Black Hole High Rus

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Black Hole High Rus » Фанфики » БОЛЬШЕ НЕ ДЫШИ


БОЛЬШЕ НЕ ДЫШИ

Сообщений 31 страница 60 из 151

31

о! постараюсь вечерком доползти до компа и почитать!!!!!!!!!! :crazy:

0

32

lesta
Ты сегодня вечерком доползи до компа, чтобы я передала тебе оставшиеся песни! :)

0

33

Хах))) Я Уже уползаю.... :surprise:
Завтра точно доползу..... :)

0

34

ГЛАВА 2.
ПРОБУЖДЕНИЕ.
Было странное ощущение, будто я лежу под бетонной плитой. Нет, мне не было больно, просто тело было таким странно тяжёлым. Я открыла глаза...и сразу вскрикнула. Меня ослепил свет. Когда-то свет меня уже слепил, но я не помнила. Но было что-то плохое, злое... Но я ничего не помнила. Я попыталась снова открыть глаза. Веки были будто налиты свинцом. Но мне удалось: сначала я видела лишь блики и размытые пятна, но потом они становились всё чётче и чётче. Передо мной был белый потрескавшийся потолок. Я пыталась пошевелиться, но не смогла. Прошло минут 15, прежде чем я смогла пошевелить пальцами правой руки. Я чувствовала себя героиней Умы Турман в "Убить Билла", которая лежала в машине и уговаривала свои пальцы пошевелиться.
Из левой руки что-то торчало, и от этого рука ныла. Я повернула голову: от моей руки шла тонкая трубка, ведущая к капельнице. В капельнице была какая-то жидкость тошнотворно-жёлтого цвета.  Меня резко затошнило. Я часто-часто задышала, чтобы успокоиться. Что со мной? Почему я не могу двигаться? Что случилось?
-Джози... - услышала я. - Очнулась...
Потом я увидела заплаканное лицо своей мамы. Она прижала руки к своему лицу.
-Наконец-то! - говорила она, целуя меня. Потом спохватилась и с криком "Доктора!" выбежала в коридор.

Через несколько минут моя палата была заполнена врачами и медсёстрами. Они проверяли мой пульс (будто не видно, что я живая), мерили температуру, вынимали капельницу, давали какие-то таблетки. Уходя, один из докторов положил руку мне на плечу и сказал:
-Это чудо, ты должна быть благодрана за это Богу, наверное. У тебя хороший ангел-хранитель.
Я ничего не поняла.
-Мам, - еле-еле прошептала я, когда все вышли. Мне было тяжело говорить, в горле першило. - О чём он говорит?
-Ну ты же очнулась, вот они и считают это за чудо, - ласково сказала мама, гладя меня по голове.
-Но я не понимаю...
-Джо, милая, лучше спи, не говори, хорошо?
Я послушно закрыла глаза и моментально заснула.

Через три дня мне стало лучше. Мне по-прежнему ставили капельницы, делали уколы в вены и давали кучу разноцветных таблеток. Но я уже могла дышать ровнее, говорить чётче, да и ощущение тяжести было меньше. Правда руки распухли от многочисленных иголок. Но я до сих пор не могла пошевелиться. Я находилась в полулежачем состоянии, в каком и очнулась, спину мне поддерживала подушка. Шевелить могла лишь руками и головой. Я не знала, что со мной происходит. И что вообще привело к этому состоянию.
Мама всё время была рядом со мной. Больше никого ко мне не пускали, говорили, что я слишком слаба.
-Мам, - снова обратилась я к маме. - Что со мной случилось.
Мама долго отнекивалась, но потом сдалась, сказав при этом, что лучше мне не знать всего. Но я настояла, а потом горько пожалела об этом.

Оказалось, я и Зи ехали с футбольного матча. По пути мы врезались в грузовик и нас понесло по мокрой от дождя дороге. Зи умер при столкновении, а я после - лишь когда мы врезались в дерево - вылетела через лобое стекло и сломала позвоночник при ударе о землю. Скорая приехала лишь утром, когда кто-то проезжал мимо и увидел нас и позвонил 911. Я пришла в сознание только один раз. Мне сделали операцию, но я впала в кому и не выходила из неё целый месяц... Именно поэтому врачи говорили, что это чудо. Они давно потеряли надежду. Теперь мне стало понятно, почему я не могу двигаться и не чувствую ног. Я не удержалась и заревела в голос.
Следующую неделю мне кололи успокоительные.

Ещё через пять дней я успокоилась. Не смирилась, но успокоилась. Временами я плакала и истерила, но случалось это всё реже и реже. Я мало спала, почти ничего не ела... Но потом отживела немного и попросила у мамы книгу.
Вечером вторника мама пришла ко мне с огромный букетом.
-Это Ван передал, - улыбнулась она. - Его не пустили.
-Красивый... - сказала я.
-Да, парень вообще очень о тебе волновался, часто приходил сюда, спрашивал. Джози, он хороший.
-Наверное... Мам, а дай мне зеркало!
Мама вопросительно посмотрела на меня.
-Хочу на себя посмотреть. А то своё лицо забуду.
Мама дала мне маленькое карманное зеркальце. Я посмотрела на своё отражение в этом маленьком кружочке и закрыла рот рукой, чтобы крик не вырвался наружу: лицо было невероятно худое, скулы выпирали, вот-вот грозя прорвать кожу, лицо было бледное до ужаса, нос будто впал, а под глазами - огромные синяки. Но страшнее всего были волосы. На моих ярко рыжих волосах явно видны были кровавые подтёки...

0

35

Какие ужасы...
Спасибо за продку  :cool: !

0

36

бр...Жутковато!
Но очень интересно! Жду продки))))))))))))

0

37

Ужасы... Жутковато... :)))

Во время сессии писала,  девчонки :)

0

38

ооО! понимаю...Мне и самой хотелось кого то придушить))))) ^^

0

39

lesta
Следующая глава будет специально для вас с Дианой. Сначала её не было, но потом я специально влепила её в повествование.

0

40

о! Там не будет не неожиданных для моего сердца смертей????
иииии))) А то я уже ядом с компом ставлю валерьяночку)))))) :flirt:

0

41

lesta
Не, смертей не будет. Но кое-что неожиданное... Примерно с тертьего абзаца бери стаканчик и капай валерьяночку :))) Прода завтра часов в 11... Утра, конечно.

0

42

Боже боже боже!!! какая интрига!!!!!))))))))))))))))))))))))))

0

43

lesta
Ну так это же я... Я вечно что-нибудь химичу :)))

0

44

Диана, Лена, продка специально для вас. Так сказать по заявкам.

ГЛАВА 3.
КОШМАР
Ещё через 4 дня мне резрешили есть фрукты и свежие овощи. До этого меня пичкали протёртыми супчиками и пюре, от которых меня уже тошнило. Никогда не думала, что так буду радоваться сырой морковке...
Целыми днями и только и делала, что читала. Книги помогали мне забыться, перестать думать о том, что произошло. Я читала часы напролёт, пока в один прекрасный вечер мама не вырвала книгу у меня из рук. На мой протесты она возразила:
-У тебя и так красные глаза. Ну посмотри на себя! Утром дочитаешь.
-Мам! Это моё единственное увлечение!
-Не возражай! Меня прежде всего волнует твоё здоровье. Ослепнуть хочешь?
-Если бы ко мне приходили гости, было бы легче.
-Джо, милая... Пока никого кроме меня не пускают.
-Я знаю...
Я посмотрела на свою маму. Она выглядела ничуть не лучше меня.
-Мам, ты устала, иди домой.
-Нет уж, я здесь уже прописалась.
-Мам... Ну не мучай себя. Иди.  Сколько можно жить в больнице? Тебе ещё больничная еда и запах лекарств не надоели?
-Ну как ты тут без меня?
-Буду спать. У меня уже закрываются глаза. Иди домой. Наверняка там уже барханы пыли. И твоя кошка с голоду умерла.
-Она у соседки.
-А рыбки?
-Тоже. Дочь, мне кажется, или ты хочешь от меня избавиться?
-Тебе не кажется. Просто ты правда устала и заслуживаешь того, чтобы поспать на нормальной кровати, а не в кресле рядом с моей постелью.
-Ну хорошо, - нерешительно сказала мама. - Тогда утром я тут как штык.

Посреди ночи я проснулась от странного шороха. Я открыла глаза и попыталась рукой дотянуться до ночника, но не смогла. Мне показалось, будто у двери стоит фигура.
-Кто здесь? - спросила я.
Ответа не последовало.
-Мама, это ты? - в тишине я услышала, как дрожит мой голос.
Снова нет ответа.
-Доктор Нэвис?
В молчании фигура начала двигаться ко мне. Моё сердце сжалось,а по венам будто пустили холодную воду. Я почувствовала как леденеют руки и вся я сжимаюсь от страха.
-Кто вы? Что вам нужно? - спрашивала я.
Но фигура молчала. Она медленно двигалась ко мне.
Подстёгиваемая страхом, я закричала. Это был страшный крик, как в фильмах ужасов.
Фигура всё также подходила ко мне. Наконец незванный гость встал у моей кровати и просто смотрел на меня. Затем он положил свою руку мне на голову и... нежно погладил меня по окровавленным волосам. Я сжалась от страха.
Гость начал медленно наклоняться ко мне. Я снова закричала что есть мочи. Он нагибался всё ниже и ниже, будто хотел что-то шепнуть мне на ухо.
Комната была в полумраке, в окно бился лунный свет, и благодаря ему я смогла разглядеть лицо своего незванногог гостя. От этого я сжалась всё ещё больше. Лицо было в запекшейся крови, губы дрожали, а глаза впали. Сам же он казался неестественно бледным. Но даже в этой ужасной маске я узнала знакомые черты.
-Ноэль, - еле слышно прошептала я.
Он улыбнулся дьявольской улыбкой и снова погладил меня по голове. Я зажмурила глаза.
Тут вспыхнул свет и я услышала голос медсестры:
-Джози, ты в порядке?
Я боязливо открыла глаза. Незванный гость исчез.

0

45

Вау! Апельсинка
Это суперски! Правда когда представила Зи...такого ходячего трупа ...мурашки побежали по коже....)))
Очень интересно)))))))

0

46

lesta
Ну вы же с Дианой хором говорили, что Зи жалко, потом речь о воскрешении зашла, как бы в шутку. А я вот вдохновилась. Даже несколько глав из-за этого переписала :)))

0

47

lesta написал(а):

Правда когда представила Зи...такого ходячего трупа ...

А он и есть ходячий труп. Ну почти...

0

48

Апельсинка
Бр....Прям как в фильме... " Обитель зла" :flirt:

Апельсинка написал(а):

. Даже несколько глав из-за этого переписала :)))

На какие же ты жертвы пошла))))))))))))

0

49

lesta
Ага... Во время сессии и писать это... Знайте: этот фанфик виноват в моей единственной четвёрке! :))))

0

50

Классно!

0

51

kristink@
Спасибо :)

0

52

Девчонки, я уехала на концерт, как и говорила. Продка в понедельник, просто я сегодня не успела. А сейчас сижу кушаю в кафе и пишу с ноута, не до продки. А в понедельник тогда побольше выложу.

0

53

Окей))) Удачно отдохнуть!!!!)))))

0

54

ГЛАВА 4.
ПЛОХИЕ НОВОСТИ
Маме я ничего не сказала. Она подумает, что это бред или галлюцинации. Переживать всё в одиночку - для меня не впервой.
В среду меня перевели в общую палату. Хотя общей-то её можно назвать с натяжкой: я по-прежнему лежала одна, просто палата была в общем крыле. Тут лежали обычные больные: с гирппом, бронхитом, незначительным переломом... И тут я. Было отчего-то страшно.
Только несомненные плюсы в переводе были: теперь ко мне могли ходить друзья. Уже на следующий день появилась куча желающих. Они дежурили под дверью моей палаты. Однако зайти разрешили только одному. Я слышала, как за дверью спорят мои друзья. Наконец дверь приоткрылась и зашла Коррин. Увидев, что я не сплю, она взвизгнула и быстро подбежала ко мне и буквально набросилась на меня.
-Джози, как я рада!
-А я-то как рада! - я бы хотела отцепить подругу от себя, но это не представлялось возможным.
Наконец липучка Коррин, обрадованная, плюхнулась на стул и радостно заулыбалась.
-Джози, ты даже не представляешь, как мы рады! - от эмоций Коррин совсем забыла, что держит в руках огромный букет и пакет. - Ох, что ж это я, - опомнилась она и стала выгружать из пакета конфеты с вишней, свежую чернику и коробки с ягодным соком - мои любимые лакомства.
-А это тебе от Вана, - она положила на тумбочку шикарный букет, что держала в руках.
-Чёр, Джози, я так рада! - снова застрекотала Коррин.
-Ты мне говоришь это уже третий раз, - улыбнулась я.
-Нет, просто я правда рада!
-Четвёртый...
-Джози...
-Я знаю: ты так рада!
Мы обе засмеялись. Неожиданно я погрустнела.
-Что такое, Джози? - обеспокоенно спросила Коррин.
-Вы рады, мама рада... Только мне совсем не до веселья. Я лежу трупом, не могу пошевелиться, даже воды сама попить не могу... А ещё погиб мой лучший друг.
Коррин понуро опустила голову. С минуту она молчала, а потом положила свои тёплые руки на мои.
-Джози, сказала она. - Да, всё это ужасно, но... Ты не должна себя ни за что винить, ты сейчас не в том положении, чтобы тратить свои нервы. Вот выздоровеешь, встанешь на ноги, тогда и будем плакать.
Я посмотрела на подругу и отчего-то улыбнулась. Она улыбнулась в ответ. 

В пятницу пришёл доктор Стивенс, который делал мне операцию на позвоночнике. Он сказал, что можно снять фиксатор.
-Неужели всё срослось? - изумлённо спросила мама.
-Да. Двух месяцев хватило для восстановления. Вот только...
-Что? Не томите, доктор.
-Нагружать позвоночник я бы не советовал. Слишком мало времени прошло.
-Что? Мне продолжать лежать? - не выдержала я.
-Необязательно, наоборот, нужно делать маленькие шажки к выздоровлению.
-То есть?
-Инвалидная коляска.
-Кошмар, - у меня на глазах выступили слёзы.
-Джози, - доктор сел на краю моей кровати. - При таких травмах обычно месяцами лежат, а тебе повезло.
-Очень повезло!
-Джози, я тут уже 15 лет работаю. Много повидал. Поверь, у тебя хороший ангел-хранитель, наверное. Ты смогла выйти из комы, теперь ты можешь передвигатья на коляске. Позвонки срослись быстро. Они ещё некрепкие, но фиксаторы можно снять. Если ты так быстро восстановилась, значит, есть причины полагать, что и на ноги ты встанешь.
Доктор ласково погладил меня по руке, встал с кровати и, уходя, сказал, что фиксаторы снимут завтра днём.

На следующий день фиксаторы сняли и усадили меня на коляску. Я не думала, что это будет так сложно. Боли я не чувствовала, лишь слабость. Ощущения были ужасными. Если вы смотрели фильм "У холмов есть глаза", то сразу вспомните мутанта, который сидел на стуле, согнувшись вправо, потому что его вес перетягивала стёкшаяся голова. Вот так и я. Я только чувствовала голову и всё. Я не могла контролировать себя и сидеть ровно. Поэтому когда меня вывезли первый раз на прогулку, это было похоже на мучение, ведь я всё время шаталась из стороны в сторону.

0

55

оооо....)))))Апельсинка
Это что то!!!!
Я просо в шоке. ТАк все четво описанно))))
Очень интересно!!!!!!!!! Жду продки!!!!!!!!!!!!!!!! :flag:

0

56

Суперски! Мне очень нравится)))) Жду продки)))))))))))

0

57

lesta написал(а):

четво

Как???  :crazyfun:  Don`t understand.
Спасибо, стараюсь :)

Мушу
Спасибо. Хватит быть гостем, регистрируйся! :)

0

58

АхахаххахХ)))) Я хотела четко написать! :hobo:

0

59

грустно!(( но вообще фик обалденный!!!

0

60

alchemik
Cпасибо, стараюсь :) Не люблю весёлое писать, позитива в первых сезонах сериала хоть отбавляй :)

0


Вы здесь » Black Hole High Rus » Фанфики » БОЛЬШЕ НЕ ДЫШИ