Black Hole High Rus

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Black Hole High Rus » Кино » Парфюмер - история одного убийцы...


Парфюмер - история одного убийцы...

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Драма "Парфюмер: история одного убийцы" (Das Parfum - Die Geschichte eines Morders)
Режиссер - Том Тиквер. В ролях - Бен Уишоу, Дастин Хоффман, Алан Рикман, Рэйчел Херд-Вуд. Франция-Испания-Германия. 2006. 147 мин.
Жан-Батист Гренуй (Бен Уишоу) родился у нищей базарной торговки прямо за прилавком среди толчеи и вони парижского рынка XVIII века. Собственно, он не должен был выжить - остальных своих четырех детей торговка родила точно так же и оставила их помирать с голоду среди рыбьей требухи и костей. Однако Жан-Батист решил все же задержаться в этом несправедливом мире, поэтому заорал во все горло, привлекая таким образом внимание прохожих.
Его паскудную мать за детоубийство казнили, а Гренуя отправили в детский приют мадам Гайяр, обитатели которого от новичка вовсе не были в восторге: с грудного возраста Жан-Батист внушал окружающим людям необъяснимое отвращение. Почему? Дело в том, что он не обладал запахом. Его тело ничем не пахло.
Зато нос Гренуя улавливал любые запахи самого разнообразного происхождения. Он, в общем, не делал особого различия между приятными и неприятными запахами. Ему важно было их распознавать.
Когда Гренуй вырос, мадам Гайяр продала его дубильщику кож. Но там Жан-Батист надолго не задержался: через некоторое время его взял к себе на работу парфюмер-итальянец Джузеппе Бальдини (Дастин Хоффман). Парфюмер выяснил, что Жан-Батист не только великолепно разбирается в запахах, не только может сходу назвать формулу любых духов, но и обладает даром составлять совершенно уникальные ароматы, которые вызывали фурор среди высшего света Франции.
Бальдини, чьи парфюмерные успехи были давно в прошлом, начал присваивать себе разработки Гренуя и таким образом снова стал богатым и популярным. Впрочем, Жана-Батиста не волновало то, что делал Бальдини. Работа у парфюмера давала ему возможность экспериментировать с различными веществами, а также обучаться всевозможным тонкостям мастерства. Однако Бальдини не смог ответить на главный вопрос, волновавший Гренуя: каким образом сохранить естественный аромат без возгонки. А Греную крайне важно было найти ответ на данный вопрос.
Как-то раз он нашел запах, казавшийся ему идеальным, - аромат рыжеволосой девушки, торговавшей сливами на улицах Парижа. Но после смерти девушки (ее задушил сам Гренуй) запах исчез, и Жан-Батист понял, что нужно изыскать какой-то способ подобный аромат сохранить. Бальдини рассказал парню о городе Грассе, где парфюмеры научились сохранять запахи цветов без возгонки. И тогда Гренуй отправился в Грасс, чтобы обучиться этим секретам и создать самый прекрасный аромат на свете. Для нового аромата ему понадобятся молодые красивые девушки, которых Жан-Батист будет убивать...

как вам фильм?

0

2

Мне не понравился, особого интереса не вызвал. И за книгу теперь уж точно не возьмусь, странное произведение, которое наталкивает на некоторые мысли об авторе.

0

3

Мне очень понравился этот фильм,оригинальная история.

0

4

Я бы сказала что мне дико понравилось кинцо.....очень интересный и необычный сюжет 5 баллов

0

5

фильм понравился, но книга больше. Фильм не в точности по книге, мнногое упущено иногда даже переврато маленько. И в книге так описаны чувства и переживания героев... актеры этого не смогли передать на 100% я считаю. Так что фильм на любителя, а вот книгу почитать стоит =)

0

6

"Парфюмер" - мой самый любимый фильм, а Бен Уишоу, сыгравший Гренуя - любимый актёр. Я и книгу читала, и с уверенностью могу сказать, что лично на меня фильм произвёл гораздо большее впечатление нежели книга. Странно, что фильм не получил Оскара.

0

7

"Парфюмер" -один из моих самых любимых произведений. Очень интересно было смотреть.А Бен Уишоу великолепно исполнил свою роль.

0

8

Бен Уишоу страшен как жизнь моя,но сыграл просто отлично!

0

9

Viki
жжешь! :D

0

10

Viki
хDDDD

Мне кстати фильм понравился))

0

11

Полина
Мне тоже,но книга как всегда была интереснее

0

12

Viki
Меня и книга, и фильм впечатлили. Кстати, что мне понравилось в фильме, так это перенос запахов на экран: либо показывают крупным планом то, что мы должны "учуять", либо нос Гренуя в темноте, как перед титрами или на эшафоте, или же (что мне больше всего нравится) - как в последнюю минуту, когда он выливает на себя свои духи, и они светятся. По-моему, снято гениально :)

0


Вы здесь » Black Hole High Rus » Кино » Парфюмер - история одного убийцы...