Black Hole High Rus

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Black Hole High Rus » Фанфики » Настоящие друзья не расстаются


Настоящие друзья не расстаются

Сообщений 1 страница 30 из 197

1

Это мой первый фик, и мне будет очень интересно узнать ваше мнение, поэтому пишите!

Настоящие друзья не расстаются.

Глава 1. Сюрприз

Солнечные лучи, играя, щекотали щеку девушки. Она сморщила носик, перевернулась на бок и посмотрела в окно. За окном было прекрасное утро, пели птицы, и, казалось, все радовалось наступившему дню. Джоси взглянула на будильник и тяжко вздохнула – 8:30.
Она чуть не проспала! Теперь, как всегда, придется торопиться, иначе опоздает на экзамен – один из тысячи экзаменов, которые ей придется сдавать в летней школе, чтобы получить аттестат. Погруженная в эти печальные мысли, Джоси встала и пошла в ванную, потом оделась, сделала на голове хвостик и отправилась завтракать.
Келли Трент сидела за столом с чашкой кофе и читала газету.
- С добрым утром, солнышко! – проговорила она с улыбкой.
- Утро не бывает добрым, - угрюмо ответила дочь, - подвезешь меня до школы? Я опаздываю!
- Конечно. Если ты не забыла, то у тебя завтра день рождения, по  этому поводу предлагаю вечером съездить за подарками. Что скажешь?
- Было бы не плохо, осталось только днем пережить экзамен по литературе и биологии.
- Ты умница и со всем справишься, я в тебя верю, - сказала Келли, поднимаясь из-за стола, - ну что – поехали?
Мать с дочерью вышли из дома и направились к машине.
- Ты не хочешь пригласить своих друзей,  завтра мы могли бы устроить классную вечеринку? – спросила Келли.
- Я недавно звонила Коррин, она ответила, что не сможет, так как они с Маршаллом сейчас где-то в Италии. Лукас поглощен идеей вернуть клона. А Ван… его не оказалось дома.
- Ты расстроена тем, что они не приедут? – сочувственно спросила Келли.
- Немного. Когда я вернулась из параллельного мира, мы не успели хорошо пообщаться, хотя я так по ним соскучилась. Потом все как-то быстро разъехались…
За разговором они не заметили, как доехали до школы.
- Ладно, мам, я побежала.
- Я заеду за тобой около пяти и поедем по магазинам.
- Пока!
- Удачи на экзаменах!
И Келли уехала, оставив Джоси наедине с мыслями о друзьях.
- Ну же, Джоси, соберись, - сказала она себе и отправилась покорять экзаменаторов своей эрудицией.
Билет ей попался не очень трудный, и она с легкостью сдала литературу. Теперь оставалось не завалить биологию. Она заранее подошла к кабинету и стала повторять материал. Неожиданно дверь распахнулась,  на пороге стоял молодой парень лет 20-23.
- Мисс, вы на экзамен? - спросил он у Джоси.
- Да. А где мисс Пэтрисон?
- Она у завуча, поэтому зачет у вас буду принимать я. Меня зовут Джерри Малкин. Проходите в класс.
Джоси положила вещи на первую парту и пошла тянуть билет. Ей достался номер 13.
- Надеюсь, что для меня он не окажется роковым, - пробормотала она.
- И так, мисс…эээ…
- Мисс Трент.
- Приятно познакомиться. И так мисс Трент, что вы мне расскажете о влиянии деятельности человека на биосферу.
С начала Джоси растерялась, но, глубоко вдохнув начала изливать свои знания практиканту.
Спустя 20 минут она шагала по коридорам школы довольная собой, сегодняшним днем и всем на свете. Еще бы сдать два экзамена на пятерки. Выйдя на крылечко, она взглянула на часы. До встречи с мамой оставалось куча времени, и она решила прогуляться. Сами собой мысли вернулись к утреннему разговору. Она так мечтала вновь встретиться с друзьями, обнять их. Но…увы. Они заняты, у каждого своя жизнь и до нее несчастной нет никакого дела. Она вспомнила Вана. К горлу подступил комок, на глаза навернулись слезы, захотелось долго и безудержно рыдать. Интересно, нашел ли он себе девушку? Скучает ли по ней, по Джоси? Она вспомнила момент их знакомства. Так много времени прошло.
Джоси не заметила, как пришла в парк. Они бывали здесь с Ним в лучшие времена. А вот и ее любимая скамейка. Она присела и вздохнула. Почему история  Научного клуба так закончилась? Казалось, что вместе они могут горы свернуть, что крепче их дружбы нет ничего на свете. И вот она осталась одна, кто бы мог подумать. Даже верный, преданный друг Лукас звонил ей очень редко. Так она просидела довольно долго. Она вздрогнула от неожиданности, когда зазвонил мобильник.
- Да, мам.
- Джоси, где ты? Я уже полчаса жду тебя у школы? – встревожено спросила Келли.
- В парке. Замечталась и не заметила, как время прошло.
- Я сейчас подъеду к входу. Жди меня там.
- Хорошо.
Через час они уже с удовольствием бродили по магазинам и делали покупки. Среди новых приобретений Джоси был новый диск  Freemoond Park, классная маечка, браслетик и еще куча всяких милых пустячков.
- Джоси, может, зайдем в вон то милое кафе?
- Не откажусь.
Они зашли в кафе и выбрали столик у окна. Через минуту подошел официант, и они сделали заказ.
- И так, Джоси, как мы будем отмечать завтра твое день рождение? – спросила Келли.
- Не знаю. Можно куда-нибудь сходить. Вообще-то я еще не думала над этим. Завтра решим.

Ночью Джоси долго не могла заснуть. Ей вспомнился прошлый день рождения. Было очень весело: они всей компанией пошли в модный клуб и веселились там до утра. Лукас пытался изобразить что-то из брейк-данса. Маршалл и Коррин спели для нее под караоке.
Ван был сама любезность и галантность. Все было супер. А сейчас? Она проведет свой день рождения в компании с мамой в каком-нибудь ресторане, скукота. А ведь год назад они планировали закатить такую вечеринку, чтобы потом неделю приходить в себя. И где это все? С этими мыслями она заснула.
Около 4 часов ночи ее разбудил какой-то шум доносившийся с улицы. Джоси решила не прислушиваться, а зря…
- Ну, как можно быть таким неуклюжим, Лукас. Ты бы еще сирену включил.
- Я не виноват, это все вредные соседи, наставили тут баков для мусора. Кошмар!
- Ребят, перестаньте ссориться, вы же почти месяц друг друга не видели.
- Маршалл, мы не ссоримся. Мы просто разминаемся, - проговорил женский голос.
- А потише разминаться нельзя. Сейчас все собаки уже знают, что мы приехали.
-Маршалл, да перестань ты. Пойдемте лучше в дом. Думаю, Келли нас уже заждалась.

Наступила суббота. Утро выдалось еще солнечней вчерашнего. Джоси открыла глаза и уставилась в потолок.
Чем бы сегодня заняться? Ах да, наступил ее праздник.
- С днем рождения, Джоси! – поздравила она себя.
Тут снизу послышался шум.
- Пусть там будет хоть землетрясение, так рано в день рождения я вставать не собираюсь! – уверено сказала она.
Шум повторился.
- Ну что еще там такое? – подумала она, может мама решила подарить мне слона? Неплохая перспективка!

В это время внизу.
- Маршалл, ты повесил шары? – поинтересовалась Коррин.
- Конечно, дорогая, не волнуйся!
- А гирлянду из букв?
- Повесил! – уверенно ответил Маршалл.
- А цветы в вазу поставил?
- Черт, забыл!
- Маршалл, ты неисправим! – Коррин с укором посмотрела на него.
- Ну, ты же знаешь, я запоминаю хорошо, а вспоминаю плохо, - с улыбкой проговорил парень, - я сейчас попрошу Лукаса.
- Не отвлекай его, он дорисовывает плакат.
Тут из кухни появилась Келли.
- Ну, как у вас тут дела?
- Неплохо, - ответила Коррин, - думаю, мы все успеем.
Во входную дверь настойчиво постучали.
- Я открою, - сказал Маршалл.
Очередным гостем в этом доме стал…Ван Пирсон.
- Дружище, привет, - Маршалл обнял приятеля, - мы уж думали, что не дождемся тебя.
Маршалла отпихнула Коррин и бросилась обнимать недавно пришедшего.
- Как твои дела?
- Да неплохо, в общем, правда сильно по вам скучал и по... Захари, - с усилием проговорил Ван.
Все поняли, по кому на самом деле скучал Ван, и сделали сочувственные лица.
- Ван! – из другой комнаты появился Лукас, - я скучал!
- Я тоже, - товарищи обнялись.
- Кстати, именинница собирается удостоить нас своим вниманием? – спросил Маршалл у Келли.
- Думаю, да. Ну, вы ведь знаете Джоси. Она не ранняя птаха, поэтому наберитесь терпения, иначе будет катастрофа! – со смехом произнесла Келли.

В это время наверху Джоси пыталась решить, что же ей надеть и понять, что за звуки раздаются снизу. В итоге она сделала выбор в пользу летнего платья небесно-голубого цвета на бретельках и туфлях в тон платью. Немного подкрасив губы, она подняла волосы и заколола их заколкой. Она была похожа на принцессу.

В это время внизу.
- Я голосую за то , чтобы с утра прогуляться, а вечером сходить в клуб или остаться в доме и закатить гулянку, - сказал Маршалл.
- Я поддержу лучшего друга, - ответил Лукас и тоже поднял руку.
-А, на мой взгляд, лучше с утра остаться дома и пообщаться, а вечером отправиться в наш любимый кинотеатр. А позже устроить вечеринку, - сообщила Коррин.
- Согласен с Коррин, - ответил Ван, - и так двое надвое, тогда спросим у Джоси.
- Что у меня хотят спросить?
Все обернулись в сторону лестницы. Там стояла девушка, похожая на богиню. Ван не мог поверить своим глазам – за два месяца она очень изменилась: повзрослела, похорошела, только во взгляде появилось нечто такое, чего он не смог понять.
Лукас бросал совсем не дружеские взгляды на Джоси, скорее похожие на взгляды ее парня. Маршалл заметил это и толкнул приятеля в бок, указав глазами на Вана. Лукас, казалось, забыл о том, кому принадлежит сердце красавицы.
Коррин не выдержала, и первая побежала обнимать подругу.
- Джоси ты потрясающе выглядишь!
- Согласен, - сказал Маршалл, поднимаясь с дивана.
Лукас с Ваном последовали их примеру. И вот, все пятеро уже стоят, обнявшись, и не хотят разомкнуть объятий. Неожиданно всех ослепила яркая вспышка. Ребята обернулись.
- Отличный кадр получился, - весело сказала Келли.
Все с облегчением выдохнули. Да, в их жизни и так уже произошло слишком много сверхъестественного, не хватало еще новых происшествий.
- А теперь главное событие сегодняшнего дня, то за чем мы все здесь собрались, - торжественно произнес Лукас, - у нашей дорогой и всеми любимой Джоси день рождения!
- Лукас, я не дорогая, я уцененная! – со смехом произнесла Джоси.
- И, правда, Лукас, зачем так пафосно? Здесь все свои, - сказал Маршалл, хлопнув друга по плечу, - учись как надо!
Поздравляем с днем рожденья,
Желаем счастья в личной жизни,
        Мы, -  звонко оттараторил Маршалл.
Все покатились со смеху – у Маршалла было просто умильное лицо. Первой в себя пришла Коррин.
- А теперь самое время для подарков, хотя главный сюрприз ждет тебя вечером.
- Ребята, для меня главный сюрприз это вы. Я очень расстроилась, когда узнала, что вы не сможете приехать, и вот вы все здесь, Научный клуб снова в сборе!
- Как мы могли не приехать на твой день рождения? – с удивлением спросил Ван, - ради такого события можно бросить все дела!
Лукас протянул Джоси небольшую, красиво обернутую коробочку с бантом.
- Открой.
Не мешкая, Джоси открыла подарок, а там…пара китайских шариков.
- Я подумал, что старые уже никуда не годятся, тем более, что один из них утерян…
Джоси настороженно посмотрела на него.
- Лукас, а ты не боишься, что все может повториться? – с наездом спросил Ван.
- Вероятность того, что Джоси попадет в черную дыру с этими шариками ничтожна мала, и потом это будет памятью для нее на всю жизнь, - было видно, что Лукас очень смутился,
Я не хотел никого обидеть, это подарок от чистого сердца.
Джоси решила, что необходимо вмешать и разрядить обстановку, иначе эти двое могут запросто подраться.
- Лукас, большое спасибо, я согласно, что это отличная память о прошлых событиях. Буду стараться держать их подальше от черных дыр, - с лукавой улыбкой произнесла она.
Чтобы поддержать подругу, Коррин с натяжкой усмехнулась.
- Ну, а теперь очередь моего подарка, Ван, пожалуйста, сделай более доброжелательное лицо, Лукас не враг народа.
Ван все это время угрюмо смотрел на Лукаса, а тот в свою очередь делал вид, что этого не замечает.
- Когда мы  с Маршаллом были в Венеции, я решила привезти тебе какой-нибудь сувенир из этого прекрасного города, - сказала Коррин, протягиваю Джоси пакетик.
Внутри оказалась очень красивая карнавальная маска и небольшая плетеная гондола с миниатюрным гондольером.
- Спасибо, Коррин, я просто в восторге, обязательно поставлю на самое видное место!
Маршалл преподнес маленькую стеклянную копию Эйфелевой башни. Очередь дошла до подарка Вана.
Он вынул из пакета круглую коробочку, обернутую бумагой золотистого цвета с красным бантиком. Внутри Джоси обнаружила коробочку поменьше из красного бархата. Открыв ее, девушка ахнула от восхищения. В ней находилась золотая цепочка с подвеской с  буквой J, украшенной небольшими бриллиантиками.
- Ван, это просто…у меня нет слов, - произнесла Джоси дрожащим голосом, - спасибо тебе, конечно большое, но я не могу принять такой дорогой подарок.
- Джоси, это подарок от всей нашей семьи. Мой отец настоял на том, чтобы ты приняла его, ведь мы обязаны тебе возвращением моей мамы. Отказ все равно не принимается, - с улыбкой добавил Ван.
От этой улыбки у Джоси всегда подкашивались ноги, а душа уходила значительно дальше пяток, не говоря уже о сердце, которое начинало биться с утроенной скоростью. Вот и на этот раз она покраснела от смущения.
- Ван, может все-таки не надо?
- Смотри, если ты скажешь это еще раз, я могу и передумать! – с наигранной серьезностью произнес красавчик.
- Так и быть, уговорил! Коррин, застегни, пожалуйста.
Украшение очень подходило к ее наряду и сверкало, как луч летнего солнца.
- Ну, как я вам? – полюбопытствовала Джоси.
- Как голливудская звезда, не меньше, - с восторгом ответил Маршалл.
В этот момент вошла Келли, которая отлучалась по делам.
- Боже мой, какая красота! – только и смогла сказать она.
Когда с подарками и поздравлениями было покончено, Маршалл спросил:
- Джоси как будем планировать культурно-развлекательную программу?
- Для начала я предлагаю подзаправиться, а потом…
- Абсолютно с тобой согласен! – тут же поддержал ее Маршалл.
- Маршалл, прекрати! – одернула его Коррин.
- Коррин, ну здесь же все свои, - опять повторил Маршалл.
- Ребят, может хватит? – поинтересовался Ван.
- Потом я предлагаю искупаться в бассейне и позагорать на солнышке, - продолжила Джоси, - а вечером пойти в клуб и оторваться по полной программе.
- Я с такими планами полностью согласен, - отозвался Лукас из глубокого кресла, которое он уже успел оккупировать.
- Кстати, вы надолго приехали или всего-навсего на день? – в свою очередь спросила Джоси.
- Ну, для начала на недельку, а там как дело пойдет, - просветил ее Маршалл.
- Здорово, значит, у нас есть время, чтобы развлечься, как следует, - весело ответила Джоси, но вдруг улыбка сползла с ее лица, - мне на этой неделе надо сдать еще кучу экзаменов, в отличие от вас ребят я не закончила школу.
- Не переживай, мы тебе поможем подготовиться, ты все сдашь на отлично, - с уверенностью сказал Коррин.
- Хотелось бы верить, - печально пробормотала Джоси.

Глава 2. Время разобраться в чувствах

Наступил жаркий полдень. Компания собралась у бассейна. Каждый рассказывал о том, что изменилось в его жизни. Лукас делился своими новыми бредовыми идеями по поводу возвращения клона, а так же мыслями о новых изобретениях. Неожиданно он произнес:
- Знаете, ребята, я на самом деле стал очень одинок, после окончания школы, практически никуда не хожу, мало с кем общаюсь.
- Вечером в клубе мы тебя с кем-нибудь познакомим, не волнуйся! – уверенно сказал Маршалл.
- Тебе легко говорить, но я хочу найти свою единственную…
Все решили воздержаться от комментариев.
Затем Коррин периодически перебиваемая Маршаллом, рассказывала о достопримечательностях, которые они успели посетить в Европе, и куда они еще собираются. Рассказ Вана был о том, как он постигает жизнь в полной семье. Пока, он был всем доволен.
- Вы не поверите, но мой отец координально переменился, он больше не тот черствый бизнесмен, вкладывающий деньги в науку, он научился получать удовольствие от жизни. Он очень благодарен Джоси, да и всем вам.
Изредка, Ван  с грустью смотрел на Джоси, а та, казалось, не замечала его взглядов, хотя может, и вправду не замечала…
- Джоси, а что нового у тебя? – поинтересовался Лукас.
- Я пытаюсь выучить за считанные дни все то, что вы постигали целый год. По-моему, у меня не плохо получается, - со смехом сказала девушка.
- Ты говорила с Келли о своем отце? – спросила Коррин.
- Да, она сказала, что очень любила его, хотя иногда к ней в душу закрадывалось сомнение о честности его намерений, но любовь слепа…- помолчав, она добавила,- я рада, что с Авениром покончено и все эти ужасы закончились.
- Джоси, а что у тебя на личном фронте? – спросил Маршалл.
- На это у меня пока нет времени, я в основном учусь, - ответила Джоси.
- Я считаю, что на любовь всегда должно быть время, - с уверенностью заявила Коррин.
- Кто бы мог подумать, что эти слова я услышу от лучшей выпускницы, - с улыбкой сказала Джоси.
Ван был очень молчалив и в основном прислушивался к тому, что говорят друзья, изредка вставляя свои комментарии. Лукас решил нарушить его идиллию:
- Ван, а у тебя как с девушками?
Джоси с любопытством взглянула на Вана. Почувствовав ее взгляд, он немного покраснел и отвернулся.
- Я не тороплюсь, потому что…
- Джоси, Коррин идите сюда, и возьми с собой кого-нибудь из парней, - неожиданно раздалось со стороны дома
- Маршалл, пошли с нами, - попросила Коррин.
- Иду!
Ребята пошли к дому.
- Ван, так почему ты не торопишься? – задал вопрос Лукас.
- Потому что…я… я не знаю как это сказать…
- Ты все еще привязан к ней? – закончил за него Лукас.
- Нет, это не привязанность, это нечто большее, - сказал Ван голосом, не терпящим возражений.
- Тогда это любовь!
- Разве может человек найти свою единственную любовь в школе?
- Ну, твои родители-то нашли, что мешает тебе?
Повисла пауза, Ван пытался разобраться в своих чувствах.
-Ты должен сказать ей, - произнес Лукас.
- Я не могу!
- Но почему?
- Ты видел, как она смотрит на меня, как на любого из вас, как на друга, - с болью сказал Ван.
- Я видел кое-что другое, она смотрит на тебя, как на родного человека, которого она не может обидеть, она считает, что между вами все закончилось, когда закончилась школа. Ты должен разубедить ее, иначе вы потеряете друг друга навсегда. И всю жизнь будете корить себя за то, что когда-то не удержали любовь. Ваша любовь пережила так много испытаний, вы просто обязаны быть вместе. В конце долгого, тернистого пути, который мы все вместе прошли с таким трудом, должно быть что-то, за что стоило бороться. Я думаю что это что-то и есть любовь и счастливая жизнь. Просто сделай первый шаг, я уверен, что ты не пожалеешь.
- Спасибо, Лукас, ты мне очень помог разобраться в своих чувствах, - Ван с благодарностью посмотрел на друга,- не ожидал от тебя такой речи, ведь, на сколько мне известно тебе и самому очень нравилась Джоси.
- Нам не суждено было быть вместе, я понял это.
- Осталось только сказать Джоси о своих чувствах, надеюсь, она их разделяет, потому что если это не так мне будет трудно оставаться ее другом.
- Все будет хорошо, я уверен в этом.
- Мы вернулись, о чем разговор? – весело спросила Джоси.
- О том, что все в жизни должно заканчиваться хорошо, - ответил Лукас, лукаво глядя на Вана.
- Понятно. А мы в это время помогли маме накрыть на стол, она зовет всех на обед.
Компания направилась в дом. За столом было очень весело, все прикалывались друг над другом, рассказывали анекдоты, вспоминали смешные моменты из школьной жизни и ситуаций, в которые они попадали.
- Да, были веселые времена, - с грустью сказала Джоси,- и всегда с нами был наш Зи. Кто-нибудь знает, как у него дела?
- Я вроде слышал, как отец говорил, что он нашел себе работу, вот только я не знаю где, - ответил Ван.
- Повезет его ученикам, я им даже завидую, - сказал Маршалл.
- А что мешает нам съездить к нему в гости? – с удивлением спросил Лукас.
- Лукас, это гениально, как мы раньше не додумались? – с восторгом сказала Коррин.
- Решено, завтра я поищу его адрес, и съездим! – ответил Лукас.
- Я предлагаю вам до 6 заняться, чем хотите, а потом сходить в клуб, - сказала Келли.
- У меня здесь не далеко живет знакомая, я пожалуй ее навещу, - сказала Коррин.
- А мы с Маршаллом поедем в один магазин, там продается всякое оборудование для опытов, - сказал Лукас.
- Я хочу прогуляться по окрестностям, Джоси, составишь мне компанию? – спросил Ван.
- С удовольствием! Значит, в 6 встречаемся здесь и идем на дискотеку, - сказала Джоси.
Вскоре все разошлись по своим делам, дом опустел.

Глава 3. Признание

Джоси и Ван шли уже полчаса, но разговор не клеился. Они говорили много, но все как-то ни о чем. Ван решил взять инициативу в свои руки.
- Джоси, мне надо тебе кое-что сказать.
- Да, Ван, я слушаю.
- Джоси, я… я…
- Что? – недоумевающе спросила она.
Он остановился и посмотрел ей в глаза.
- Я люблю  тебя…
Он смотрел в ее карие глаза и искал в них ответ. Прошло несколько томительных секунд. Джоси поняла, что скрывать и обманывать нет смысла.
- Я тоже тебя люблю, - решительно произнесла она.
По лицу Вана было видно, что он не может поверить своему счастью. Он наклонился и поцеловал ее долгим романтическим поцелуем. Потом подхватил на руки и стал кружить.
- Я самый счастливый человек на свете! И со мной самая лучшая девушка во вселенной – Джоси Трент.
Они медленно добрели до парка. По воле судьбы их любимая скамейка оказалась свободной, та самая, на которой вчера сидела Джоси чуть не плача. И теперь она здесь, сияющая от счастья с самым дорогим ей человеком.
- Ван.
- Да, Джоси.
- Спасибо за цепочку!
- Все лучшее для лучшей!
- Я тебя обожаю! Вчера я проснулась с ощущением, что я самый несчастный человек на Земле, а сегодня все изменилось до неузнаваемости, удивительно как быстро все может измениться, - сказала Джоси.
- Жизнь играет судьбами, как ей вздумается, но если перехватить у нее инициативу все может измениться, - загадочно произнес Ван, - разобраться в моих чувствах мне помог Лукас. Он сказал, что мы не можем потерять друг друга.
- Я всегда считала Лукаса умным парнем, и, по-видимому, не ошиблась в нем. Осталось найти для него хорошую пару. У тебя нет никого на примете?
- Если честно, то нет. Он одержим идеей вернуть твоего клона. Думаю, если ему это удастся, он будет с ней.
- Было бы забавно на это посмотреть. Она – вся такая суперкосмическая, «все про всех знаю, никому ничего не скажу» и он – помешанный на науке, не аккуратный с вечной теорией всеобщего заговора. У меня фантазию заклинивает, когда я думаю о том, что из этого может получиться!
- Я на самом деле не очень верю в то, что он сможет ее вернуть, хотя зная нашего Лукаса…
- Ладно, Ван, будь что будет, а я лично собираюсь насладиться сегодняшним днем по полной программе. Кстати, сколько сейчас времени?
Ван взглянул на часы.
- Полшестого!
- Надо бы поторопиться!
Они быстро встали со скамейки и направились к дому Джоси.

Глава 4. Волшебный вечер
Все были уже в сборе и обсуждали покупки Маршалла и Лукаса. Неожиданно зашли Джоси и Ван со счастливыми лицами.
- Слава богу, вы пришли. Мы думали, что никогда вас не дождемся, - произнес Маршалл.
- Мы гуляли в парке и забыли про время, - сказала Джоси, делая невинное лицо, - погода сегодня просто чудесная!
Лукас ухмыльнулся и посмотрел на Вана. Тот в свою очередь подмигнул ему.
- Я предлагаю зайти куда-нибудь поесть, - сказал Маршалл, - а потом идти веселиться.
- Всем идти и собираться! – сказала Коррин поддельно серьезным голосом, - встречаемся внизу через 15 минут.
Компания пошла собираться. Девочки наверх в комнату Джоси, а парни в комнату для гостей на первом этаже.
Наверху:
- Джоси, что произошло во время вашей прогулки? – спросила Коррин, выбирая одежду.
- Ничего, мы просто гуляли и разговаривали. С чего ты взяла? – недоумевающе спросила Джоси.
- Вы с Ваном просто светитесь от счастья. К тому же я давно тебя знаю. Своей лучшей подруги можешь не врать.
- Понимаешь, Коррин, мы выяснили наши отношения, - с серьезным видом произнесла Джоси.
- И что теперь будет? – осторожно поинтересовалась ее подруга.
- Теперь… - Джоси помолчала какое-то время, а потом радостно добавила, - теперь все будет просто замечательно!
- Объясни?
- Мы будем вместе! И я никуда его не отпущу! Я поняла, что за любовь, особенно за такую, надо бороться. И я приложу все силы, чтобы поддерживать наши отношения такими же теплыми и нежными, - сказала Джоси. По ее виду можно было с уверенностью сказать, что девушка настроена решительно.

В это время внизу:
- Ван, что у вас произошло с Джоси? – поинтересовался Маршалл.
- Все отлично, - с сияющим видом Ван надевал модную рубашку, - благодаря одному моему знакомому я теперь не собираюсь бегать от своих чувств.
- Береги ее, она уникальная девушка! – сурово произнес Лукас.
- Да как ты мог подумать, что я дам ее в обиду или сам обижу ее, - Ван недоумевал, - она для меня все. Я жить без нее не могу. Все эти два месяца я так страдал. Если такое повториться, то я, наверное, умру.
- Ван, расслабься, я просто предупредил, - Лукас пытался загладить свой суровый тон.
- Кто-нибудь видел мой одеколон? – неожиданно спросил Маршалл.
- Он стоит у тебя перед носом! – со смехом ответил Ван – у Маршалла было такое лицо,
как будто у него отняли любимую игрушку.
- Ну, что все собрались? - через 5 минут спросил Лукас.
- Да, вроде готовы, - ответил за себя и за Вана Маршалл, - Ван, отойди от зеркала! Джоси любит тебя и таким.
- Все, я готов! – сообщил друзьям Ван и они отправились в гостиную.
- Девчонки, вы идете или как? – громко спросил Лукас.
- Одну минутку, - послышалось сверху.
Парни уселись на диван в ожидании прекрасной половины их компании.
- Вот и мы! – послышалось с лестницы.
Ребята обернулись и замерли с открытыми ртами. Было впечатление, что перед ними две победительницы конкурса «Мисс Вселенная». Коррин была в белоснежном топике и таких же белых штанишках по колено, они выгодно оттеняли ее смуглую кожу и подчеркивали все ее достоинства. Волосы были собраны в хвостик. На шее сверкала серебряная подвеска, в ушах длинные серебристые сережки. Она ослепительно улыбалась парням. Джоси была в коротеньком платьице черного цвета, оно отлично контрастировало с цветом ее волос. Туфли на высокой шпильке сравняли ее рост с Коррин. волосы были распущены и спадали  на плечи. На шее красовался подарок Вана. Она была немного смущена таким повышенным вниманием. Но в душе она очень надеялась, что Ван оценит ее старания. Ее любимый первым нарушил молчание:
- Девчонки, вы выглядите просто отпадно. Я в восторге.
Джоси улыбнулась ему. Эта улыбка вскружила ему голову. Он умолк, улыбаясь ей в ответ.
- Красота! – протянул Маршалл.
- У меня нет слов, - признался Лукас.
- Раз все комплименты сказаны, нам пора! – сказала Джоси, - мам, мы пошли!
Но никто не отозвался.
- Странно, она вроде собиралась побыть в выходной дома.
- Ей кто-то позвонил с работы и она уехала, - проинформировал ее Лукас.

Было решено взять такси, и Джоси отправилась его вызывать. Через 20 минут они уже сидели в ресторане и делали заказ.
- Что мы будем пить? – спросил Маршалл.
- Шампанское! – категорично заявила Джоси.
Когда его принесли, Лукас решил произнести тост.
- Я помню как несколько лет назад к нам в школу перешла новая девочка. Я тогда решил, что она вообще без башни, но со временем я все же понял, что она у нее есть.
- Очень смешно, - с наигранной обидой сказала Джоси.
- Я продолжу. И так получилось, что гуляя по школе она зашла в кабинет, где начиналось занятие Научного клуба с новым преподавателем Ноэлем Захари. С того самого момента у Научного клуба началась новая жизнь. С нами стали происходить различные сверхъестественные события, мы боролись с наукой. Потом к нам присоединился еще один парень, - Лукас посмотрел на Вана, - наши приключения очень сплотили нас. Мы стали настоящими друзьями, которые не бросают друг друга никогда. Джоси, ты помогла всем нам объединиться, потом ты спасла наш мир от Авенира. Я не знаю больше такого человека, ты всегда готова рискнуть ради своих друзей, как впрочем и они ради тебя. Я хочу, чтобы в будущем ты не растеряла этих качеств. Поздравляю! – на этих словах все стали чокаться.
- Спасибо, Лукас, - Джоси была тронута до глубины души, - но, знаете, я никто без вас, ребята.
Все были растроганы речью Лукаса и словами Джоси.
- Давайте постараемся не растерять нашей дружбы и в будущем, чтобы оно нам не принесло, - сказала Коррин.
Ужин прошел на редкость хорошо. Позже все отправились на дискотеку. По дороге в клуб им встретился караоке-бар. Неожиданно Ван сказал:
- Может, зайдем?
Ребята поддержали его. Ван выбрал песню и взял микрофон:
- Эта песня посвящается моей любимой девушке Джоси.
Компания захлопала. Зазвучали первые аккорды. Это была очень красивая лирическая песня
Well, hey, so much I need to say
Been lonely since the day,
The day you went away
So sad but true
For me there’s only you
Been crying since the day
The day you went away

У Джоси на глазах стояли слезы. Ван подошел к ней.
- Ван…я… - Джоси обняла его, - я так тебя люблю.
- Не плачь, я же с тобой, - Ван поцеловал ее в макушку, - ты сегодня должна быть  самой счастливой, а не царевной несмеяной, - улыбаясь сказал он.
- Я и так самая счастливая!
Их друзья с пониманием смотрели на влюбленных.
- Так, а теперь все идем в клуб веселиться! – бодро сказала Джоси.

На дискотеке каждый отплясывал как мог. Пол четвертого они все же решили отправиться домой. Джоси шла босиком, у нее отваливались ноги, как впрочем и у всех остальных. Ван не выдержал ее страданий и понес ее на руках.
Когда они вернулись, выяснилось, что Келли все еще нет дома. Но никто не обратил на это особого внимания. Все разошлись по комнатам и легли спать. За секунду до того как окончательно заснуть Джоси подумала, что это был самый счастливый день в ее жизни.

Глава 5. Где же Келли?

На следующий день, вернее в этот же день, все проснулись около 4 часов дня. Первыми проснулись парни. Лукас посмотрел на часы и закрыл глаза. Потом резко сел в постели, протер глаза руками и громко произнес:
- Вы не представляете, сколько сейчас времени.
- Лукас, заткнись, - сказал Маршалл и отвернулся к стене.
- Маршалл, просыпайся! Сейчас уже 4 часа.
- Мне плевать, хоть 8, я хочу спать и если мне для этого придется тебя убить, я это сделаю, а потом лягу и буду спать дальше, - пробормотал Маршалл и бросил в Лукаса подушку. Меткость его не подвела, и подушка поразила цель.
- Черт, - выругался раненный Лукас.
- Лукас, заткнись, пожалуйста, ты угнетаешь нормальный народ своими замашками жаворонка. Я ненавижу рано вставать, а если тебе не спится, иди погуляй, - Ван положил на голову подушку и весь укрылся одеялом.
Неожиданно Маршалл спросил:
- Сколько ты сказал сейчас времени?
- Пока мы переругивались, пробило 15 минут пятого.
- Что? – сон Маршалла как рукой сняло. С Ваном дела обстояли сложнее. Он решил не сдаваться до конца. В итоге совместными усилиями Маршалла и Лукаса его удалось разбудить.
- Кто пойдет будить девочек? – спросил Маршалл и сделал непринужденное лицо. Идти и будить Джоси  ему хотелось меньше всего. Вопрос был явно риторический, все молчали. Ван героически решил взять удар на себя. Напоследок, выходя из комнаты он сказал:
- Если я не вернусь через пять минут, подождите еще, - и хлопнув дверью он ушел.
- Маршалл, самое время строить бомбоубежище, сейчас будет большой взрыв, - со смехом сказал Лукас.
- Вот и начинай, а я пока пойду в душ, - Маршалл вышел из комнаты.
- И так всегда, - вслух сказал Лукас и начал одеваться.

Наверху.
Ван осторожно постучал, никто не ответил.
- К черту! – сказал он и тихо зашел в комнату. По дороге наверх он выработал стратегию: сначала будим Джоси, а от ее криков просыпается Коррин. Этот выход казался ему самым безболезненным. Ван подкрался к кровати Джоси и невольно залюбовался. Она спала на спине, ее рыжие волосы разметались по подушке, она была так красива и спокойна. Ему стало жаль будить любимую, но переборов этот порыв, он присел на корточки у ее кровати и поцеловал ее в губы. Джоси заворочалась и открыла глаза.
- С добрым утром, солнышко!
- С добрым утром, - ответила Джоси и про себя заметила, что это утро явно доброе, если ее будит принц ее мечты – Ван Пирсон.
Ван прервал ее размышления:
- Как спалось?
- Прекрасно! У меня отличное настроение, я готова свернуть горы, если это потребуется.
За разговорами они не заметили как проснулась Коррин:
- С добрым утром, голубки!
- Тебе того же, - улыбаясь и не сводя глаз с Джоси, ответил Ван.
- Сколько времени, - по привычке спросила Коррин.
- Коррин, сейчас же лето, какая разница сколько, - спросила Джоси у подруги.
- Ты забыла, что мы собирались съездить в гости к Зи?
- Думаю, что к Зи мы сегодня точно не поедем! – сказал Ван.
- Почему?
- Вставать тогда надо было раньше, если мы поедем сейчас, то доберемся только к вечеру, а нам еще обратно ехать.
- Ван, Коррин, успокойтесь, съездим к нему послезавтра.
- А что у нас завтра по плану?
- У меня лично экзамен, а у вас отдых и веселье, - грустно сказала Джоси.
Чтобы как-то ее утешить Ван сказал:
- Я уверен, что ты все сможешь.
Позже все спустились вниз, довольные жизнью.
- Я не понял, а где ядерный взрыв, извержение вулкана или хотя бы цунами? – спросил Лукас.
-Я сделаю вид, что ничего не слышала, - ответила ему Джоси.
- Ван я в восхищении, ты так влияешь на нашу Джоси, что я прям ее не узнаю, - смеясь сказал Маршалл.
- С добрым утром, любимая, - сказал он подходя и целуя Коррин.
- Какие у нас на сегодня планы? – бодро спросил Лукас.
- Мне надо готовиться к завтрашнему экзамену. А вы можете делать, что захотите. Сходите куда-нибудь, - сказала Джоси.
- Мы без тебя никуда не пойдем, максимум во двор позагорать у бассейна, - решительно сказал Ван.
- Мою маму никто не видел?
- Со вчерашнего дня нет, - ответил Маршалл.
- Попробую позвонить ей на мобильный, - сказала Джоси и пошла наверх.
Но Келли она так и не дозвонилась, ее это немного беспокоило. Она просидела в своей комнате минут десять, вертя в руках телефон. В комнату зашел Ван.
- Джоси, все в порядке?
- Да, кажется, не могу понять, куда делась мама. Она собиралась все выходные провести со мной.
- Может она решила не мешать нам, к тому же мы очень шумная компания.
- Она даже меня не предупредила.
- Не волнуйся, уверен всему есть простое, логичное объяснение. А теперь пошли к ребятам завтракать. Мне, кажется, я смогу съесть лошадь, вчерашнее веселье сожгло все мои калории.
- Надо побыстрее закончить с завтраком, вернее очень поздним завтраком, и начать готовиться к экзамену. Завтра меня ждет история.
Они спустились вниз и присоединились к друзьям. После еды все пошли по своим делам: Коррин, Маршалл и Ван отправились загорать и плавать в бассейне, Лукас опробовать новое оборудование для опытов, а Джоси учить историю.
Было восемь вечера. В комнату Джоси постучали.
- Можно?
Джоси оторвалась от книг. За несколько часов она успела соскучиться по этому голосу.
- Тебе всегда можно!
Дверь отворилась, на пороге стоял Ван.
- Я думаю, что пора сделать передышку.
- Ван, я не могу. Мне надо еще столько всего выучить.
- Но уже 8 часов!
- Ну и что?
- Какая же ты все-таки упрямая, - сказал парень, садясь на кровать.
- Как там у вас дела?
- Маршалл хочет заказать пиццу, Лукас тоже, нам с Коррин все равно, а что скажешь ты?
- Пусть заказывают.
- Так ты спустишься?
- Нет, можете мне не оставлять пиццу.
- Хорошо, я пошел к ребятам, а ты не очень-то переутомляйся, а то не сможешь рано встать. Обещаешь?
- Обещаю!
Ван звонко чмокнул ее в щеку и вышел из комнаты.
- Какой же он все-таки милый! – вслух подумала Джоси и принялась вновь за историю.
Неожиданно она отложила учебник и взяла мобильный. Келли не отвечала. Джоси волновалась все сильнее.
В 12:30 в дверь снова постучали.
- Ван, это опять ты?
- Нет, это Коррин, можно?
- Конечно!
Подруга зашла в комнату.
- Ну как успехи?
- Осталось доучить этот конспект и прочитать еще пару книг.
- Джоси пора ложиться спать, иначе завтра ты проспишь экзамен.
- Коррин, ты ложись, а я пойду вниз и поучу там.
- Только не долго.
Джоси собрала конспекты и поплелась вниз.

Она сидела и тщетно пыталась запомнить даты вот уже полчаса. Она никак не могла сосредоточиться, потому что  ее мучило волнение. Джоси не могла понять, куда же делась ее мать. Справа послышались шаги, и в гостиную вошел Ван.
- Не спится? - спросила Джоси.
- Нет. А ты все учишь?
- Пытаюсь сосредоточиться, но не получается! Я беспокоюсь из-за мамы.
Ван присел к ней на диван.
- Может ее вызвали на работу? Срочное дело.
- Нет, я туда звонила. Мне сказали, что она не появлялась там с субботы.
Ван обнял ее.
- Запомни, Джоси, пока мы вместе, все будет отлично. Я уверен, что она скоро появится.
- Я в этом что-то не очень уверена, - пробормотала Джоси, прижимаясь к парню, - но почему-то с тобой мне так спокойно…
Ван посмотрел ей в глаза.
- Я так по тебе скучал. Сначала ты пропала на год, а потом появилась на пару и исчезла вновь. Когда Коррин позвонила и сказала, что собирается устроить тебе сюрприз, я готов был сразу примчаться!
- Почему ты мне не звонил? – внезапно спросила Джоси.
- Думал, что ты не будешь со мной разговаривать или вообще не подойдешь к телефону.
- Дурачок! – сказала Джоси и поцеловала его. Ван обнял ее крепче. Поцелуй стал более страстным. Одна его рука скользнула под кофточку Джоси, вторая гладила ее спину.
Джоси отстранилась.
- Ван, мы, наверное не должны…
- Возможно, ты права…- Ван тяжко вздохнул, - пора спать.
- Мне надо готовиться к экзамену.
- Джоси, ты весь день к нему готовишься, отдохни.
- Мне осталось совсем чуть-чуть.
- Хорошо, я пошел, - Ван поцеловал ее в губы и отправился спать.
Джоси просидела до двух ночи, зато все выучи.
- А вот теперь пора спать, - сказала она и пошла наверх.

Зазвенел будильник. Джоси нехотя открыла глаза. 8 часов. Она спала всего 4 часа. Джоси встала и пошла в душ. Коррин не просыпалась. Джоси быстро собралась и никого не разбудив, что для нее в принципе было необычно, и отправилась на экзамен. По дороге  Джоси зашла в кафе позавтракать. Она чувствовала себя бодро и не нервничала перед экзаменом. Она вообще нервничала редко, чтобы не расшатывать остатки последних нервов, которые остались у нее после путешествия в параллельный мир. Экзамен у нее принимал тот же практикант Джерри Малкин.
- Здравствуйте, мисс Трент
- Здравствуйте.
- Тяните билет, - сказал он с улыбкой. Джоси даже показалось, что он с ней флиртует, она улыбнулась про себя. Ну, попробуй, попробуй, - подумала она, - кроме Вана мне все равно никто не нужен, а вот пятерку на халяву получить хочется каждому.
Она начала рассказывать билет, казалось, практикант не заметил пару ошибок, которые она допустила. Джоси это было только на руку. В итоге, не мучая ее долго он поставил ей 5.
- Мисс Трент, у вас удивительные познания в истории! Вы не хотите сегодня со мной сегодня пообедать?
- Извините, я не могу. Мне надо готовиться к следующему экзамену, до свидания., - твердо сказала Джоси и вышла из кабинета. Она была горда собой.
Через час она уже сидела дома на диване со своими лучшими друзьями и смеялась над анекдотом Маршалла.
- Знаете, - со смехом сказала она, - кажется ко мне клеился практикант, которому я сдавала биологию и историю, пытался пригласить меня сегодня пообедать, но я гордо сказала ему нет и ушла.
Было видно, что Ван напрягся.
- Ван, не ревнуй, мне кроме тебя все равно никто не нужен, - сказала Джоси и поцеловала его.
- Нет, я буду ревновать, потому что мне не безразлично, кто за тобой бегает. Будет сильно к тебе приставать, и я подпорчу ему лицо. Для первого раза не очень сильно, а если и так не поймет, сломаю ему пару костей, чтоб понял, что к моей девушке ему приближаться запрещено!
- Ван, а я думал, что спокойный человек, который не поддерживает насилие, - сказал Маршалл, улыбаясь. Но Ван, видимо, его эмоций не разделял:
- Если дело касается моей любимой девушки никому и ничего не сойдет с рук, ясно, Маршалл.
- Да, успокойся ты, мне Джоси не нужна, у меня есть Коррин.
- Ребят, а моя мама не звонила?
- Нет, Джоси, зато я позвонил Зи, завтра днем он ждет нас у себя, надеюсь, что в среду у тебя нет экзаменов? – спросил Лукас.
- Нет. Но у меня есть экзамен завтра по физике.
- Думаю, что сдашь его на 6, - сказал Маршалл.
- Джоси, а сколько у тебя осталось экзаменов? – внезапно спросил Ван.
- На самом деле не так уж много, в пятницу днем последний.
- Ребята, мы забыли про сюрприз!
- Точно.
- Вы о чем? – недоумевающе спросила Джоси.
- Ну что, скажем ей? – спросил Маршалл.
Ван встал и торжественно сказал:
- Наши родители решили отправить нас всех на две недели на Кипр.
- Что? – Джоси не могла поверить такому счастью.
- Это правда! В следующую среду мы едем! – сказал Лукас.
- Ура!!! – Джоси стала всех по очереди обнимать. Последним в этой очереди оказался Ван. На нем Джоси основательно повисела и сказала, - я постараюсь сдать экзамены до пятницы, чтобы было больше времени на подготовку к путешествию. Жизнь налаживается!

Во вторник Джоси сдала еще один экзамен на 4, в среду еще один. Решено было, что соседи Джоси подвезут их до дома Зи. Вещи были собраны, все стали грузиться в машину, неожиданно выяснилось, что одному человеку места не хватает.
- Что делать? – спросил Лукас.
- Я могу поехать на автобусе, - сказала Джоси.
- Нет, - возразил Ван, - на автобусе поеду я!
- Давайте, лучше я, - сказал Лукас голосом, не терпящим возражений. Все были не против.
Ван, Джоси, Маршалл и Коррин сели в машину. Лукас поплелся на остановку автобуса.

Глава 6. Неожиданные новости

К вечеру все благополучно добрались до дома Захари. Лукас приехал последним. Джоси, выйдя из машины бросилась Зи на шею
- Профессор, я так скучала! – сказала она повиснув у него на шее.
- Я тоже очень скучал, Джоси, -  сказал Захари, пытаясь не задохнуться в ее объятиях.
За ней на Зи повисла Коррин. Маршалл и Ван пожали профессору руку, но не удержались и тоже его обняли.
- Ребята, я по вам очень соскучился! Проходите в дом.
У Захари был не большой дом, но очень уютный. В нем не было нагромождения мебели, все было достаточно просто, но со вкусом.
Вся компания устроилась в гостиной, ожидая приезда Лукаса. Через полчаса появился и он. Захари пригласил всех выпить чаю. За столом Коррин решила спросить Захари о его новой работе.
- Профессор Зи, а где вы нашли работу? – задала она вопрос.
- Не далеко от нашей школы. Там открылся новый университет, я буду деканом факультета по изучению естественных наук.
- Рядом со школой открылся новый университет? – удивленно переспросил Лукас.
- Да, его открыл мой отец, - сказал Ван.
- Почему ты раньше нам не говорил? – накинулись на него друзья.
- Да, как-то подходящего момента не было.
- А вы не думаете, что история может повториться? Что черная дыра может снова образоваться? – спросила Джоси у Зи.
- Вероятность этого не велика. Я уверен, что все будет хорошо, не стоит так тревожиться, Джоси.
- К тому же, я буду там учиться, - продолжил Ван, - вы не хотите попробовать вступить туда, думаю, что для нашей компании вход туда всегда открыт.
- Я собиралась в другой университет, но поговорю с родителями о… Как он будет называться?
- Я слышал, что отец собирался назвать его в честь Блейка Холси, но точно он еще не решил.
- По-моему было бы здорово снова учиться всем вместе, как вы считаете? – спросила Джоси, с надеждой глядя на друзей.
- Согласен! – тут же поддержал ее Лукас.
- Можно попробовать. Если мы до сих пор друг друга не поубивали, то думаю, что в университете тоже не будем этого делать, - сказал Маршалл.
- Маршалл, ты на что намекаешь? Хочешь сказать, что мы все тебя достали и ты видеть нас больше не можешь? – с возмущением спросила Коррин.
- Ну, достать не достали, а поднадоели это да! – со смехом ответил ей Маршалл.
С минуту все сидели молча, непонимающе глядя на Маршалла.
- Да, ладно вам, ребята. Совсем больные стали, даже шуток не понимаете. Я тоже буду поступать в этот чертов университет. Я понял, что мы до конца жизни будем связаны одной ниткой и никуда нам друг от друга не деться. Мне, по правде говоря, не очень-то и хочется куда-нибудь от вас деваться. Вы мои лучшие друзья, куда все вы туда и я.
Маршалл посмотрел на друзей.
- Вы на меня сердитесь?
- Конечно, нет, мы тебя сильно любим, - сказала Коррин, вставая со своего места и обнимая Маршалла.
- Значит, продолжаем учиться все вместе? – спросил Ван.
- Да, все как в старые добрые времена, - ответила за друзей Джоси.
Захари с улыбкой смотрел на детей, хотя нет. Они были уже не дети. За эти годы они сильно повзрослели, и он, как никто другой осознавал это. Весь их Научный клуб стал большой семьей. В этой семье были разногласия, была любовь, было понимание. Временами они срывались друг на друге, но достойно выдержали все испытания, выпавшие им. Даже, если в будущем у них будут разные дороги, все равно они будут идти по жизни рядом, помогая и поддерживая друг друга. Вместе они могли все. И он, обычный учитель, стал для них кем-то большим. Старшим братом, к которому они всегда спешили за советом, другом, к которому они бежали за помощью.
Его размышления прервал звонок телефона. Зи вздрогнул и отправился отвечать.
- Алло.
- Мистер Ноэль Захари?
- Да, это я.
- Это Виктор Пирсон. Вы вчера были в университете?
- Да, следил за тем, чтобы в мой кабинет внесли все оборудование.
- Вы случайно не видели там по близости Келли Трент?
- Я видел как она входила в школу.
- Что? В школу?
- Да. А что-нибудь случилось?
- Вы последний кто ее видел. Она пропала.
- Вы уверены в этом?
- Абсолютно. Ее машина стоит во дворе школы, мобильный не отвечает. В школе и ее окрестностях нет. Необходимо связаться с Джоси.
- В данный момент они всей компанией находятся у меня дома.
- Позовите ее к телефону.
- Сейчас.
Джоси подойди сюда. Джоси переглянулась с друзьями и пошла к Зи.
- Тебя к телефону.
- Я слушаю.
- Джоси, это Виктор Пирсон.
- Здравствуйте.
- Боюсь, что у меня для тебя плохие новости.
- Что случилось?
- Твоя мама пропала.
- Как это могло произойти?
- Она зашла в школу. Скорее всего ее затянуло в воронку.
- Снова здорово! Я сейчас приеду, мистер Пирсон.
- Джоси, не стоит.
- Как это не стоит?! Моя мать пропала. Я не собираюсь сидеть сложа руки. Все, ждите, сейчас мы приедем, - Джоси повесила трубку.
- Профессор нам надо ехать.
- Я с вами.
- Собирайтесь, я пойду скажу ребятам.

- У меня для вас новость, - сказала Джоси, входя в гостиную, - моя мама пропала, я еду в школу. Вы со мной?
- Естественно, какой может быть вопрос. Мы тебя не бросим, - за всех ответил Ван.
- Что конкретно произошло с твоей мамой? – спросил Лукас.
- Она пошла в школу. Виктор считает, что ее засосала воронка. Надо попытаться вернуть ее.
- Интересно, Дженитор знает, что воронка снова действует? – сказал Маршалл.
- Не знаю, возможно. Тогда мы могли бы попробовать выяснить это у него.
Через десять минут они уже выходили из дома Зи. Неожиданно Захари сказал:
- Мы не влезем в мою машину. Что будем делать?
- Кто-нибудь сядет кому-нибудь на колени. Другого выхода нет! – решительно ответил Маршалл.
- И кто же это будет? – спросила Джоси.
- Ну, например ты.
- Я? Почему?
- Потому что если это буду я или Ван, или Лукас, то ты или Коррин сплющитесь под нашим весом. Надеюсь ты понимаешь, что парни не собираются садиться на колени друг другу?
- Хорошо, Маршалл, не надо так нервничать. Я сяду на колени к тебе.
- Что? – спросила Коррин. По ее лицу было видно, что если бы такое сказал кто-нибудь другой, то его уже не было бы в живых.
- Ну, он же сам сказал!
- Это значит, что ты должна сесть на колени к Вану или Лукасу, но не к моему парню!
- Что значит к Лукасу?! – вклинился в разговор Ван.
- А чем я плох? – спросил Лукас, до этого мирно оглядывавшийся по сторонам.
- Ван, хватит! – Джоси разозлилась, - я сяду на колени к тебе! Теперь все довольны?! – Джоси хотела их всех убить, пропала ее мать, а они переругиваются из-за того, кто, где сядет.
Захари понял, что нужно срочно спасать ситуацию, иначе конфликт разгорится с новой силой.
- Так, все в машину и без пререканий!
Наконец, все расселись. Зи газанул, и они на большой скорости выехали на улицу. Джоси всю дорогу тяжко вздыхала. Ван пытался как-то ее успокоить, хотя понимал, что это бесполезно. Какие тут могут быть утешения. К его удивлению это подействовало, Джоси перестала вздыхать, прижалась к нему и даже поцеловала его в щеку. Парень приободрился. Остальные тоже старались быть бодрыми. В итоге приехали все в боевом настроении. Джоси выпрыгнула из машины и помчалась к дому Пирсонов. Ван бежал за ней, но это даже с его физической подготовкой было не так просто. Остальные тащились за ними. Замыкал процессию Лукас. Джоси первая вбежала в кабинет Виктора.
- Мы приехали!
- Здравствуй, Джоси. Рад тебя видеть.
- Привет, пап!
- Дженитор здесь?
- Я не видел его, но думаю где дыра, там и он.
- Надо найти его! Мы разделимся. Маршалл и Коррин пойдут за Дженитором, я, Ван, Лукас и Зи  пойдем в школу и попытаемся выяснить, что случилось с мамой, - сказала Джоси и первой двинулась к выходу.
- Я иду с вами! – решительно сказал Виктор.
- Нет! Если с нами что-нибудь случится, вы с Сарой будете нас вытаскивать из дыры, - и не слушая никого Джоси вышла во двор. Ребята шли за ней.

- Ну, вот мы и пришли.
- Не верится, это кабинет Зи! Я так долго здесь не был, - произнес Лукас.
- Не отвлекайся, мы здесь не за этим. Профессор, как могло произойти так, что воронка снова открылась и мама провалилась в нее?
- Большой заряд энергии мог попасть в это место или кому-то что-то нужно. Я имею в виду Дженитора или клона.
- А может это была Сара? – спросил Лукас.
- Что? – Ван разозлился, - причем здесь моя мать?
- Она же из будущего. Может она знает как открыть воронку.
- Это мысль! – сказал Зи, - Ван не мог бы ты сходить и позвать Сару?
- Но, профессор…
- Ван, пожалуйста, ради меня, - Джоси сделала умоляющие глаза. И Ван не устоял.
- Ладно, сейчас схожу. Только без меня не прыгайте в воронку.
Ван ушел.
- Профессор, вы правда считаете, что это хорошая идея или просто хотели отослать Вана?
- Лукас, как ты можешь так говорить? – спросила Джоси, - я поражаюсь тебе. То ты ему друг, то снова не пойми что. Разве можно так. Я ведь не делаю вид, что с тобой дружу и не говорю у тебя за спиной, что ты псих, - было видно, что у Джоси это накипело, - определяйся: или ты Вану друг или нет! – она выжидающе на него посмотрела. С минуту Лукас думал, а потом сказал:
- Друг.
- Ну все, решили свои разногласия? - спросил Зи.
- Да.
- Отлично, тогда за дело. Надо понять как открыть воронку.
- Может Маршалл и Коррин что-нибудь узнали? Я сейчас им позвоню, - сказал Лукас и достал телефон.
- Алло, Маршалл, вы что-нибудь узнали?
- Да. Мы сейчас придем с Дженитором и все вам расскажем, держитесь подальше от дыры. Дженитор сказал, что это опасно! – Маршалл повесил трубку.
- Они кое-что узнали, сейчас придут сюда.
Неожиданно открылась дыра и Джоси в нее провалилась. Зи и Лукас не успели ее удержать.
- Черт! Профессор, надо что-то делать!
- Лукас, мы не будем кидаться за ней в омут с головой. Давай выйдем из кабинета и дождемся остальных.

- Куда я попала на этот раз? – спросила Джоси вслух, но никто не ответил. Она вышла из кабинета Зи. На первый взгляд, все было как раньше, кое-где ходили ученики Блейка Холси, похоже она попала в прошлое. Джоси решила сходить в их с Коррин комнату. На своей кровати она увидела не разобранные сумки. Ее сумки.
- Странно!
Как и в свой первый день в этой школе она пошла бродить по коридорам. Джоси и сама не знала, что ее заставило. Она побывала в подвале, встретила ту странную женщину, выбежала оттуда и вдруг за открывшейся дверью она увидела занятие Научного клуба, вернее Лукаса, Маршалла и Коррин. Как и в прошлый раз Зи пригласил ее присоединиться. А потом… Коррин снова упала в дыру. Они обсуждали, что им делать и решили идти за Коррин в дыру. Только на этот раз, когда Джоси подошла к месту, где всегда открывалась дыра, она остановилась и стала вспоминать, как трудно ей далось решение впервые прыгнуть в дыру, чтобы спасти Коррин. Побороть свой страх она тоже не могла. Так она и стояла в нерешительности. Неожиданно обстановка поплыла и она очутилась в кабинете физики, но уже значительно позже. В тот самый день, когда она решилась изменить реальность и украсть у Виктора шар…

А в это время в нормальном мире:
- Что, она снова упала в дыру?! – казалось Ван сейчас взорвется. Парень был на пределе, его любимая снова оставила его.
- Ван, мы вернем ее.
- Интересно как, - Ван был безутешен. Вновь обретенное счастье повернулось к нему спиной.
- Сынок… - Сара не знала, что сказать.
Захари сказал уверенным голосом:
- Ван, я обещаю тебе, что мы ее вернем, ты мне веришь?
- Да, наверное, - Ван помолчал, - я не могу потерять ее снова, - в его голосе была боль, - не могу.
- Я думаю, что Джоси в мире распутий, - сказал Дженитор.
- Что это значит? – Лукас не понимал.
- Она проживает какую-то часть своей жизни заново, ту часть, где ей пришлось сделать выбор, нелегкий выбор. Но на этот раз ей нужно намного больше воли, чтобы сделать этот выбор. Возможно, она так его и не сделает. Это замкнутый круг, по которому она идет, подгоняемая своими собственными демонами. Мы не сможем ей помочь, если она сама себе не поможет. В этом мире нет радостных моментов, только неуверенность и ничего больше. Ей будет казаться, что она все время делает не правильный выбор.
- А Келли тоже в этом мире? – спросила Сара.
- Думаю, что да.
- И она тоже не может сделать выбор?
- Верно. Наша задача состоит в том, чтобы они сделали тот же выбор, что и в реальном мире. Иначе все изменится. Люди не должны менять своих решений.
- Как мы можем это сделать, если она не здесь?
- Кто-то из нас должен пойти за ней и помочь, направить ее.
- Но если мы пойдем за ней, то сами окажемся в том мире, - непонимающе сказал Захари.
- Мне все равно, я иду за ней, - Ван был непреклонен.
Дженитор достал из кармана цепочку.
- Чтобы помочь ей, ты должен надеть этот кулон. Тогда твое сознание будет лишено возможности выбирать. Надень его. Запомни, Ван, ты должен направлять ее, но не указывать ей. Все, что она будет делать – ее выбор. Если он что-то решит, мы этого не исправим.
- Я готов на все, только бы спасти ее.
- Ван, береги себя, - у Сары на глазах были слезы, она обняла сына.
- Хорошо, мам.
Все обняли Вана по очереди. Лукас был последним.
- Старик, а ты выучил урок о том, что за свою любовь надо бороться.
- Спасибо тебе за все, Лукас, благодаря тебе я был счастлив. Пусть недолго, но счастлив.
- Ван, запомни, что если бы у нас не было страха, нам не нужно было бы мужество, - таинственно сказал Дженитор.
- Я понял тебя, впервые в жизни.
- А я что-то не очень понял, - сказал Маршалл.
Не ответив другу, Ван приблизился к месту воронки и внезапно она засветилась, унося Вана. Все проводили его печальным взглядом.
- Мне кто-нибудь объяснит про страх? – не унимался Маршалл.
- Видишь ли, мой друг, у Вана есть страх – страх потерять свою любовь. Но чтобы бороться за любовь ему необходимо мужество, - пояснил Зи.
- Теперь мне понятно. Остается ждать Вана...

0

2

Клево

0

3

Bezbashennaya, я рада, что тебе понравилось.Возможно скоро выложу продку.

Отредактировано Анюта (04.12.2006 16:12)

0

4

Глава 7. Возвращение
Джоси присела за ближайшую парту и задумалась.
- А что было бы, если бы я не прыгнула в эту чертову дыру? Может, все было бы не плохо? Но тогда мы вряд ли бы остановили Авенира, хотя кто знает?
Она долго мучила себя этими вопросами еще, когда была в альтернативной реальности, но тогда у нее не было выхода, а теперь? Если она подойдет к месту ее открытия и подумает о том дне, то может быть, все изменится?
- Боже мой, зачем я себя обманываю? Я сделала в жизни столько ошибок, что ни одна черная дыра не исправит.
Джоси просидела так, размышляя довольно долго, ее ни покидало ощущение полной неуверенности в себе, она чувствовала себя маленькой и беспомощной. Что ее жизнь для вселенной? Пустой звук? Хотя нет, она многим доставила неприятностей: маме, друзьям, ребятам из школы, Дженитору, Клону. А кому, собственно говоря, она принесла пользу? Сколько настрадался из-за нее Ван! При мысли о Ване у нее на глаза навернулись слезы.
- Как бы я чувствовала себя, если бы Ван исчез на год? Наверное, я бы умерла!
Неожиданно Дыра открылась, и из нее выпрыгнул Ван. Джоси бросилась к нему:
- Ван, как ты здесь оказался?
- Пришел спасать одну принцессу, все время попадающую в неприятности. Ты ведь обещала мне, что не будешь прыгать в дыру без меня, - Ван с укором посмотрел на Джоси.
- Я не виновата. Дыра внезапно открылась, и я туда упала.
Они пару секунд помолчали. Первой нарушила тишину Джоси:
- Ван, а что было бы, если бы я не прыгнула год назад в дыру?
- Джоси, это наше прошлое, мы не должны его менять. Все решения принятые нами должны оставаться неизменными.
У Джоси запикал будильник на часах.
- Полночь. Скоро откроется дыра, в которую я прыгнула год назад, надо уходить отсюда.
- Нет. Джоси ты должна это сделать, иначе не известно к чему это может привести. Может случиться что-нибудь непоправимое.
- Например?
- Ну, я не знаю. Может, мы никогда не будем вместе.
- Ты думаешь, что дыра может на это повлиять?
- Думаю, да.
- Ван, я, конечно, очень сильно тебя люблю, но все-таки я не буду прыгать в дыру, я не хочу, чтобы все было так.
- Джоси, милая, - голос Вана был как никогда нежен, - неужели ты ни чему не научилась, проведя год черт знает где?
- Я научилась тому, что прежде чем что-то сделать, надо хорошенько это обдумать, - Джоси начала плакать, - сколько раз я представляла себе что бы было, если бы я тогда не прыгнула в дыру. Я бы провела последний год в школе как обычная девчонка. Радовалась бы жизни со своими друзьями, с тобой, получила бы аттестат. Все могло бы быть так хорошо…
Ван подошел ближе и обнял ее.
- Джос, ну не надо плакать. Все могло бы быть по-другому, но ты должна это сделать. Только тогда все встанет на свои места, и мы сможем снова быть вместе. Мы будем все вместе учиться в колледже и все наверстаем, будем нормальными людьми.
- Ван, прости меня за все, я не хотела причинять тебе столько горя, - Джоси поцеловала своего любимого, - ты прав, я должна прыгнуть.
Джоси отстранилась от Вана и подошла к месту дыры.
- Джоси, я буду ждать тебя.
В этот момент открылась дыра и унесла за собой девушку. Ван остался один и пару секунд смотрел на место, где совсем не давно стояла его половина.
- Буду надеяться, что с ней сейчас все в порядке. Так, теперь мой хит-парад возглавляет следующий геройский поступок « Спасение Келли».
Ван сосредоточился на ней. Стены знакомого кабинета стирались, вместо них появилась не знакомая, уютно обставленная комната, он никогда раньше здесь не бывал, или бывал?
Парень огляделся: вон в том углу, кажется знакомый диван, и похожая на что-то вазочка. Нет, он определенно бывал здесь раньше.
- Ван, это ты?
Он обернулся, на лестнице стояла Келли Трент.
- Да, миссис Трент, это я. Нам нужно выбираться отсюда.
- Куда выбираться, я не могу оставить свою дочь.
- Как это куда? В настоящее.
- Нет, Ван, я не могу. Я уже однажды сделала не правильный выбор, больше этого не повториться. Я не оставлю дочь. У меня ест шанс все исправить.
- Нет, нету. Вы должны сделать все как в тот раз, иначе, жизнь измениться.
- Ван, как ты не понимаешь? Я всегда была занята, у меня не было для нее времени. В итоге она провалилась в эту вашу «дыру». Я не хочу снова терять дочь! Да и не собираюсь!
- Нет, Келли. В нашей жизни все образумилось: Джоси вернулась, вы проводите с ней много времени,  мы впятером поступим в колледж, и все будет хорошо.
- Ты не представляешь, какого это терять дочь.
- Поверьте мне, она найдется. Я вам клянусь.

Не забываем комментировать!

Отредактировано Анюта (12.12.2006 18:22)

0

5

Я так понимаю, что кроме Bezbashennaya никому не понравилось? Продолжение видимо писать не надо? Очень жаль...

0

6

Анюта
Ну почему же ненадо. Если никто не комментит, это не значит что никто не читает :)

0

7

Angelinblack
точно!!!  :)
Анюта
Часто бывает  фик-то читают, а про комменты забывают.
Отлично, кстати, пишешь! продолжай в том же духе!  ;-)

0

8

Ну, ладно, уговорили =)) ;-)  Не буду пока бросать фик. Возможно (пока только возможно) скоро будет масенькая продка.  у меня только начались каникулы, мне надо немного отдохнуть и набраться вдохновения. У меня супер-новость: я закончила полугодие с одной 4. Сама не знаю как это вышло!

0

9

Анюта написал(а):

Ну, ладно, уговорили

быстро же ты согласилась))))
а вобще продолжай писать. у тебя не загруженный сложными предложениями фик. и это круто!

0

10

Bezbashennaya, стараюсь как могу. :bb: Вот вчера немного настаралась:

В это время в настоящем Джоси нервно мерила шагами коридор.
- Когда же они вернуться? Маршалл, сколько времени?
- Ты спрашивала минуту назад!
- Джос, успокойся, они вернуться, ведь ты вернулась!
- Лукас, хватит меня успокаивать, знаешь ведь, что на меня это не действует!
- Ребята, может вам пойти к нам домой? Немного расслабиться?
- А что, по-моему, неплохая идея! Перекусим. Вы как?
- Я согласна, - ответила Коррин.
- Нет, вы идите, а я останусь.
- Джоси, не зачем так себя мучить. Они вернуться и сразу пойдут домой, - Лукас не оставлял попыток ее уговорить.
- Я обязана быть здесь, когда они вернуться. Ван рисковал жизнью, чтобы спасти меня и маму. Я не могу просто уйти.
- Джоси, послушай друзей, они правы. Вану не будет легче оттого, что ты себя истязаешь, - Сара говорила мягко, но уверено.
- Возможно, вы все правы, но…
- Никакого но, мы уходим и точка, - Коррин проявила твердость.
- Вот и отлично, - Маршалл просто излучал оптимизм, - в путь.
Джоси, Сара, Лукас, Коррин и Маршалл направились в особняк Пирсонов, а Дженитор и Зи остались дожидаться Келли и Вана.
Сара позвонила в дверь, и на пороге появился измученный Виктор.
- Дорогой, что случилось?
- Ничего, просто нашего сына опять куда-то занесло, а в остальном все отлично.
- Виктор, я уверен, что он скоро появится, - в этой ситуации Лукас выглядел очень спокойным и рассудительным.
- Заходите в дом.
Компания прошла в гостиную.
- Маршалл, Коррин помогите мне с ужином, - попросила Сара.
- Да, с удовольствием.
- Лукас, хочешь, я покажу тебя пару новых изобретений?
- Конечно, мистер Пирсон!
- Джоси, не стесняйся, чувствуй себя как дома. Если хочешь прилечь или принять душ, то иди наверх. Любая комната в твоем распоряжении.
- Спасибо, Виктор.

0

11

:)

0

12

И последняя... (в этом году :)) продка:

Лукас и старший Пирсон ушли, оставив Джоси в одиночестве. Она поднялась наверх и решила побродить по особняку. Она бывала в гостях у Вана, но второй этаж знала не очень хорошо. Джоси прошла по коридору и открыла вторую дверь справа – наугад. Комната была просторная, окна обрамляли бирюзовые шторы. У книжного шкафа стоял небольшой диванчик. Пространство у окна занимала довольно большая кровать и письменный стол с компом. На столе было несколько рамок с фотографиями, Джоси подошла ближе и взяла одну из фоток. Фотография  - этого всего лишь жалкая попытка остановить настоящее, ухватить мгновение. Джос любила фотографии. Ей нравились счастливые фото, как эта, но именно они вызывали грусть по минувшему, от них по щекам катились слезы. Для Джоси Трент девиз «Джоси Трент никогда не плачет» уже был давно неактуален. Она перестала бояться показывать своих чувств и эмоций, особенно близким людям. Так и сейчас. На фотографии были они с Ваном примерно полтора года назад. Они стояли в обнимку со счастливыми лицами. Она помнила тот день. Они ходили в кино, потом гуляли до поздна. По дороге им встретился фотосалон, и Ван предложил зайти. Когда они вернулись в школу, их засекла Дерст, сделала выговор, но они были так счастливы, что она сжалилась и не стала их наказывать. Девушка смотрела на фото, и слезы застилали ей глаза. То время уже не вернуть, никогда. Но будет новое время, у нее есть новый шанс. Джоси вспомнила, что раньше эта фотография стояла в ее комнате. Она посмотрела на остальные фото. Вот еще одна ее. Здесь была их неразлучная пятерка.
- Если мы переживем этот день в полном составе, надо обязательно сделать новых фоток, - вслух сказала Джоси.
- Согласен.
Джоси обернулась
- Ван!
- Я забрал их, когда ты исчезла. Я очень скучал. А потом наступил момент, когда я просто не смог на них смотреть без слез. Я убрал их подальше. Когда ты вернулась, я снова поставил их здесь.
- Ван, ты вернулся! – Джоси бросилась ему на шею, - спасибо, что спас меня, я…
- Не надо слов, я очень тебя люблю, и если понадобится умереть, я это сделаю, а потом снова воскресну, чтобы быть с тобой, - он усмехнулся.
- Не смешно, я себе места не находила пока тебя не было.
- И в итоге нашла мою комнату, да?
- Именно так. Ван, пообещай мне.
- Все, что угодно!
- Что мы всегда будем вместе и никогда не расстанемся, - Джоси выжидательно посмотрела на него. Ван смотрел ей в глаза:
- Как ты можешь сомневаться? Я никуда тебя не отпущу, даже, если захочешь уйти! Веришь?
Ответом был страстный поцелуй, который длился целую вечность. Джоси расстегивала рубашку Вана. После непродолжительной борьбы за существование рубашка сдалась и пала к ногам влюбленных. А Ван уже стянул с Джоси кофточку, подхватил ее на руки и понес к кровати. Через пару минут они уже сгорали в огне своей страсти. Время для них остановилось.
Минут через пятнадцать, когда они лежа в постели наслаждались друг другом, в дверь постучали.
- Ван, ты не видел Джоси? Мы ни где не можем ее найти, – прозвучал взволнованный голос Сары.
- Она в ванной, думаю, что скоро появится.
- Хорошо сынок. Ужин готов, поэтому не задерживайся, все уже за столом.
-  Да, мам. Бегу.
Джоси беззвучно умирала от смеха.
- Да что с тобой?
- Не слышала более нелепого вранья!
- А что я должен был сказать? Джоси лежит в моей постели и ей не до ужина? – Ван рассмеялся.
- Все хорошо, не бери в голову! Ладно, нам пора вниз, иначе все решат, что Джоси утонула в ванной.
- Подожди.
- Что такое?
- Пока не поцелуешь, я тебя не отпущу!
- Мистер Пирсон, а вам говорили, что вы шантажист и маньяк?
- Нет, вы первая. Но боюсь, мисс Трент, что вы будите во мне зверя.
Они поцеловались и начали одеваться. Все-таки предков лучше не сердить.
Ужин прошел в очень теплой, дружеской обстановке.
- Надеюсь, что вы все погостите у нас какое-то время?
- Миссис Пирсон, я не думаю, что это будет удобно…- сказал Захари.
- Ой, да бросьте вы!
- Ну, если вы настаиваете.
- Нет, я не настаиваю. Я просто требую!
- Тогда решено, я остаюсь.
- Келли, ты же не будешь сопротивляться?
- У меня нет сил после сегодняшних приключений!
- Вот и отлично. Ребята естественно все остаются.
-А что если нам завтра съездить, ну скажем на пикник? – внезапно спросил Виктор.
- Пап, по-моему, это отличная идея.
- Да, дорогой, я полностью согласна, - ответила Сара, - Келли, что скажешь?
- Я за.
Возражающих не нашлось, и на следующий день было решено отправиться на пикник.
- Тогда я думаю, пора ложиться спать, - сказала Сара, - нам еще надо решить, кто, где ляжет. Ван и Джоси переглянулись. Никто этого не заметил кроме Маршалла. Он решил по возможности это выяснить.
- Значит, предлагаю так: Маршалл, Лукас и профессор Захари
- Называйте меня просто Ноель или Зи.
- Хорошо, так вот вы ляжете в комнате для гостей. Келли, Джоси и Коррин в другой комнате. Келли ты не против и ли тебя поселить в отдельную комнату?
- Я не против, но думаю, что лучше отдельно от девочек.
- Тогда все решено, все по спальням.
Позже Джоси засыпала и думала о том, сколько чудесного ей принесла эта неделя, и сколько всего могут принести каникулы дальше.

0

13

я дождалась продку!!!!!

0

14

Ну вот, немного сочинила... По-моему, полное фуфло:flood: , но судьи вы.. Не судите строго  :rolleyes:

Глава 8. Ни дня без проблем

Утро в доме, где живет большая компания всегда начинается дурдомом. Так и случилось в доме Пирсонов. Все бегали, суетились, кричали. В это время Ван, мирно спящий в своей комнате, ничего не подозревал и продолжал досматривать очередной сон. Неожиданно что-то упало с оглушительным треском. Парень вздрогнул и проснулся.
- Что за черт? – он потянулся к будильнику, - всего-то пол десятого, я еще…

- Джоси с тобой все нормально? Джоси? – на весь дом орала Коррин.
- Коррин, ну что могло стрястись, сама подумай? – кричала ей в ответ Джоси, - я всего-навсего упала с лестницы вместе со скейтом, и он сломался!
- Джос, вставай, нечего тут лежать или ты не можешь встать? – Лукас первый нашел Джоси и теперь заботливо обсматривал ее, - ты ничего не сломала?
- Откуда мне знать? – Джоси явно была не в духе.

Ван моментально выпрыгнул из кровати, натянул джинсы и побежал к любимой.
- Джос, Джос!
- Да жива я, жива, нечего так орать. С вами и мертвый из гроба встанет!
Ван, наконец, добрался до злополучной лестницы, где собрались уже все.
- Ну вот, мой скейт треснул, что мне теперь делать?
- Какая разница, что со скейтом, главное, чтобы с тобой все было хорошо, - Ван очень переживал по поводу происходящего.
- Ничего, я крепкая, как-нибудь переживу, а вот он…- Джоси кивнула на обломки, - ему уже ничего не поможет.
- Надо съездить в больницу и сделать рентген! – категорично сказала Келли.
- Мам, да ничего не надо, я здорова, - Джоси попыталась встать и опять упала.
- Джос, что с тобой? – Ван не на шутку перепугался.
- Моя нога!
- Все, мы едем в больницу!
- А как же пикник? - Джоси не сдавалась и даже, когда ей было плохо, держалась из последних сил.
- Отложим на другой день, - подал голос Виктор, - нам твое здоровье важнее, - я выведу пока машину из гаража.
Виктор пошел за машиной, а Ван поднял Джоси на руки и донес до дивана в гостиной
- Полежи здесь, я пока сгоняю за футболкой и кроссами, - Ван убежал к себе.
К Джоси подошла Коррин:
- Очень больно?
- Да вообще-то не очень, может это не перелом?
- Сделаешь рентген, и тебе скажут.
Вернулся Ван.
- Ну, все, я готов! Пошли, больная! – и, подхватив ее на руки,  пошел к машине.
Келли тоже собралась ехать в больницу. Джоси пыталась отговорить ехать Вана:
- Зачем тебе это надо? Ван, ты еще даже не позавтракал. Я уверена, что со мной ничего серьезного, - но парень был непреклонен.
- Я еду и точка!
В больнице выяснилось, что никакого перелома у Джоси нет, обычный вывих. Врач вправил ей ногу, и они поехали домой. Виктор только завез их домой и отправился на деловую встречу. (Некоторые люди, если их все время не направлять, остаются такими же. Виктор изменился, но даром времени терять не стал. Зачем пропадать дню, если они не поехали на пикник?). Когда Ван, Келли и Джоси заходили в дом, то с заднего двора послышались визги и смех.
- Наверное, ребята около бассейна, - предположил Ван, - может, присоединимся?
- Ван, ты если хочешь иди, а я после пережитого стресса пойду отдохну.
Ван пошел по направлению к бассейну, а Келли и Джоси пошли в дом. Там их встретила Сара.
- Ну, как съездили?
- Перелома нет, просто вывих. Сегодня ногу напрягать нельзя, а завтра можно ехать на пикник, - ответила Джоси.
- Келли, может, пройдемся по магазинам?
- А что, неплохая идея! Джоси ты не против, если я уеду?
- Да нет, мам, иди, развейся.
И Сара с Келли ушли. Джоси пошла на кухню, налила себе сока и направилась в библиотеку, чтобы выбрать себе книжку. В библиотеке сидел Зи и что-то увлеченно читал, он даже не сразу заметил Джос. Она кашлянула, и он оторвался от книги.
- Как ты? Жить будешь?
- Буду. Джоси Трент никогда не сдается! Кстати, Зи, вы завтра, надеюсь, уезжать не вздумаете?
- Я вообще-то собирался…
- Ну, теперь вы остаетесь, потому что завтра мы все-таки едем на пикник.
- Хорошо, ты меня уговорила! Ты пришла, чтобы книжку выбрать или поболтать со мной? – с улыбкой спросил Зи.
- И то, и другое.
- Могу порекомендовать тебе отличный сборник, - Захари указал на книгу, лежащую у него на столе, - здесь опубликованы рассказы людей, не только ученых о различных сверхъестественных события, которые с ними происходили.
- Звучит интригующе, наверное, я возьму ее. Зи, вам только в библиотеке работать и уговаривать людей книжки брать, - со смехом сказала Джоси и направилась почитать в гостиную. Но это ей не удалось. Только она присела в кресло, как зашли все ребята, мокрые и довольные жизнью.
- О, Джос, как дела?
- Все путем.
- Мы хотим прогуляться или посмотреть фильм. Ты с нами?
- Не знаю, я хотела отдохнуть.
- Тогда ладно, не будем мешать, - ответил Маршалл.
- Ребят, я, наверное, тоже останусь, - сказал Ван.
- Минус два, три в остатке, - подытожил Лукас, а про себя подумал « хорошо, что я не стал влезать в их отношения, потому что им так хорошо вместе; наверное, они даже поженятся после колледжа, тут уже ничего не поделаешь, хоть витаминки пей, хоть врачу показывайся», а вслух сказал, - ладненько не скучайте, мы пошли!
И Маршалл, Коррин, и Лукас ушли, оставив Вана наедине с Джоси.
- Где мама, Келли и Зи?
- Зи в библиотеке, а наши родители уехали по магазинам.
- Ясненько. Чем займемся?
- Не знаю, я собиралась почитать… - и тут Джоси осенило, - Ван у меня завтра последний экзамен, как я могла забыть?
- Что? Я думал, ты все сдала.
- Нет, завтра пятница, а в пятницу у меня устный зачет по алгебре! Что делать?
- Мы что-нибудь придумаем!
- Как придумаем, если за сегодняшний день мне надо выучить всю алгебру, а все мои конспекты остались у меня дома? Ван, я просто идиотка!
- Никакая ты не идиотка, просто ты счастлива, а когда у человека все хорошо, он забывает о всяких неприятностях. Можешь взять мои конспекты, они наверху. Кстати, я тоже могу оказаться полезным.
- ОК. Тогда идем учиться.

0

15

охрененно!! а продка будет?
я оч рада что наш форум пополняется новыми талантами!

0

16

Шутишь?! Тебе понравилось?  :lol:
Продка будет, это стопудняк!

0

17

Анюта
да мне оч нра. буду ждать продку!

0

18

Все, теперь точно от продки не отверчусь=) Обещаю, что следущая будет получше, чем последняя фигня.

0

19

Итак, внимание всем, кто читает мой фик - продка будет в пятницу!

0

20

Уряяяя!!!!!!!!!!!!!!

0

21

Анюта
точно УРЯЯЯЯЯ!!!!!!   i`m so happy!!!! :0)  :0)

0

22

Приятненько...

0

23

Решила устроить вам маленький сюрприз и выложить продку на день раньше. Жду комментариев!!!
До вечера в доме было подозрительно тихо. Никто не падал с лестницы, не попадал в черные дыры, не кричал, все было тихо, как в аптеке, и дохло, как в библиотеке.
  Потом вернулись ребята из кино, приехал Виктор со своей важной  встречи, Сара и Келли тоже подтянулись к дому. Новость о том, что у Джоси завтра экзамен распространилась очень быстро, и Захари предложил ее подвезти и подождать. К ужину Джоси не спустилась, поэтому Вану пришлось тащить ужин к себе в комнату, где сидела Джоси и тихо сходила с ума от алгебры.
- Джос, хотя бы поешь.
- Давай.
Наспех поев, она продолжила самоистязание цифрами. Вечер в доме Пирсонов спокойно подходил к своему логическому завершению, пока…(вот всегда есть какие-то препятствия для счастья!) пока не выяснилось, что билеты на самолет до Кипра, которые были у Виктора, куда-то пропали.
- Сара, вот объясни мне, куда могли подеваться билеты из моего кабинета? Я не понимаю!
- Виктор, не надо так нервничать. Инфаркт не дремлет! – сказала Келли.
- Как ты можешь шутить. Что твориться в этом доме? Билеты лежали в ящике моего стола, который запирается на ключ. Ключ есть только у меня. Вопрос: куда делись билеты, если ключ у меня не пропал?
- Дорогой, - Сара старалась говорить как можно мягче, - мы позвоним в турфирму. Они во всем разберутся. Это всего лишь билеты.

В это время наверху из-за всего этого крика Джоси никак не могла сосредоточиться.
- Ван, ну что им никак не заткнуться? – она была на пределе, ей не давалась математика.
- Пойми, у моего отца просто такой характер, - Ван был спокоен, т.к. привык к подобным концертам, - он покричит, а потом успокоится.

- Сара, да дело совсем не в билетах! А если у меня пропадут из этого ящика важные документы, которые существуют в единственном экземпляре?
- Не пропадут. Я уверена, что ты сам переложил билеты и не заметил. Ты искал в сейфе?
- Ты меня, что за идиота держишь? Конечно же, нет! Что им там делать?
- А теперь иди и посмотри в сейфе!
- Сара не издевайся надо мной!
- Виктор, посмотри в сейфе!
Через 10 минут раздался недовольный голос Виктора:
- Черт, они и правда здесь. Когда я успел их переложить?
После этого все в доме опять успокоилось, кроме Джоси. Она выучила уже все, но никак не могла перестать волноваться. Ван пытался ее успокоить, правда, это удалось ему только, когда он отобрал у нее учебники и заставил посмотреть с ребятами какой-то фильм. После просмотра комедии настроение у Джоси резко пошло в гору.
  Пока все утрамбовывались в кровати, произошел еще один примечательный случай. Коррин вышла из душа и никак не могла найти свое полотенце. В это время в ванную зашел Маршалл, правда, не понятно, что ему там понадобилось. Коррин в это время искала свое полотенце и была, скажем так не в совсем одетом виде, вернее совсем в раздетом. Ничего не подозревающий Маршалл преспокойно открыл дверь, а там… В общем оба были в шоке и стояли так, пока Марш не догадался дать Коррин ее халатик.
Коррин покраснела, Маршалл тоже.
- Да ладно тебе, Коррин, все нормально, я выхожу.
- Хорошо, выходи, мне надо одеться.
Выйдя из душа, Коррин направилась в комнату, которую занимали они с Джоси, но, передумав по дороге, она направилась к Вану. И не ошиблась. Джоси была у Вана.
Как раз в этот момент они целовались, и Коррин им сильно помешала.
- Извините, что вот так врываюсь, но мне надо поговорить с Джоси. Ван ты не против?
- Против, но все равно разрешаю, - ответил Ван и улыбнулся.
- Я скоро вернусь, - на прощание сказала Джоси и поцеловала его.
- Коррин, в чем дело?
- Пока я бегала по ванне и искала полотенце, зашел Маршалл!
- Ну и что? Или вы поссорились? – с подозрением спросила Джоси.
- Да нет, что ты! Просто я была голая!
- Я бы удивилась, если бы ты в ванне была одетая! – с сарказмом сказала Джоси, - Коррин, прекрати! Вы с Маршаллом встречаетесь, и в этом нет ничего такого, - Джоси сделал большие глаза,-  я понимаю, если бы зашел Ван, а Маршалл это не страшно!
Какое-то сомнение закралось в душу Коррин.
- Джоси, а скажи мне, пожалуйста, вы с Ваном, вы…
- Мы встречаемся!
- Я не о том, вы уже…«вы уже были вместе»?
Джоси посмотрела подруге в глаза:
- Да.
- Все понятно с вами. Я поэтому и спрашиваю. Понимаешь, у нас с Маршаллом в Европе ничего не было.
- Я думала по-другому.
- Нет, ничего не было. Я поэтому и переживаю.
- Не надо, все у вас будет! У нас впереди две недели на Кипре. Представь: море, жара, пляж, солнце, нет взрослых. Все будет супер!

Как вы относитесь к дождю? Лично я не плохо (все зависит от обстоятельств). Вот и Джос относительно философски воспринимала эту природную катаклизму)). В это утро Джоси проснулась относительно спокойно и рано. Умудрившись не разбудить никого кроме Коррин, которая пробурчав что-то невразумительное типа «Удачи, черт возьми, дождь!» и опять заснула, Джоси спустилась на кухню. Через пару минут там же появился Зи. Вместе они быстренько позавтракали и поехали на экзамен. По дороге Захари экзаменовал Джос. Беглый опрос выявил, что к экзамену она подготовилась очень недурно. По выражению Зи: «Демонстрация остальных знаний только после опускания монетки в аппарат». Зи пообещал, что будет ждать ее через пару часов в ближайшем кафе. Джос вздохнула и пошла на алгебраическую пытку. В это время Захари бродил по улочкам с только открывающимися магазинами. Внезапно в его голову постучалась гениальная мысль, он, не долго думая, открыл.
- Да, сюрприз будет хороший, - сказал вслух Зи и усмехнулся.
Через полтора часа он ждал ее в кафе. Джоси медленно шла, грустно глядя перед собой.
- Все в порядке? – Зи забеспокоился.
- Да как вам сказать, - Джоси выждала, - Я СПРАВИЛАСЬ! УРА!
- Ты меня до инфаркта доведешь, - Захари улыбался, - я в тебя верил! Умница! Садись, закажем что-нибудь.
- Я голодная, как Маршалл!
- Отличное сравнение!
В конце ланча Зи неожиданно сказал:
- У меня для тебя сюрприз! Мы пойдем сейчас в один магазин, надеюсь, тебе понравится…
- Зи, в какой? Я сгораю от нетерпения!
- Сюрприз!
Они расплатились и вышли из кафешки.
- Ну, куда идти?
- Направо, - Зи сделал таинственное лицо, - может завязать тебе глаза?
- Нет, иначе я помру от любопытства.
Занятая разговором, Джоси не заметила, как они подошли к одному весьма любопытному магазину.
- Прости, Джос, но глаза я тебя на время закрою.
Захари прикрыл ей глаза и подвел к витрине.
- А теперь смотри!
Джоси ахнула:
- Это то, что я думаю?
- Да!
- Зи, я вас обожаю! – Джоси обняла преподавателя, - пойдемте скорее!
Парочка зашла в боард-шоп.
- Выбирай любую!
- Мне нравится вот эта. Ой, а еще вот эта! Я не знаю, что выбрать.
- Молодой человек, помогите нам, пожалуйста!
- Я к вашему распоряжению.
- Мы хотим купить новый скейт вот этой обаятельной девушке.
- Ей?
- Да, а вы что-то имеете против? – Джос была готова броситься на любого, посягнувшего на ее увлечение.
- Что вы! Просто вы такая хрупкая.
- Какая из этих досок лучше? – Джос указала на понравившиеся ей экземпляры.
Дальше последовал длительный диалог на спец.жаргоне, который я не берусь вам пересказать, но через полчаса доска была выбрана. Счастливая Джоси и уже немного заскучавший Захари отправились в особняк Пирсонов, где происходил очень поздний завтрак, переходящий в ланч. За столом шла ожесточенная дискуссия по поводу пикника.
- Да я вам говорю, что завтра погода будет еще хуже!
- Лукас, ты пессимист. Может погода разгуляется.
- Коррин, прости, конечно, но ты хоть раз видела, чтобы в нашей местности дождь быстро заканчивался? – Маршалл искренне удивлялся.
- Ребят, вы чего, с самого утра хотите поругаться? – Ван был на нейтральной стороне.
- А по-моему, Лукас прав, - вступила Келли, - завтра к тому же обещают жуткую грозу.
- Терпеть не могу грозу, - сказала Сара.
- А я восхищаюсь грозой, - Виктор не поддерживал жену, - она воплощает в себе могущество природы, очень красиво и величественно.
- Знаете, если мы никак не можем придти к соглашению, может, вообще все отменим? – Маршаллу эта перебранка порядком поднадоела.
- Дорогой, а ты в курсе, что в воскресенье я еду к родителям и со всеми вами встречусь только в аэропорту? – голос Коррин был подозрительно тихим, Маршалл понял, что надо срочно капитулировать, Ван с военной сноровкой прочувствовал ситуацию и решил спасать друга:
- Если погода не изменится, мы можем устроить подобие пикника у нас во дворе или сходить в пиццерию, или устроить кино-марафон, - Ван просто фонтанировал «свежими» идеями.
- А мне нравится ход твоих мыслей, - Келли решила поддержать его, - мне кажется или приехали Зи и Джоси?
- Да, я тоже слышала. Интересно, как экзамен Джос?
На пару секунд повисла тишина.
- Всем привет, - Джос была грустна, Захари решил прибегнуть к тактике «как мы все расстроены, как все плохо».
- Ну, что, как все прошло?
- СУПЕР!
Все вздрогнули от неожиданности и наперебой начали ее поздравлять.
- Зи, подарил  мне новый скейт! Да здравствует Зи!
- Да здравствует одна из моих лучших учениц!
- Ну что, чем займемся? – Маршалл был полон энергии.
- Я собираюсь опробовать скейт и вообще весь день веселиться! Этот городок вздрогнет!
- Джоси, детка, на улице льет как из ведра. Может скейт подождет до завтра?
- Какая разница? Я хочу кататься! – против характера Джоси не попрешь.
- Джоси, обещай, что вернешься живой и невредимой!
- Да мам! Все, я пошла! – и подхватив скейт Джоси вышла на улицу.
- Что-то я не уверена, что сделала правильно. Зачем я ее отпустила?
- Миссис Трент, вы же знаете, что она все равно бы ушла. Просто если бы вы ее не пустили, она вылезла бы через окно, - Ван слишком хорошо знал Джоси.

0

24

Классно!

0

25

Лилёна
Рада, что тебе понравилось!!!

0

26

а помойму понравилось ни ей одной))

0

27

Bezbashennaya
Ну наконец-то ты прочитала мою проду=)) А я уж было подумала, что ты про меня забыла...

0

28

Анюта
агга, ка же, забуду я, это НЕВОЗМОЖНО!!!!

0

29

Bezbashennaya
Мне прямо очень приятно! :boast:

0

30

Анюта
давай пиши, я уже заинтригована!  :lol:

0


Вы здесь » Black Hole High Rus » Фанфики » Настоящие друзья не расстаются