыпайся…- Джози ужасно нервничала.
-Мне надо бежать, вершить мое дело! – Маршалл удалился.
-Джеки!!!
Джеки стала просыпаться.
-Ура!! Джеки быстро вставай! – сказала Джози и начала поднимать Джеки.
-Что произошло? – сонно спросила Джеки.
-Потом расскажу, Анжела рожает!
-Что?! – Джеки увидела на полу Анжелу.
-Ты ведь читала книги? До больницы мы не доедем.
Джеки и Джози подбежали к Анжеле.
-Все принимайте! – сказала Анжела и начала тужиться. Джеки и Джози растерялись.
-Ты читала книги!
-Ну и читала, но я же не знала что это мне придется на практике применять!
-Девочки!!! – сердито сказала Анжела.
-Ладно, Джози давай.
-Почему я!? Ты!
-Ты ведь у нас будущая мама!
-Уже нет, - сказала Джози.
-Что?
-Я не беременна.
Джеки посмотрела на Джози и сосредоточилась. Тут по всему стенам и и потолку начали пробиваться –зеленые корни. Они росли с невиданной силой.
-Так, сейчас надо сосредоточится. Мне нужно полотенце, тазик с водой и ножницы.
Джози быстро побежала на предметами.
-Так, Анжела вздох, выдох, равномерно…Ваш ребенок родиться в самый настоящий Хеллуин.
Анжела следовала указаниям Джеки. Джози быстро принесла нужные вещи.
-А где Захари?
-На небесном Олимпе.
Джеки сильно удивилась.
-Где?! Ой,…Анжела давайте тужьтесь! Джози гладь ее по плечу, это успокаивает.
Анжела начала тужиться.
-Вот уже головка видна.
-Правда? – улыбаясь, сказала Анжела.
-Да, давайте еще несколько раз.
-Ай!!!!!!!
-Еще чуть - чуть! Последний раз!
Все бы хорошо, если бы на этом моменте не ворвался Фреди Крюгер.
-Что тут делает Крюгер!!??? – спросила Джеки.
-Я вернулся.
-Мой ребенок, - сказала Анжела вся в поту.
Убийца начал подходить все ближе и ближе, двигая своими пальцами. Вдруг он застыл.
-Я тебе кажется, сказал, не подходить к ним! – сказал Лукас, воткнувши меч в спину Фреди.
-Лукас!
В коридоре показалась толпа зомби, которые пытались также проникнуть в кабинет.
-Зомби!? Что тут делают зомби!?
-Их не было тут.

0

36

-Никто не тронет этого ребенка и этих девушек, умру, но не дам вам сюда приникнуть! – сказал Лукас и пошел в бой. Он очень хорошо владел мечом. Лукас удалось отдалить всю нечистую силу от ребенка.
-Умничка Лукас. Так, Анжела последний раз, давайте!
-АААААА!!!!!!
Послышался детский плачь.
-Родился! – улыбаясь, сказала Джоси.
Джеки обернула ребенка в полотенце.
-Поздравляю с еще одним мужчиной в семье, - сказала Джеки и дала ребенка матери.
В коридоре слышалось, как Лукас расправляется с зомби. Пробило 12.  Джози и Джеки сидели измученные, но безумно радостные.
-Все Хеллуин кончился, - сказала Джеки. Все начали возвращаться. Лукас зашел в кабинет и облокотился на стенку. Он начал приходить в себя и тяжело дышать.
-Родился, - смеясь, сказал Лукас. Затем зашли Маршалл и Ван.
-Почему меня тошнит? – сказал Ван, зашедши в кабинет.
-Смотри, - с удивленной улыбкой сказал Маршалл и показал пальцем на Анжелу.
-Неужели, - сказал Ван. Парни медленно подошли к девушкам.
Все стояли и смотрели на  самого красивого младенца в мире. Тут неожиданно откуда- то с верху свалился Захари. Все странно посмотрели.
-Ой! Откуда я? Что произошло? – сказал Захари, вставши и отряхиваясь. Научный клуб разошелся в стороны. Захари не поверил своим глазам.
-Это не сон, - сказал он и подошел к ребенку.
-Нет, вы стали папой, - сказала Джози. Захари взял сына на руки. Научный клуб некогда не видел Захари таким. Он сиял от счастья, улыбка была до ушей, глаза светились как звезды. Все стояли и улыбались.
-Я люблю тебя сынок, ты мое все, - сказал Захари и поцеловал ребенка в лоб. Джеки чуть не разрыдалась. Джози улыбнулась и вздохнула с облегчением.

На утро врач осмотрел Анжелу и ребенка. Он сказал, что все хорошо и больницу нет нужды ехать. Все снова собрались в комнате Захари.
-Какой ты красивый, - сказал Захари, все никак не мог налюбоваться на сына.
-А как вы его назовете? – спросил Маршалл.
Захари посмотрел на Джози и Джеки.
-Так, как две девушки помогли появится ему на свет, я предоставил выбрать имя им.
-Мы подумали и решили…- начала Джози.
-Что когда мы с Джози первый раз встретились, мы знали только наши имена, и они похожи, оба начинаются на   Дж, - сказала Джеки.
-И мы решили, пусть здесь появится еще одно- Дж, мы выбрали имя – Джейсон, - сказала улыбаясь Джози.
-Мне нравится, - сказала Анжела.
-И еще кое- что. Второе имя у Джейсона  будет Рендал, - сказал Захари.
Лукас удивился.
-Да, Лукас в честь тебя. Ты помог ему родиться, ты защищал его до последнего. Я очень тебе за это благодарен.
-Спасибо профессор, - сказал Лукас.
-Ну, что Джейсон Рендал Захари, добро пожаловать в научный клуб, - сказал Захари, качая ребенка. Младенец засмеялся.
-Добро пожаловать в школу ’‘Черная дыра” – добавил Маршалл.
-А ему нравится, - сказал Ван.
Все посмеялись.

0

37

Женя
Мне таак нравится!!! Интересно получилось, особенно порадовала спящая красавица и рыцарь :lol: Ты прирожденная писательница)))

0

38

Любовь и предательство.
С дня рождения Джейсона прошла почти неделя. Весь научный клуб и не только он в этом младенце души не чаял.
- Кто это такое красивый? Кто это такой пухленький? – сказала Джеки, нагнувшись к кроватке с ребенком.  Ван стоял и наблюдал за ней. Девушка  взяла малыша на руки  и увидела Вана.
- Кто бы мог подумать, - сказал, улыбаясь Ван.
- Джейсон, никогда не бери пример с дяди Вана, нехорошо подглядывать за другими.
Ван подошел к Джеки с ребенком.
- Он такой невинный и счастливый, - сказал Ван, смотря на Джейсона.
- Он так похож на Зи, голубые глаза, такая я же улыбка, полная копия отца, ну-ка скажи мне формулу воды?
- Джеки! Ты что, ему сейчас надо только любовь ближних и игрушки много ,много игрушек! – Ван взял младенца у Джеки. Ван на руках с Джейсоном смотрелся как заботливый молодой отец. Джеки смотрела на эту парочку и улыбалась.
- Что? – спросил Ван.
- Ты будешь замечательным отцом.
- Надеюсь, - сказал Ван, держа ребенка у себя на плече.
Зашел настоящий папочка.
- Ребят, вы его избалуете, - сказал Захари и забрал ребенка у Вана.
- Мы?! – удивилась Джеки.
- Ну хорошо, я и вы, - пересказал Захари.
- А где Анжела?
Захари опустил глаза и стал нервничать.
- Что - то не так? – поинтересовался Ван. Захари положил сына в кроватку.
- Мне нужно поговорить с вами всеми, - сказал Захари, озадаченно.
Ван и Джеки переглянулись. Они поняли, что с из профессором что- то не так.
- Идите вниз, я к вам подойду, - сказал Захари.
Идя к кабинету, Джеки и Ван разговаривали.
- А когда наши отцы собираются возвращаться? – спросила Джеки.
- Не знаю, сначала они 5 дней, потом 8. Кто их поймет, - сказал Ван, пожимая плечами. Вдруг у Джеки зазвонил сотовый.
- О, легки на помине…( включает телефон) Привет Пап! Да, очень хорошо. Везете подарок для Джейсона? ( Джеки посмотрела на Вана)
- Класс, скажи что бы детское питание привезли, которое делают только в Новой Шотландии, - сказал Ван.
- Ван говорит, привезите ему детское питание, уже купили? Молодцы. Большой подарок? Ну тут даже я захотела его побыстрее увидеть, ладно мне уже пора .Хорошо, давай, - Джеки выключила телефон и положила в карман.
- Ну что они на этот раз говорят?
- Сегодня вечером приедут, они уже летят, купили Джейсону большой подарок.
- Наконец- то.
Джеки и Ван зашли в кабинет, где их ждали остальные.
- О, новоявленная парочка, - пошутил Лукас. Джози и Маршаллу это не показалось смешным. Маршалл подошел и обнял Джеки. Ван поцеловал Джози в щеку.
- Зачем Захари нас тут собрал? – спросила Джози.
- Потому что мне надо кое- что вам сказать, ответил Захари, зашедши в кабинет. Джози сидела на столе, Джеки облокотилась на стол, Маршалл и Лукас просто стояли, а Ван сидел на стуле, научный клуб как всегда в своей стойке.
- Что- то случилось?

0

39

- Пока нет, но может. После рождения Джейсона, у нас с Анжелой отношения немного ухудшились. Она и были подорваны, но в момент беременности, мы их отдалили. Сейчас Анжела хочет вернуться в Мельбурн и…
- Вы едите с ней? – спросила Джози, уже догадываясь об ответе.
- Я очень не хочу покидать это место, у меня тут самая лучшая работа, я не понимаю, почему Анжела так хочет отсюда уехать.
Лукас стоял и держал руку около подбородка, о чем- то задумываясь.  Потом он скосил свои глаза на Маршалла. Сам Маршалл ничего не понял и по его лицу можно было причитать слова - Что ты так смотришь?
- Мистер Захари, - сказал Лукас и начал подходить к Захари.
- Что?
- Знаете…- тут Лукас специально спотыкается, задевает Захари и незаметно вытаскивает у него ключи их кармана.
- Лукас, осторожней! – сказал Захари, подхватив Лукаса.
- Спасибо, - сказал Лукас и отряхнулся. Джози подозрительно посмотрела на все это.
- Так что ты хотел сказать?
- Да, так нечего.
Захари посмотрел на часы.
- Мне уже надо идти, еще встретимся, - сказал Захари, взял учебники и вышел из кабинета. Лукас ждал, когда Захари уйдет.
- Что тут не так…- сказал Ван.
- Анжела что- то скрывает, это мы еще заметили месяц назад, - задумчиво, сказала Джеки.
- Именно, поэтому сейчас мы все и выясним, - сказал Лукас.
- Что ты задумал?
- Сейчас Джози и Джеки идут к Анжеле и пытаются выяснять, что происходит. Ван твоя задача поговорить с Захари  и у твоего отца ведь есть программа по поиску людей?
- Да.
- После разговора Захари, пытаешься найти все об Анжеле, - Лукас дал всем указания.
- А ты куда?-  спросил Маршалл.
- туда же куда и ты, - улыбаясь, сказал Лукас и показал ключи.
- Где- то я уже это слышала, - смеясь, сказала Джози.
- Ты что украл у Захари ключи?! – возмутился Маршалл.
- Не украл, а одолжил. Для его же пользы.
- Он же наш учитель и наш друг, а ты крадешь у него ключи!
- Маршалл уже все сделано, так что придется нам с тобой превратиться в сыщиков, - мило улыбаясь, сказал Лукас. Маршаллу все равно это затея не нравилась.
- Пошли помогать Захари, - дружно вышли из кабинета и разошлись по своим сторонам. Лукас и Маршалл все таки проникли в комнату Захари, где спал Джейсон.
- Чщ…, - сказал Маршалл, приставив пальцем к губам.
- Джейсон, никогда не повторяй за дядей Лукасом и дядей Маршаллом, - тихо сказал Лукас.
- В первую очередь за дядей Лукасом, - добавил Маршалл. Парни начали смотреть бумаги и вещи Захари и Анжелы. Потом Лукас сел за ноутбук Захари.
- Лукас, ты что с ума сошел? – тихо сказал Маршалл.
- Тише, это ноутбук не только Захари, но и Анжелы. Ты пока ищи в столе и бумагах, только тихо. Если Джейсон проснется, на мало не покажется.
- Нам? Это не я выкрал ключи у Захари.
- Но ты мне помогаешь, так что молчи и ищи.
Пока Лукас взламывал компьютер Захари, а Маршалл рылся в его бумагах, Ван выполнял свое задание.
- Мистер Захари! – весело сказал Ван, ворвавшись в кабинет.
- Ван? У меня через 5 минут урок, -  сказал Захари.

0

40

- Эээ….Я тоже пойду на ваш урок.
Захари не мог понять, откуда у Вана  такая страсть к учебе.
- Ван, ты изучаешь молекулярную физику, а не биологию.
- Ну….надо расширять свои знания, - у Вана уже кончались отговорки. Захари подозрительно посмотрел на Вана.
- Что происходит? – спросил Захари, подняв одну бровь.
- А что происходит? Все в полном порядке, я просто хочу посидеть на вашем уроке, но если вы против…- Ван повернулся и только собирался выйти…
- Нет Ван, конечно сиди. Извини, просто слишком много проблем. Садись, - сказал Захари показав Вану на место. Ван не узнавал в своем учителе, того жизнерадостного, счастливого молодого отца. В тоже время пока научный клуб играл в сыщиков, в самолете над Канадой летели Виктор и Питер.
- Виктор, я до сих пор не могу поверить, что так поступил, - возмущался Питер.
- Питер, уже нечего не вернешь.
- Правильно, нечего не вернешь. Как же Ван, ты подумал о нем? Он твой законный единственный сын, он твое продолжение, ты о нем подумал? О его детях?
- Питер, хватит меня донимать, я знаю, что я полный идиот. Ван унаследует все что у меня сейчас есть. Он нечего не потеряет.
- Ты уверен?
- Я уверен, - ответил твердо Виктор.
Питер тяжело вздохнул.
-Что же будет дальше, - спросил Питер, облокотившись на подлокотник сидения.
- В жизни нечего не бывает случайного, - ответил Виктор.
- Нет, Виктор это случайность, которое перевернет все будущее. Сейчас даже я не знаю чего ждать от завтрашнего дня. Как ты мог так поступить? Со всеми с Ваном, Джеки, со мной, со всем научным клубом, они пострадают в первую очередь.
Виктору стало еще хуже. В это время на земле.
- Здравствуйте Анжела, - сказала Джози, зашедши в кабинет истории.
- Здравствуйте девочки.
- Вы уже начали работать? – спросила Джеки и села за стол.
- Да, никогда терять время.
- Вы собираетесь уезжать? – обвиняющий, спросила Джози.
- Джози…- тихо сказала Джеки.
- Да, мы собираемся отсюда уезжать. Я знаю, что вам тяжело это признать, но у вашего учителя теперь есть сын, о котором он должен заботиться.
- Вы считаете, что мы хотим занять место Джейсона? – Джеки очень удивилась поведению Анжелы.
- Это бред, - сказала Джози.
- Я знаю, что Ноель ваш лучший друг, но сейчас все изменилось и вы уже никто для него. 
Джеки открыла рот от удивление, а Джози не позволит так с ней разговаривать.
- Мы не претендуем на место Джейсона, он для нас как брат. Мистер Захари сделал много добра нам, и не вам решать, кто мы для него!
- Научный клуб для мистера Захари в прошлом, будущее у него в Австралии. Понятно?
Девушки не на шутку разозлились и посмотрели на Анжелу пронзающим взглядом. Анжела вышла из кабинета.
- Скажи что это не та женщина, которая вышла замуж за нашего учителя? – сказала Джеки.
- Как мы могли так ошибиться, и не увидеть….
Джеки бухнулась головой на стол. Ван сидел на уроке Захари и уже почти засыпал. Маршалл и Лукас за это время нашли то, что не ожидали.
- Все, сейчас мы посмотрим что тут, - сказал Лукас, работая на ноутбуке.
Маршалл нашел что- то под кроватью.

0

41

- Лукас, смотри, - сказал Маршалл, держа в руках какие- то письма.
- Что там? – спросил Лукас, Маршалл встал и положил их на стол.
- Это письма ( Маршалл взял одно письмо и начал читать) любовный письма…- Маршалл и Лукас посмотрели друг на друга.
- Любовные письма? – спросил Лукас в шоке.
- Очень жду тебя в этой стране лета, и жду не дождусь когда смогу тебя снова обнять и прижать к себе. Как там этот дурак профессор? О, боже! – у Маршалл дыхание остановилось, после этого.
- Анжела? – догадался Лукас и начал что- то искать в компьютере. Маршалл ходил по комнате, держа руки за головой.
- Как такое могло произойти? Почему мы этого не увидели? – спрашивал он.
На минуту наступило молчание. Лукас замер.
- Лукас? – спросил Маршалл и подошел к другу. Лукас показал пальцем в монитор.
- Нет…- сказал Маршалл. Лукас опрокинул голову назад, закрыл глаза и тяжело вздохнул.
- Это надо распечатать, - сказал Маршалл. Вдруг послышались шаги.
- Кто- то идет, - сказал Лукас.
- Нам нужен этот ноутбук, - сказал Маршалл.
- Я же не могу его забрать? – спросил Лукас. Маршалл промолчал, но по его глазам можно было прочитать ответ – да.
- Быстрее, - Лукас сложил ноутбук и взял в руки, Маршалл забрал пару писем.
- Куда прятаться? – парни растерялись, но потом зашли в ванную. Кто- то вошел в комнату. Маршалл и Лукас замерли, даже не дышали.
- Ребята… - в комнату зашли Джози и Джеки. Парни вздохнули с облегчением и вышли.
- Слава богу это вы.
- Лукас, почему у тебя в руках ноутбук? – спросила Джози.
Лукас поставил ноутбук на стол и показал свои находки.
- Нам надо это забрать, - сказала Джози.
- Но как? Я не могу утащить у Захари ноутбук.
- Джози, у тебя с собой MP3 плеер? – спросил Маршалл.
- Да…
- Точно! – крикнул Лукас.
- Тише, - сказали трое.
- Ой, давай его сюда, - тихо сказал Лукас. Джози дала Лукасу плеер, и он сбросил всю информацию на него.
- Готово, -Лукас выключил ноутбук.
- Теперь нам нужен Ван, - сказала Джеки. Маршалл стоял около кроватки с Джейсоном и смотрел на него.
- Маршалл? – спросила Джози и все подошли к нему.
- Что с ним будет? – спросил Маршалл.
- Он такой беззащитный и уже стал частью аферы, - сказала Джеки.
Джейсон спал и выглядел просто прекрасно. Четверо стоял вокруг кроватки и смотрели на него.
- нам пора, - тихо сказала Джози. Все незаметно вышли из комнаты. Лукас отнес ключ в кабинет и положил на стол. После все стали перед дверью, где шел урок Захари. Через несколько минут все студенты начали выходить, но Ван продолжал сидеть. Джози заглянула в кабинет.
- Ван…иди сюда, - тихо сказал она.
- Джози? – удивился Захари.
- Здрасти мистер Захари, - улыбаясь, сказала Джози.
-  Ну, все нам пора, - быстро сказал Ван и выпихнул Джози в коридор.
- Идем, - сказал Лукас и все направились к Вану домой.
По дороге ребята рассказали Вану, все что узнали.

0

42

- Здравствуйте, миссис Пирсон.
- Здравствуйте ребята. Решили отдохнуть? – спросила Сара, вытирая руки полотенцем.
- Почти.
Все пошли в кабинет Виктора, где и находился компьютер. Ван сидел за компьютером, а остальные стояли вокруг него.
- Так…вот! Нашел, - сказал Ван что- то печатая.
- Это все объясняет, - сказал Маршалл.
- Что мы будем делать? – спросила Джеки.
- Надо показать Захари, - ответил Лукас.
- Но поверит ли он нам и что с ним будет? – задумалась Джози.
- Мы не можем это скрывать, потом же будет хуже, - сказал Ван.
Ван распечатал вырезку из Интернета. Уже был вечер и Виктор с Питером возвратились с поездки. Они сразу зашли к Захари.
- Ну что Джейсон? Не удивительно Джеки и Джози тебя так назвали, - сказал Питер, смотря на младенца.
- Вроде не давно Ван был таким же, как быстро пролетело время, - вспоминал Виктор.
- Еще не все потеряно…- сердито сказал Питер.
- Спасибо большое за подарок. Игрушки, питание и одежда все так много и неверное дорого? – спросил Захари.
- Мистер Захари, это вам наш подарок, - сказал Питер.
- Спасибо большое.
Врывается научный клуб
- Мистер …Папа? – удивилась Джеки.
- Привет, - сказал Питер и крепко обнял дочь.
- папа, - сказал Ван, подошедши к отцу. Виктор похлопал сына по плечу.
- Это вы привезли Джейсону? – спросила Джози, смотря на подарок.
- Да, все что нужно для младенца.
Научный клуб переглянулся.
- Мистер Захари, нам надо с вами поговорить, - сказал, озадачено Лукас.
Заходит Анжела.
- Здравствуйте всем.
Научный клуб посмотрел зловещим взглядом на Анжелу.
- Милая, это подарок привезли Джейсону, я скоро приду. Пошлите ребят, - сказал Захари и вышел из комнаты. Научный клуб пошел за ним. Виктор и Питер тоже ушли.
- Подарки, что ты улыбаешься? – спросила Анжела у Джейсона с какой- то злостью. В этот момент все собрались в кабинете Зи.
- Так, что случилось? Вы целый день ведете себя странно, - спросил Захари.
- Мистер Захари, лучше сядьте, - сказала Джеки.
- Что случилось? – насторожено сказал Захари.
Джози забрала бумаги у Лукаса и отдала их Захари.
- Прочитайте, - тихо сказала она. Захари сел за стол и начал читать.  Научный клуб стоял и не знал, что ждать дальше. Захари был шокирован, глаза начали слезиться. Он не знал что сказать и глубоко вздохнул .
- Мистер Захари? – медленно спросил Ван.
- Где вы это нашли? – чуть ли не плача спросил Захари.
- В Интернете….у вас в комнате…- сказала Джеки, зная что сейчас им попадет.
- У меня в комнате? Под моим же носом…- Захари пытался сдерживать слезы. Все молчали.
- Мистер Зи мы не…- не закончил Лукас .
- Лукас пожалуйста нечего не говори( Захари тяжело дышал) Джози пошли со мной, заберешь Джейсона, - Захари медленно встал,  забрал все бумаги и пошел в кабинет. Джози шла рядом с ним и она боялась, что- либо сказать. Зи зашел в комнату, где сидела

0

43

Анжела, с очень сердитым взглядом. Профессор Захари превратился в каменного, серьезного человека. В его глазах было призрение, обида и помелькала ненависть. 
- Джози, возьми Джейсона, - с равнодушным лицом сказал Захари. Джози подошла к кроватке, взяла младенца на руки и вышла.
-Ноель, что то не так?
Захари бросил Анжеле бумаги. Анжела подняла бумаги и прочитала.
- Я не хочу тебя тут видеть и сына я тебе не отдам, - сказал твердо Захари.
- Ноель это не то, что ты думаешь.
В кабинете. Джози качает Джейсона у себя на плече.
- Может нам надо быть поближе к комнате? – сказал Лукас.
- Нет, Захари сам разберется, - сказала Джози. 
- Но это же уголовное дело, - сказал Ван, сидя за партой.
- Думаешь нам надо…- сказала Джеки.
- Надо сказать отцу, - сказал Ван и позвонил Виктору.
В комнате.
- Ты использовала меня! Ты знала, кто я и знала, что тут происходит. Ты знала все! – громким голосом сказал Захари.
- Да! Я знала о воронке, я знала о обо всем, что твориться в этой школе! –таким же тоном сказала Анжела.
- Ты провернула эта аферу, использовав моего сына! Ты завладела квартирой, это комната была дана тебе, а не мне. Ты знала, ты все знала. Ты обследовала воронку, тебе осталось немного, но тут родился Джейсон и испортил твой планы! 
- Да! Он все испортил, родись он днем раньше, нечего бы этого не было!
- Уходи! Уходи отсюда! – на повышенном тоне сказал Захари и показал пальцем на дверь.
- Ты забыл, что этот комочек, наш сын. И по закону он принадлежит мне и все остальное тоже, - с хитрим взглядом сказала Анжела.
- Я тебе не отдам сына!
- Это и не потребуется, - сказал, зашедши Ван. Следом за ним зашел научный клуб, Виктор и двое незнакомых мужчин.
- Что? – переспросил Захари.
- Анжела разыскивается полицией Австралии, за такие же аферы, - сказала Джози.
- Господа, - сказал Виктор, пропустив вперед мужчин.
- Эти люди из международного правительства, отдел  розыска, - сказал Ван. Мужчины подошли к Анжеле и вывели ее из комнаты.
- Ты все равно бы не пригодился, - сказала она Джейсону, лежащему у Маршалла на руках. Маршалл отвернул ребенка. Захари тяжел вздохнул.
- Как вы? – спросил Виктор.
- Я не знаю, - ответил Захари и сел на стул.
- Джейсону надо поменять подгузник, - спокойным голосом сказал Маршалл. Захари сидел опустив голову, держась за нее руками.  Научный клуб хотел помочь своему другу, но они понимали, что никто кроме не кого самого не поможет.
- Мы позаботимся о нем, - сказала Джеки, взяв кроватку и некоторую одежду Джейсона. Глядя на Захари у ребят наворачивались слезы.
- Ну что маленький, вот ты и остался с папой и научным клубом. Так что все держись, - сказал Маршалл, улыбаясь Джейсону.
- Так, а где он будет ночевать? – спросила Джеки.
Все переглянулись. Джейсону была неделя и спать он никому не давал.
- Мы можем положить его в пустой комнате и дежурить по очереди? – предложил Лукас.
- И бегать из комнаты в комнату? Не очень удобно, - сказала Маршалл, качая младенца.
Ребята все- таки положили Джейсона в пустую комнату и начали дежурить. Первый был Лукас.

0

44

- Ну что? Давай спать, я тебя уже покормил. Что ты мне улыбаешься? – разговаривал Лукас с ребенком.- Певец их меня не кудышний, так что если я начну петь, ты точно не заснешь.
Прошел час. Время было 11. Джейсон не засыпал в отличии от Лукаса. У парня слипались глаза и он так и норовил  лечь на подушку, но младенец на руках не позволял.
- Джейсон бери пример с дяди Лукаса, засы ( зевнул) пай , - еле сказал Лукас и уснул с Джейсоном ну руках. Через несколько минут на смену пришел Маршалл.
-( посмеялся) Лукас? Лукас?( смеется) – сказал Маршалл, пытаясь разбудить друга. Но Лукас даже не слышал Маршалла.
-Что убаюкал дядю Лукаса? – сказал Маршалл, осторожно забирая Джейсона с рук Лукаса. Затем  парень начал ходить по комнате и качал младенца.
-When you cried I'd wipe away all of your tears, When you'd scream I'd fight away all of your fears…Зачем я пою эту песню ребенку? Так что же тебе спеть? ( опрокинул голову назад) Вот придумал…   And can you feel the love tonight?  It is where we are.
It's enough for wide-eyed wanderer that we got this far, - пение Маршалла усыпило бы каждого, но не Джейсона. Медленно но верное силы начали покидать парня. Он сел на кровать рядом со спящим Лукасом.
-Этот ребенок точно пришел в это мир, чтобы извести …нас, - Маршалл облокотился на стенку и уснул. Джейсон весело двигая руками и смеясь так и не хотел брать пример с двух дядей. Наступила очередь Джеки, но на этот раз младенец уснул.
-Спи…- сказала Джеки, поправляя одеяло Джейсону. Затем девушка села в мягкое кресло и проследовала примеру своих друзей. Через час то есть около пол- второго ночи зашла Джози.  Она рассмеялась, когда увидела своих друзей, спящих как младенцы. Рыжеволосая красавица  подошла к Маршаллу и Лукасу и укрыла их одеялом. Затем девушка подошла к кроватке с младенцем и нежно посмотрела на Джейсона. В ее глазах была нежность, которую еще никто не видел. Джейсон начал просыпаться.
-Тихо…- сказала Джози и взяла ребенка на руки. – Кушать хочешь, - девушка  села на край кровати, достала бутылочку и начала кормить малыша. После того как Джейсон плотно покушал, его опять надо было заставит уснуть.
-Ну давай же спи…Тетям и дядям надо выспаться, потому что завтра им на учебу. Где же Ван? – вспоминала Джози, но Ван и не торопился приходить на помощь своим друзьям. Он заснул и проспал свою смену. Проснувшись, сонно посмотрев на часы и поняв, что он опоздал ,Ван быстро вскочил и побежал к друзьям.
-Джози…- залетевши в комнату сказал Ван, но потом быстро умолк. Он увидел своих друзей без сил, зато кое- кому сил было достаточно. Джейсон лежал у спящей Джози не плече и что- то говорил. Ван широко улыбаясь, забрал Джейсона.
-Хорошо, что тут две кровати, - тихо прошептал парень. Ван баюкал у себя на плече малыша и ему это удавалось. Все заметили, что Ван ближе всех был к ребенку ( после его папочки). Между ними была какая- то связь, которую даже Ван не видел. Малыш уснул быстро. Ван положил его в кроватку, укрыл одеяльцем и лег рядом с Джози на кровать. Так все папы и мамы из научного клуба целую ночь провели с малышом.
На утро их ждал не очень приятный сюрприз. Лучи солнца пробивались сквозь окно и попадали прямо на сонного Маршалла. От этого парень и проснулся самый первый. Сонно поворачивая головой и еле открыв глаза Маршалл начал осматриваться. Ван в обнимку с Джози лежал на кровати, Джеки спала в кресле, а Лукас лежал на подушке и немного посапывал.
- Лукас! – сказал Маршалл и дернул Лукаса за плечо.
- А! что? – в неожиданности проснулся Лукас.
- Проснись, уже утро, - зевая и потягиваясь сказал Маршалл.

0

45

- Да…этот ребенок еще себя покажет, - протирая глаза, сказал Лукас.
Маршалл взял подушку и кинул в спящего Вана.
- А! – Ван упал с кровати. Он неожиданно повернулся на бок и свалился. От его шума проснулись девушки.
- Уже утро? – поднявшись, спросила Джози.
- Да…- еле выговаривая, сказала Джеки.
Потом все проснулись до конца и собрались вокруг кроватки.
- Это не ребенок, а дьявол в плоти, - сказал Лукас.
- Он пришел, чтобы извести всех нас, - добавил Маршалл.
- Он  не засыпал до 4 утра, - сказала Джеки.
- Он просыпался два раза и потом  не хотел спать, - сказала Джози.
- А по-моему очень милый малыш, - перебил всех Ван. Ребята посмотрели на парня удивленным взглядом. Джейсон спал и даже не замечал, что вокруг него столпился народ. Научный клуб усталым шагом вышел из комнаты и направился вниз. Как только ребята подошли  к лестнице, они услышали какой- то звук.
- Что это? – спросила Джеки, прислушавшись.
- Это из лаборатории, - сказал Лукас и побежал наверх. Когда ребята только забежали в кабинет, они исчезли. Электрические волны и круговорот в галактике поглотил научный клуб. Парни и девушки упали на твердый пол и приземление оказалось не мягким. Приходя в себя ребята сильно удивились увиденному.
- Почему вечно мы приземляемся на твердый пол, - возмущался Маршалл.
- Без понятия, - сказал Лукас.
Джеки взгляд был направлен в одну точку и в нем было непонятливость.
- Ребята…  - медленно сказала она. Все повернулись и встали. Перед научным клубом стояло 6 молодых людей, одетых в обтягивающие черные  костюмы с синими полосками и налокотниками. Незнакомцы не ждали научный клуб, они смотрели на них пронзительным взглядом.  Сам же научный клуб был еще в большем шоке.

0

46

Женя
Здорово, мне очень нравится!!!!! Классный сюжет!! Собственноручно убила бы эту Анжелику!!!

0

47

Ну держись, паршивка!
Ой, простите, зачиталась :D
Класс! А Анджелу - удушу!

0

48

Суперский!!! Уже который день от компа не отхожу, все читаю ваши фанфики, они такие захватывающие!!! А когда будет продолжение? :0)

0

49

Спасибо. :0)  Прдолжение уже готово завтра вывешу. Эл спокойно, она уже далеко :rolleyes:

0

50

эт хорошо...

0

51

Спасибочки большое!!! Жду с нетерпением!!!

0

52

вот и прода!

Другое время.
Научный клуб переместился в незнакомее для них место. Молодые люди, которые встретили их, сами того не желая, были очень странные. Черные обтягивающие костюмы, с полосками синего, желтого и красных цветах, налокотниках. Они были похожи на скейтеров. Вокруг все было хорошо освещенное, стены были светло серые или белые, было похожа на лабораторию. Научный клуб огляделся.
- Кто вы? – спросил один из незнакомцев.
- Мы? … - переспросила Джози, не зная что ответить.
- Как вы открыли портал? Он был закрыт 20 лет после…
- Роберт, - перебила девушка, парня.
- После чего? – с интересом спросила Джеки.
- Это не важно.
- 20 лет? Какой сейчас год? – спросил Лукас.
- 2026.
Научный клуб был в шоке. Тут заходит высокий мужчина, крепкого телосложения, с голубыми глазами и светлыми волосами. В похожем костюме, как и незнакомцы.
- Кто это? – спросил он твердым голосом.
- Они появились из портала.
- Из портала? Как вы его открыли?
- Знаете, мы просто ошиблись и нам надо вернуться назад, - с натянутой улыбкой сказала Джеки и начала на полу искать выход. Незнакомцы смотрели на нее с широко открытыми глазами.
- Джеки…- сказала Ван и поднял девушку

0

53

- Вы из другого времени.
- Как вы догадались? -  спросил Маршалл.
- Такая одежда вышла из моды еще 15 лет назад и  люди со странностями уж явно не их этого мира.
- Пойдемте, - сказала высокий мужчина и вышел из освещенного кабинета. Ребята последовали за ним и вышли в широкий коридор, со светлыми стенами, супер новыми технологиями. Маршалл осматриваясь посмотрел в окно и удивился. За окном стояли 25 этажные здания не ниже, а по воздуху летали машины. Маршалл открыл рот от увиденного города будущего. Город превратился в одну большую технологию.
- Маршалл! – крикнула Джеки.
- Маршалл? – переспросил один из незнакомцев.
- Да, я Маршалл.
- Хорошее имя, - сказал загрустив парень.
- Куда мы идем? – спросила Джози.
В наш кабинет для собраний. Ребята пришли в просторный кабинет, с огромными окнами и какими- то приборами на столе. Вдруг голос по микрофону сказал:
- Студенты Роберт, Эшли, Ноа, Джессика, Патрик и Билл прошу пройти в комнату испытаний, - сказал голос по микрофону.
- Это мы, - сказал Роберт.
- Мы скоро придем, - добавила Эшли и ребята вышли. Научный клуб остался одни с главным мужчиной.
- А я Джей.
- Приятного познакомиться, кажется, - сказала Джеки.
-  Где мы находимся? – спросила Джози.
- Вы находитесь в маленьком городе внутри города. Раньше это было здание, сейчас  же это город самых больших технологий, - сказал Джей, в тот же момент в окне пролетела машина со скоростью ветра. Научный клуб не успел понять, что это было. Лукас открыл рот и поднял палец вверх от неожиданности.
- Многое изменилось за последние 20 лет. Это очень маленький город, - сказал Джей, раскованно сидя в кресле и держа палец около лица.
- Маленький город? Да это мегаполис, нет это три мегаполиса в одном, - восхищаясь сказал Маршалл.
- Это видимость. Мои ребята вам все покажут, пока мы будем думать как вернуть вас обратно. Вам надо переодеться, - сказал Джей и встал из за стола.
- Переодеться? Мы что здесь на долго? – с удивленным лицом сказала Джеки и направилась за Джейем. В коридоре, студенты ходили туда сюда и ребята не успевали заметить, кто куда прошел.
- Почему все в одинаковых костюмах? – спросил Ван.
- Надо, такая одежда очень удобна.
- Обтягивающие трико с каким- то полосками и налокотниками  удобно? – возразила Джеки.
- Вот сейчас и проверите, - Джей зашел в маленькую пустую комнату и встал.
- Здесь же нечего нет?
- Сейчас будет, - сказал Джей и вытащил Джози на середину комнаты.
- Эй!
Джей щелкнул пальцами и какой- то лазер просканировал Джози. Через минуту рядом с Джози, из частиц собрался костюм.
- Вау! – восхищаясь сказал Лукас.
Так все ребята переоделись в обтягивающие трико.
- Вот еще, - сказал подошедши Джей и дал  перчатки.
- Скейтеркие перчатки? – переспросила Джози.
- Дополнение.

0

54

Потом подошли другие ребята, то есть Ноа, Эшли, Роберт, Джессика.
- А где Билл и Патрик? – спросил Джей.
- Они сейчас заняты.
Ван и Роберт были очень похожи по  телосложению и вообще внешне. Ноа и Эшли были братом и сестрой, Джессика была среднего роста, с карими глазами и золотыми волосами.
- Кстати, а как вас зовут? – спросила Джессика.
Научный клуб переглянулся и в их глазах было волнение и беспомощность. 
- Если вы скажите ваши имена, вряд ли это что- то изменит, - успокоил их Джей.
- Джеки, Маршалл, Лукас, Ван и Джози, - по очереди представились ребята.
Роберт улыбнулся.
- Странно.
- Почему?
- Да, так…
- Так Ноа и Эшли берут с собой Джози и Вана, Роберт забирает Джеки, а Джессика Маршалла. Лукаса я беру на себя, - сказал Джей и забрал куда- то Лукаса.
- Пойдемте мы вам покажем все здание, - сказал Ноа и повел Джози и Вана на экскурсию. Джессика увела Маршалла, что Джеки не очень понравилось. Она посмотрела очень ревнующим взглядом.
- Не беспокойся, у Джессики уже занято сердце, - успокоил ее Роберт.
Джеки кивнула головой, но все равно на ее лицо оставалось беспокойство.
- Пойдем, прокатимся, - сказал Роберт, показав рукой.
- Ну, пойдем, - согласилась Джеки с каким- то одолжением. В это же время Джози и Ван не могли поверить, что это то будущее, за которое они бороться. Огромный светлые комнаты, широкие коридоры, лифты расщепляющие тебя на атомы потом собирающие, но общежитие для студентов что- то напомнило Джози и Вану.
- А это наше общежитие, - сказала Эшли, открыв дверь комнаты. Джози увидела, комнату с двумя кроватями, рядом стоящим столом.
- Ван…- тихо сказала Джози.
- Я вижу, - ответил Ван и на его лице появилась лучезарная улыбка. Ноа и Эшли переглянулись, они не понимали, что это за комната.
- Пошлите дальше, - сказал Ноа.
Идя по коридору и осматривая окружающие Вана и Джози технологии, девушка увидела то что не ожидала. В широкой части светлого коридора, прямо на против окна была стенка с наградами и фотографиями выдающихся учеников и учителей университета. Джози увидела очень знакомого ей человека. Она подошли и начал смотреть фотографию. Тут она вспомнила что это за человек.
- Не может быть…- сказала Джози с широко открытыми глазами.
- Что такое…- не успел закончить Ван, как тоже узнал человека.
- Ван, это же…
- Вы его знаете? – спросила сзади стоящая Эшли.
- Кто это? – спросил Ван, показав пальцем.
- Этот человек умер, мы так считаем, для нас он умер. Слишком много зла сделал. Из за него мы находимся здесь , взаперти, - с горечью сказал Ноа.
- Взаперти? – переспросил Ван.
- Пойдемте в кафетерий, мы вам расскажем, - все четверо направились в большую столовую со шведским столом. В другом части университета Джессика неплохо проводила время с Маршаллом. Около университета был сад, вернее в самом университете. Он был создан также с помощью технологий. Красивый сад с вечно зелеными деревьями, яблонями и сиренями, со скамейками и качелями  и солнцем вечно святящим.
- Как мы сюда попали? – сказала Маршалл, стоя в проеме двери.

0

55

- Это сад, конечно не настоящий, но мы привыкли, - сказала Джессика и села на скамейку. Маршалл подошел и сел рядом с ней.
- Кого- то ты мне напоминаешь? – сказал Маршалл, подняв одну бровь и пристально смотря на Джессику.
- Может ты знаешь моих родителей?
- А кто они?
- Я не знаю, я их не помню. Знаю только что мой отец глава какой- то компании, а мама…я не помню.
Этот же разговор был между другими ребятами, но перед этим Роберт прокатил Джеки по городу.
- Прошу! – сказал Роберт и указав на какой- то непонятный объект. Что- то похожее на водный мотоцикл.
- Ты что хочешь, что бы я села на это? Никогда, - размахивая руками и отходя назад сказала Джеки.
- Не бойся, это уже привычное средство передвижение, давай, - Роберт протянул Джеки руку и улыбнулся. Что- то показалось знакомым в его улыбке. Внутри Джеки доверилась Роберту, сама не зная почему. Она протянула ему руку.
- Садись, - сказал Роб и помог девушке сесть. Сам он сел вперед за руль управления. Джеки обняла Роберта, только для того чтобы не упасть.
- Забыл, - Парень дал девушке очки и сам надел.
- Очки? – удивилась Джеки.
- Что бы глаза защитить. Готова? Поехали!
Двери открылись и перед Джеки предстал город будущего. Роберт вылетел из университета и остановился. Джеки была очень напугана. Под нею был только туман и больше нечего, вокруг летали другие машины с бешеной скоростью, все это дополняло высокие здания.
- Держись! -  не успев нечего ответить Джеки, Роберт полетел с бешеной скорость. Ветер дул в лицо, развивая волосы и не зря были одеты очки. Джеки разглядывала все, что окружало ее в тот момент. Роберт сделал один круг и они опять были на месте старта.
- Вот и все.
- И это весь город? – удивилась Джеки, как бывает обманчива наружность.
- Да, это город в городе, как сказал Джей. Сейчас я тебе кое- что покажу, - сказал Роб и уже с тихой скорость куда полетел.
- Как можно зайти в эти здание? – спросила Джеки.
- Также как мы выехали. В каждом здании есть специальное место для флайциклов.
- А что там внизу? -   боясь, спросила Джеки.
- Нечего, пустота. Этот низ покрывает туман и никто не знает, что под ним, - сказал Роб, смотря вперед. Джеки смотрела вниз и ее одолевала огромное желание узнать, что же там.
Вдруг Роб остановился.
- Что такое? – спросила Джеки.
- Держись крепче, сейчас будет тройной форсаж, - с хитрой улыбкой сказал Роб. Джеки это очень не понравилось и не зря. Роб резко полетел вверх.
- ААА!!!! Ты что?!!!! – крикнула Джеки.
- Держись!!
Со скоростью света они поднимались вверх. Наконец то Роб остановился и встал прямо. Джеки держалась за него и не могла нечего сказать, от пережитого шока.
- Ты в порядке? – спокойно спросил парень. Золотовласая девушка не могла вымолвить и слова. Роб посмеялся и тихо поехал. Они приехали на крышу здания, где находилась смотровая площадка. Роб остановился и помог Джеки слезть. Оттуда был виден весь этот маленький город. Это было самое высокое  здание, вокруг были облака, а внизу виделся город.

0

56

- Такой маленький город, а кажется как будто, за один месяц не посмотришь, - сказала Джеки, облокотившись на перекладину.
- Этот город под запретом для других людей, - сказал Роб.
- Под запретом?
- Мы здесь заперты, никто не может сюда войти и выйти.
В кафетерии.
- Мы не помним наших родителей, мы их не знаем, - сказала Эшли.
- Как это? – спросила Джози.
- Они нас отдали сюда и мы росли без них. В этот город никто не может войти, даже наши родители. Они сами так сделали, - объяснил Ноа.
- Роберт, Джессика, я и Ноа, мы нечего не знаем о наших родителях. Какие они были, где учились, как жили. У нас есть их фотографии, когда они уже взрослые, но не детских не юношеских нет, - сказала Эшли с грустью. Ван и Джози сидели и слушали, на их лице была жалость.
В саду.
- Самый старший из нас Джей, ему 20. Он не студент, он проректор. А из нас Ноа, на год младше Джея. Самый младший Роберт.
- Роберт самый младший? – удивился Маршалл.
- Да, он выглядит на много старше.
- Интересно было бы  вернуться в прошлое и пообщаться со своими родителями.
Джессика опустила голову и взгрустнула.
- Может быть когда нибудь и увидишь, - пытался успокоить Маршалл.
На видовой площадке.
- Значит, ваши родители отдали всех вас сюда, когда вам было по 5 лет? И больше вы их не видели? – спросила Джеки.
- Нет, и не увидим. Они бросили нас, бросили в руки науки, - сказал Роберт с каким- то презрением.
- Может у них не было другого выхода?
- Выход? Это выход бросить своих детей, маленьких детей, которым кроме любви и заботы нечего не надо?
-Не знаю…
-Я не помню нечего, не моего отца, мать вообще меня бросила как мне рассказал Джей. Ноа самый старший, ему очень тяжело было  переживать все, что он узнал о своем отце.
-Что?
-Это уже будет неверно, если я тебе скажу.
- Точно.
- Мы какие- то не такие, мы 4 все время держимся группой. Сами не знаем почему.
-Странно, будущее и такое. Кто бы мог подумать, - сказала Джеки, смотря вперед на здания.
-За пределами это города, все по-другому. Все обычно дома, деревья, люди.
Пока все мило беседовали, Джей и Лукас пытались найти выход.
-Почему вы взяли именно меня? – разведя руками, спросил Лукас.
-У меня такое чувство, что я тебя знаю. Ты можешь помочь своим друзьям, - улыбаясь, сказал Джей.
-Как?
-Открыть портал. Пойдем, - Лукас и Джей направились в место, где все началось.
-Его тут нету, - сказал Лукас, показывая рукой.
-Ты уверен?
Лукас задумался. Он вспомнил историю с Маршаллом, где портал был невидимым. Вдруг и в этом случае точно также.  Но тут Лукас вспомнил одну маленькую деталь.
-Что это за здание? – спросил он,  посмотрев на Джея.

0

57

-Что это за здание? – спросил он,  посмотрев на Джея.
-Университет технологии будущего, а что?
-Что тут было раньше?
-Не знаю, кажется тоже университет.
-Значит, пол остался тем же…- тихо проговорил Лукас.
-Что?
-У вас есть прибор вызывающий электричество, очень большое электричество? 
-Конечно
-Оно нам пригодиться
Лукас и Джей пошли за прибором. Роб и Джеки уже вернулись обратно и встретили своих друзей.
-Как вам город будущего? – спросила Джеки.
-Нет слов, одни эмоции, - ответил смеясь Маршалл.
-А где Лукас?
-Он с Джеем пытается открыть портал, - сказала Эшли.
-Пойдемте, поможем им, - сказал Ван и все направились к воронке. Лукас и Джей в это время уже установили прибор и пытались открыть воронку. 
-Что вы делаете? – спросила Джози, войдя в дверь.
-Возвращаем вас домой, - сказал Джей, нажимая какие- то кнопки. Лукас подошел к друзьям и тихо что- то сказал.
-Это наш университет и это кабинет Захари, а значит пол в нем тот же, -тихо прошептал он. Научный клуб вышел на середину кабинета. Они встали в ту позу как пришли сюда. Напротив них стояло 4 молодых людей. Джеки о чем- то догадалась и подняла палец вверх.
-Это наш университет? – вдруг она посмотрела на Роба, Эшли, Ноа и Джессику.
-Так готовьтесь, скоро возможно попадете домой, - сказал Джей, стоя за прибором.
-Какие ваши полные имена? – спросила Джеки, с настороженным взглядом.
-Роберт Рендал, Джессика Пирсон, Ноа и Эшли Уиллер, - сказала все по порядку. Научный клуб стол с глазами как шары и открытым ртом.
-А я Джейсон Рендал Захари, ну с богом! – крикнул Джейсон и дернул ручник. Электрические волны направились на пол. Произошла яркая вспышка и  взрыв, научный клуб исчез. Все снова появились в лаборатории. Лежа на полу не понимая от чего больше отходя, от перемещения или от своих знакомых.
-Ребята, мы только что видели наших детей, - в шоке сказал Ван.
Все быстро встали и направились к Джейсону. Он все также крепко спал у себя в кроватке и все также научный клуб окружил его.
-Этот человек, только что помог нам вернуться, - запинаясь, сказала Джеки.
-Мы видели его 20 летним, - дернув руками сказала Лукас.
-Может это был сон? – предположил Маршалл.
-Да, и костюмы тоже мы взяли из сна.
Заходит Захари.
-Ребят, вот вы где, я вас ищу по всему университету. Почему вы так одеты? У вас все хорошо?
-У нас все просто отлично, не считая того, что мы только что познакомились с нашими детьми.
Захари открыл рот и не мог понять, что имело ввиду Джози.
- Вам не послышалось, мы познакомились с нашими детьми, - добавил Маршалл. Позже ребята переоделись в привычную для них одежду и все рассказали Захари.
-Вы попали в будущее? Это очень опасно было, - заметил Захари

0

58

- Мы теперь знаем что будет, и это не очень приятно, - сказал Лукас.
- Что- то нас заставило бросить детей, вернее отказаться от них, только что? – это единственный вопрос , который мучил Джеки.
-Или кто, - сказал Ван.
-Когда мы осматривали университет, мы увидели фотографию мужчины, - начала рассказывать Джози.
-И что в этом такого? – спросил Маршалл.
-Этот мужчина пытался убить Вана, когда мы попали в дыру в выпускной. Я его видела, следующий раз когда тоже подверглась научным явлениям.
-То есть ты хочешь сказать, что этот мужчина, который хочет убить Вана среди нас? – спросил Лукас.
-Нет, но в этом университете. Что- то меня показалось в нем знакомым, очень знакомым его взгляд. Я его видела раньше, только не могу вспомнить, - рассказала Джози.
-Значит, мне каждую минуту грозит опасность? – переживая, сказал Ван. 
Все промолчали, но ответ был очевиден. Ван находясь в университет подвергается очень  большому риску.
- Зло, о котором говорили Сара и мой отец, уже здесь. Мы должны быть готовы ко всему, - сказала Джеки и была права. Ребята сами еще не знали с чем и придется столкнуться, особенно Вану.

0

59

Женя, это просто фантастично!!! Когда же будет продолжение, мне не терпится узнать что же будет с ВАНОМ и кто же этот злодей на доске?

0

60

Хилари
Спасибо :0) этот злодей, я его вообще оменом называю. Скоро все выясниться, но будет ужасно грустно :cray:

0


Вы здесь » Black Hole High Rus » Фанфики » 15 глава- Новая жизнь.