Black Hole High Rus

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Black Hole High Rus » Фанфики » Отзвуки эха


Отзвуки эха

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

ПРОЛОГ

Во дворе школы было столпотворение. Сотни людей заполонили всё пространство, отчего двор был похож на пчелиный улей. Почти все были одеты в чёрное, а в руках держали красные гвоздики. С разных сторон всё приходили и приходили люди, также одетые в чёрное и несущие гвоздики в руках.
Сегодня была очередная годовщина. Пятилетие со дня происшествия, случившегося в этих стенах. Вот и сегодня перед входом школы Блейка Холси, на месте, где когда-то висела торжественная лента "Поздравляем выпускников", находился мрачные слова, начертанные на ядовито-оранжевой бумаге: "Помним, любим, скорбим".
Школа давно не работала, как раз со дня того происшествия, но воздать память погибшим приходили все. Каждый год. Все в чёрном. Все с гвоздиками. Как будто это была отлаженная церемония вроде чаепития у Шляпника.
И тут, как чудо, в центральные ворота школы вошла девушка в белом костюме. В руках она держала синие розы. Её длинные волосы развевались на ветру. Она грустно посмотрела на собравшихся людей. За эти пять лет она ни разу не решилась прийти на место несчастья, но сегодня собралась с духом. Подойдя к памятнику, поставленному в честь погибших, она аккуратно положила розы на него и медленно пошла к школе.
Все удивлённо посмотрели на неё: ещё бы! Она была как ангел среди ада, вся в белом, чистая и прекрасная. Проходя мимо удивлённых людей, смотревших на неё с порицанием, девушка вошла в школу. Она точно знала, куда ей нужно идти и кого искать.
Подойдя к нужному кабинету, она медленно отворила дверь и вошла в комнату. Там, спиной к ней и лицом к окну, сидел молодой человек. Его плечи были понуро опущены, как будто их согнула тяжкая ноша.
-Привет, - тихо сказала девушка.
Его плечи вздрогнули, и он обернулся.
-Ты? - проговорил он. - Тоже вспомнила?
-Как забыть? - она закрыла дверь и медленно пошла к нему.
-Да, это невозможно. Ты была здесь в прошлом году?
-Нет. Ни в прошлом, ни в позапрошлом, ни два года назад... Я здесь в первый раз.
-Я тоже. Как-то страшно сюда приходить.
Она кивнула.
-Иногда мне кажется, что кругом бродят призраки, - он вздохнул.
-Представляешь, - грустно усмехнулась она. - Каждый год сюда приходят сотни людей, воздавая почести тем, кто умер. Но они не знают, что здесь произошло.
-И, надеюсь, никогда не узнают.
-Думаешь, если станет известно, что мы сделали, нам...будет что-нибудь за это?
-Не знаю, - он пожал плечами. - Но во всяком случае, лучше никому об этом не знать.
Она снова кивнула, потом обошла стол, отделявший их друг от друга, и присела рядом с ним.
С минуту оба молчали. Наконец она заговорила. Каждое слово ей давалось невыразимо тяжело.
-Знаешь, мы не виноваты в том, что сделали. У нас не было другого выбора.
-Выбор был всегда. Ты понимаешь, что на нашей совести чужая смерть?
-Да, я понимаю, но...
-Что?
-Ты не думал, что это судьба?
-Судьба?? Какая судьба? Ты называешь судьбой гибель других людей?
-Мы не виноваты в том, что выжили!
-Нет, виноваты! Мы не спасли их!
-Мы не могли!
-Мы всё могли!
-Прекрати!
-Что прекратить? Правда колет глаза?
-Да, колет! Да, я тоже мучаюсь, но ты же не хуже меня понимаешь, что так нельзя! Мы выжили, а другие не смогли. И мы должны радоваться тому, что сейчас дышим, ходим и разговариваем друг с другом.
Он печально посмотрел на неё.
-Прости, - она погладила его по плечу. - Я знаю, как тебе тяжело. Нам обоим тяжело. Но это не повод срываться друг на друга. Давай... давай посдержанней друг с другом.
-Может, ты и права. А пошли... Пошли на наше место.
-Думаешь, оно сохранилось?
-Конечно. Что с ним станется?
-Ну идём.
Они вышли из кабинета, который когда-то любили, спустились по ступеням вниз и пошли к беседке, в которой когда-то проводили кучу времени. Каждый шаг давался им с трудом. Каждый шаг, который приближал их прошлому, напоминал о том, что случилось здесь пять лет назад, и боль, которая поглощала сердце, становилась всё невыносимее и невыносимее.
Вскоре они достигли беседки. Она присела на скамью, он сел напротив. Она провела рукой по железной сетке, которой была огорожена беседка.
-Я так любила это место.
-И я тоже. Мы все любили.
Она посмотрела на него с болью в глазах.
-Я думаю, они нас простили. Они бы хотели, чтобы мы жили.
-Наверное.
-Ты же знаешь их. Они всегда желали нам только добра.
Он посмотрел на неё.
-Знаешь, все эти пять лет я не могу спать. Мне кажется, будто они рядом. Я не могу жить спокойно, это...это не жизнь, а сплошное мучение.
-Ну иди повесься. Или лучше газ.
-Я не шучу.
-Я тоже. Думаешь, мне легко? Думаешь, я не мучаюсь? Я бессердечная сучка?
-Нет, я не то имел ввиду...
-А ты знаешь, что, как только приближается эта дата, я мечтаю убить себя? Есди бы ты хоть изредка звонил, ты бы знал, что я резала себе вены.
-Зачем?
-Затем, что не хотела жить.
-Совесть мучала?
-И это тоже. Но больше всего я хотела другого.
-Чего?
-Хотела к ним.
Он не нашёлся, что ответить. Оба молчали.

Отредактировано Апельсинка (08.05.2010 01:49)

0

2

ого! Круто! Правда палость печально..Но мне понравилось))) жду продолжения)))

0

3

:cool:  Супер! Оч жду проды!

+1

4

Ооочень интригует.Жду проды))

0

5

ГЛАВА 1.
За пять лет до события, описанного в прологе.

-Что-то мне как-то нехорошо, - пропыхтел Маршалл, нервно теребя галстук.
-Солнце, приведи себя в порядок немедленно, - Коррин нетерпеливо поправила его галстук и улыбнулась. - Всё будет хорошо.
-Тебе легко говорить, ты перелётов не боишься.
-Любимый, это всего лишь самолёт. Ничего не случится.
-С ним ничего не случится, пока он стоит на месте. А как взлетим...
-Маршалл, ну что там может случиться? - нервно взмахнула руками Коррин.
-Террористы, - пожал плечами Маршалл. - Горючее закончится. Турбулентность. В конце концов - пилот наклюкается и конец нам всем.
-Маршалл, всё будет хорошо, прекрати волноваться! И не тереби ты этот галстук! - она снова поправила его.
-Он меня душит. Можно мне его снять?
-Нельзя. Нас встретит Дёрст, мы должны выглядеть презентабельно.
-А без галстука я выгляжу непрезентабельно?
-Не настолько.
-Милая, - нервно сглотнул Маршалл. - Дёрст встретит нас у вокзала, нам лететь два часа. Ты что, будешь всё время перелёта поправлять мне галстук?
-Если понадобится - да! - отрезала Коррин.
-Ну и девушку я выбрал... - прошептал Маршалл себе под нос.
-Ты что-то сказал, милый?
-Нет, нет. Ничего, дорогая...
Маршалл и Коррин сидели в зале ожидания аэропорта. Скоро они должны были вылететь в Оттаву.
-Я вообще не понимаю, зачем решили устроить эту встречу выпускников, - сказал Маршалл.
-Как это зачем? Год прошёл, как мы школу закончили, должны же мы все снова встретиться.
-Зачем? Школу уже год как закрыли!
-И мы должны быть благодарны Виктору и мисс Дёрст за то, что они решили провести вечер встречи.
-Да он даже не в самой школе будет, а в доме Пирсонов!
-И что? Неужели ты не хочешь встретиться с Лукасом, Ваном, Джози, Зи?
-Хочу. Но не таким способом, когда приходится терпеть невыразимые пытки.
-Маршалл, - не выдержала Коррин. - Я тебе просто поражаюсь. Мы почти год не видели друзей, а ты..
-Просто это кощунство - проводить вечер встречи выпускников школы Блейка Холси без участия самой школы Блейка Холси. Я знаю, что пафосно звучит, но как есть.
-А я очень соскучилась по Джози, - грустно сказала Коррин то ли для того, чтобы перевести тему, то ли от того, что не слышала слов Маршалла. - Я разговаривала с ней по телефону вчера. Она тоже вылетает сегодня.
-Здорово. Лукас тоже прилетит, - Маршалл понял, что ему не переспорить невесту.
-Да что ему лететь? На метро две остановки доехать.
-Ну и Ван будет, естественно.
-Главное, не подпускать его к Джози.
-Да... Это уж точно. А то опять начнут свою любовь-морковь...
-Дурак ты.
-А мне вот интересно, - перевёл Маршалл тему. - Почему "любовь-морковь", а вянут помидоры?
-Пошли, посадку обьявили.
Коррин нетерпеливо подскочила, взяла свою сумочку и пошла к выходу. Маршалл, подхватив их багаж, пошёл следом за ней.
-Совсем шуток не понимает, - тихо пробурчал он себе под нос.

Ван подъезжал к родительскому дому. Больше всего на свете он боялся встречи с отцом. После того как он пошёл наперекор отцу, они не общались. Год назад между отцом и сыном состоялся неприятный, их последний разговор. Виктор решил пропихнуть Вана в крупный университет с мировым именем, но Ван воспротивился отцу, что редко с ним бывает, и решил поступать в медицинский колледж. Естественно, они крупно поссорились, и ссора закончилась тем, что Ван собрал вещи и ушёл из родительского дома. В медицинский он поступил, хотя прекрасно отдавал себе отчёт в том, что это значит: конец дружеских отношений с отцом. Виктор не звонил Вану, да и тот не делал первого шага к примирению. Сара часто звонила Вану и приезжала к нему. Но даже Рождество семейство встретило порознь, настолько велика была их обида друг на друга.
Однако, когда на днях Сара позвонила Вану и сообщила о том, что отец организует встречу выпускников, он немедленно собрался домой. Наверное, понял, что ссора не может быть вечной. К тому же, он давно не виделся с друзьями. Он лично позвонил Лукасу и Коррин, чтобы удостовериться, что все приедут. Коррин поручилась за Джози, которая якобы уже купила билеты до Оттавы, а Маршалла обещала притащить за шкирку. Лукас же на радостях отзвонился самому Виктору и искренне поблагодарил его за то, что тот решил всех собрать.
Ван подъехал к родному дому. Он вылез из машины и несколько замешкался. Сунув дрожащие руки в карманы джинсов, он медленно пошёл к дому. Ван не стыдился своего страха перед встречей с отцом. Если Виктор не примет его - это конец. Разрушится та спасительная ниточка, которая всё ещё была между ними.
Вечно идти до дома невозможно, и вскоре Ван был уже около входной двери. Он нерешительно постучал, втайне надеясь, что дома никого нет. Он волновался. Даже не волновался, а боялся. Боялся своего отца, как совсем недавно, когда учился в школе.

Отредактировано Апельсинка (08.05.2010 19:36)

0

6

Вау...! Интригующе!!!!Очень нравится))) жду продку...))))

+1

7

Очень интересно! :cool:

0

8

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО) проду...

0

9

ALESSA
Спасибо, Ириш! Прода скоро будет!

0

10

ГЛАВА 2.

За сегодняшнее утро Джози Трент убедилась в двух вещах: она безобразная соня и все таксисты - зло. Самолёт до Оттавы отбывал уже через два часа, и ей не мешало бы сейчас сидеть в зале ожидания, лениво потягивать кофе и читать какую-нибудь глупую книгу. Но об этом Джози узнала только тогда, когда телефон настойчиво зазвонил у неё под ухом.
-Да, - лениво ответила Джози. И кто решил разбудить её в такой ранний час?
-Привет, солнышко,  ты уже в аэропорту?
-А, Кайл! Это ты?
-Ну кто же ещё?
"И что ему надо?" - подумала Джози. - "Ему мало того, что я сходила с ним пару раз на свидание и весь сезон болела за него в футбольной команде? Теперь он решил разбудить меня в несусветную рань".
-Я сейчас поеду в аэропорт.
-Зачем? - удивлённо спросила Джози. - Куда-то уезжаешь? Ну и правильно, чтобы без меня не тосковал, пока я в Оттаве, развейся...
-Нет, это ты уезжаешь, глупышка, я решил тебя проводить.
-Кайл, а ты не мог позвонить перед отлётом?
-Я и звоню перед отлётом. Джози, твой самолёт через 2 часа.
-Что???
Джози быстро схватила наручные часы, лежавшие на тумбочке рядом с кроватью, увидела, что часовая стрелка находится на цифре 10, а минутная - на 12, и...
Не известно, что подумал Кайл Логман на том конце провода, когда услышал зверский крик: "Едрический корень, всегда у меня всё через ж...", подкреплённый затем фразой "Кайл, прости,мне пора"и короткими гудками, но он явственно понял, что его возлюбленной нужно успокоительное.
-Твою налево, только со мной могло такое случиться! - нервно говорила Джози себе под нос, носясь по комнате и кидая вещи в чемодан. Да, она даже не удосужилась собрать вещи заранее. Сейчас она без разбора кидала всё, что попадётся под руку, решив, что на месте всё разберёт. Затем она быстро натянула на себя джинсы, футболку и кроссовки, и ей было глубоко фиолетово, что один кроссовок был серебристым, а второй - голубым, просто когда до твоего рейса остаётся менее, чем два часа, а ты живёшь в двадцати шести остановках от аэропорта, нет времени на мелочи.
Быстро выбежав из квартиры и стремительно заперев дверь на ключ, Джози постучала в соседнюю. Дверь открылась, из квартиры вышла миловидная старушка.
-О, Джози, ты ещё не улетела? - дружелюбно спросила она.
-Как раз сейчас собираюсь. Мисс Московитц, я вам оставлю ключи, кормите мою собачку, я буду через три дня. Спасибо!!!
И стремительно умчалась вниз, перепрыгивая через ступеньку.
-Молодёжь... - вздохнула мисс Московитц. - Может,стоило ей сказать, что с десятого этажа проще спускаться на лифте?
Но Джози сейчас было не до того. Она быстро выбежала на улицу и стала ловить такси. К её счастью, рядом с ней быстро остановилась жёлтая машина. Нырнув в салон прямо вместе с дорожной сумкой, Джози протараторила таксисту:
-В аэропорт, и как можно скорее! - и откинулась на сиденье, чтобы хоть чуточку отдышаться.

Всё это происходило втот самый момент, когда Коррин Бакстер и Маршалл Уиллер позвонили в дверь особняка Пирсонов. Дверь открыл сам Ван.
-Ребята! - радостно улыбнулся он. - Вы приехали!
-Если честно, - заговорила Коррин, - мы хотели подождать остальных, но не выдержали, уж очень соскучились.
-Коррин, ты что делаешь? - спросил Маршалл.
Коррин непонимающе на него посмотрела.
-Это же Ван! Не нужно извиняться перед ним. Надо делать вот так!
И тут он просто накинулся на Вана с объятьями. Накачанный спортсмен чуть не упал под натиском щуплого тела друга, а Маршалл, даже взвизгнув от радости, повис у него на шее.
-Я должен насторожиться такому проявлению чувств? - поинтересовался Ван, пытаясь отлепитьот себя Маршалла.
Коррин покраснела и тихо ответила:
-Ну мы давно не виделись...
Уже через 15 минут все трое пили кофе на кухне.
-А где все? - поинтересовался Маршалл.
-Папа уехал по работе, а мама решила навестить подругу. Мы не ждали вас так рано.
-Да, - ответила Коррин. - Извини, что пришли вдвоём.
-Да о чём вы говорите? Я невероятно рад вас видеть!
-Представляете, весь научный клуб снова соберётся! - с набитым ртом проговорил Маршалл.
-Я просто уточню: ты ко всем полезешь целоваться или такой привилегией наделён только я? - спросил Ван.
-Не волнуйся, - отмахнула Маршалл. - Лукаса я зацелую до смерти.

Джози стояла в пробке.
-Почему мы не едем? - нервно спросила она.
-Милочка, на дороге пробки, мы не можем проехать.
-Ну почему прообки сейчас? Ведь утро субботы!
-Потому что сейчас тёплая погода, и все едут за город.
-Вот скотство!
-Не волнуйтесь, мы успеем.
-Успеем?? До моего рейса осталось полчаса! Полчаса!!
-Дамочка, не нервничайте. Сказал, успеем, значит, успеем.

В то время как Джози нервничала, сидя в такси, Лукас Рендалл поглядывал на часы, стоя за стойкой в Big Burger. Стипендии ему катастрофически не хватало, поэтому три раза в неделю от подрабатывал здесь.
-Что ты всё смотришь на часы? - поинтересовался Картер, его напарник в этой смене.
-Мои друзья прилетели. И, наверное, уже у Вана.
-Что за друзья?
-Школьные.
-Что, после выпуска все разбежались кто куда?
-Увы...
-Давно не виделись?
-Почти год.
-И что ты тут стоишь?
-То есть?
-Иди к друзьям! Они наверняка тебя ждут!
-Картер...
-Я прикрою тебя, если что. Не волнуйся, - похлопал Картер Лукаса по плечу.
-Друг, спасибо тебе большое!
-Да не за что.
Лукас быстро снял фартук и стремглав побежал к двери.
-Только двадцать процентов от твоей сегодняшней выручки мои! - крикнул ему вслед Картер.

Джози стремительно выскочила из машины, так же стремительно выволокла с заднего сиденья свою дорожную сумку, затем сунула таксисту в руку пару зелёных, приятно хрустящих бумажек и быстро побежала в здание аэропорта. Наконец она достигла стойки регистрации.
-Я на рейс Нью-Йорк-Оттава, - бессильно проговорила она запыхавшимся голосом.
-Простите, но самолёт улетел, - вежливо ответила девушка за стойкой.
-Как? Быть не может!
-Он улетел буквально минуту назад. Простите, но вы опоздали.
-Чёрт... А когда следующий рейс?
-Секунду, - девушка быстро застучала по клавиатуре. - Завтра в десять часов вечера.
-А пораньше нет?
-К сожалению, нет.
Джози бессильно опустла сумку на пол. Она не любила сдаваться, но в этот раз у неё было только два выхода: купить билет на завтрашний самолёт или отправиться в Оттаву пешком.
Она оперлась на стойку регистрации, проигнорировав недовольный взгляд девушки, и достала мобильный телефон. Ещё бы одного такси она не выдержала, поэтому, перешагнув через свою гордость, решила позвонить Кайлу.
-Да, - услышала она в трубке. - Милая, где ты? Прости, я не смог тебя проводить, я стою в пробке.
-Я сама не смогла себя проводить, так что не переживай.
-В смысле?
-Я опоздала на самолёт.
-Как?
-Так. Уметь надо. Слушай, Кайл, забери меня из аэропорта. Я не хочу снова ловить такси. Если я поеду в такси, то просто убью водителя.
-Хорошо, милая, я тебя заберу. Только я стою в пробке на мосту. Сходи в кафе, попей кофе, а я подъеду через пару минут.
Джози отключилась. Она не была в восторге от своего нового бойфренда, но уж лучше стоять в пробке с ним, чем с таксистом.

Тем временем Коррин, Ван и Маршалл допивали уже по третьей чашке кофе.
-Всё, уровень кофеина теперь превышает объём крови, - уверенно констатировал Маршалл.
У Коррин зазвонил телефон. Она посмотрела на дисплей и удивлённо озвучила:
-Это Джози.
Сердце Вана тревожно сжалось: уж не решила ли Трент сбежать?
-Понимаю, Джози, - говорила в трубку Коррин. - Хорошо. Нет, не переживай, мы не обидимся. Мы всё понимаем. Да, да. Нет, что ты! Будем ждать. Пока.
-Что случилось? - спросил Маршалл.
-Джози опоздала на самолёт. Следующий рейс завтра поздно вечером.
У Вана отлегло от сердца. На минуту он представил, что Джози не приедет и неожиданно для себя почувствовал пустоту где-то внутри.

Отредактировано Апельсинка (10.05.2010 14:24)

0

11

Здорово! :cool:

0

12

Viki
Спасибо. Рада, что ты читаешь фик.

0

13

Апельсинка
Конечно читаю! Очень интересно,жаль немного грустно... :cool:

0

14

ГЛАВА 3.
Когда Кайл сказал Джози, что приедет через несколько минут, он не предполагал, что эти несколько минут растянутся на два часа. За это время Джози успела выпить три чашки кофе, литр сока и съесть три пирожных, и сейчас, сидя в машине с Кайлом, она выговаривала ему всё, что накопила в себе за эти сто двадцать минут:
-Благодаря тебе мне теперь полвечера придётся бегать на тренажёре, сгонять пирожные. А в кофе тоже немало калорий!
-Джози, ну что я мог сдлеать? Поехать по другим машинам?
Джози не нашлась, что ответить.
-Скажи честно, ты злишься потому что я вовремя не приехал или от того, что ты сейчас не рядом со своими друзьями?
-Конечно, второе. Я так долго ждала этой встречи. Понимаешь, я общаюсь с ними только по телефону и интернету, счастье, что есть facebook, и я знаю, как выглядят мои друзья. Мы раньше были не разлей вода, а сейчас... просто безобразие какое-то.
-Джози, успокойся. Уже послезавтра утром ты будешь с ними.
-Да тебе не понять. У тебя нет друзей.
-Конечно, нет. Я же художник, у меня есть только конкуренты. Другом могу назвать только Бенджамина.
-Бенджамина? Это своего ассистента-гея что ли?
-Ну да. Он меня никогда не подставит. Единственное, что может мне сделать - предложить создать нетрадиционную семью.
-Кайл, это не смешно.
-Ну прости, милая. Хотел поднять тебе настроение.
-Плохо получилось. И не называй меня милой.
-Почему?
-Меня это нервирует, - вздохнула Джози. - И вообще, почему мы сидим в тишине?
Джози включила радио, там играла замечательная песня The Beatles "Anna". Вслушиваясь в текст песни, где Джон Леннон своим потрясающим голосом пел о том, что любит девушку, но готов отпустить её к другому, Джози на миг представила Вана. Почему? Она сама не знала.

В дверь постучали.
-Пойду открою, - сказал Ван, вставая с дивана. - Наверное, мама приехала.
Когда он вышел, Маршалл не удержался и сказал Коррин:
-Какой-то он напряжённый, ты не заметила?
-Я бы тоже была напряжённой, если бы ко мне полез целоваться двадцатитлетний парень.
-Я серьёзно. Он как будто о чём-то задумался. А ему это не свойственно.
-Да заметила я всё... Не знаю, на что это списать, но Ван явно чем-то озабочен.
Тут из коридора послышалось радостное "Проходи, проходи", и в комнату зашёл Лукас.
-Лукас! - вскрикнула Коррин и бросилась к другу.
-Лукки! Я скучал по тебе! - не удержался Маршалл.
Ван потянул Лукаса к себе за рукав и как бы невзначай сказал:
-Ты с ним поосторожнее, он любит с мужиками целоваться.
-Ван, отвяжись! Это же мой лучший друг! - возопил Маршалл и повис на Лукасе.
-Ну меня хоть так не слюнявили, - улыбнулся Ван.
После бурных выражений радости Ван предложил Лукасу кофе.
-Да, конечно, с удовольствием, - ответил тот.
-Ребята, - не удержался Маршалл. - Я, конечно, понимаю, что в школе вы не особо дружили, но год прошёл, может, хотя бы сейчас начнёте себя вести нормально? Обнимитесь что ли в честь встречи!
-А чего мне с ним обниматься? - спросил Ван. - Вчера только виделись.
-Что?
-Мы видимся каждый день, Маршалл. Даже на футбол вместе ходим, так что успокойтесь, - ответил Ван и ушёл на кухню.
-Я чё-то не понял, - решил разъяснить Маршалл. - Вы с Ваном теперь типа друзья?
-Ну да, - подтвердил Лукас.
-С каких пор?
-Да уже с полгода как. Мы случайно встретились в кафе, ну и подружились.
-Вы ходите на футбол? Ты же не любишь футбол!
-Да полюбил как-то, - казалось, Лукас несколько сконфужен.
-Лукас, тут дело не чисто, колись, что происходит.
-Да ничего, Марш. Вы все разъехались кто куда, только я и Ван остались здесь. Вот мы и подумали, что без толку свариться, когда всё закончилось.
-И всё равно что-то не так. Колись, что удумал!
-Да ничего не удумал! Просто нашёл друга!
-Лукас, я тебя знаю вдоль и поперёк! Ван - самый последний человек на Земле, с кем бы ты мог подружиться.
-Отстань от него, Маршалл, - сказала Коррин. - Ты говоришь чушь. Надо радоваться, что они наконец-то подружились.
Тут в комнату зашёл Ван с чашкой кофе. Он подал её Лукасу и сел в свободное кресло.
-А где Джози? - поинтересовался Лукас. - Ещё не приехала?
-Вообще-то она ещё даже не выехала, - ответила Коррин.
-Как это? У неё же рейс сегодня утром.
-Она проспала, - ответила Коррин.

Джози вылезла из машины и пошла к подъезду ещё до того, как Кайл успел выскочить и открыть ей дверцу.
-Давай без любезностей, ладно?
-Хорошо, - Кайл покорно остановился. - Что с тобой происходит, Джо?
-Всё со мной хорошо. Волнуюсь, разве не понятно?
-Ну это как раз и понятно, но я как-то сомневаюсь, что ты волнуешься из-за встречи с друзьями.Давай рассказывай.
-Рассказывать нечего, Кайл, - Джози захлопнула дверцу машины. - Просто нас очень многое связывает.
-Ну раз так волнуешься, может, не поедешь?
-Как это?
-Просто не поедешь и всё. Потом отмазку придумаешь. А сама ко мне на выставку...
Джози замерла. Ей даже в голову не приходило отказаться от поездки, хотя это было бы логично, учитывая её характер. Она уцепилась за эту встречу выпускников как за спасительную ниточку, и не мудрено, что сейчас она вспылила.
-Отмазку? - вскрикнула она. - Отмазку?? Ты хоть понимаешь, что я со своими лучшими друзьями год не виделась? Я даже толком не знала, как им живётся, хотя они говорили, что хорошо! Они очень дороги для меня, а сейчас ты предлагаешь мне остаться и пойти на твою дурацкую выставку твоих дурацких картин!
-Значит, мои картины дурацкие?
-Да! Дурацкие! Ты рисуешь на них всяких котят и собачек, а до высокого не доходишь! И я не собираюсь полтора часа таращиться на картину, где питбуль смотрит  на цыплёнка!
-Это утёнок...
-Да мне плевать! Бездарнее этой картины только песни Мэнди Мур!
-Значит, ты такого мнения о моём творчестве?
-Да! И это не творчество, а хобби!
-Тогда что по-твоему творчество?
-Дружба.
-Что? Не смеши меня!
-Ты не понимаешь! Дружба - настоящее искусство.
-Ты городишь чушь!
-Чушь? Не путай свои картины с тем, что я говорю, - она немного успокоилась. - Друзья - это самое святое, что существует для меня. Они - единственное, что у меня осталось, а ты... ты пытаешься заменить их собой. Это неправильно. Почти год ты просишь меня их забыть. Неужели ты думаешь, что я не вижу, что тебе не нравится то, что у меня в комнате стоят фотографии друзей?
-Ага, особенно меня беспокоит фото с тем мелированным качком, где вы с ним в обнимку!
-Ван мой друг! Он отличный человек! А ты идиот! Ты должен радоваться за нас, за то, что несмотря на всю хрень, что с нами происходила, мы сохранили дружбу - самое дорогое, что у нас есть.
-Да ничего с вами не происходило! Расставание на год это трагедия?
-Ты просто ничего не знаешь.
Джози открыла багажник, достала свю сумку и пошла к лифту.
-Да, я многого не знаю, - сказал Кайл. - Потому что ты мне ничего не рассказываешь.
-Просто ты не поймёшь, - грустно ответила Джози и нажала на кнопку лифта.

-Проспать свой рейс - это так в стиле Джози, - улыбнулся Лукас. - Она совсем не изменилась.
Коррин улыбнулась в ответ.
-Джози принадлежит к числу тех людей, что никогда не изменятся, - заключил Ван. - Как была безответственной растеряхой, так ей и останется.
-А что насчёт Зи? - поинтересовался Лукас. - Он приедет?
-Да, приедет, - кивнула Коррин. - Прямо в день встречи.
-Здорово, - подытожил Маршалл. - Научный клуб снова соберётся.
-Не особо много радости в твоём голосе, Марш, - заметил Ван.
-Да нет, просто я устал.
-Ой ли?
-Ну... То, что соберёмся - очень даже хорошо, но... Ладно, забудьте. Это просто не очень хорошие мысли.
-Ладно, - ответил Ван. - Тогда предлагаю перейти к хорошему. Недавно на заднем дворе вырыли бассейн. Искупаемся?

В то время, как наша компания купалась в бассейне сзади дома Пирсонов, Виктор сидел в своём офисе и подписывал какие-то бумаги.  В дверь постучали.
-Войдите, - сказал Виктор и нехотя оторвался от бумаг и посмотрел на вошедшего. - А, Грант это ты. Рад тебя видеть. Как наш эксперимент?
-Всё хорошо, - ответил Грант Уиллер и подошёл к столу, за которым сидел Виктор. - Мы почти готовы провести его.
-Почти?
-Понимаете, энергии немного не хватает.
-Грант! - Виктор бросил ручку, которой писал, и поднялся. - Ты понимаешь, что я не потреплю ещё одного краха?
-Понимаю.
-Если что-то случится и система выйдет из строя...
-Ничего не выйдет. Мы проведём эксперимент. Я добуду нужный источник.
-Замечательно, - Виктор улыбнулся и сел обратно за стол. - Кстати, Грант, твой брат знает, что ты снова на меня работаешь?
-Нет.
-Неужели ты ему не сказал.
-Я воздержался. Не думаю, что он обрадуется этой новости.
-И правильно. Пусь наш научный клуб будет в неведении. Ты понял меня?
-Безуловно. Я могу идти?
-Да, иди.
Грант развернулся и пошёл к выходу.  Уже открыв дверь, он обернулся к Виктору и сказал:
-Это здорово, что вы снова решились.
-Ты о чём? - не понял Виктор.
-Я о лаборатории. Здорово, что вы снова построили "Пэрэдайн".
-Да, это здорово. И ты знаешь, как много от тебя зависит.
-Да, знаю, мистер Пирсон. И я вас не подведу.

0

15

:cool: ооо! Интригующе!!! ОЧень понравилось!!! Жду продку!!!!!!!!!!!! :cool:

0

16

Да,один из самых интригующих фиков,которые я читала.
Жду проды)))))

0

17

Продка завтра.

0

18

оО! Жду жду! :jumping:

0

19

Супер!Оч жду!))

0

20

о новое возобновение парадайн?) оч интересно) жду...

0

21

ГЛАВА 4.

Когда Джози Трент было 3 года, мама отдала её в детский сад. Там к ней начал приставать верзила Томас Саймон. Он постоянно отбирал у неё игрушки, дёргал за волосы и выливал суп на её прекрасное платье. Маленькая Джози терпела это целый год, но однажды она взбунтовалась и задумала хорошенько отлупить мальчугана лопаткой, но на следующий день Томас не пришёл в садик. Оказалось, что он вместе с родителями уехал в Вашингтон. И именно тогда маленькая Джози поверила в судьбу, которая спасла паренька от её грозной мести. И всю жизнь Джози верила в судьбу. Но сегодня рыжеволосая красавица поняла, что у судьбы две стороны: лицо и зад, и именно сейчас она решила показать ей второе.
Самолёт задерживали из-за проливного дождя. Джози уже устала сидеть на противном пластиковом кресле в зале ожидания. Час назад она опустилась до величайшей низости: купила какой-то гламурный журнал, чтобы хоть как-то скоротать время. Но журнал был прочитан, а дальше делать было нечего, и Джози решила пойти в кафе, находящееся в здании аэропорта, чтобы побаловать себя десертиком.
Сидя за стойкой и потягивая клубничный коктейль, Джози уже совсем отчаялась. Она ждёт рейс уже 4 часа, а друзья ждут её на другом конце страны.
-Повторите, - сказала Джози бармену, допив коктейль.
-О, Джози Трент запила! - услышала Джози у себя за спиной. Она обернулась и опешила от неожиданности.
-Не ожидала? - улыбнулся неожиданный знакомый.
-Ещё как! А ты что здесь делаешь?
-То же, что и ты: рейс жду, чтобы добраться до любимой школы.
-Уилл! - опомнилась Джози и бросилась его обнимать.
-Да, Трент, это я, - засмеялся Уилл. - Решила на ощупь проверить?
-Да нет, просто рада встретить знакомого.
Уже через 15 минут они вместе попивали коктейли, и ожидание было не таким уж и скучным.
-Чем занимаешься здесь?
-Ну, мы с Джоердом снова создали группу в универе.
-Без Маршалла? - удивилась Джози.
-Увы. "Магнит 360" уже прошлый день, мы распались, так что с нас взять. Зато мы с Джоердом и ещё одним парнем по имени Сэм играем настоящий рок, а не ту попсу, которую сочиняли в "Магните".
-А мне нравилась ваша музыка.
-Ты просто не слышала нас новых.
-Дашь послушать?
-Конечно, - кивнул Уилл. - А я не думал, что ты поедешь на встречу выпускников.
-Почему?
-Ну тебя год с нами не было. Ты же последний год училась в другой школе и не выпускалась из Холси.
-Знаешь, та, другая школа для меня как страшный сон, - вздохнула Джози. - Хочу её забыть. А моя любимая - навечно наша школа Блейка Холси.
-Уилл улыбнулся, Джози улыбнулась в ответ.
"Всех пассажиров рейса 451 до Оттавы просим пройти к кабине регистрации" - услышали они.
-Неужели мы летим? - радостно спросила Джози.
-Похоже. А я уж испугался, что придётся ночевать здесь.
-Ну, школа Блейка Холси, жди нас, - засмеялась Джози.

-Чёрт! - выругался Грант Уиллер, когда понял, что все его старания бесполезны. Найденный им источник энергии никак не подходил для эксперимента.
-Грант, успокойся, мы придумаем что-нибудь, - попытался успокоить его напарник Джон.
-Да, придумаем! И всё взлетит на воздух!
-С чего ты взял?
-Тут нужно что-то мощное, а не то, что используем мы. В противном случае энергии не хватит до конца эксперимента и всё взорвётся к чёртовой матери, как и двадцать лет назад.
-В прошлый раз всё взорвалось не из-за плохого источника, - услышал Грант за спиной и обернулся. К нему медленно приближался Виктор Пирсон. - Всё случилось из-за того, что кто-то вынул источник из камеры, вследствие чего нарушилось поле. Это было в самом разгаре эксперимента.
-То есть кто-то специально...
-Не знаю. Но вряд ли это можно было сделать по неосторожности, шар был в непроницаемой камере, его изъятие мигом блокировало все двери и выходы. Ты сам понимаешь, что такое нарушение электрического поля.
-Конечно, мистер Пирсон.
-А теперь слушай сюда, Уиллер, - Виктор схватил Гранта за воротник рубашки и притянул к себе. - Я плачу тебе огромный деньги не для того, чтобы ты тут ругался и посылал всё к чёрту, а для того, чтобы эта история не повторилась. Лаборатория должна работать, и всё сейчас зависит от твоих мозгов. Надеюсь, в твоей голове достаточно серого вещества, чтобы уяснить, что я промахов не прощаю.
-Да, мистер Пирсон, я понял.
-Вот и хорошо, - Виктор отпустил Гранта. - Работай. Буду ждать результатов.

В это время Джози Трент спала в самолёте. Однако её безмятежный сон был прерван голосом, распространившимся по всему салону: "Всех пассажиров просим пристегнуть ремни и не передвигаться по салону".
"Наверное, уже идём на посадку", - подумала Джози и пристегнула ремень. Скоро она увидит своих друзей, обнимет дорогую Коррин. В душе Джози заликовала: она так долго этого ждала. Но тут в её голову пришла мысль, не рановато ли для посадки? За окном ещё темно, а самолёт из-за задержки должен приземлиться не в 2 часа ночи, а гораздо позже, скорее утром...
"Мы попали в зону турбулентности, просим пристегнуть ремни и не передвигаться по салону" - услышала Джози.
И именно в этот момент она поняла, что судьба слишком любит пирожки и сладкое, потому что только этим можно объяснить то огромое место, которым она повернулась к Джо.

0

22

Очень интересно! :cool:

0

23

Видимо,мой словарный запас слишком скуден,чтобы в разных формах продолжать восторгаться этим фиком,но ты всё равно знай,что мне он очень нравится,я его читаю и жду проды)))

0

24

Полина
На комплимент нарываешься :)))

0

25

Апельсинка
Вах вах вах!!!!!!!!!! Это шедевр!!!!!!!!! ГОтовваа читать его снова и снова!!!!!!!!
Поскорей с продой
:blush:

0

26

Апельсинка интересно

0

27

Апельсинка
Ну как так можно?Полазила в разделе "фанфики" и обнаружила,что у тебя полно недоделок! И ведь к каждому продку обещала! :yep:

0

28

Viki
Да да да!!! Я с тобой согласна!!!!!!!!!!!!! :mad:
Надо устроить ей допрос с пристрастием!!!!!!!!!!

0

29

да я тож заметила... неужели они заброшены? я вот всегда так делаю-пока один не закончу-другой не начну... хотя вышла осечка в связи с тем что моя беточка уехала... а тут у меня вообще беты нету :'(

0

30

Допрашивайте на здоровье. Недоделка у меня всего одна, а именно "Вдох-выдох". Девчонки, извините, но у меня к нему какое-то отторжение...

0

Похожие темы


Вы здесь » Black Hole High Rus » Фанфики » Отзвуки эха