Black Hole High Rus

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Black Hole High Rus » Фанфики » БОЛЬШЕ НЕ ДЫШИ


БОЛЬШЕ НЕ ДЫШИ

Сообщений 61 страница 90 из 151

61

:flag: alchemik
Согласна)))!!!!!!!!!

0

62

Сейчас набирала продку, 2 главы. Но тут глюкнул интернет и вырубился. Я взбесилась, больше печатать не могу, клаву на фиг разобью :)))  Ждите завтра утром.

0

63

Апельсинка
Жду с нетерпением проды

0

64

Ну и где обещанная прода?)))

0

65

Убедительная просьба: если знаете, что от сопливой сцены между любимой парочкой разревётесь - сразу берите носовые платки, чтобы потом не говорить мне: "Апельсинка, ну что ж ты так неожиданно-то, а?" :)))))

ГЛАВА 5
ДОЛГОЖДАННЯ ВСТРЕЧА
-Мам, я совсем не хочу гулять! - канючила я.
-Джози, тебе нужно дышать свежим воздухом!
-Открой форточку.
-Нет, Джози, мы идём гулять.
Мама не знала, какими пытками для меня оборачиваются прогулки по больничному парку в инвалидной коляске. Я уже более-менее научилась держать равновесие, но как только я замечала жалостливые взгляды ходячих больных, обращённые на меня, мне становилось не по себе. Не люблю, когда меня жалеют. Поэтому я всегда просила завезти меня вглубь парка, где я могла спокойно почитать книгу.

Ко мне уже пускали посетителей, но нечасто и по одному. Хотя большая весёлая компания мне бы не помешала... За последние пять дней у меня побывали Коррин, Маршалл, пара друзей из университета и даже преподаватель психологии, у которого я была любимой ученицей. Ни Лукас, ни Ван ко мне так и не приехали. Когда я спросила у Коррин, где оба пропадают, она опустила глаза вниз и промямлила, что Лукас уехал на научную конференцию в Висконсин, а с Ваном она давно не разговаривала. Я поняла, что она врёт, но не стала допытываться. Я не в том состоянии, чтобы спорить.

Мама как обычно повезла меня вглубь парка. Она всё время посматривала на часы.
-Что случилось, мам? Ты куда-то торопишься? - наконец не выдержала я.
-Нет, просто кое-кто опаздывает.
-Мы кого-то ждём?
-Да.
-И кого же?
-Сюрприз.
Я пожала плечами. Вроде все, кто хотел, у меня уже побывали. Кого ещё можно ждать?
Я как обычно начала читать. Коэльо. "Вероника решает умереть"... Не люблю такое чтиво, но что от скуки не сделаешь.
-А вот и он! - улабнулась мама.
Я подняла глаза. Вот уж точно сюрприз, жаль, что фольгой не обернули и ленточку не привязали! Ко мне своей царственной спортивной походочкой, одетый как обычно в джинсы и футболку с мордой солиста "101" и с очередным букетом в руках приближался сам Ван Пирсон.
-Ну я пойду, погуляю, - сказала мама.
Вот подстава!
Хотя в душе была ей благодарна за это.
-Здравствуй, - сказал Ван.
-Что ж так официально?
-А как тебе нравится?
-Привет, дура.
-Джози, это не смешно.
-А с каких пор ты стал серьёзным?
Ван замешкался. Вот тугодум!
-Вот, это тебе, - он протянул мне шикарный букет хризантем.
-Спасибо, - я взяла букет и положила его себе на колени.
Мне было неловко. Ван тут, такой красивый и спортивный, и я, жалкая, растрёпанная, больная...
-И даже так не думай! - вдруг сказал Ван.
-Что? - не поняла я.
-О том, что ты жалкая, растрёпанная и больная.
-Ты что, мысли читаешь? - удивилась я.
-Нет. Просто это на твоём очаровательном личике написано.
-Ну вряд ли оно такое уж очаровательное. Ты на эти щёки посмотри, запросто могу сыграть Фредди Крюгера.
-Джо! - мне показалось, или Ван хотел отвесить мне подзатыльник?   
Тут он положил руки в карманы и сел на лавочку.
-Что, больного ребёнка нельзя ударить? - съязвила я.
Ван с минуту сидел молча.
-Что? Ответить нечего?
Тут он быстро слетел с лавочки и сел на напротив меня.   
-Знаешь, Трент, - он убрал букет из моих рук и вязл мои хрупкие худющие руки в свои. Они были такие большие и тёплые... - Тебя ничто не меняет. Как была занозой в заднице, так все и останешься.
-Ну давай, скажи это!
-Что?
-Джози, бывает со всеми, ты выздоровеешь, бла-бла-бла...
-Именно так и есть. Но я скажу другое. Хоть ты и заноза, но ты моя любимая заноза.
-Мать твою за ногу!
-Не вспоминай, у меня сразу встаёт перед глазами моя мама.
-Тогда за обе!
-Джо!
-Не вопи! - не удержалась я. - Мне и так плохо, давай мне тут ещё впридачу про Виктора напомни.
-Он классный, Джо!
-Тащи тазик.
-Зачем?
-Тошнить будет. Как представлю его рожу, сразу завтрак к горлу подкатывает.
-Джози, хватит!
-Ах, я теперь не Джо?
-Джози, - было явно видно, что Ван еле сдерживается. - Как ты можешь так говоить после того, что папа для тебя сделал?
-Вернее, что не сделал...
-Ты о чём?
-Ах да, ты же не в курсе... В то время как мы пытались спасти задницу твоего отца, ты прохлаждался с моим папочкой! Точно!
-Джози! - Ван с силой сжал мои руки.
-Мне больно! Отпусти!
Ван отпустил меня, затем замолчал на пару секунд и снова взял мои руки в свои.
-Ну что мы всё время ссоримся? - тихо сказал он. - Давай дождёмся, когда ты встанешь на ноги, а потом будем издеваться друг над другом сколько угодно.
-Больную жалеешь?
-Да не больная ты! Здоровее всех здоровых... Просто я знаю, как мы можем ссориться, вот встанешь на ноги, книжками в меня побросаешь.
-А чего ждать? - я взяла томик Коэльо и треснула им Вана по голове.
-Больно!
-Ты прав: я как была заноза, так и осталась, и ты лучше сейчас вали!
-Что? - не понял Ван.
-Вали! Не хочу тебя видеть!
-Врёшь!
-Не вру!
-Джози, если бы ты не хотела меня видеть, то ещё как только увидела меня издалека, сразу бы бросилась наутёк.
-И как же?
-Ты бы смогла, я в тебе не сомневаюсь, - засмеялся Ван.
-Да ты просто катализатор отрицательных эмоций, так и тянет тебя укусить!
-Давай, укуси! Может, мне передастся толика твоей вредности и хоть раз смогу тебе достойно ответить.
Я улыбнулась. Какой он милый!
-Хотя у меня есть идея получше, - сказал он.
Он начал тянуться ко мне.
-Сейчас снова книжкой тресну! - пригрозила я.
-Он вырвал томик у меня из рук и выбросил куда-то в кусты.
-Эй! Это неуважение к таланту!
-По этой книжке кино сняли, поверь, ему и без меня уважения хватит, - с улыбкой сказал Ван, притянулся ко мне и поцеловал.

0

66

Вах вах ваз!!!!! Мне очень очень понравилосьььььььььььььььь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Апельсинка
ЭТО МЕГО!!! Я под столом со смеху :rofl:

0

67

lesta
Вот это эмоции! А от чего под столом? :))))

0

68

Апельсинка написал(а):

-Привет, дура.

Апельсинка написал(а):

-Именно так и есть. Но я скажу другое. Хоть ты и заноза, но ты моя любимая заноза.
-Мать твою за ногу!
-Не вспоминай, у меня сразу встаёт перед глазами моя мама.
-Тогда за обе!
-Джо!
-Не вопи! - не удержалась я. - Мне и так плохо, давай мне тут ещё впридачу про Виктора напомни.
-Он классный, Джо!
-Тащи тазик.
-Зачем?
-Тошнить будет. Как представлю его рожу, сразу завтрак к горлу подкатывает.

Апельсинка написал(а):

сразу бы бросилась наутёк.

Я просто под столом!!!!!XDDDDDDD

0

69

Леночка, ну так с любовью написано :))))

0

70

Вау!!!! Я просто в ауте!! Ты огроменный талантище!!!! Просто гений русского слова!!!
У меня вот уже месяц фик в столе валяется по школе черная дыра. Дописать не могу... А выложить смелости не хватает...

Отредактировано alchemik (17.07.2010 21:04)

0

71

Апельсинка
Я тебя обожаю!!! :jumping:  Спасибо,это супер!!!!  :cool:

0

72

alchemik
Спроси у Лены, как я подталкивать к опубликованию умею, пусть расскажет. Если эффекта не будет - обращайся, буду пинать :)))) Ну а гением русского слова ты погорячилась, хотя чертовски приятно :)

Curious
Да всегда пожалуйста. Должна же я как-то смерть Зи компенсировать.

0

73

Продки сегодня не будет. Лень.

0

74

Жаль..(( :(

0

75

Yahoo!!! Я всё-таки выиграла шекспировский конкурс!!! Сегодня огласили результаты!!!!  :jumping:  Ещё чуть-чуть и лоханулась бы, но мне повезло! :)

0

76

Поздравляем!!!!!!!!!!!!!! :jumping:  :jumping: Ты просто молодчинка! Я обожаю Шекспира, больше всего нравится "Отелло" и "Ромео и Джульетта"

0

77

alchemik
Спасибо :) Я писала работу по теме "Шекспир и античность".

0

78

Интересная была работа?

0

79

alchemik
Писать было интересно, провела хорошее исследование. Сама оценивать не берусь, но жумаю, что уровень получился высокий.

0

80

Наверняка! А у тебя вчера сайт нормально работал? Я зайти не могла. Ошибку выдавало

Отредактировано alchemik (23.07.2010 09:18)

0

81

alchemik

Ага, ошибку выдавал. Да вчера вообще какая-то фигня была, я даже в контакт зайти не могла.

0

82

Продку попробую завтра выложить. Сайт тупит ужасно.

0

83

Надеюсь получится,я сообщение тока с 10 попытки отправила(

0

84

Curious
10 попытка... Это круто. Боюсь, слжрёт он завтра 7 главу. А там такой смачный момент... Эх, не везёт вам, я скоро уеду, если выложить не получится, придётся вам ждать 20 августа.

0

85

o.O

0

86

Твою мать... Так и не работает... Большие сообщения не отправляет. Пробовала как вкладку, но тоже не работает.

0

87

ЕЕЕЕ!!!! Заработало!!!! Продку ждите сегодня или завтра!!

0

88

Вот она, долгожданная :)

ГЛАВА 6
ВОЗВРАЩЕНИЕ
К четвергу вся моя палата была заставлена огромным количеством ваз с цветами. Ван с прошлого раза не появлялся из-за соревнований, зато за милую душу присылал мне очаровательные букеты.
В тот день я как обычно читала, полусидя на кровати, изредка пытаясь пошевелить ногами. Конечно, ничего не получалось. Один плюс был в моей обездвиженности: я не чувствовала, что у меня затекала спина. Мама уже час как сидела у окна и что-то печатала за ноутбуком. Тут дверь палаты приоткрылась и вошёл мой новый лечащий врач доктор Стрейт.
-Вы не спите, мисс Трент. Отлично!
Он зашёл в палату, но тут же споткнулся о вазу, которой не нашлось места на тумбочках. Он смутился и аккуратно поставил упавшую вазу. По полу растеклась лужа воды.
-Бога ради, извините, не хотел, - сказал доктор.
-Да ничего страшного, - улыбнулась мама. - Позову нянечку, она вытрет.
-Подождите, - остановил её доктор. - У меня для вас очень хорошие новости.
-Я выздоравливаю? - если бы могла, я бы подскочила.
Доктор снова смутился.
-Не совсем. Но дело в том, что за последние месяцы ваше состояние было стабильным, и я думаю, вас можно отпустить домой.
-Да вы что? - мама невероятно обрадовалась, да и я сама готова была завизжать от восторга.
-Да, мы приняли такое решение. Наша клиника очень уважаемая, и мы представим вам сиделку.
-Зачем? Я не буду временно работать, посвящу время дочери...
-Мы обязаны дать вам сиделку. Джози должны ещё получать лекарства и постоянное наблюдение. Ей нужен идеальный квалифицрованный уход.
Тут доктор подошёл ко мне, присел на кровать и положил свои руки на мои. Отеческий жест...
-Всё будет хорошо, Джози... Тебе с каждым днём всё лучше и лучше. Ты молодец.

В субботу меня наконец-то перевезли домой. Я ещё никогда не была так счастлива. Я снова оказалась в своей комнате, в своём любимом доме... Однако меня ждал шок, когда мама ввезла меня в идеально чистую комнату.
-Я тут подумала, что твой привычный беспорядок будет только вреден, - сказала мама.
Я пощупала подушку.
-Накрахмалена? - спросила я.
-Да...
-Мам, ну ты просто Бри...
-Что?
-Из "Отчаянных домохозяек". Только не говори, что ты полы с хлоркой моешь.
Мама виновато на меня посмотрела.
-О боже, и правда с хлоркой? - спросила я. - Ну ты, мам, даёшь... Надеюсь, столовое серебро ты по ночам не чистишь.

На следующий день мы с мамой сидели на кухне и завтракали. Я была против того, чтобы мама приносила еду в комнату. Я хотела зажить нормальной жизнью. Насколько это возможно.
-Мам, - я отложила тост. - Хотела тебя спросить...
-О чём, дочка?
-Вот у меня всё не идёт из головы фраза Вана о его отце.
-А что такое?
-Он сказал, что Виктор много сделал для меня. Он сказал это для красного словца или Виктор и правда что-то сделал?
Мама опустила голову и полно вдохнула воздух, будто собираясь с мыслями.
-И Зи снова вернулся на работу к нему. Я знаю Зи, он ни за что бы...
-Виктор хороший, Джози. Ты к нему несправедлива.
-С каких пор он у нас хороший парень? Давай колись.
-Я ничего не знаю.
-Врёшь!
-Джози...
-Ты что-то знаешь. Я сначала не обратила на фразу Вана никакого внимания, но он раньше редко защищал отца в моём присутствии. А тут сказал ещё таким тоном. Давай говори. Ты что-то знаешь.
-Ладно, - кивнула мама. - Я расскажу. Виктор и правда не такой плохой, как ты думаешь и ты должна быть ему благодарна.

0

89

Ура!!!!! :jumping:  Отлично,очень интересно!!! :cool:

0

90

Curious
Вообще-то это не вся глава, просто решила сохранить интригу.

0


Вы здесь » Black Hole High Rus » Фанфики » БОЛЬШЕ НЕ ДЫШИ