Black Hole High Rus

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Black Hole High Rus » Фанфики » Люблю тебя


Люблю тебя

Сообщений 61 страница 90 из 106

61

Дорогие читатели, прода завтра!

+1

62

Ждем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

0

63

Глава 2.
Всё тайное становится ... страшным.

-Ты? - только и сумела вымолвить я, отойдя от первого шока.
-Да, я, - ухмыльнулся мой нежданный гость. - Не ждала?
-Н-нет. А как ты узнал, где я?
-Это просто. Я обязательно тебе обо всём расскажу, только сначала впусти меня.
Я замерла.
-Ладно, я сам войду, - произнёс гость и отодвинул меня в сторону.
-А маленькая у тебя квартирка, Трент.
-Не жалуюсь. Так как ты меня нашёл?
-Может, сначала сделаешь кофе? Так по правилам гостеприимства положено, или ты не любишь гостей?
-Гостей я люблю. Но не таких, как ты, Тайлер.
-О, зануда Трент оскорблена! Не хотел тебя обидеть, эльф.
Я смерила Тайлера Джесоба презрительным взглядом и молча пошла на кухню.
-Я люблю без сахара, - вякнул следующий за мной Тайлер.
Я поставила чайник на плиту и недовольно спросила:
-Что тебе от меня нужно?
Тайлер уселся на стул и с ухмылкой ответил:
-Твой первоначальный вопрос был другим. Можно мне ответить по порядку? Да ты садись, Трент, я не люблю, когда девушки стоят.
Я молча опустилась на стул напротив Джесоба.
-Тебе интересно, как я тебя нашёл. Дорогуша моя, найти человека в Нью-Йорке не так уж и сложно, особенно если этот самый человечек учится в одном из самых престижных колледжей. А ещё, если ты назовёшься старым другом этого самого человечка, то любой одногруппник этого "некто" укажет тебе на его местонахождение. Принцип понятен?
Я кивнула.
-Умничка. А теперь давай, задавай.
-Что?
-Вопросы. У тебя их море. Я вижу, что тебя прямо распирает от любопытства.
-Зачем ты здесь.
-Оставим этот вопрос на потом. Лучше спроси, кто меня прислал.
-И кто же тебя прислал.
-Твой папочка.
Я чуть не упала со стула и вцепилась в столешницу так крепко, что костяшки пальцев побелели.
-Видишь ли, - не обращая внимания на мою реацкцию, продолжил Тайлер. - Он попал в ловушку. Не стоит напоминать, кто его упрятал туда, тем более мы оба знаем о твоих погрешностях. Главное то, что он в одной ловушке с противной мелкой рыжей особой, и это не ты. Смекаешь?
-Он что, вместе с клоном?
-Ну да. Если они друг друга не перегрызли, то они вместе. Босс сообщил мне, что ты знаешь, как вытянуть их оттуда.
-Откуда?
-Из прошлого.
-Ты знаешь, где находится клон? - подскочила я.
-Ну да. В этом нет никакого секрета: оба маятся в 1987 году, каждый день ссорятся, мучают друг друга, а выбраться не могут. Воронка-то закрыта. Но птичка по имени босс, она же Авенир Чичистер, шепнула мне, что одна рыжая бестия сообщила другой рыжей  бестии. как их вызволить.
-Как Джози 2 могла мне сообщить?
-Она же свзывалась с тобой. Авенир сказал, что эта дурища выходила в астрал и разговаривала с тобой.
-И за этим ты здесь? Ты хочешь узнать, как вытащить этого подонка?
-Это первоочередная цель, но не главная.
-Какая же главная?
-Сначала о первоочередной.
-Тогда я расстрою тебя: Джози ничего не говорила мне, кроме того, что её искать не нужно.
-Чёртова добрячка! - взвился Тайлер, вскочил и начал ходить по комнате. - Готова пожертвовать собой,. навечно заточить себя в ловушке, лишь бы не выпустить его!
-Истерика закончилась? - невозмутимо спросила я.
Тайлер снова сел на место.
-Можно несколько вопросов? - спросила я.
-Валяй.
-Ты работаешь на Авенира?
-А это не очевидно?
-Я просто уточняю. А куда ты уехал из школы тогда, когда узнал наш секрет?
-А не кажется ли тебе...
-Свой нос я сую куда надо, мне важно это знать.
-Зачем?
-Я любопытная.
На самом деле мне на ум пришла одна мысль, которая очень часто возникала у меня в голове. Теперь я могла её подтвердить или опровергнуть.
-Ну ладно, любопытная, - усмехнулся Тайлер. - Я уезжал по работе. Авенир дал мне одно интересное задаие, которое я должен был выполнить.
-И что за задание?
-Очень интересное: я должен был кое-что подчистить. Назовём это так.
-А если без загадок?
-Если без загадок, то... Понимаешь, в будущем появится слишком много людей, которые знают секреты моего босса. Их необходимо устранить, чтобы они не распустили язык.
-Фу!
-Не вороти нос, Трент! На моём месте ты поступила бы также. Ты не в курсе всей истории, не знаешь, какие мне поставили условия...
Меня не волновало, что это были за условия. Нет, это, конечно, было интересно, но цель у меня была другая.
-Скажи, Джесоб, - решилась я. - А Авенир один отдавал тебе приказы?
-Да.
-И в лес ты ходил к нему?
-Это когда ты за мной шпионила?
Я кивнула.
-Ну да.
-А почему именно в определённый час и каждый день?
-Только в это время он мог выйти на контакт со мной.
-Почему?
-Откуда я знаю? Он же не в наши дни жил, да и вообще я его толком ни разу не видел тогда, может, он был какой-нибудь инопланетной формой разума?
-Мой отец был формой разума? Смешно. Он мог бы быть формой кретинизма, но никак не разума.
-Это ты ему потом скажи, пусть порадуется дочкиной любви.
-А где ты был в чёрной дыре тогда, когда получил свой дар?
-Я попал в день взрыва на лаборатории Пирсона.
Так я и думала! А теперь небольшой манёвр.
-И кого ты там встретил?
-А почему это тебя так интересует?
-Сказала же: любопытство.
-А ты хитра, Трент. И догадлива.
-В смысле?
-Предрекая твои последующие вопросы, отвечу: я встретил там того, кто командует Авениром, того, кто отдаёт приказы сотням таким же, как и я. Того, кто явился виной всему, что произошло с тобой, твоими друзьями и лабораторией. Того, в чьих руках вся власть над временными воронками. Имя сама назовёшь?
-Сара Пирсон.
-Ага.
Теперь всё стало на свои места. Почему-то в моей голове прояснилось после того, как я поняла, кто виной всему.
-А теперь спроси, почему я рассказал тебе всё без утайки, хотя тебе всё это знать не положено.
-И почему же?
-Потому что ты можешь знать, что хочешь, всё равно у тебя не будет возможности кому-то рассказать. А теперь спроси, какова истинная цель моего визита.
-Ну и?
-Помнишь, я сказал, что в будущем много тех, кто знает лишнее и мне надо их устранять? Так вот, Трент, ты одна из них. И мне пора тебя устранить.

0

64

огого!!!как все закрученО!!!щас бы появился Ван на белом Коне и ка благородный рыцарь спас бы Джози от коварного Джесоба....ах...романтика.... :blush:

0

65

Мне так нравится^^
Ненене,Ван-чтобы так сразу и спас-не интересно хD
Пока всё очень интригующе,поэтому-то и настолько интересно.

0

66

не ну это у меня в мечтах!!!! :D
а так то .. так то как нибудь сама спасется

0

67

Хорошие у тебя мечты,на мои похожи. :D

0

68

ахахахахахахаа))) мячты мячты....

0

69

lesta
Ван на белом коне? Как же он может приехать сам на себе? Он же и есть благородный белый рысак :)))))

0

70

Апельсинка написал(а):

lesta
Ван на белом коне? Как же он может приехать сам на себе? Он же и есть благородный белый рысак

Не надо Вана путать с мужем Наташи Королевой!У него в отличие от Тарзана нет никакого сходства с лошадью!

0

71

RusLana
Я сказала рысак, а не лошадь. С лошадью сходства-то нет, а вот просто со скотиной (это я по Conclusions) есть, несомненно. Но всё равно он милый, что уж говорить...

0

72

Да,тут не поспоришь! Как вспомню этот момент из Conclusions... Вот наконец-то остались они вдвоем,о чем-то разговаривают,я думаю - "ну вот он,тот самый момент!" Они стоят,глаза в глаза,я в нетерпении,жду,что они кинутся друг к другу в объятья,он смотрит ей в глаза,мило улыбается и... разворачивается и идет с папой обниматься! (КЛИНИКА!!!)  :tired: Тут сново показывают Джоси и я понимаю,что думаем мы с ней в этот момент об одном и том-же - "Каких  только ********* не бывает! " - Сори,это я от избытка эмоций. :flirt:

0

73

Да ладно! У самой был такой избыток эмоций. Если честно, мне хотелось сценаристу дать в ухо... :(

0

74

А как мне то хотелось!Особенно после того как Маршалл с Корин вместе ушли, а они...обидно! :(  Ну ничего,на следующий год отдыхать в Канаду поеду,держитесь сценаристы! :hobo:

0

75

RusLana
А лучше фанфик напиши, где сделаешь всё, как захочешь.

0

76

Я бы с удовольствием,тем более,что идей полно,но я даже в школе ни разу сочинения не писала.

0

77

RusLana
Да ладно тебе! Раз идей полно, их надо воплощать! А то так и останутся у тебя в голове, и мы о них не узнаем. А вдруг они достойны Оскара?

0

78

Глава 3.
Предложение.
-Я должен тебя убить, Трент, - повторил Тайлер, хотя я поняла его с первого раза. - Но я не буду.
-Почему, интересно знать? - попыталась я сохранить спокойствие, но голос предательски дрогнул.
-Мне нужна твоя помощь.
-Зачем?
-Сам не верю в то, что говорю, но мне без тебя не справиться. Мне нужно найти Авенира и вытащить его, а без тебя это ну никак не получится.
-Так уж и не получится?
-Не поверишь, но да. Тебе нужно меня слушаться.
-Работать на тебя? - вскипела я. - Ни за что в жизни, лучше сразу убей!
-Я не сказал "работать", Трент. Я сказал "слушаться". Это значит быть паинькой и не говорить никому о нашем...хм...сотрудничестве.
-А мы сотрудничаем?
-Можно ведь и так назвать, - усмехнулся Тайлер.
-И в чём именно я должна помочь?
-Умница, правильное решение. Итак, тебе нужно поехать в нашу старую-добрую Оттаву.
-Зачем?
-Алло, гараж! Где формируется воронка, забыла?
-Как такое забудешь... Но я не могу сейчас ехать.
-Быть паинькой... - тихо проговорил Тайлер.
-Я помню, но именно сейчас я не могу. У меня сессия и работа.
-Трент, ты всё-таки хочешь , чтобы я тебя убил.
-Нет, но мне универ дороже, а Сойер ещё дороже универа. Тем более, я и так низко пала, пустив тебя к себе на кухню. И вообще, раз ты явился ко мне в Лондон, не поленился приехать, значит, я тебе очень сильно нужна, следовательно, ты меня не убьёшь, пока не получишь то, что тебе нужно.
Тайлер оперся руками о стол и наклонился ко мне поближе. Я смело посмотрела ему в глаза.
-Да ты нужна мне как рыбке зонтик, - прошипел Джесоб.
-О, так ты рыбка? Тебе принести воды, чтобы не сдох? - схамила я.
-Ты мне не хами, Трент!
-А что будет? Ты сломаешь мне руку? Свернёшь шею? Или откроешь газ в духовке и сунешь туда мою голову?
-А ты смелая. И нахальная.
-А тебе не говорили, что все рыжие твари?
Тайлер сел обратно на табуретку и со смешком ответил:
-Сильно тебя покорёжила воронка, когда ты была там целый год. Ты осмелела.
-Значит, не покорёжила, а научила жизни.
-Может, и так. Только хитрости, как у настоящей рыжей лисы у тебя нет, а у меня есть. Если ты не будешь меня слушаться, я просто-напросто убью твоего клона, вот и всё. И вообще у меня есть адреса всех твоих друзей: умника Лукаса, тормоза Пирсона, этой суперумной афроамериканочки и того странного паренька, что в "Магните" играл. О, у меня ещё есть адрес вашего профессора. К кому бы из них пойти первым? И что бы взять? Револьвер? Нож?
-Ну и тварь же ты! - прошипела я.
Тайлер довольно ухмыльнулся.
-Решай, Трент.
-Я согласна, - вздохнула я. - Но мне нужны гарантии.
-Какие такие гарантии?
-Я должна быть уверена в том, что после того, как мы вызволим Авенира и Джози, ты не убьёшь ни её, ни кого-либо из нас.
-Даю честное слово.
-Этого мало. Твоему слову верить нельзя. Мне нужны более серьёзные гарантии.
-Хорошо. Я предлагаю тебе сделку. Ты помогаешь мне, а я помогаю тебе. После всего ты берёшь свою половинку за ручку и вы улепётываете хоть в Африку. Подумай, Трент, какой резон мне убивать её? Если бы она нужна была мёртвой, Авенир сам бы её там прикончил, разве нет?
-А мои друзья?
-Я их не трону, если ты выполнишь мои условия.
-Тогда во избежание непредвиденных ситуаций мы не будем ставить их в известность.
-То есть? Ты не собираешься говорить друзьям ничего?
-Да, - кивнула я. - Я скажу, что приехала в гости просто так, на каникулы, а про наше с тобой дело не скажу ничего. Так будет безопаснее для всех нас.

После ухода Тайлера я не могла долго прийти в себя. Весь день я провела в каком-то сомнамбулическом состоянии. Утром же я проснулась с на удивение ясной головой, и поняла, что пора действовать. Я договорилась в деканате о сдаче экзаменов экстерном, выпросила у Сойера недельный отпуск (больше он мне дать не мог, а я решила, что мне хватит этого времени) и купила билет на самолёт Лондон-Оттава на следующую пятницу. Потом я позвонила профессору Зи и попросила разрешения остановиться у него. Он обрадовался тому, что я приеду. Мне осталось всего ничего: до вылета в Оттаву всего 10 дней, за это время нужно закончить все свои дела.
Я улыбнулась. Надо же, в критической ситуации я поступаю как разумный человек.

0

79

Глава 4.
Снова Оттава.
-Джози, да не трясись ты так, - говорила мне Эмили.
-Я не трясусь!
-Трясёшься! В сдаче экзамена по психологии нет ничего страшного!
-Это ты так думаешь. У меня было всего три дня, чтобы подготовиться.
-Что же ты делала всё остальное время?
-Готовилась к математике.
-А до этого?
-К английскому.
-А ещё раньше?
-К биологии.
-А раньше?
-К концепции современного естествознания. Эмили, отстань.
-Ладно. Ну и зачем тебе этот экстернат? Я бы ни за что не согласилась.
-Эмили, у меня сложная ситуация, мне срочно надо в Оттаву...
-Я помню.
Я стояла перед зеркалом и пыталась что-то сделать со своими волосами - они висели неаккуратными патлами.
-В этом костюме ты выглядишь как Том Хэнкс на вручении Оскара за "Форреста Гампа".
-Фу!
-Извини. Лучше сними эти брюки и одень джинсы.
-Не могу, хотя я бы с радостью.
-Почему не можешь?
-Наш профессор Лайт, который принимает экзамен по психологии, ненавидит джинсы, ему нужна строгость в одежде. Если я не хочу завалить психологию, приходится одевать это.
-Вот зачем ты хранишь эту ерунду в шкафу!
-Именно. Одеваю раз в год.
-По-моему, это просто пылесборник, - вздохнула Эмили и вышла из комнаты.
-Согласна, - тихо сказала я и глянула на себя в зеркало: на меня из него смотрела девушка с ярко-рыжими волосами, собранными в хвост, на ней была белая блузка с галстуком, узкие чёрные брюки и пиджак.
-Фу, - скривилась я и поспешила отвернуться.

Самолёт прибыл на посадку. Никакой радости от приезда в Оттаву я не ощущала. Я уехала сразу после экзамена по психологии, который с чистой совестью сдала на 4. Из этих баллов 3 я получила за знания, и 1 за то, что не проигнорировала просьбу Лайта прийти в костюмах.
Друзья не знали, что я приеду, поэтому я была уверена, что меня никто не встретит. Какой же неожиданностью для меня было увидеть профессора Зи, стоявшего с букетом цветов неподалёку от турникета.
-Профессор Зи! - завопила я на весь вокзал.
Зи увидел меня и радостно замахал мне рукой.
-Джози, ты выглядшь как бизнес-вумен, - с улыбкой произнёс он, когда я подбежала к нему.
-Ой, не напоминайте, - скривилась я.
Профессор расхохотался и протянул мне букет.
-Это тебе?
-За какие заслуги?
-За приезд. А это весь твой багаж? - поинтересовался Зи, оглядывая лаковую сумку, болтавшуюся у меня на плече  и небольшой пакетик в руке.
-Да. А что мне ещё нужно? Я же ненадолго. И вообще я взяла с собой самый стандартный набор путешественника: носки, зубную щётку и тапочки.
Профессор снова расхохотался.

-Ну и убогая у вас квартира! - не выдержала я, оглядев скромные апартаменты Захари.
-Ты думаешь на зарплату учителя можно снять люкс?
-Профессор, я - вечно голодная студентка, да у меня и то квартира шикарнее.
-Зато у меня в хорошем районе.
-А хороший район - это, случаем, не те гопники, которые сидели у подъезда?
-Джози, ты не меняешься.
-Не обижайтесь, профессор, просто я всегда говорю то, что думаю.
-Я помню. Ну что, вечно голодная студентка, тебя кормить?
-Ага, - кивнула я.
Спустя два часа мы сидели на кухне у Зи и уплетали вкуснейшие спагетти. 
-Ой, что это я! - опомнился Зи. - Надо сообщить ребятам, что ты приехала.
-Нет, стойте! - остановила я профессора.
-Что такое? Ты не хочешь, чтобы друзя знали? Сюрприз устроить собралась?
-Нет, профессор. Я вообще не хочу говорить им о том, что я здесь.
-Почему? Что-то случилось?
-Да, профессор. Объявился Тайлер.
-Тайлер? Джесоб? - удивился Захари.
-Да. Я заключила с ним сделку. Но я не хочу подвергать никого опасности, могу рассказать только вам. Не подумайте, это не потому, что мне вас не жалко, а потому, что... что... я знаю, вы мне действительно сможете помочь.
-Рассказывай, Джози, - вздохнул Захари. - Что ты опять напортачила?

0

80

Как интересно! Скорей бы прода! :cool:

0

81

ахахахахаа, ван благородный рысак!!!!охохохохохо...Девченки вы меня просто под стол загнали!!
А прода вообще класс!!!!Я прям жду с нетерпением новой главы!!! ^^
P.S возьмите меня с собой в Канаду!!Я покажу этим Авторам где раки зимуют!!! :tomato:  :hobo:

0

82

RusLana
lesta
Спасибо за то, что читаете мой фик. Прода будет в следующие выходные, но не исключено, что я успею сегодня :)
lesta
Если помнишь, благородным рысаком принцесса назвала осла в "Шреке", так что я просто скрыла нелицеприятное слово за героической метафорой )))))

0

83

Хорошая идея lesta! Поедем все вместе,научим этих ... "авторов" нормальные сценарии писать. :hobo:
И отдельное спасибо тебе Апельсинка за расшифровку благородного рысака :D .А насчет фика,ну как его можно не читать? Это ж шедевр! :cool:

Отредактировано RusLana (27.09.2009 20:18)

0

84

RusLana
Прям-таки и шедевр?

0

85

Мне тоже очень нравится))))

0

86

А наш Благородный рысак гарцевать как осел умеет???  :D

0

87

lesta
Задумалась: а не ввести ли мне такой эпизод в третьей части фанфика?? :)))

0

88

А где продка? Я думала,что каждые выходные. :'(

0

89

аааа...видать какие та проблемы... у мя тоже были...пока небыло инета наваяла кой чаго.почитайте и коменты отписывайте  :blush:

Апельсинка
Обязательно добавь!!!Куда мы без благородного рысака!!!!ихааааааааааа ^^

0

90

Скорей бы,очень хочется узнать,что будет дальше.

0


Вы здесь » Black Hole High Rus » Фанфики » Люблю тебя