Black Hole High Rus

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Black Hole High Rus » Фанфики » желания и действительность часто не совпадают


желания и действительность часто не совпадают

Сообщений 1 страница 30 из 79

1

решила написать фик. он у меня первый.

Действие происходит после того, как дороги научного клуба разошлись

Предисловие.
Никогда еще Джоси Трент не чувствовала себя такой брошенной и одинокой. Все лето ей пришлось сдавать экзамены, чтобы закончить эту дурацкую школу.
За лето она очень изменилась, стала более мягкой, реже ссорилась с мамой. Но людей, которые знали ее давно, пугали эти перемены. Но самое главное, пропал одной ей свойственный дьявольский блеск в глазах. Перемены произошедшие в ней сводились к одному знаменателю: ее лучшие друзья забыли о ней. За все лето Коррин позвонила всего пару раз (они с Маршалом были в Европе), Лукас тоже звонил очень редко, что же до Вана… Казалось, он вообще забыл о ее существование. Но лето закончилось, а впереди ее ждала новая взрослая жизнь, в которой, как ей казалось, нет места старой Джоси Трент и ее старым привязанностям. Она хотела начать жизнь заново, без людей ,которые, как она думала, решили вычеркнуть ее из жизни. Но винить их она не могла и обижаться тоже, ведь она совершила, за свою короткую жизнь столько ошибок. Что и не счесть. Но желаемое и действительнсть часто не совпадают…
Глава 1.
- Это мой новый дом на ближайшие 2 года- произнесла рыжая девушка, в короткой джинсовой юбке и ярко красной кофте.
Она остановилась в тени под деревом и придирчиво осматривала здание общежития(колледж был тоже неподалеку). В ее руках были, 2 большие сумки. Вдруг в нее очень сильно попал футбольный мяч, сумки упали на землю.
- Ай! Вы, что совсем косые! Научитесь играть прежде, чем брать в руки мяч.
- Прости, мой друг не хотел.- к ней подошел симпатичный зеленоглазый брюнет в футбольной форме.
- Еще бы он хотел!- сказала Джоси мысленно отметив, что парень очень симпатичный.
- Ты первокурсница?
- Да. Меня зовут Джоси. А ты тоже первокурсник?
- Я Тайлер. Нет я уже заканчиваю. На каком ты отделение?
- Естественные науки.
-Мой приятель тоже.- и Тайлера, повернувшись к своему приятелю, который был далеко, на другом конце поля усиленно замахал ему рукой, подзывая к ним. Лицо друга Тайлера Джоси не видела, так как он был в шлеме. Парень подошел к ним и застыл. Конечно, эта девушка была последней, кого он надеялся здесь увидеть.
- Джоси?-наконец, вышев из ступора спросил подошедший парень.
- Ван?-Джоси была в шоке, но понимала, что спутать она не могла. Этот бархатистый голос мог принадлежать только ему.
Ван снял шлем. И Джоси смогла рассмотреть его лицо, такое родное, такое красивое. Сколько раз он снился ей по ночам, и летом, и в течение года, проведенного ею в “небытие”.
- Ван! Я так рада тебя видеть!
- Господи, Джоси, что ты здесь делаешь?Я тоже рад тебя видеть!
Они обнялись, и Ван подхватил Джоси на руки и стал кружить.

продолжение следует...

Отредактировано vinny (03.04.2007 11:50)

0

2

Супер!ПРОДУ!!!

0

3

спасибо!прода будет завтра.я ее как раз сейчас пишу.

0

4

молодец так держать!!!!!!!!!!!!!!!!(ТОЛЬКО ПРОШУ ПО БЫСТРЕЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ПЛИЗ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)  ;)   ;-)

0

5

Когда первый порыв радости немного утих, Ван смущенно опустил Джоси на землю. Тайлер, молча наблюдавший, эту сцену спросил:
-Так вы знакомы?
-Да, мы с Джоси старые друзья. Мы учились в одной школе, но не виделись все лето. Джос, ну, как ты? что у тебя нового? как прошло лето?
- Все хорошо.-ответила Джоси коротко.Да, и что она могла сказать, что скучала без друзей, без него, что ей было плохо, что она плакала в подушку? НЕТ! Джоси Трент никогда не показывает своей слабости, никогда.- А как у тебя?
- Тоже неплохо. В какой комнате ты будешь жить?
- В 205.
- Лицо Вана просияло. Ясно было, что у него в голове зародилась какая-то мысль.
- Давай я тебя провожу, помогу донести вещи.
- Не надо Ван, у тебя же тренировка- Джоси решила не подпускать Вана к себе слишком близко, слишком трудно ей было залечить старую рану, и  она не была уверена в том, что у нее хватит сил сделать это снова, поэтому надо держаться. Но это говорил голос разума, а сердце кричало:”Ван,почему у нас ничего не получилось?! Не уходи! Если ты снова меня покинешь, я умру! ”
- Ничего страшного. Я думаю, Тайлер не будет против, если я отлучусь ненадолго.
- Конечно нет.
- Ну, тогда идем. Хотя подождт минуточку, мне нужно ответить на смс. Ну, теперь можем идти.- сказал Ван взяв сумки Джоси.
До комнаты они шли в полном молчании. Никто из них не знал, что будет с ними дальше, как им дальше общаться. Но даже когда они молчали и просто шли вместе, им было хорошо лишь от присутствия друг друга.
Они подошли к комнате 205.
-Вот твоя комната.-сказал Ван.
-Да. Только надо найти ключ.
Джоси начала рыться у себя в рюкзаке, но не смогла найти ключ. Тогда оны высыпала все его содержимое на пол.
-Вот он! -возликовала она.
Ван наблюдал за ее усилиями с улыбкой.
Джоси, ты не меняешься-наконец сказкл он.
Джоси посмотрела на него с вызовом и ответила:
-И не собираюсь меняться.- Хотя в душе, Джоси осознавала, что она изменилась, и во многом эти перемены произошли именно из-за него, но признать это, была бы равносильно тому, что бы признать свою слабость. А Джоси Трент никогда не показывает своей слабости.
Джоси открыла дверь и застыла на пороге.
-Джоси!!!- на нее набросились Каррин, Маршал  Лукас.
- Мы так скучали!Ну как ты ? Как лето? Наверное очень на нас обижаешься? Ну, прости, так получилось. Просто экзамены, Европа…-затараторила Коррин.
- А я пытался вернуть назад Джоси-2.- сказал Лукас.
- Ну, и мы не хотели тебя отвлекать. Тебе ведь надо было закончить школу.
- Я очень рада вас видеть, я безумно соскучилась
- Мы тоже, Джоси!
То, что Джоси скучала по друзьям было правдой. И то, что она рада их видеть тоже, потому что, лишь стоило Джоси увидеть лица своих друзей, она простила им все и забыла все обиды. Ведь если они смогли простить ей то, что она чуть не разрушила их жизни, забрав, шар у Виктора, то она может им простить абсолютно все.
“Но простить не значит забыть…”подумала Джоси потихоньку глядя на Вана, который стоял в дверном проеме и улыбался.
- Ты знал, что они здесь?-полувопросительно, полуутвердительно сказала Джоси.
- Ну, конечно он знал, это он прислал нам смс.-воскликнул Маршал, хлопнув Вана по плечу.
- Ребята, но каким образом вы все оказались в одном колледже? Особенно ты, Ван, извини конечно, но с твоими оценками…
- А с твоим поведением?- перебили ее Ван.
- Это к делу не относиться.- отрезала Джоси.
- Мои оценки тоже. Меня взяли на спортивную стипендию.
- Ах, ну да, я и забыла, ты же у нас великий спортсмен, который не может попасть даже в руки рядом стоящего игрока. Как я сама не додумалась, что ты на спортивной стипендии…-Джоси не хотела обидеть Вана, только поддеть, но о не на шутку обиделся.
- А ты туговато соображаешь, я это заметил последнее время.
- Ребята, мы не виделись 3 месяца, давай те не будем ссориться…-Лукас попытался остановит Джоси и Вана. Но было уже поздно, эти двое уже завеллись
- Что ты сказал, Ван!?Отстань, Лукас. Кто из нас туго соображает еще можно поспорить.
- Ну да, ты же у нас “мисс я всегда все делаю правильно”, если не считать того, что было чуть больше года назад…- эти слова вырвались у Вана раньше, чем он успел подумать. Он тут же понял, что не стоило напоминать Джоси о том, что было. За все то, что она сделала, она уже заплатила сполна. Он не хотел ее обидеть, но Джоси здорово могла вывести из себя даже святого. Да, и к тому, же он немного отвык, что девушки так с ним разговаривали. Обычно они охали и ахали расхваливая его бицепсы и непревзойденную игру. Но Джоси была другой. Именно это и привлекает, то есть привлекало его в ней. Ван сам мысленно поправил себя.
Для Джоси это был удар ниже пояса. Ей стало трудно дышать, захотелось плакать, но она сдержалась. При ком, при ком, а при Пирсоне она плакать не будет, не дождеться. Но что ответить она не нашлась, наверное впервый раз в жизни. Она стояла красная и то закрывала, то открывала рот, как рыба, которую выбросили на сушу.
Хорошо, что ей на помощь пришла Коррин, от которой не укрылось замешательство Джоси, слишком хорошо она ее знала:
-Ну, ладно мальчики, нам с Джоси над еще разобрать наши вещи, вы пока идите погуляйте. Встретимся вечером или завтра утром на занятиях.
Маршал и Лукас смекнули в чем дело и увели Вана. Друзья решили немного посидеть на улице. На улице:
-Ван, ну зачем ты это сказал?!- воскликнул Маршал
-Я сам не знаю, просто вырвалось…
-Просто вырвалось у него!- Лукас был не на шутку зол.-ты видел, что с ней я стало? Мы же договаривались не пенять Джоси на то, что она выкрала шар! А ты в первый же день устроил цирк!
-Я не хотел, но она вывела меня из себя!
- Ты же знаешь Джоси, она всегда такая.- сказал Маршал
-  Знаю, наверное, я просто отвык от того, что мне говорят правду в лицо
- Это точно, твои подружки этим не славяться.- рассмеялся Лукас- Только обещай, что больше не будешь так говорить.
- Обещаю. Я и сам уже сожалею. Сегодня ж извинюсь перед Джо.

Отредактировано vinny (03.04.2007 11:52)

0

6

Когда прода?????Хочу проду!проду!проду!проду!проду!проду!проду!проду!проду!проду!проду!проду!проду!проду!проду!проду!проду!проду!проду!проду!проду!проду!проду!проду!проду!проду!проду!проду!проду!проду!проду!проду!проду!проду!проду!проду!проду!проду!проду!проду!проду!

0

7

прода будет только на выходных.у меня с учебой завал.я бы и сама рада написать, но времени нет

0

8

vinny
очень интересное начало, давненько я уже не читала таких многообещающих фиков, с нетерпением жду проду!)))

0

9

Выложу я проду, что ли...

В то время в комнате 205.
Джоси после ухода парней так и стояла не шелохнувшись. Коррин начала ее звать, но та как будто не слышала. Наконец Джоси взяла себя в руки и повернувшись к Коррин сказала:
- Коррин, ты знаешь, я ужасно устала. Ты не возражаешь, если я приму душ и немного вздремну. Кстати,ты не знаешь, кто моя соседка?
- Она стоит перед тобой!
- Здорово! Я рада. Ну, все, я в душ.
Джоси поспешила в душ, включила воду на всю мощность и только тогда дала волю слезам.
30 минут под душом и она наконец-то смогла взять себя в руки. Из душа вышла прежняя Джоси Трент, прекрасно владеющая собой. На ее лице не было и намека на слабость. Она лучезарно улыбнулась Коррин и сказала:
- Ну, все, теперь надо разобрать вещи.
Девушки стали разбирать вещи Джоси.(Коррин приезала раньше и уже все распаковала). Попутно они болтали. Коррин рассказала Джоси, как они замечательно отдохнули с Маршалом в Европе, как Лукас все лето потратил на попытки вернуть клона.
- Все понятно, но почему вы мне звонили так редко? Я думала, что вы все меня забыли, что я вам больше не нужна. - Джо решила дать волю чувствам.
- Как ты могла такое подумать!Прости, Джоси. Просто столько всего произошло, и ,я думаю, нам всем нужно было время, чтобы все это переварить.
- Ты права. Ладно, я не обижаюсь.- и лицо Джоси озарила улыбка.

Вечером того же дня в комнату 205 постучали. Коррин в это время была в душе, а Джоси валялась на кровати и слушала музыку.
- Можно?- в двери показалась голова Вана.
- Ну заходи раз пришел.
- Джоси, я…я…
- Я последняя буква в алфавите.
- Джо, я хочу нормально поговорить, а ты…ты…
- Ну хорошо, давай поговорим.
- Я хотел извиниться.
- За что?
- Ну, за то, что наговорил тебе сегодня днем.
- Все нормально.
- Ну,я же вижу, что ничего не нормально! Прости меня Джоси, я поступил, как последний подлец!
- Ван, я не обиделась. В конце концов ты говорил правду, а на правду не обижаются.- Джо подняла глаза на Вана  и их взгляды встретились. Вану стало не по себе. В глубине медовых глаз Джоси, он прочел боль, много боли и чувство вины, которое преследовало ее уже больше года. Эта перемена потрясла Вана до глубины души.
- Джоси, ты изменилась…- прошептал он.
- Ты что-то сказал?- Джоси не расслышала его последние слова.
- Нет, ничего. – и лицо Вана озарила улыбка.- Так я прощен?
- Да.
- Отлично, ну тогда до завтра.
- Спокойной ночи.

Отредактировано vinny (03.04.2007 11:52)

0

10

livia
Большое спасибо! хотя не уверена, что продолжение будет хорошим, что-то у меня фантазию клинит

0

11

Классный фик!!!Когда продка?

0

12

наверное к концу следующей недели...

0

13

vinny
ну раз клинит, то дай ей передохнуть немного. А для возвращения фантазии в нормальное состояние я бы на твоем месте сходила в киношку, вообще гуляла бы побольше, глядишь что в голову и приползёт ;)!

0

14

livia
ты права. надо черепашек ниндзя посмотреть! :P

Отредактировано vinny (25.03.2007 20:10)

0

15

vinny
ну не знаю, что там с черепашками, но я могу посоветовать два фильма "Очень эпическое кино" и "Такси 4". Такси сняли классно, неподражаемый французский юмор и ещё очень много чего )))) А "Очень эпическое кино" фильм смешной но весьма бестолковый, наверно поэтому он мне и понравился)))

0

16

livia
да, надо посмотреть. а я тебе советую черепашек. классный фильм!я их очень люблю

0

17

а вот и прода

Ночь Ван лежал у себя в комнате и думал о Джоси, о переменах, произошедших в ней, о том, что он безумно счастлив, что они будут учиться вместе. “Как же я скучал.” Джоси и представить себе не могла, сколько раз за это лето он сидел с трубкой в руках и боролся с желанием набрать ее номер, но его останавливал страх… Страх перед тем, что она не захочет с ним разговаривать. “Интересно, она обо мне вспоминала? Наверное, нет. Между нами произошло столько всего и наверно надо забыть обо всем, что было…Да, решительно надо забыть…”

В это же время, Джоси тоже лежала на кровати и думала о том, что случилось с ней сегодня. О друзьях, о жизни, о будущем, о Ване… “Нет, Джоси, как раз о Ване тебе думать нельзя.- убеждала она сама себя. Но чем больше она пыталась не думать о нем, тем навязчивее в ее воображении всплывал его портрет. Она проигрывала в памяти все, что между ними было прежде, сегодняшнюю встречу и даже ссору. - Нет, Джоси держи себя в руках, все, что было, все прошло. Теперь все иначе…” И с этими мыслями она заснула.
Проснулась она оттого, что чей-то до боли знакомый голос сбкдил ее:
- Джоси, Джоси, вставай! Первый урок начнется через 10 минут. Джоси, вставай!
- Еще 5 минут!
- Я не хочу опаздывать, Джоси, я ухожу!- и Коррин ушла.
- Джоси полежала еще 5 минут, а потом, наконец-то поняла, что опаздывать в первый же день на главный предмет (науку) не хорошо. Она быстро одела то, что попалось под руку(а это была вчерашняя одежда) побежала на занятия. В учебном корпусе, она наткнулась, на кого-то, и этот кто-то сбил ее с ног. Джоси и все ее книги полетели напол.
- Смотри куда идешь, дубина!- Джоси даже не посмотрела, на того, кто это был. Она быстро пыталась собрать книги.
- И тебе, доброго утра, Джоси!
- Джоси подняла глаза и увидела Вана, который стоял над ней и улыбался.
- Привет, Ван. Чего ты улыбаешься? Лучше бы помог!
- Конечно!- он присел рядом с Джоси, поднял ее ручку и подал ее. Джоси взяла ее, когда она брала ручку, Ван ненароком(а может и специально) задержал ладонь Джоси в своей. Их взгляды на миг встретились, но потом Джоси, опомнившись, оддернула руку.
- Ладно, пошли на занятия, а то опаздаем.
- Да, ты права…
Они бысто добежали до аудитории и постучали:
- Извините, можно?
- Конечно проходите Ван, Джоси, а я смотрю вы не изменились,первы урок и первое опоздание.
Джоси и Ван остолбенели, за  учительским столом сидел Z. Первое, что Джоси захотелось сделать- это обнять его, она рванулась было с места, но Ван понял, что она хочет сделать и ссхватил ее за руку, что бы удержать. Они прошли в аудиторию и сели рядом с Коррин, Маршалом и Лукасом.
Наука, как всегда пршло превосходно. После занятия ребята специально заднржались в кабинете.
- Профессор Z!- Джоси бросилась ему на шею.
- Я тоже очень рад всех вас видеть!- Z улыбнулся.
- Как вы здесь оказались?- спросил Лукас.
- Меня пригласили на работу.
- Я так рада, что мы снова все вместе!- сказала Коррин. – Правда, мне немного страшно, что параномальные явления, которые были в Черной дыре повторятся.
- Коррин, все прошло, Дыра закрыта. Боятся нечего.- сказал Маршал, обнимая ее.
- Маршал прав - поддержал Ван. – А теперь пойдемте, не то опоздаем и на следующую пару.
После занятий друзья сидели(а кто-то, а именно Джоси, лежал) во дворе колледжа.
-Да, денек выдался не из легких. - ныл Маршал.
-Да, ладно, бывало и похуже.- сказал Ван. Он сидел прислонившись к дереву в очень соблазнительной позе. На нем была белая майка, которая открывала его накачанные руки. Девушки, сидевшие неподалеку, поглядывали на него с интересом. Джоси это жутко бесило, но она старалась не подавать виду. Затем, одна из девушек, которая была в короткой юбке и полупрозрачной кофте, поднялась с места и направилась к ним. Джоси напряглась, все ребята повернулись к ней. Она подошла к Вану:
-Привет! Ты Ван?-она улыбнулась.
-Да. А ты меня откуда знаешь? – Вану явно понравилась эта девушка.
-Как откуда, Ван! Ты, что совсем глупый, ты же местная знаменитость! – не смогла сдержаться и съязвила Джоси.
- Джоси, я сейчас не с тобой разговариваю!
- А я и не тебе это говорила! Это я пояснила Лукасу, Маршалу и Коррин, чтобы они гордились своим другом!
- Так откуда ты знаешь, как меня зовут? – Ван решил не обращать внимания на Джоси, хотя то, что она так реагировала очень ему льстило.
- Я видела, как ты играешь. Хотела выразить восхищение. Кстати, меня зовут Эшли, я в группе поддержки.
- Очень приятно.
- Когда у вас первая игра?
- Через неделю. Ну, тогда может встретимся после игры, отметим, если вы выиграете? – девушка была не промах. Джоси специально старалась не смотреть на них.
- Отличная идея, тогда после игры и решим!
- Ладно, до встречи!- пролепетала девушка и ушла.

Отредактировано vinny (03.04.2007 11:53)

0

18

vinny
классная прода, закрутить любовный треугольник, по-моему отличная идея! Признавайся на каком фильме была?)))))))

0

19

livia
Честно говоря до кинотеатра я так и не дошла.Мы должны были с однокурсниками идти на "Черепашек", но я проспала.))) Но зато посмотрела "Шаг вперед". мне очень понравился!Там такой парень классный на face урод, но обалденная фигура и характер!

0

20

vinny
Если в ближайщие время не будет проды, то от меня тоже не жди!!!

0

21

Ребята сидели молча, в воздухе витало напряжение. Внезапно Джоси поднялась с и сказала:
-Надоело сидеть без дела. Пойду покатаюсь на скейте.
-Да, удивительно, что ДЖОСИ НАДОЕЛО СИДЕТЬ И НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ! Обычно этим страдают Лукас или Коррин. Они же у нас цельный натуры.- со смехом произнес Маршал.
-На что это ты намекаешь?- возмутился Лукас.
-Да, дорогой, мне тоже интересно.
-Я просто пошутил. - Маршал понял, что если сейчас не остановиться разразится скандал.
-Ну, ладно, ребята, вы как хотите, а я пошла.
Джоси сделала шаг, и тут ей в спину попал мяч.Джоси разразилась гневной тирадой:
- Вы что совсем придурки! И это местная футбольная команда?! Да они и с одного метра не смогут мяч кинуть куда надо! – набросилась она на подошедшего игрока.
Это оказался Тайлер.
- Привет,Джоси,Ван. – он улыбнулся Джоси. – Джоси, мне кажется ты притягиваешь мяч, как магнит. Он как видит тебя сразу летит в твою сторону.
Ван, Лукас, Коррин и Маршал напряглись. Тайлер это заметил, но не понял почему. Да, и где ему было понять, ведь оно не учился с ними в “Черной дыре” и не помнит того случая, когда Джоси стала притягивать к себе  металические предметы, как живой магнит.
Джоси не предала случаю из прошлого никакого значения. Она улыбнулась Тайлеру в ответ:
- А по моему, ты просто подлизываешься. Второй раз за 2 дня ты попадаешь в меня мячом.
- Прости, я могу загладить свою вину.
- Интересно как? – Джоси исподтишка наблюдала за лицом Вана, оно становилось все напряженее и напряженее, по мимо того, как улыбки Джо и Тайлера шире и шире.
- Ну, например, если ты согласишья прийти на игру в субботу.
- На игру? Ты хочешь,чтоб меня там вообще убили!
- Нет, но после игры мы могли бы сходить куда-нибудь.
- Можно рискнуть. Но если меня там покалечат, ты будешь носить мне фрукты в больницу каждый день.
- Идет. Ну, тогда еще увидимся. Пока
- Пока.
Джоси  снова села на траву рядом со своими друзьями. Улыбка не сходила с ее губ. Ребята наблюдали за ней, особенно Ван. Его лицо было задумчивым и напряженным.
А Джо была поглощена своими мыслями. Она думала о том, что Тайлер очень милый, и что он ее даже нравится, и что она не будет сходить с ума от того, что Ван будет гулять в субботу, с какой-то блондинкой, и что возможно Тайлер поможет ей забыть Вана.
Из такого состояния ее вывел Маршал:
- Джоси,а кто этот парень и откуда ты его знаешь?
- Ну, он,кажется, друг Вана…- Джоси вышла из состояния транса и вопросительно посмотрела на Вана. Тот взял себя в руки:
- Это Тайлер. Он капитан нашей команды и мой сосед по комнате. А с Джоси они познакомились только вчера.
- Быстро вы…- Маршал не знал, как сформулировать предложение
Джоси вспылила:
-Быстро что?
-Ну у вас я как понимаю свидание.
-Ну и?
-Ну вы знакомы всего 2 дня.- Маршал наконец-то закончил свою мысль.
-Ты намекаешь на то, что я легкомысленна?- Джоси начала психовать. Она обвела друзей взглядом и поняла, что все они согласны с Маршалом. Это ее взбесило еще больше.
-Ну, конечно, Маршал, ты у нас несколько месяцев собирался с силами. Чтобы назначить свидание Коррин.
- Не путай. Это разные вещи. Мы до того, как начать встречаться долго дружили. – вступилась за Маршала Коррин.
- Да, что вы в самом деле! Что я ним детей буду делать!
От этого заявления Джоси Ван поперхнулся, а все остальные покраснели.
- Я просто схожу с ним на свидание.
- Хватит приставать к Джоси со своими проповедями.- внезапно вступился за подругу Лукас.- Вам, Маршал и Коррин, повезло, вы нашли друг друга. А я Джоси и Ван одинокие, поэтому не надо мешать Джоси строить личную жизнь.
- Вы все с ума сошли! Вы говорите так, как будто я завтра выхожу замуж за этого Тайлера! Я просто иду на свидание! Это меня не к чему не обязывает!
- Он тебе нравится? – глядя Джосив глаза неожиданно спросил Ван.
Джоси не знала, что ответить. Правду, что нравится, но не настолько, насколько Ван; полуправду, что нравиться; или соврать, что нет. Она выбрала второе. Потому что сказать Пирсону правду было бы признанием слабости, по крайне мере так считала Джоси.
- Да, нравится.- Так же глядя Вану в глаза ответила девушка. Она смотрела твердо, хотя сердце кричала: ‘Нет! Что-ты говоришь! Ван единственный, кого я когда-либо любила! И его я буду любить вечно! Возможно, если ты сейчас скажешь правду, все еще можно изменить, мы еще можем быть вместе! Но Трент подавила в себе крик души.
После слов Джоси о том, что ей нравится Тайлер, в Ване как будто что-то оборвалось. Надежда, спрятаная в самой глубине его души умерла. Он быстро взял себя в руки, чтобы никто ничего не заметил. Он выдавил из себя улыбку и сказал:
- Ребята, он хороший парень. Думаю за Джоси нечего боятся. После такого заявления Джоси уже никто не читал нотаций. Ведь даже если ВАН одобрил то, что Джоси идет на свидание с новым знакомым, то у Лукаса,Маршала и Коррин никаких вопросов больше быть не могло.
- Я пошла кататься.
- Да, мне тоже надо идти, а то опоздаю на тренировку.- сказал Ван.
Они разошлись в разные стороны, оставив своих друзей сидеть и смотреть на их удаляющиеся спины. Все это было очень символично: два когда-то(как всем казалось) давно влюбленных друг в друга человека, чьи жизненные пути и судьбы навсегда разъединились расходяться в разные стороны. Их вроде бы больше ничего не связывает. Только память, похороненая на дне сердца, и благодарность, за когда-то проведенные вместе счастливые мгновения…
Лукас тоже ушел. На поляне остались только Маршал и Коррин. Обоим было грустно. Маршал обнял Коррин, она прижалась к нему.
-Маршал?
- Что?
- Ты думаешь Ван и Джоси больше никогда не будут вместе?Они ведь столько пережили вместе. Они так любили друг друга, неужели от их любви не осталось и капли?
- Не знаю, Коррин. Наверное так дажн будет лучше. Для них обоих. Может у них была детская влюбленность, которая со временем изжила себя, а может они слишком сильно обидели друг друга. Ведь по сути дела, их кроме любви и друзей ничего не соединяло. У них нет ничего общего. Ван папенькин сынок, который привык, чтоб все выполняли любое его желание. А если  он чего-то не получалось, он сразу звонил папе, который сразу решал все его поблемы; а Джоси… Джоси самостоятельная. Она привыкла всего добиваться сама. Она очень сильная и самостоятельная. Я ,честно говоря, не понимаю, как такие разные люди вообще могли быть вместе.
- Да, что ты говоришь! Их объединяла любовь! Разве этого мало?
- Не знаю, Коррин, не знаю. Ну, хватит о грустном, - и он поцеловал свою девушку.

0

22

Классненько!!!

0

23

Все просто замечательно,очень жду продолжения!!!!
Буду  надеятся что скоро!!!

0

24

vinny
о да шаг вперёд - это что-то! Ну а Ченнинг Татум, просто секси!
Так о чем биш я? а да прода просто супер, ты молодец, жду проды)))))

0

25

livia
а я все думала, как этого парня зовут...с ним еще есть классный фильм "Она-мужчина."посмотри не пожалеешь

0

26

Мерлин, как я много пропустила.. Скажу, что очень нравится, ибо большое ничего сказать не могу, ибо словарный запас заблокирован, так что простите  :rolleyes:  ^_^

0

27

маленькая прода

***
Вечером в комнате Вана.
Ван лежал на кровати и снова думал о Джоси. (Это стало для него привычкой, думать о ней по вечерам, когда рядом никого не было). Их связывало безусловно очень многое, возможно, даже он когда-то ее лю…”Нет, не любил, Ван, она тебе просто нравилась, пусть и очень сильно”- поправил сам себя парень. Нас, конечно, многое соединяет: друзья, колледж, воспоминания, но и разъединяет нас не меньше. Как бы мы не старались – прошлого не вернуть. Наверное, нам надо забыть о прошлом и попробовать быть просто друзьями, как когда-то…
Тут в комнату зашел Тайлер.
- Привет, старик! Как жизнь?- спросил он.
- Хорошо, - ответил Ван.- Я слышал вы с Джоси в субботу идете куда-то.
- Да. Тебе не нравиться, что я ее пригласил?
- Нет, просто я за нее волнуюсь, мы же друзья.
- Так т ымне не доверяешь?- Смеясь спросил Тайлер.- Извини, если ты против, то я отменю наше свидание.
- Не, что ты все нормально. Но она тебе хотя бы нравиться?
- Конечно нравиться, раз я ее пригласил!- воскликнул Тайлер.- Ты знаешь, в ней есть что-то такое…Я не знаю, как это обьяснить. Она не похожа на других девушек, я таких раньше не встречал.
-Да, я знаю.- пошептал Ван.- Ну, раз все так серьезно, то даю вам свое благославение. - пошутил Ван.

***
В комнате Джоси.
Пока Коррин гуляла с Маршалом, Джоси лежала одна. Она, думала о том, что произошло сегодня днем: о Ване с этой… не помню как там зовут его поклоницу; о свидании с Тайлером.
Я и забыла, что Пирсон последний бабник. За все то время, что мы не виделись,я забыла о его ОГРОМНЫХ недостатках. Все воспоминания, которые я хранила так долго в своей памяти… Неужели это лишь вырезанные мной самые счастливые моменты, а на самом деле то время, когда мы были вместе не было таким уж безоблачным? Все, хватит думать о Пирсоне! Я ведь хотела похоронить его, оставит воспоминания о нем в прошлом. Это, я думаю, лучший вариант и для меня и для него. В конце концов мы еще слишком молоды. Все, что я чувствовала тогда и чувствую сейчас лишь психоз юности. А раз тогда, надо просто отрываться и не беспокоиться по пустякам.
“С возвращением, Джоси Трент! – поздравила она себя. - А теперь, надо хорошенько подготовиться  к завтрашнему дню, столько задали. И, возможно, завтра я встречу Тайлера.- улыбка появилась у нее на лице. – Ну, что же, новая жизнь начинаеться!”

Отредактировано vinny (14.04.2007 17:33)

0

28

класс!!!!!!!!! жду продолжения банкета!!!!!!!!!!

0

29

vinny
Я улетаю в никуда!!! Супер!!! Шедевр!!!

0

30

Всем большое спасибо!так приятно... :P

0


Вы здесь » Black Hole High Rus » Фанфики » желания и действительность часто не совпадают