Black Hole High Rus

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Black Hole High Rus » Фанфики » Люблю тебя


Люблю тебя

Сообщений 31 страница 60 из 106

31

Апельсинка
Заинтриговала!! Жду с нетерпением)))

0

32

ГЛАВА 8.
Способности.
-И что это может быть, профессор? - услышала я как бы издалека.
У меня было такое ощущение, будто меня завернули в ватное одеяло и всю обложили подушками, чтобы я ничего не слышала. А потом постепенно стали убирать по одной подушке, и слышимость становилась всё ярче. Последнее, что я помню - тысячи голосов в моей голове. Я не могла прекратить их поток; я зажимала уши руками, чтобы не слышать их. Я ничего не могла поделать; среди тысяч голосов невозможно было вытянуть один. Сложилось впечатлене, будто все они хотели достучаться до меня. Потом я вроде бы кричала то ли от боли, то ли от чего-то ещё, затем упала на пол и не могла подняться. И последнее воспоминание - профессор Захари подходит ко мне, впихивает мне в рот сразу три таблетки и насильно приставляет стакан с водой ко рту, говоря, что так мне будет легче.
Я приоткрыла глаза, и тут же испугалась и мысленно приготовилась к тому, что на меня обрушится поток голосов. Но в голове стояла тишина.
-Зи, она проснулась, - услышала я голос Коррин.
Я постаралась сесть. Чьи-то руки подпёрли меня в спину, чтобы мне было легче. Окончательно открыв глаза, я поняла, что лежу на диване в квартире Коррин.
-Что со мной случилось? - сонно спросила я.
-Ты поспала немножко, - ответил Зи.
-А что со мной было?
-Ну... как бы тебе объяснить... Ты слышишь чужие мысли.
-Как это? - в голове не наблюдалось никакого просветления.
-Ну... мы осмыслили то, что происходило на наших галзах...И поняли, что ты слышишь то, что внутри головы каждого челока.
-Но как так может быть? - не унималась я.
-Спроси что полегче, - устало ответил Лукас. - Сами не знаем. Но отвечу то, что думаю: пора перестать чему-либо удивляться.
-Подождите, - дошло до меня. - А почему я сейчас ничего не слышу?
-Это лекарство, - ответил Захари. - Я дал тебе три таблетки снотворного, чтобы ты спала. Похоже, они заглушают и...восприятие.
-А я сильно бушевала? - спросила я, вспомнив обрывки воспоминаний.
-Да так, слегка, - чуть заметно улыбнулся Лукас. - Капельку по полу покаталась, ножики в нас пошвыряла, повеситься хотела... А так всё просто замечательно.
-Стой! - остановила поток его слов я. - Я кидала в вас ножи?
-Маленько.
-Лукас, как это маленько? Я никого не поранила?
-Не-а. Только обои посдирала чуть-чуть. Так что теперь тебе придётся делать Коррин ремонт.
-Лукас, прекрати паясничать, - одёрнула его подруга. - Джози, ты ничего не должна, я всё понимаю.
Не знаю почему, но её фраза меня забесила.
-Джози, как ты себя чувствуешь? - спросил Зи.
-Нормально вроде. Только голова чуть побаливает.
-Это нормально. После ТАКОГО...
-А когда действие снотворного закончится, эти...хм...способности... вернутся.
-Должны.
Я застонала.
-Джози, не волнуйся, - остановил меня Зи. - Мы предпримем какие-нибудь меры.
-Какие? Накачаете меня таразином?
-Вполне возможно...
-Почки давно не сажала, да? - заорал Лукас.
-Лукас, ты чего? - недоумевала я.
-Да ничего! Хочешь голову вылечить, а органы из строя вывести?
-Я ничего не хочу! Просто спросила.
-Джози, - заботливо спросил Захари. - Что именно ты сейчас чувствуешь в голове?
-Ничего, - пожала я плечами.
-Совсем ничего? - подал голос Маршалл.
-Совсем ничего, - подтвердила я.
-Ты что, - выпучил глаза Марш. - Даже мозг не чуешь?
Я не выдерджала и запулила в друга подушкой.
-Джози, сосредоточься, - отвлёк нас от драки профессор. - Сконцентрируйся на своих ощущениях. Что ты чувствуешь в голове?
Я прислушалась к своим ощущениям. Первые минут пять я ничего не чувствовала, но потом в моей голове появился тихий-тихий голос. "Почему я никак не могу решить это уравнение?" - услышала я.
-Только не это! - крикнула я. - Опять!!
И тут меня ударило тысячей голосов.

Я визжала от боли. Миллионы слов проносились внутри меня, но я не могла их остановить. Меня разрывало этими голосами. Но хуже всего было то, что я осознавла, что они сейчас разорвут меня на части. Изнутри.

0

33

это шедеврально!!!! :cool:  :cool:  :cool:

0

34

lesta
Спасибо! А то я думала, что в меня тапки полетят.

0

35

ГЛАВА 9.
Неожиданность.
-Интересно, какова природа этих способностей? - недоумевал Лукас, переходя из одного конца комнаты в другой.
-Какая природа? - вспылила я. - Нужно думать, как это вылечить!
Меня только что накачали успокоительным и снотворным. Заснуть я не заснула, но голоса заметно приглушились.
-Это не болезнь, Джози, это не лечится, - вздохнул Захари.
-То есть мне всю жизнь проживать на таблетках?
-Джози, - раздражённо ответил Зи. - Это не наказание, а способности. Вылечить их нельзя, зато подавить можно.
-И как их подавить?
-Мы думаем над этим.
-Всё безнадёжно, - вынесла я вердикт.
Мы сидели в квартирке Коррин. Меня поместили на диван, положили мне под голову подушку, а саму накрыли одеялом, будто у меня простуда, а не сумасшествие. Однако лежать я не могла, и сейчас сидела, подтянув ноги к груди и обняв их руками.
-А вы только подумайте, как полезны способности Джо! - улыбнулся Лукас. - Она ведь запросто может предсказать любую катастрофу. Или терракт.
-И как же? - съязвила я. - Слушать, что террористы думают?
-Хотя бы...
-Ага, давай ещё меня в тюрьму строгого режима посели, чтобы я знала, кто из маньяков, насильников и воров сбежать собрался.
-Лукки, - Ван поднялся с кресла и положил руку Лукасу на плечо.. - Не пори горячку.
Я с благодарсностбю посмотрела на Вана.Он улыбнулся в ответ.
-Между прочим, сегодня четверг, - подал голос Маршалл.
-И что? - спросил Ван.
-Мы собирались пойти в школу Блейка Холси, забыли?
-Точно! - хлопнул себя Зи по лбу.
-Исключено! - запротестовал Лукас. - Мы никуда не пойдём, пока Джо в таком состоянии.
-В каком это я состоянии? - вспылила я, мгновенно отбросила одеяло и спрыгнула с дивана. - Мне нужно развеяться, без воздуха я совсем помру.
-Нет.
-Я хочу пойти в школу.
-Нет!
-Лукас, - упёрла руки в бока я. - Я ХОЧУ ПОЙТИ В ШКОЛУ БЛЕЙКА ХОЛСИ!!!!
-Ладно, - мгновенно сдался Лукас. - Пошли.

Через пять минут мы уже были готовы. Я вышла в прихожую, как заметила, что Лукас кладёт в карман своих брюк упаковку таблеток.
-Что это, Лукас? - спросила я.
-Хм...ээээ...
-Лукас!
-Таблетки. Снотворное. Это я так на всякий случай, - виновато улыбнулся друг.
-Ладно, это разумно, - согласилась я.

Школьный двор был пуст. Прошло довольно много времени с закрытия. За зданием и прилегающей к нему территорией давным-давно никто не следил: сад был весть в листве, все клумбы увяли.
-Наша школа, - печально вздохнула Коррин.
-Как я скучаю по школьным временам, - промолвил Маршалл.
Ребята ещё о чём-то болтали, я же их не слушала и пошла к зданию.
-Джо, куда ты? - спохватился Лукас.
-Я же не стоять и тосковать сюда пришла.
Внутри школа выглядела ужасно: краска со стен почти слезла, на полу лежал слой пыли. Я пошла на второй ээтаж, мне было интересно глянуть на нашу комнату.
В нашей бывшей комнате уже не было мебели, остались только голые стены и пыльные полы. Жалко.
Ребят я нашла в кабинете физики.
-Ностальгируете? - спросила я.
-Ага, - подтвердил Зи.
Тут я опять услышала голоса. Они начинали прорезываться сквозь пелену.
-Лукас, дай таблетки!
Лукас мигом подскочил ко мне.
-Опять? - коротко спросил он.
Я через силу кивнула. Я снова слышала тысячи голосов.
Лукас достал таблетки из кармана и стал неловко вытаскивать их из упаковки.
"Помоги..." - послышалось в голове. Голос был до дрожи знаком.
Тем временем Лукас достал сразу несколько таблеток и поднёс их мне.
-Стой! - одёрнула я его руку и стала вслушиваься в голоса.
Этот голос не заставил долго ждать.
"Помоги мне!, - снова услышала я. Я узнала его из тысячи, как ни банально это звучит. Это был мой собственный голос. Вернее, не мой, ведь в моей голове не было моих мыслей. Но я знала точно, кто просит о помощи. Моя половинка, мой клон.

0

36

Вах Вах Вах!!!!! :cool:

0

37

lesta
Спасибо, старалась.
А вот и прода.
ГЛАВА 10.
Желания отличны от действительности.
-То есть, ты слышала еёголос? - снова спросил Маршалл, хотя я рассказала им эту историю уже три раза.
-Да, - вновь повторила я. - Ещё раз спросишь? 
-Да нет, - показачал головой друг. - Я уяснил. Только я не понимаю, как же ты слышала её голос.
-Марш, я сейчас перекачна успокоительным, я не в состоянии нормально соображать, могу только предполагать, и то от этого у меня ужасно болит голова!
-Лукас, - обратился к другу Маршалл. - А у этого снотворного, которое ты ей даёшь, случаем нет эффекта как у водки?
-В смысле? - не понял Лукас.
-Ну... глюки, зелёные человечки, истерия, похмелье...
-Маршалл, это был не глюк! - решительно ответила я.
-Джози, - наконец вступил в беседу Зи. - Пойми правильно, клон исчезла год назад, от неё не было ни слуху не духу. Во-вторых, она в другом измерении, ты не можешь слышать её голос.
-Ни черта вы не понимаете! - вызверилась я. - Это была Джози 2!
-Прости, Джо, - подал голос Лукас. - Но я солидарен с профессором.
-Что?
-Я предпринимал кучу попыток, чтобы найти вторую Джо, но...везде проколы. Исследования показали, что она в другом измерении, ты не можешь слышать её.
-Но я слышу чужие мысли!
-Неужели ты думаешь, что слышишь весь мир?
Я осталась в замешательстве.
-Джози, - снова попытался воззвать к моему разуму Лукас. - Скорее всего, ты слышишь мысли жителей всего одной улицы. Если бы ты слышала целый штат, к примеру, то давным-давно сошла бы с ума или покончила с собой.
-Ты уверен?
-Более чем.
Я замолкла.
-Джози, - начала Коррин. - Мы...
-Только не ты! - разозлилась я. - Уйди!
-Что случилось?
-Коррин, мне и так плохо, а тут ещё ты! - выплюнула я, и, не выдержав, выбежала из комнаты.

Я стояла на балконе и старалась ни о чём не думать. Вдруг я услышала чьи-то осторожные шаги. Я обернулась: это был Ван.
-Джози, хочешь чаю? - спросил он, протягивая мне стакан со свисающим пакетиком.
-Ты уже принёс, чего тогда спрашиваешь?
-Что сейчас произошло в комнате? Может, объяснишь?
-А что произошло?
-Ты нагрубила Коррин.
-Я не грубила. Пойми моё состояние. Как только я избавлюсь от этого пунктика в вие чужих голосов в моей черепной коробке, я стану нормальным человеком.
-Джози, не списывай своё поведение на свою...хм...болезнь. Мы оба прекрасно понимаем, что ты злишься из-за того, что мы с Корри встречаемся.
-Корри... Ласково! Но я злюсь вовсе не из-за этого.
-А то я не понимаю!
-Не понимаешь. Ты же парень, а я девушка. У нас логика разная.
-Да будет тебе! Ты не ревнуешь же, тебе просто неприятно. Так ведь?
-Ладно, я отвечу, - решительно сказала я. - Я пока не уверена, чувствую к тебе что-либо или нет. Просто я хочу, чтобы ты был счастлив. Когда ты сказал, что у тебя появилась новая девушка, я готова была порадоваться за тебя, потому что ты абы кого не выбираешь. Но когда я узнала, кто эта девушка... Не то чтобы мне стало неприятно, просто я узнала, что вы вместе уже несколько месяцев, и никто из вас мне об этом не сообщил. Если не хотели говорить прямо, то могли бы оставить СМС, сообщение на автоответчике или на страничке в facebook написать. Я расцениваю это как предательство! Объясняется это просто: ты должен был быть искренним, если цеишь то, что между нами было. А ты ценишь, я знаю. Но ведь вы предали и Маршалла! Он ходит сам не свой.Раньше он пускал шуточки одну за другой, а теперь из него лишнего слова не вытянешь. Нет, он юморит, но скоре по привычке, чем от хорошего настроения. И больше всего меня бесит то, что вы вдвоём делаете вид, что ничего не произошло.
Я быстро сказала всё, что думала по этому поводу и ждала реакции Вана.
-Ну что ж, - после нескольких минут молчания наконец сказал он. - Твои претензии оправданы.
-И?
-Я должен был сказать тебе раньше. Но я не хочу, чтобы ваша дружба с Коррин распалась. Помиритесь.
-И это всё, что ты можешь сказать мне?
-Пока да. Пока вы с Корри не помиритесь, ни о чём и речи быть не может.

Я сидела в бывшем кабинете физики в школе. Я никому не сказала, куда иду, просто выдумала, что отправляюсь на прогулку. Лукас порывался пойти со мной, но я отказалась, мотивируя свою позицию тем, что мне нужно побыть одной. Он понял, а меня тут же замучила совесть, ведь я наврала другу. Лучшему другу.
На всякий случай я взяла с собой бутылку воды и упаковку таблеток, но просто так, на всякий случай. На самом деле я ждала чужие мысли. Вернее, мне нужно быо уловить голос клона, чтобы знать, где она находится. Сейчас мне представился шанс спасти мою половинку, и я собиралась им воспользоваться.
Наконец я дождалась их. Они быстро влетели в мою голову, и я тут же сконцентрировалась. Мне нужен был только один, я старалась его вытянуть из общего шума. Наконец я его услышала.
"Помоги мне!" - знакомый голос. Я сконцентрировалась только на нём. У меня получилось.
"Джози, я знаю, что ты меня слышишь", - слышала я. - "Помоги мне".
Следующая мысль была чёткой:
"Извини, что причинила тебе боль чужими мыслями. Как только ты узнаешь, чего я хочу, всё пройдёт".
Очередная фраза заставила себя подождать. Прошло минут тридцать прежде чем я услышала её голос. К этому времени я поймала себя на мысли, что сумела сконцентрироваться только на её голосе и не слышать других.
"Помоги мне. Скажи Лукасу, чтобы не искал меня."
Я была в замешательстве.
"Меня нельзя найти, Джози. Скажи ему, пусть оставит эти попытки. Я всё это сделала ради него, прчинила тебе боль ради того, чтобы он всё знал. Простите меня оба."
Всё. Её голос умолк.

0

38

КЛЕВАААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :flag:

0

39

lesta
Спасибо, что читаешь мой фик. Проду вывешу на выходных. Сейчас времени мало, я на съёмную квартиру вещи перевожу, подрабатываю... Не хватает времени, чтобы оставшиеся главы опубликовать.

0

40

понимаюАпельсинка, понимаю. Сама в таком положении.
А что у нас С Полиной случилось???? последнее время, что то не видать... :'(
Но фик КЛЕВЫЙ!!!С нетерпением жду проду :glasses:

0

41

lesta
Да, Полинка наша куда-то запропастилась, хотя Вконтакте она каждый день он-лайн.
Рада, что фик тебе нравится, мне казалось, что в последних двух главах я навертела дурь, но просто мне нужно приблизить к основному сюжету, и такая линия с мыслями у Джози показалась мне наиболее приемлемой. Фундамент, так скажем.

0

42

Полинка убила деньги на своем инете и нелегально сидела с маминого,а когда вернулась за свой-половина ссылок исчезла))
Фик очень-очень-очень нравится :crazyfun:

0

43

Полина
А ты у нас правонарушительница :)
Я рада, что тебе нравится мой фик, буду продолжать в том же духе.

0

44

Да, да , да Поддерживаю Апельсинку!!!но фик и в правду клевый!!!!! :playful:

0

45

Вай!! Супер!!! ПРОДУ!!! Сори, что так долго не коментила, уезжала на море... Без компа... А фанф СУПЕР!!!!

0

46

Risa chan
Меня самой тут не было - комп полетел. Но проду опубликую.

0

47

ждемси !!!!!!!!!!!!!! :flag:

0

48

Жду с нетерпением)))

0

49

Глава 11.
Все точки над i.
Наступил день моего отъезда. В понедельник мне надо быть в универе, но билеты я взяла на четверг, чтобы несколько дней побыть дома одной. Эмили должна была уехать на каникулы к ролителям в Бронкс, а я как чувствовала, что мне понадобится одиночество. Сейчас мне больше всего хотелось закрыться в комнате, врубить рок и отключиться от мира на пару часов. Однажды Эмили сказала, что когда-нибудь я отключусь и пропущу третью мировую войну.
Я бы с удовольствием побыла в родном городе ещё чуток, но я прекрасно понимала, что не выдержу морально. Видеть каждый день того, кого любишь с той, которую считала своим лучшим и близким другом... Прямо как в мексиканских сериалах, даже противно.
Всего за 7 дней произошло столько событий, что всё это не укладывалось у меня в голове. И все эти события поставили кучу вопросов, которые необходимо было решать.
Три дня я поломала комедию, прикидываясь, что меня до сих пор мучают головные боли и голоса. Этот спектакль я разыграла ради Вана, чтобы он пожалел меня. Знаю, я выглядела жалко, но Ван меня не раскусил. И не обнял. И не пожалел. И вообще ко мне не подошёл. В общем, лицедействовала я зря.
Тяжелее всего было рассказать Лукасу то, что сообщила мне Джози 2. Он понял сразу, но принять отказался. Мы проговорили с ним полночи, и кончилось всё тем, что он ушёл глубоко в себя, а я подошла к нему и по-дружески, чтобы поддержать хоть капельку, положила руку ему на плечо. Он накрыл её своей ладонью и пршептал:
-Спасибо тебе, Джо.
-За что?
-Просто за то, что ты есть.
Потом я решила съездить к маме. К её новому мужчине я отношусь спокойно, даже с симпатией, но вчера я решила окончательно сблизиться с ним. В конце концов, мама прожила с ним больше года, а это стоит многого. Если бы она была несчастлива, она обязательно сказала мне об этом.
Мы с Джеком мило побеседовали, а после ужина он сказал мне, что я очень умная и нравлюсь ему.
-С чего вы взяли, что я очень умная? - поинтересовалась я.
-У тебя хорошая генетика, - улыбнулся Джек. - А ещё я вижу это по глазам.
-О, вы имеете привычку вглядываться людям в глаза?
-Просто я психолог, и всегда обращаю внимание на тонкости. Буквально читаю людей таким образом.
-И что вы прочитали на мне?
-То, что ты умная, сильная и волевая девушка. А ещё тебя что-то гложет. Разрешишь дать тебе совет?
-Валяйте, - разрешила я, хотя не любила советов от людей.
-Выбрось то, что мешает тебе. Забудь то зло, что тебе причинили.
-А если это предательство лучшей подруги?
-Тогда тем более выброси и забудь. Неужели крепкая дружба может пострадать из-за чего-то? Забудь, Джози.
-Психологи говорят не так.
-А я говорю не как психолог, а как...
-...отец, - закончила я.
-Такого звания я пока не достоин...
-Ну не называть же мне тебя дядя Джек. Это тупо.
Он улыбнулся. В общем, мы поладили.
Когда мама провожала меня к такси, она шепнула мне на ухо:
-Дюймовочка, я тобой горжусь.   
-И чем я заслужила твою гордость?
-Ты настоящая героиня. Ради меня и выстояла. Я это ценю.
-Мам, мне и правда понравился Джек, я не ломала комедию.
-Неужели?
-Да, он хороший парень, хотя какой он уже парень! Он мне почти отец.
-Значит, ты даёшь добро?
-Даю.
-И тебя не смущает то, что он младше на десять лет?
-Да хоть на сто, лишь бы ты была счастлива. Просто меня теперь долго не будет, и я рада, что у тебя здесь будет поддержка, ты не загнёшься от скуки или не родишь тут пару рыжих девчонок от какого-нибудь придурка из прошлого.
Мама засмеялась:
-Джози, я тебя обожаю.
-И я тебя, мам.

Всю ночь мне не спалось. Можно было списать всё это на мандраж перед отъездом, но я знала, что дело в другом. Мне на ум пришли слова Джека о лучшей подруге. "Выброси и забудь"... Не утерпев, я вскочила с дивана и стала будить Коррин.
-Джози, что случилось? - сонно спросила она, протирая глаза кулаками.
-Коррин, мне нужно с тобой поговорить.
-Это важно?
-Очень.
Коррин села, встряхнула кудрявыми волосами оперлась на спинку дивана.
-Что стряслось?
-Коррин, я хотела извиниться.
-За что?
-За своё поведение и грубое отношение к тебе.
-Да брось ты, я понимаю. На твоём месте я вела себя бы также.
-Наверное, но... Всё равно извиниться нужно. Глупо плевать на дружбу из-за красивого парня. У меня с Ваном ничего не получилось, так  шанс теперь есть у тебя. Сделай его счастливым, ладно?
-Джози, - тихо прошептала Коррин. - Он - единственный, кто спас меня.
-В смысле? - не поняла я.
-Понимаешь, когда ты исчезла на год, я стала свовсем одинока. Лукас как в нирване был, Захари было не до меня, а отношения с Маршаллом сошли на нет. Как говорится, чувства изжили себя. Как думаешь, почему он согласился уехать с родителями? Он не мог находиться рядом со мной, потому что я разлюбила. Он звонил мне, но я не тряслась от этих звонков, они мне были не нужны. Я думала, на расстоянии наша любовь станет крепче, то есть я элементарно буду по нему скучать. Но я скучала по нему только как по другу. Я осталась одна. И тут Ван... Неожиданно мы сблизились. Он понимал меня с полуслова, как ты когда-то. Он стал мне лучшим другом. Мы часами сидели в беседке и разговаривали. Сначала мы говорили о тебе, потом вспоминали смешные истории, которые приключались с нами в стенах школы... Ну и...
-Я поняла. Сложно устоять перед чарами Пирсона, особенно когда он смотрит на тебя в упор и что-то говорит. Именно на это я и купилась.
-Может, и я тоже.
-Ну и ладно. Я только хотела извиниться, остальное неважно. Будь с Ваном, вы хорошая пара, мне с ним делать нечего.
-Неужели ты его ни капельки не любишь?
-Ни капельки, - соврала я. Странно, но мой голос даже не дрогнул.
-Спокойной ночи, - пожелала Коррин.
-И тебе.
Я ушла обратно на свой диван.
-Джози! - позвала Коррин.
-Что?
-Я сказала тебе, что первое время мы с Ваном говорили о тебе. Знаешь, что он говорил?
-Что? - без особого интереса спросила я.
-Он сказал, что любит тебя и больше никого так не полюбит, - грустно сказала Коррин.   

Мои вещи были погружены в такси, я прлщалась с ребятами. Первым меня обнял Лукас.
-Пока, Джо! - улыбнулся он. - Не забывай нас.
-Не буду, честное слово!
-А это тебе, - он протянул мне что-то, запакованное в подарочную упавку с бантиком.
-Что это?
-Откроешь - увидишь. Надеюсь, тебе понравится.
-Спасибо, Лукас.
-Джози, приезжай почаще! - печально сказала Коррин. - Ты так мало погостила у меня.
-Я бы ещё побыла, но...
-Учёба, учёба и ещё раз учёба.
-Именно! - я обрадовалась: Коррин снова поняла меня с полуслова. Она сразу сообразила, почему мне хочется так быстро уехать, но свела разговор к учёбе, чтобы наша компания не задавала мне лишних вопросов.
-До свидания, Джози! - пожал мне руку, профессор Захари.
-Пока, Зи!
-Джози, ты как со мной...
-Да забейте, Зи, мы же все свои, и вы нам не учитель.
Все засмеялись, профессор громче всех:
-Ты не меняешься!
-Я знаю, - гордо сказала я.
-Джоззичка!!! - завопил Маршалл и сграбастал меня в объятия.
-Маршалл, я сейчас задохнусь, - пробурчала я, чувствуя, что селезёнка сейчас начнёт вылезать через уши.
-Ну что, пока, Джози, - сказал Ван, подходя к нам и руша эту дружескую идиллию. Маршалл поспешно отошёл: наверняка он надеялся, что у меня с Ваном снова всё получится, а он сможет вернуть себе Коррин.
-Пока, наверное, - ответила я.
Я посмотрела на Коррин: в её глазах читалась печаль. Наверняка она боялась того, чего так страстно желал Маршалл. Потом я вспомнила то, что сказала она мне сегодня ночью: "Он сказал, что любит тебя. И больше никого так не полюбит". Разгадка пришла поздно. Меня буквально озарило: Коррин не стала бы говорить мне это ночью, если бы чувства Вана прошли. Она понимала, что он до сих пор меня любит, и рассказала мне это, чтобы я дала ему ещё один шанс. Но тут я снова посмотрела на печальную подругу и вынесла свой вердикт:
-Нет, Ван, не пока. Лучше всего прощай.
Я отошла от него и направилась к Маршаллу.
-Марш, - шепнула я. - Возьми вот это.
Я протянула ему бумажку.
-Здесь номер телефона одной интересной девушки, которая тебе обязательно понравится.
Я подошла к машине, открыла дверцу и обернулась. Дурзья махали мне на прощанье. Как же я их всех люблю!

Регистрация на мой рейс заканчивалась. Я терпеливо стояла в очереди, хотя мне хотелось побыстрее оказаться дома. За сегодняшний день мне три раза позвонил Сойер, жалуясь на то, что без меня у него ничего не клеится: эскизы куда-то подевались, нет чёрных ниток, а моя сменщица готовит отвратный кофе. Ещё звонила Эмили и сообщила, что приедет в воскресенье вечером. Надо будет купить тортик, решила я. Мы иногда делали так: покупали тортик, рассказывали друг другу проблемы, а потом заедали горе этой вкусной и калорийной штукой. Сразу становилось легче.
-Джози! - вдруг услышала я и обернулась. От неожиданности я чуть не упала: ко мне, прорываясь сквозь толпу, бежал Лукас.
Неожиданно для себя я тоже стала протискиваться ему навстречу. Наконец мы встретились.
-Джози, не уезжай, - прошептал Лукас.
-Я не могу, Лукас, я...
-Я люблю тебя, Джози!
-Что?
-Я люблю тебя, Джо!
От шока я чуть не упала, но Лукас придержал меня. Я взглянула ему в глаза и всё поняла: он давно хотел мне это сказать.
-Джози, ты можешь ничего не говорить, но ты должна знать. Я тебя люблю уже давно, но я не решался тебе это сказать. Только сегодня, когда я понял, что теперь тебя не увижу, потеряю, я решился. Ты можешь ничего не говорить и просто развернуться и уйти,мы оба сделаем вид, что я тебе ничего не говорил, но ты должна знать, что я всегда твой. Я буду рядом, и, если ты захочешь, я приеду к те
бе,. где бы ты ни была. Я тебя люблю.
Я не знала, как ответить ему. Я развернулась и пошла от Лукаса прочь, спиной чувствуя его взгляд.

Уже по пути в свою квартиру я размышляла о том, что произошло за эту неделю. Я поняла, что приняла правильно решение. Я желала всем друзьям добра и всё сложилось как нельзя лучше: Коррин будет счастлива, Ван, надеюсь, тоже. Ну а Маршалл просто обязан,ведь я дала ему номер Эмили.
Тут я вспомнила про подарок Лукаса и вынула его из сумки. Развернула; внутри оказалась небольшая бархатная коробочка. Я открыла её и ахнула. Внутри был кулон в форме сердца. Я аккуратно открыла его: внутри было место для двух фотографий. Слева уже была моя, а справа было пусто. В коробке была крошечная открытка. Я открыла её: "Даже если справа буду не я, помни, что я рядом". Я улыбнулась: Джози+Лукас? Почему бы и нет...

Отредактировано Апельсинка (12.09.2009 23:00)

0

50

Джоси+Лукас? Ты это серьезно? Нет,ну конечно слово автора закон,но я уже понадеялась на Джоси/Ван... И еще,может Джоси порадовать чем-то,а то она постоянно такая печальная. А так все отлично,с нетерпением жду проды! :yep:

0

51

RusLana
Прода будет! Ты посмотри самое первое сообщение: это только часть 1.

0

52

А когда будет прода???уже хочу читать дальше!!!!!
клева клева клева!!!!прям заинтриговала!!!

0

53

Проду!!!  :cool:

0

54

lesta
Risa chan
Спасибо за то, что читаете мой фик. Прода будет сегодня. Давайте договоримся так: дело в том, что я учусь в другом городе и домой приезжаю только на выходные. Можете заходить в эту тему каждое воскресенье - прода обязательно будет. А вот в середине недели я писать не могу :(
Извините, что не писала давно, просто домой не приезжала.

0

55

Хорошо)))

0

56

Часть 2.
За 2 года до событий, описанных в эпилоге.

Глава 12.
Неожиданный гость.
Прошёл год с моей последней встречи с друзьями.  К сожалению, у меня не получилось приехать к ним на празднование Рождества, потому что я была занята с Сойером: он готовил новый показ. Мне очень хотелось ответить на приглашение Маршалла, присланное ещё в октябре, согласием, но ничего не получилось. Да ещё Коррин затаила обиду на меня за то, что я не приехала на её день рождения. Однако мне удалось вымолить у неё прощение, ну что с меня взять.
Дела у меня шли просто отлично. Мало того, что я упорно шла на Красный диплом, так ещё в работе был полный порядок. Но, если честно, учёба была такой блестящей не просто так. Я пыталась забыть всё произошедшее и отвлечься от тёмных мыслей, заперевшись в комнате и сев за учебники. От такого муторного зазубривания предметов получились замечательные оценки.
Лукас звонил мне каждый день, просился в гости, но я не разрешала. Говорила, что ему надо учиться, а не отвлекаться на отъезды-разъезды. Но он меня всё-таки не послушал, и приехал ко мне на День Благодарения. Мы посидели с ним за чашкой чая, а потом я спровадила его в гостинницу. Наверное, он ждал от меня ответа, но я никак не могла решить. Я воспринимала Лукаса только как друга, а ещё испытывала дискомфорт от того, что так мучаю его целый год: он же, наивный, думает, что я приму его чувство. А мне сложно принять.

Я услышала звук будильника и с удовольствием отбросила одеяло. Сегодня будет просто потрясающий день, я это чувствую. Мне приснился совершенно обалденный сон. Только какой, я не помнила. Но он явно был замечательным, потому что в последнее время я просыпалась по утрам в холодном поту. Мне то и дело снился папа. Нет, не новый папа Джек, а старый и уже почти забытый - Авенир. Сны эти продолжались примерно месяц и пугали меня невероятно. Лукас преполагал, что это всё моё подсознание творит, но у меня было ощущение, что скоро должно произойти нечто страшное.
Я вышла на кухню и поставила чайник на плиту (да, мы пользуемся доисторическим агрегатом, что из этого?). Пока он грелся, я достала из холодильника любимый вишнёвый йогурт Эмили. Надеюсь, она не обидится.
-Опять трескаешь мой йогурт? - услышала я.
-Ну да, извини. Доброе утро.
-Ни черта оно не доброе! - отрезала Эмили и плюхнулась на табуретку.
-Что случилось? - решила я проявить дружеское участие.
-Да вообще просто кошмар! Я полночи не спала, ворочалась с боку на бок... А у меня сегодня первой парой контрольная. Как я её буду писать?
-Так вот почему у тебя такое гнездо на голове! Ты так круто ворочалась.
-Рыжик, не остри. Мне просто очень плохо!
-Теперь я вижу, что тебе плохо. После моих слов о гнезде ты не бросилась к зеркалу, как всегда это делаешь.
-А ещё мне снился отвратный сон! - казалось, Эмили меня не слушала.
-Что за сон? - спросила я, облизнув ложку.
-Да про мужика какого-то. Бред!
Я насыпала в кружку кофе, залила его кипятком и поставила перед подругой.
-Пей! Сейчас я тебе ещё тосты сделаю, поешь и взбодришься. А потом шлёпай в душ и приводи в порядок свои волосы, а то препод тебе заранее назачёт поставит.
Я сделала подружке несколько тостиков, а сама отправилась в душ: надо успеть, пока она не опомнилась, а то потом он будет занят на 2 часа.

-Какой пояс лучше? - спрашивал меня Сойер, тряся перед моим носом двумя совершенно одинаковыми поясами розового цвета.
-Они абсолютно одинаковы, - лениво ответила я.
-Да? Не заметил.
-И вообще под жёлтое платье они ну никак не подходят.
-Почему?
-Под жёлтое розовый пояс?
-Ну да, Джози, ты права, - согласился модельер. - Что бы я без тебя делал.
-Умирал со скуки.
-Это уж точно. Ты привносишь в мою жизнь немного яркого цвета. Будь моей моделью.
-Что? - от неожиданности я выронила коробку с нитками.
-Будь моей моделью! Будешь демонстрировать платья.
-Сойер, ты дебил? Какая из меня модель? Я же неформатная.
-Ну да, ты от горшка два вершка по росту, по внешности не Джози Мэран и даже не Наталья Водянова, да и фигура у тебя как у Кэти Холмс в дородовой период, но...
-Стоп! - поспешила я прервать поток "комплиментов".
-Но ты идеально подходишь для моей эмо-коллекции! - всё-таки закончил Сойер.
-Я не буду твоей моделью!
-Почему?
-Я не хочу быть эмо!
-Но это сейчас так модно.
-Я не гонюсь за модой.
-Ну как хочешь.  Хотя... конечно! Я нераскрученный дизайнер.
-Да не в этом дело. Просто меня не привлекает модельный бизнес.
-Это пока, деточка. Потом ты своё мнение изменишь.

Вечером я занималась самым вредным занятием: читала любовный роман и поедала конфеты. Вред для фигуры и для мозга. А было бы здорово поправится, тогда Сойер отказался бы от безумной идеи сделать меня моделью.
"Он нежно коснулся её щеки, по её спине пробежала волна разряда". Беее, какая гадость. Ни слова не понятно, бред! Кто это пишет? А, какая-то Жаклин Прови. Наверняка под этим псевдонимом скрывается какой-нибудь мужик лет сорока. Откуда у меня эта книга? А, нашла в ванной на полке рядом со средством для снятия макияжа. А что она там делает? А чёрт её знает...
Неожиданно в дверь  позвонили. Я нехотя пошла открывать. Глянула в дверной глазок: ничего не видно. Вздохнув, я открыла дверь и...чуть не упала в обморок. На пороге стоял тот, кого я боялась увидеть даже в страшном сне.

0

57

Супер!!!  :flag: Постараюсь дожить до выходных! :'(

0

58

RusLana
Уж постарайся, я не хочу лишаться читателя! :)

0

59

АААА!!!!!!!хочу проду!!!!!!!!!!! Блин не знаю дождусь ли выходных....

0

60

Спасибо за проды=*
Очень хочется ещё)))

0


Вы здесь » Black Hole High Rus » Фанфики » Люблю тебя