Black Hole High Rus

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Black Hole High Rus » Фанфики » Люблю тебя


Люблю тебя

Сообщений 1 страница 30 из 106

1

ПРОЛОГ.
Я никогда не боялась смерти. Я всегда думала, что человек живёт ровно столько, сколько ему отмерено. Я не страшилась больше не жить. Однако сейчас, стоя на подоконнике и глядя на асфальт внизу, я почувствовала, что сердце начало учащённо биться, а в душе закипало волнение. Чего я боюсь? Зачем мне жить, если его нет рядом? Я решительно посмотрела вниз: в пробке стоят машины, люди спешат на работу, не подозревая, что сейчас случится трагедия. Об этом часто пишут в газетах.
Это называется суицид. Проще гоаоря - самоубийство. Всё, я решила... Я собралась уже было шагнуть вниз. Здесь 7 этажей, я не должна мучиться, а погибнуть от первого удара. Я зажмурилась, сжала руки в кулаки...
Зазвонил телефон. Чёрт, совсем забыла, что она должна позвонить! Она звонит мне в это время каждый день. Проверяет... Она слишком хорошо меня знает, даже иногда предугадывает мои поступки.
Я обернулась и посмотрела на телефон. Наверное, она томится в ожидании. Нужно ответить, чтобы успокоить её. Придумаю что-нибудь, а потом меня не станет, и она ничего не сделает. Странный план. Ах, да! Я сделала мелирование, теперь наполовину блондинка, вот у меня и появилась странная логика.
Я спустилась с подоконника. [i]Потом, всё потом...

Часть 1.

За 3 года до события, описанного в прологе.

Глава 1.
ВОЛНЕНИЕ.
Самолёт заходил на посадку. Моё сердце волнительно сжалось. Я дотронулась рукой до груди - мне казалось, будто оно сейчас выпрыгнет.
Снова Оттава... С одной стороны, я соскучилась, меня же не было здесь почти год. С другой - я боялась встретиться со всеми.
Год назад мы расстались. Весь научный клуб, такой дружный и отзывчивый, развалился. Мы разъехались кто куда.
Лукас поступил в Оттавский университет. У него были планы отпрвиться за границу, но его удерживала мысль о моём клоне. Дженитор давно смылся, а Лукас пытался вызволить Джози 2. Я часто разговаривала с ним по телефону - он никогда не был радостным. Меня это невероятно печалило.
Коррин не смогла поступить во Франции, и тоже осталась в Оттаве. Теперь учится на юриста. Не совсем то, что хотела, но всё же... Маршалл же распустил "Magnet360" и поступилв музыкальное училище. Мне было жаль группу, ребята были такие хорошие.
Ван, что естественно, учится в физкультурном. Виктор и Сара спокойно поживают в своём старом доме. Это всё, что я знаю о семье Пирсонов, я ни с кем из них не общаюсь.
Захари переехал в Оакквиль, где нашёл работу. Он преподавал в обычной школе, а помимо этого повесил себе на шею кучу кружков и дополнительных занятий.
Сейчас я летела к ним. К моим бывшим друзьям. Месяц назад я получила приглашение от Коррин. Она отмечала своё девятнадцатилетие.
Неудивительно, что она решила собрать всех своих друзей, и меня в том числе.
Наконец самолёт сел. Коррин обещала меня встретить, и я подпрыгивала, пытаясь её разглядеть.
Вдруг я увидела её, но она была невероятно далеко. Я по-наглому стала проталкиваться через толпу, волоча за собой чемоданчик. Да, это Коррин! Я стала протискиваться через толпу быстрее и активнее. Вот и она... Ещё пару шагов...
Я выбралась из толпы,и, бросив чемодан, побежала у подруге. Она, радостно взвизгнув, бросилась ко мне.

Отредактировано Апельсинка (12.09.2009 20:02)

0

2

Очень интересно и неожиданно)))
Буду ждать продолжения))))

0

3

Полина
Спасибо большое, думала уже никто не прочитает.
Прода дня через 2, у меня завтра выпускной, буду сильно занята :)

0

4

Удачи тебе на завтрашнем выпускном :flirt:

0

5

Прода или сегодня поздно вечером или завтра утром. Если успею отредактировать главы сегодня, то всё будет здесь.

0

6

Глава 2. [size=12]
ЖИЗНЬ В ЛОНДОНЕ
...Только я оставила родную Оттаву. Мне нужно было место, где можно собраться с мыслями. Подальше от всех. Выбор пал на Лондон. До сих пор удивляюсь, как я смогла поступить в университет, но это случилось. Мама не хотела меня отпускать, но я её уговорила, тем более она нашла Джека - мужчину своей мечты. Я не хотела мешать.
В Лондоне я была совершенно одна. Сначала меня это пугало, но потом я привыкла. Я стала жить в общежитии, но потом начала подыскивать квартиру. Всё дело в том, что я училась в одном из самых фешенебельных универов страны, поэтому и студенты были фешенебельные. В голове у них были лишь тряпки, журналы и гламур. Не то чтобы я слишком злилась, просто они мешали мне думать.
Квартиру я нашла быстро. Правда впридачу к ней прилагалась соседка, смешливая и юркая Эшли.
Мне не хватит слов, чтобы описать Эшли. Заводная, весёлая, зажигательная, красивая... Мы стоили друг друга. Эшли была повёрнута на Бритни Спирс, носила только модные вещи, читала слишком много журналов... Но она понимала меня с полуслова. Иногда мне казалось, булто она читает мои мысли. Естественно, Эшли была обычной девчонкой, просто такое взаимное понимание я встречала впервые.
Я не хотела напрягать маму и Джека, поэтому пошла работать. Вы не поверите, но я устроилась в модельное агенство. Нет, не моделью, а секретаршей. Девушкой на побегушках у главного модельера Сойера.
Может, поначалу Лондон слегка душил меня своим шумом и огромной толпой людей, но всё это с лихвой компенсировалось большим количеством друзей, высокооплачиваемой нетрудной работой и успехами в учёбе.
А ещё бы с Эшли создали замечательное и уютное гнёздышко, в которое было только радостно возвращаться. Я полюбила Лондон. Он помог мне заполнить пустоту, поселившуюся внутри меня.
[/size]

Отредактировано Апельсинка (28.06.2009 13:02)

0

7

Глава 3.
КАК РАНЬШЕ
В квартире Коррин было довольно уютно. Она была небольшой, но обставленной весьма сл вкусом. В небольшой комнате было очень много мебели: два кресла, диван, четыре шкафа, множество тумбочек, пуфиков, столиков.
-И как тут всё поместилось? - не выдержала я.
-В смысле? - Не поняла подружка.
-Тут столько всего! Ты ярлыки не приклеиваешь?
-Представь себе - нет! Просто Кейси не забрала свою мебель, сказала, что я могу пользоваться.
-Какая Кейси?
-Моя бывшая соседка. Пошли попьём кофе?
-Идём.
Мы переместились на кухню. Кухня была совсем маленькой, мы с Коррин еле-еле помещались в ней вдвоём.
-Я сейчас такой кофе приготовлю! Закачаешься! - пообещала Кор.
Я присела на табуретку за маленькой стойкой.
-А куда твоя сожительница подевала? - поинтересовалась я, наблюдая, как Коррин насыпает кофе в кофеварку.
-Кейси? Переехала.
-Не выдержала педантичности?
Коррин сердито посмотрела на меня.
-Нет, она перевелась. Во Францию...
-Извини, не хотела...
-Да ладно, - улыбнулась подруга. - О моей педантичности легенды ходят.
Я растянула губы в улыбке, но мне было совсем не весело. Коррин поняла, что я извиняюсь не за напоминание о её качествах.
...То, что Кор не прошла конкурс в заграничные университет, было для всех шоком. Все прочили ей большое будущее, да и она была в себе уверена. Достаточно сказать, что теперь на любые реплики о заграничной учёбе Коррин реагирует виноватой улыбкой, вроде она не оправдала чужих надежд.
-А где все остальные? - перевела я тему разговора.
-Все соберутся завтра.
-Здесь???
-А чему ты удивляешься?
Я смутилась. "Сказать?"
-Но квартира-то... - решилась я.
-Двадцать на двадцать, - засмеялась Кори. - Не волнуйся, мы пойдём отмечать в кафе.
-Здорово! - ели честно, я даже немного испугалась при виде перспективы размещения гостей в крохотной квартирке.

Было уже поздно и Коррин приняла поистине гамлетовское решение уложить меня спать. Правда, перед этим она напоила меня крепким кофе... В общем, достаточно будет сказать, что я е могла уснуть до первых лучиков солнца. Подушка кололась, а одеяло было невероятно тяжёлое. Ещё в комнате было душно, а Коррин сотрясала воздух своим храпом. Я уже успела пожалеть, что не взяла в кровать плеер. Я могла бы, конечно, пойти и покопаться в сумке, чтобы его найти, но, боюсь, пройду, как бегемот, и Коррин проснётся.
Под аккомпанимент неутешительных мыслей я неожиданно для себя заснула.

Проснулась я от того, что кто-то щекотал мой нос. Не став разбираться, что это за гадость такая не даёт мне выспаться, я оттолкнула этого "некто". Послышался сдавленный всхлип, звук разбивающегося стекла и до боли знакомый голос:
-Ну Джози как всегда в своём репертуаре!
Чтобы понять, кто это, мне хватило одной секунды. Я вскочила, сбросила с себя ненавистное одеяло, и, завопив "Лукас!!", бросилась к валяющемуся в нокауте другу.
-Лукас, прости меня! - я сжала его в объятьях.
-Ты правда раскаиваешься или говоришь это просто так? - заискивающе спросил друг.
-Раскаиваюсь!
-Не верю!
Я счастливо засмеялась и обняла друга ещё раз.
-Кхм, кхм... - послышалось за спиной.
Я обернулась. Вся наша компания с любопытством уставилась на меня. Ван сложил руки на груди и смотрел на меня как на нашкодившего котёнка. Коррин хихикала в сторонке. Маршалл же просто с удивлением глядел на меня, забыв про большую чашку кофе у себя в руке. Наверное, уже успел выпросить её у Коррин.
И тут только я поняла абсурд всей ситуации: я зарядила Лукасу в нос, он упал на стеклянный столик, разбив его вдребезги, а я подбавила ему травм, бросившись прямо вгруду стекла его обнимать.
Мы с друзьями вместе всего пару минут, а уже успели начудить. На мгновение мне показалось, что всё стало как раньше.

Отредактировано Апельсинка (28.06.2009 13:25)

0

8

Мне фик продолжать?

0

9

Да-да-да!!!

0

10

Полина
Тогда прода завтра вечером.

0

11

Дорогие мои читатели, простите меня, пожалуйста! Дело в том, что я уезжала в Москву поступать и вернулась только 2 дня назад. Продолжение опубликую как смогу, я его в поезде дописала, причём 7 глав.

0

12

7 глав?...О_о
Но я очень рада))))

0

13

Глава 4.
ВОСПОМИНАНИЯ
-А помните, как школа должна была исчезнуть, мы хотели эвакуировать детей, и Джози с Коррин пришлось намазаться какой-то зелёной штукой? - напомнил Маршалл.
-Помним-помним! - поддержала Коррин.
Все залились смехом.
-А ещё, чтобы отомстить Лукасу за предсказание, мы собрались в школьном дворе и вытащили его из школы, а он был в одной пижаме! - напомнил Ван.
Все рассмеялись, кроме Лукаса.
-Между прочим, я вас спасти пытался, - обиженно сказал друг и сложил руки на груди, всем своим видом показывая, что ему неприятно было слышать это из уст Вана. Держу пари, что, если бы сию историю вспомнила я, он бы смеялся вместе со всеми.
-Да ладно тебе, Лукки, - усмехнулся Маршалл. - Мы просто вспоминаем наши проколы.
-Да, забавное время было, - вздохнула Коррин.
-Особенно забавное, когда я заставила тебя нарушить школьные правила, - тихо сказала я.
-Я не нарушала школьных правил, - возразила Коррин.
-Нарушала.
-Нет.
-То есть, уйти в кино в два часа ночи, пока директрисы нет на месте, не является нарушением правил, и воспринимается тобой как само собой разумеющееся? - поддела я.
-Я тогда вынуждена была!
-Вынуждена кем?
-Тобой, дорогая Джози! - саркастически ответила Коррин.
-Так, - примирительно поднял руки Марш. - Мы нашли корень всех проступков Коррин - Джози. На этом предлагаю считать спор законченным.
-Точно, - согласилась я. - Зато предлагаю открыть новую тему.
-Какую же? - с интересом спросил Ван.
-О том как Марш переоделся в лагере девчонкой и выиграл конкурс красоты, - заискивающе ответила я.
Все расхохотались, один Маршалл смотрел на меня сердито.
-Что такое, Марш? - поинтересовалась я.
-Вообще-то это был секрет.
-Какой же это секрет, если мы об этом узнали ещё три года назад? Причём со слов Лукаса.
-Меня сюда не вплетай! - сказал Лукас.
-Ладно, не буду, - примирительно сказала я. -- Но жаль, что я этот конкурс не видела...
-Это было ещё то зрелище! - весело ответил Лукас, и, не обращая внимания на недовольный взгляд Маршалла, продолжил: - На нём было офигенное зелёное платье с голубыми розами, а на ноги он надел балетки, просто не мог стоять на каблуках нормально. А ещё у одной девчонки из параллельного отряда мы выпросили рыжий парик. Первым было дефиле, - Лукас не выдержал и засмеялся. - Вы не видели, как он неровно шёл по импровизированному подиуму! Кривовато чуть-чуть. А ещё из-под платья торчали волосатые ноги...
-Как же он умудрился выиграть конкурс? - поинтрересовалась Коррин, готовая рассмеяться в любой момент.
-Последний был конкурс на эрудицию, и, что естественно, Маршалл уделал всех блондинок там и обогнал первую красавицу лагеря на 2 балла.
Тут уже никто не выдержал, и комнату сотряс громовой хохот. Не знаю, как остальные, а я тут же представила Марашалла в зелёном платье, бредущего по подиуму.
-Если у него была така же обворожительная улыбка, как сейчас, - сквозь смех промолвила Коррин, - он бы разделал их и без конкурса на эрудицию.
-А в жюри были одни мужчины? - поинтересовалась я.
Все пару секунд молали, а потом прыснули со смеху.
-Джози, ну ты и хохмачка! - рыдая от смеха, сказал Ван.
-Всё, хватит! - вскрикнул Маршалл. - Давайте закончим с моим пиаром, пока я со стыда не сгорел.
-Если бы не твой пиар, у нас бы не было хорошего настроения, - философски заключил Лукас.
-А профессор Зи приедет? - спросил Ван, быстро переведя тему разговора.
-Да, - ответила Коррин. - По крайней мере, он обещал.
-Здорово, а то я давно его не видел.
-Да мы тоже, - сказала Коррин. - Он совсем пропал из нашего поля зрения.
-Но он звонил всё это время, в отличие от Джози, - саркастически сказал Лукас. - И встречал вместе с нами Рождество.
-Кто бы жаловался Лукас, но только не ты, - осадила его я. - Мы с тобой чуть ли не каждый день разговаривали по телефону.
-А где ты встречала Рождество? - спросил Ван. - Почему не откликнулась на наше приглашение?
Я смутилась. Отвечать правду не хотелось. Не могла же я сказать, что рана в моём сердце тогда ещё не зажила, а приезд причинил бы мне невероятную боль, с которой я бы не справилась.
-Ну..., - неуверенно начала я. - Я провела его в студенческой компании. Мы всей нашей группой собрались на квартире у Эдварда Броука и отметили праздник. Ребят, поймите, я не могла отказаться, меня слёзно просила подруга Эшли...
-И ради новой подруги ты решила забыть о старых, - горько заключил Впн.
-Нет! - вскрикнула я. - Никто ни о ком не забывал. Просто у Эшли была депрессия и я не могла её бросить. Я единственный её близкий друг и...
-Да не оправдывайся, Джоз, - одёрнула меня Коррин. - У каждого свои секреуты, а эту Эшли мы вообще не знаем. Надеюсь, ты хорошо провела время.
Я кивнула. Я и Эшли действительно встречали Рождество у Эдварда и нам было вполне весело. Но за весь вечер я множество раз вспомнила своих друзей и миллион раз пожалела, что не поехала к ним.
-Давно мы так с вами не сидели, - грустно сказал Маршалл.
-Да, - поддержал его Лукас. - Совсем отвыкли от общества друг друга.
-А после дня рождения снова разъезжаться...
-Снова надолго.
-Хватит! - не выдержала я. - Что за пессимистические мысли у вас обоих? Наоборот, надо радовться, что мы все смогли вырваться, чтобы встреить девятнадацтилетие Коррин. А плакать будем в аэропорту, когда настанет пора провожать друг друга.
-Мы плакать не будем, - усмехнулся Маршалл. - За всех отплачет Коррин.
Лукас тихонько засмеялся.
-Маршалл, - сказала Коррин. - Вот скажи, как ты умудряешься разозлить меня всего за двадцать секунд?
-Это моё умение, милая. И я этим горжусь.
-Правильно, - заключил Лукас. - Гордиться-то больше нечем.
Маршалл не выдержал и запустил в друга подушкой. Тот, не долго думая, отправил в противника ответное оружие в виде апельсина, взятого со стола.
-Больно! - застонал Марш, когда фрукт попал точно в цель - в лоб.
-Я пойду душ приму, - шепнула я на ухо Коррин.
Подруга кивнула.

Я стояла под приятными потоками воды, наслаждаясь её теплотой. Вода всегда помогала мне расслабиться. Всё-таки сегодня чертовски хороший день. Несмотря на некоторые междоусобицы и не приятные воспоминания, мне было хорошо. Я думала, мне будет гораздо сложнее. Ещё в самолёте я рисовала в подсознании ужасные картины холодного приёма меня друзьями, неприятные разговоры и расспросы, ненавидящие взгляды... Всё оказалось проще, я будто бы попала в сказку. Или вернулась назад, в школу Блейка Холси, где с друзьями мне было невероятно хорошо.
"Вот бы с нам произошло что-нибудь интересное и сверхъестественное" - подумала я. Не ожидала того, что мне захочется приключений.
Из комнаты слышались голоса и звуки перебранки. Я была в ванной уже минут пятнадцать, а Лукас и Маршалл ещё не перестали свариться. Как в старые добрые времена. "Жалко, больше приключений не будет", - грустно подумала я.
Только спустя несколько дней я поняла, что мысли материальны. Если бы я поменьше фантазировала в тот день, я бы заметила, как моё тело пронщила фиолетовая вспышка - знак того, что долгожданные приключения не за горами.

Отредактировано Апельсинка (18.07.2009 12:32)

0

14

Жду комментариев!

0

15

:cool:  :cool:

0

16

Апельсинка
очень клева!!!очень хочу продолжения!!!!!!!!!!!!!!!!! :cool:  :yep:  :writing:

0

17

Жду проду :flag:  :cool:

0

18

Прода будет завтра утром! Извините, я просто опять в Москву ездила, чтобы расписку забрать. Я же поступила!

Отредактировано Апельсинка (31.07.2009 17:56)

0

19

аааааааааааааааа!!!!Апельсинка
молодец!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!куда??на кого?????

0

20

lesta
В МПГУ на филологический, но учиться там всё-таки не буду, т.к. мне не дают общежитие, а квартиру я не потяну. Остаюсь в родной Пензе учиться на литфаке в ПГПУ им. Белинского.

0

21

ГЛАВА 5.
Приготовления.
Проснулась я от того, что кто-то тянул меня за ноги. Первая мысль была уж совсем скотской - ко мне на кровать забралось чудовище из ужастика, который мы всей честной компанией посмотрели на ночь. Вторая мысль была опасной для тянущего меня - врезать пяткой ему в нос. Но я не успела этого сделать, так как мне в ухо прогремело:
-ДЖОЗИ!!!!!!!
От неожиданности я подскочила и села.
-О, проснулась наконец-то, рыжая соня! - закатил глаза Маршалл.
-Ну ты и спишь! - недовольно пробурчал Лукас. - Можно на танке ездить, а ты всё равно не проснёшься.
-И кто из вас дёргал меня за ноги? - решила выяснить я.
Лукас скромно поднял руку.
Я посмотрела на настенные часы: половина седьмого утра.
-И какого чёрта вы подняли меня в такую рань? - не выдержала я.
-У Коррин сегодня день варенья, - отетил Маршалл.
-Я в курсе. И что дальше? Девятнадцатилетие Коррин - повод вскакивать полседьмого?
-Нет, - терпеливо ответил Лукас. - Но нам надо идти в кафе.
-Зачем?
-Ну не хочешь же ты, чтобы именинница сама готовила себе праздник?
-Понятно, - вздохнула я. - Дайте мне полчасика, и я буду готова.

В кафе мы быстро распределили обязанности: Ван должен был надувать шарики и подавать их мне, а я должна была привязывать к ним тонкие ленточки и прикреплять шарики по три штучки к стене. Маршалл и Лукас таскали стулья и столы, Вики и Полли - подружки Коррин по институту - расставляли на столики пустые тарелочки и раскладывали к ним вилочки. Саму именинницу мы будить не стали, но, чтобы она не волновалась или вдруг не  притащилась к нам в кафе, оставили ей записку, в которой бессовестно соврали, что ушли прогуляться по городу, а она так сладко спала, что нам стало жалко её будить.
-Эта версия не выдерживает никакой критики, - вздохнул Лукас.
-Почему? - поинтересовался Ван.
-С каких пор Джози встаёт в семь утра, чтобы по городу погулять?
Все рассмеялись, а я сделала вид, что не слышала.
Вскоре мы с Ваном покончили с шариками, и тогда нам быстро нашли другую работу - рисовать огромные плакат "Коррин, с днём рождения!" Меньше всего повезло Лукасу и Маршаллу - им в качестве новой обязанности поручили резать колбасу.

-Джози, - обратился ко мне Ван, когда я дорисовывала букву "р".
-Что?
-Ты не злишься на меня?
-За что?
-Ну... за мою новую девушку?
-А с чего я должна злиться? Ты же мне не парень...
Слова дались мне легко, но сердце кольнуло.
-Просто, - нерешитеьно продолжил Ван. - Я думал, тебе будет не совсем приятно.
-Да нет, Ван, я рада за тебя, потому что ты мне друг, а друзьям всегда желаешь счастья. Если ты счастлив с этой девушкой, то счастья и любви вам.
-Ну и речь ты завернула, Джоз! - восхищённо пробормотал Ван.
-Ну такая я! - улыбнулась я.
Тут из кухни послышался голос:
-Джози!
Это был Маршалл.
-Ван, извини, я пойду посмотрю, что у них там.
Ван кивнул.
Я направилсь на кухню. Для этого пришлось идти через весь зал кафе, и, когда я проходила мимо, я услышала, как Полли говорит подруге:
-Смотри, какая мелочь! А ей уже 19 лет!
-Может, с костями что-нибудь? - спросила вторая.
-Да чёрт её знает. Рыжая, мелкая и с веснушками.
-Да нет, она симпатичная...
Я бы с удовольствием вернулась и врезала обеим кумушкам, но Марш снова позвал меня, на этот раз настойчивей. Мне ничего не оставалось кроме как идти к ним.
-Что у вас случилось? - спросила я, когда зашла на кухню.
-Джози, у нас трагедия, - загробным голосом промолвил Маршалл.
-Что такое?
-Понимаешь, нам поручили порезать брынзу, а она у нас рассыпается, когда её режешь.
Я не выдержала и расхохоталась.
-Давай ножик, горе луковое.
-Джо, ты наша спасительница, - обрадовался Лукас.
-А почему персонал этим не занимается? - спросила я. - За обслуживание же платили?
-Да, но Коррин отдала сумму за аренду кафе с 17-00 до 22-00 и за некоторые приготовления, но денег не хватило. Мы свои добавили, но всё равно не хватило. Поэтому, чтобы больше не тратится мы решили доделать всё сами.
-Ясно. Но как же Коррин разрешила вам опустошить свои кошельки?
-А мы ей не сказали.

К 12 часам у нас уже было всё готово, и мы решили пойти домой.
-Праздник должен получиться улётным, - сказал Ван, когда мы уже заходили в подъезд.
-Праздники в нашей компании всегда улётные.
-Только мне не нравятся эти подружки Коррин, - не выдержала я. - Какие-то они надменные, а эта белобрысая мне Пэрис Хитон напомнила.
-Ну такие они, шишкины дети, - вздохнул Маршалл.
-Неужели Коррин с ними дружит?
-Не то чтобы сильно дружит, просто общается. Говорит, новые лица и знакомства всегда полезны.
Как это в стиле Коррин - оправдывать безумные поступки какой-нибудь умной фразой.

Возможно, проду выложу сегодня вечером.

0

22

аааа!!!!клева!!!!!!хочу проду!!!!!!!!интересно!!!!
Апельсинка
Молодец!!!!! :cool:

0

23

ГЛАВА 6.
Праздник.
-Интересно, почему профессор Захари не приехал? - спросила Коррин, когда я застёгивала колье у неё на шее.
-Может, дела какие... - предположила я.
-Но профессор такой обязатеьный человек. Он бы непременно сообщил.
И тут, как по заказу, раздался телефонный звонок. Коррин стремглав бросилась к телефону, невзирая на длинное платье. Платье было не в моём вкусе, но на подруге оно смотрелось просто замечательно. Оно было красное, с блёстками, и почти везлось по полу. Кроме того, Коррин одела туфли на шпильках, чего за ней никогда не водилось. Причёску ей сделала Полли: волосы завиты и причудливо сложены сверху. Настоящая принцесса!
-Да, профессор Захари, я поняла, - тем временем говорила Коррин в трубку. - До свидания. Спасибо.
-Захари звонил?
-Да, - немножко грустно отозвалась Коррин. - У них в лицее сегодня конкурс художественной самодеятельности, и он, как преподаватель основной массы кружков, вынужден был остаться.
-Ясно, - ответила я, хотя засомневалась над словами Зи. Конечно, наш профессор человек обязательный и ответственный, но он бы ни за что не пропустил праздник своей лучшей ученицы, даже если бы у него в этот день была защита диссертации. Хотя, может, он боится потерять работу...
-Джози! - позвала меня Коррин. - Вернись из астрала!
-Ой, прости, я задумалась.
-Ничего. У меня шпилька из причёски выпала, воткни её на место, пожалуйста.
Я молча выполнила её просьбу.

-Джози, ты прекрасна! - сделал мне комплимент Лукас, когда я спускалась по лестнице вслед за Коррин.
-Лукас, ты делаешь комплименты не тому человеку, - слегка пожурила я его, хотя его слова мне были очень приятны.
-Кор получит сегодня ещё море похвал и комплиментов, думаю, она не будет против, если один я отдам тебе.
-Конечно, нет, - поддержала Коррин.
Когда мы выходили из квартиры, я взглянула на себя в зеркало, висевшее у двери. И правда, выглядела я замечательно, хотя на фоне подруги, конечно, меркла. Сегодня я решила поступиться со своими традициями и убеждениями, и одела платье. Правда, любые платья меня жутко бесят, поэтому я постаралась всячески его разукрасить и прицепила на талию широкий пояс, который венчала розочка. Но на самый настоящий героизм - туфли - я не решилась и пошла в кроссовках.
-Джози, оригинально смотрится, - похвалил Ван.
-Спасибо, - как можно безразличнее сказала я, хотя в сердце ёкнуло.
-Самая банальная фраза, которую запросто можно сказать, если что-то не понравилось, - шепнул мне на ухо Лукас.
-Лукас, не порть настроение, - шепнула я.
-Я просто сказал то, что думаю.
-Тогда старайся сегодня побольше молчать.

На день рождения Коррин собралось довольно много народа. Помимо нас, Вики и Полли, было ещё человек двадцать: однокурсники Коррин, её друзья детства, родители и друзья семьи.
Целых два часа все поднимали фужеры с шампанским, желали имениннице счастья и здоровья... Наконец, наступила очередь подарков. Первой слово взяла мама Коррин.
-Дорогая дочка, - тихо сказала она, вставая из-за стола с фужером шампанского. - Вот тебе и исполнилось 19 лет. Теперь ты стала невероятно самостоятельной. Нет, самостоятельной ты была всегда...
-О, как мило, - услышала я. Это Полли говорила своей заклятой подружке Вики. Как назло, их посадили рядом со мной, и весь вечер они городили всякую чушь.
-Полли, слёзные родители и их ужасные речи - атрибут любого дня рождения у таких, как Бакстер, - противно прохрипела Вики.
Обе девчонки противно засмеялись. Мне сразу стало понятно, что на Коррин и её праздник им просто наплевать. Только зачем они пришли?
-Я и пришла сюда только потому, что Коррин - самый лучший математик на курсе, а у меня беда со всем этим, - будто прочитала мои мысли Вики, опять противно хрипя эти мерзкие слова подружке. - Я купила ей офигенно дорогие серьги, так что с меня взятки гладки.
Тем временем свои пожелания сказали Лукас, Маршалл, Ван и ещё какие-то молодые люди, которых я не знала. Я решила ничего не говорить прилюдно.
Наконец начались танцы, и я, выбравшись из-за стола и взяв свой подарок, направилась к Коррин. Она разговаривала с ди-джеем, прося включить что-нибудь лёгкое.
-Коррин, - позвала я.
Подруга сразу же отошла от молодого человека и направилась ко мне.
-Коррин, - начала я, протягивая ей коробку. - Я не стану говорить долгую и путанную речь. Просто: с днём рождения.
Коррин взяла подарок и тут же его раскрыла.
-Ничего себе! - вскрикнула она.
Я знала, что подарок вызовет такую реакцию. Я прекрасно знала, как Коррин любит всякие самоделки, и постаралась на славу.
-Какая прелесть! - чуть не прослезилась Коррин, разглядывая мой подарок. Это была картина, сделанная моими руками. Я нарисовала простым карандашом себя и Коррин и поставила холст в рамку.
-Спасибо, Джози, - обняла меня Коррин. - Это самый дорогой подарок!

Веселье шло вовсю. Родители и друзья семьи Бакстер уже смылись, сказав, что дискотеки не для них. Коррин особо не танцевала, но ей, несомненно, доставляло удовольствие, что все так сеселятся. Я уже протанцевала три медленных танца с Лукасом, один с Маршаллом и ещё один со Стивеном - однокурсником Коррин. Вскоре опять заиграла медленная музыка.
-Джози, можно пригласить тебя? - спросил Ван, протягивая мне руку.
-Почему бы и нет? - я вложила свою миниатюрную ручку в его лапищу.
Мы танцевали молча. Мимоходом я заметила, что Полли и Вики недовольно смотрят на меня и перешёптываются (наверное, зависть съедает), а Лукас ревностно перетаптывается с ноги на ногу, отпивая из фужера. "Какой же он ревнивый!" - подумала я. "Но всё-таки он мой самый верный друг" - тут же пришла в голову мысль.
Танец закончился, Ван убрал руку с моей талии и отвёл меня на моё место.
-Спасибо за танец. - шепнул он. В ответ я мило улыбнулаь.
-Уродинам вечно везёт, - услышала я позади себя. Я обернулась: Вики и Полли просто пылали гневом и обменивались впечатлениями от этого медленного танца. Наверняка они не знали, что я их слышу.
-Эта рыжая не уродина, - заступилась Вики.
-Может, не уродина, но и красавицей её не назовёшь. Почему этот красавчик пригласил её, а не меня? - гневилась Полли.
-Да все они противные, - отозвалась Вики.
-Кто?
-Да эти школьные друзья Бакстер. Бесят меня они.
-Да, точно. Эта рыжая какая-то странная, себе на уме. Да ещё кроссовки к платью напялила. Страх! А эти два брюнетика, - Полли показала в строну Маршалла и Лукаса, стоящих рядом, - вообще на влюблённую парочку похожи, ходят вместе. Бррр...
-Да и сама Бакстер хороша! Нацепила это отстойное платье. Она и так далеко не худышка, так ещё и выставила все жиры напоказ.
Этого я уже не выдержала. Так и хотелось дать в морду этим противным гламурщицам. Но портить праздник лучшей подруге не хотелось, и тогда я поступила по-другому: я встала, взяла фужер и подняла руку, призывая меня послушать. Тут же стихла музыка и все замолчали.
-Спасибо, - кивнула я ди-джею. - Я не хотела говорить публичных речей, но что-то на меня нашло. Коррин - моя лучшая подруга, а я - её лучшая подруга. Судьба нас разлучила, я приехала сюда всего лишь на неделю, специально для Коррин. Это прекрасный и очень светлый человечек. Коррин, - обратилась я к подруге, а та с улыбкой воззрилась на меня. - Я желаю тебе всего самого наилучшего. Тебе и так нажелали много всего. Всё это сбудется. Я же пожелаю кое-что от себя: не подпускай к себе близко тех, кто может ударить тебя в спину. Новые знакомства и новые лица, конечно, полезны, но иногда они могут исподтишка нанести такой удар! - я посмотрела на двух кумушек, все тоже воззрились на них. - Ты лучше всех и никто не имеет права тебя использовать. Выбрось из жизни тех людей, которые могут причинить тебе боль. И не забывай старых друзей. Будь счастлива! - громко сказала я, подняв фужер. - И желаю тебе счастья на любовном фронте. Не будет ничего постыдного, если ты прямо сейчас поцелуешь своего парня, он того достоин, - закончила я и подмигнула Маршаллу. Он понуро утсавился на меня, но с места не двинулся.
-Ну же, смелее, молодой человек, - поддержала я. Маршалл не двинулся с места, а Лукас нерешительно потёр ухо и промолвил:
-Её парень уже направился к ней.
И только тут я обратила внимание, что все в зале хлопают, а Коррин стоит и виновато смотрит на меня. Потом я вижу, как через весь зал к ней подходит Ван, обнимают её за талию, она поворачивается к нему и он запечатлевает на её устах сладкий поцелуй...

0

24

lesta
Спасибо за лестный отзыв!

0

25

ГЛАВА 7.
Захари.
"Ну почему? Почему?" - проносилось у меня в голове. Я ничего не могла поделать с этими мыслями. Иногда даже появлялось желание стункуть себя чем-нибудь тяжёлым, чтобы выбить эти мысли из головы. Но всё это было без толку, их не выбьешь ничем. Не знаю, что для меня было тяжелее - предательство подруги или содержимое собственной головы.
Я уже час лежала, уткнувшись в подушку. Слёзы сами  катились по щеке. Я не знала, что будет такая боль. Я понимала, что у нас с Ваном ничего не получится, и до этого момента даже не рассматривала его как потенциального парня, так, скорее, как друга. Но... наверное, детская влюблённость самая сильная, с ней ничего не поделаешь.
Все в квартире спали. Я больше не могла лежать, и, накинув халат, вышла на балкон. Ночь была необыкновенно тёплой. Дул слабый ветерок, а листья на деревьях раскачивались в такт.
-Не переживай ты так, - услышала я у себя за спиной. Я обернулась: это был Лукас.
-Я и не переживаю, - тихо ответила я.
-Джози, - Лукас подошёл ко мне и положил свою руку поерх моей. - В жизни бывают предательства, и, если обращать на каждое внимание, то можно преждевременно состариться.
Мне было нелегко это признать, но я прекрасно понимала, что друг прав.
-И в кого ты такой умный, Лукас?
-Сам в себя. В нашей семье одни рыбаки, и вот завалялся я, научный гений.
-У тебя звёздная болезнь.
-А то!
Мне было хорошо рядом с ним.
-Лукас, - наконец решилась спросить я. - И давно они ... вместе?
-Месяца два.
-А как же Маршалл?
-Ну... ему тяжело. Как и тебе.
-И ничего мне не тяжело! Ван мне друг. Просто друг.
-Ага, конечно.
Он всё понимает. Лукас самый лучший мой друг, потому что я могу сказать ему то, что не могу сказать Коррин. Могу сказать, но не говорю.

Утром нас ждал необыкновенный сюрприз. В дверь позвонили. В это время мы сидели в комнате и завтракали. Коррин поспешила открыть. И тут мы услышали просто зверский крик, даже визг.
-Профессор Зи!!!! - на всю квартирку завизжала подруга.
Мы тут же повскакивали со своих мест и кинулись к двери. И правда, там стоял Зи. Маршалл и Лукас кинулись к нему обниматься, Ван пожал руку дорогому профессору. Всё это время Коррин моталась на шее у любимого преподавателя. Наконец Зи заметил меня.
-Джози? Это ты? - недоверчиво спросил он.
-У вас необыкновенные способности, профессор, - радостно ответила я. - Спрашивать очевидное.
Профессор подошёл ко мне, отцепившись от Коррин, и по-отечески обнял.
-Джози, как же я рад тебя видеть, - прошептал он.
-Я тоже рада вас видеть, профессор.
-Как ты? Чем занимаешься? Куда пропала?
-Не столько же вопросов сразу!
-Да, конечно. Извини.

Уже через 15 минут мы сидели в комнатке Коррин и разговаривали.
-Мне неплохо работается, - говорил Захари. - Конечно, мои новые классы и новых учеников с вами не сравнить...
-Мы единственные в своём роде! - перебил Маршалл.
-Это уж точно, Маршалл, - согласился Зи. - Я вас вспоминаю каждый день. Особенно Джози.
-Меня? - удивилась я. - И чем я так провинилась?
-Наоборот, воспоминания только хорошие. Я так за тебя волновался всё это время, а теперь увидел, и от сердца отлегло.
-Вы говорите, как отец, - не выдержала я.
Зи промолчал, и я поняла, что он и правда воспринимает меня как свою дочь. Мне это льстило, ведь о таком отце я мечтала всю свою жизнь.
"Какая она непосредственная, она была бы классной дочерью", - услышала я.
-Да ладно вам, Профессор, - смутилась я. - Какая из меня классная дочь?
-Я что, сказал это вслух? - недоумённо спросил профессор.
-Ну да, мы все это слышали.
-Слышали что? - удивлённо спросил Маршалл.
-Ну то, что Захари сказал, будто я бы была классной дочерью.
-Я не слышал, - сказал Маршалл.
-Я тоже, - согласился Лукас.
-И я, - поддержала Коррин.
-Джози, - сказал Захари. - Я не говорил этого вслух. Я это подумал.

0

26

Апельсинка
АААА!!!!!!клева!!!клева!!!!хочу проду!!!!!!!!!!!!!!!! :writing:

0

27

Супер!!! Очень понравилось!! Конечно, Коррин и Ван - шокировала))) Жду проду!!

0

28

АГА!!!Корин вместе с Ваном это ШОК!!!!
но что же будет дальше???уж очень интересно узнать!!! :flag:

0

29

lesta
Risa chan
Я дальше такого навертела, что вы будете в состоянии шока до самого конца фика :)
Проду напечатаю сюда сегодня вечером (если успею) или во вторник (завтра меня дома не будет, так что завтра проды не будет точно).

Отредактировано Апельсинка (02.08.2009 14:14)

0

30

:( уууууууууууу.....
блиииннн..жаль...
ну будем сждать)))

0


Вы здесь » Black Hole High Rus » Фанфики » Люблю тебя