Black Hole High Rus

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Black Hole High Rus » Фанфики » Один год без Джоси


Один год без Джоси

Сообщений 31 страница 49 из 49

31

Давай проду побыстрей.. ПОЖАЛУЙСТА!

0

32

Bezbashennaya
постараюсь....У меня тут завал  домашней работы.Так что, как со всем разберусь.....

0

33

Ведьмочка, давай, разбирайся, желаем удачи!!! Хорошо учись...  ;)

0

34

Разбирайся, а мы подождем

Отредактировано Хилари (05.09.2006 18:05)

0

35

Супер, а когда прода будет

0

36

:D Супер, а когда прода будет

0

37

Я решила вчера забить на все, и написала еще одну главу

Глава 8. Зимний праздник

Наступил декабрь. На улице было достаточно прохладно, но в школе температуру по накалу страстей частенько зашкаливало. И причиной всему этому были, как не странно, Сэм и Мэдисон. Дело в том, что первая стала очень популярна, а вторую это бесило. Стычки в коридорах происходили постоянно, но заканчивались они чаще всего, тем, что Мэдисон хотела наброситься с кулаками на Сэм. Но Ван и Лукас отводили спокойную, как танк, девушку в сторону.

И вот в один прекрасный день в школе появилось объявление:

«Выборы королевы школы! Всех желающих, просим внести свое имя в список.»

«Интересно, какой идиот туда запишется?!» - усмехнулась Сэм, проходя мимо.

«Неужели ты никогда не участвовала в подобных…мммм…мероприятиях?» - спросила Коррин.

«Ты шутишь, я? Нет!!!!!»

«А ты попробовать не хочешь?»

«Я, что похожа на идиотку?» - удивилась Сэм

«Ты, что, Коррин! Она трусит. Она боится проиграть мне!» - встряла в разговор, проходившая мимо Мэдисон

«Мэдисон, мне боятся тебя? Я, конечно, понимаю, что ты выглядишь похлеще любого орка…»

«Докажи!»

Сэм решительно подошла к объявлению и написала свое  имя…

«Не могу поверить, что ты в этом участвуешь!» – сказал Лукас, когда вечером друзья собрались вместе.

«Не говори ничего! Я сама не верю в то, что я  вообще могла клюнуть на это  чистой воды развод!!!!» -  ответила Сэм

«Да, брось ты! Я уверен, ты справишься!» - ободрил девушку Ван.

«До бала еще неделя…. Кстати, ты подготовила листовки?» - присоединилась к другу Коррин.

«Чего?!» - не поняла Сэм.

На следующие утро, когда Сэм вышла в коридор она не поверила своим глазам. По всей школе на всех стенах висели огромные плакаты с изображением Мэдисон н надписью, гласившей: «Королева».

Сэм зашла в кабинет физики и глубоко вздохнула.

«Ты уже видела?!» - спросила Коррин подругу.

«Знаешь, по-моему, не заметить такое мог только слепой!» - ответила та спокойно.

«И что ты делать будешь?»

«Мэдисон желает войны?! Она ее получит!» - загадочно улыбнулась Сэм.

В этот же день Сэм и Лукас сидели в комнате и делали проект для Захари (это была компьютерная программа, наглядно демонстрирующая рождение звезды)

«Ты идешь на бал в пятницу?» - спросил Лукас.

«Конечно! Должна же я стереть довольную улыбку с лица Мэдисон»

«А ты идешь… одна?»

«да»

«Я тут подумал, может мы сходим на бал вместе… Ну то есть как друзья….Но я пойму если ты не захочешь….» - замялся Лукас.

«Почему бы и нет? Я не против!»

«Отлично»

В этот вечер все спокойно легли спать. И не все обратили внимание на то, что Сэм быстрее всех справилась с задачей по математике и, что ее оценки за семестр были лучше, чем у всех остальных…

Проснувшись в субботнее утро, Коррин задалась вопросом, почему она всегда так скромно одевалась. Через полчаса на ней была белоснежная мини юбка и откровенный топ, на ногах красовались 15 сантиметровые шпильки…. В таком виде отличница Коррин и отправилась в коридор. Сэм увидя ее в таком виде жутко перепугалась и потащила девушку в кабинет Зи.

«С Коррин что-то произошло» - сказала она втащив сопротивляющеюся девушку в кабинет.

Зи что-то обсуждал с Лукасом и Ваном.

«Ты что офигела??? – крикнула Коррин и школа задрожала: «Ты считаешь, что если ты Мисс Совершенство тебе так можно обращаться с людьми?!» – школа ходила ходуном.

Сэм стояла с вытаращенными глазами и не знала что ответить.

«Коррин что с тобой?» - спросил Ван

«Отвали! Я не с тобой разговариваю. И вообще будь я на месте Джоси, я бы тебя уже давно бросила!»

Ван молча вышел из кабинета. Школа продолжала, бешено колотится.

«Зря ты так с ним» - спокойно сказал Лукас

«Кто бы говорил, Очкарик, а вы что уставились?» - возмутилась Коррин, когда Зи строго на нее посмотрел

«Профессор, Лукас, можно я поговорю с ней наедине. Я сама здесь справлюсь.» - сказала Сэм.

Школа продолжала трястись еще около часа. Лукас и Зи в это время нашли и успокоили Вана, который был очень зол. И вот все закончилось.

« Как вы думаете, Сэм жива?» - спросил Ван

«Не смешно» -  отозвался Лукас и побежал в кабинет Зи, где обнаружил Коррин рыдающую на плече Сэм. Он быстро закрыл дверь.

К вечеру все улеглось. Коррин попросила у всех прощения, и теперь четверо друзей сидели и разговаривали.

«Ты обещала Мэдисон войну. Что ты сделаешь?» - спросила Коррин у Сэм.

«Завтра увидишь!»» - загадочно улыбнулась она.

На следующие утро Сэм проснулась от очень приятного звука, а именно бешеного крика Мэдисон. А дело все в том, что за ночь на каждой ее фотографии, висящей в школе, появились рожки, усы, очки, выбитые зубы и прочие. А рядом с надписью «королева» было дописано слово «уродов». Только успела Сэм переодется, как в комнату влетели истерически хохоча ее друзья.

«Это ты устроила?» - выдавил сквозь смех Ван

«А есть еще подозреваемые?» - лукаво улыбнулась Сэм

«Нет! Кстати сказать, Мэдисон в бешенстве!» - ответил Лукас

«Ну что ж, значит, я не зря не спала пол ночи!»

Последняя неделя семестра пролетела незаметно. И вот настал день бала. Девочки весь день наряжались. Даже Коррин уговорила Сэм сделать прическу и маникюр. Все старания не прошли даром, потому что Сэм в своем маленьком черном платье выглядела просто сногсшибательно, и когда Лукас ее увидел он и в самом деле потерял дар речи.
И вот Коррин, Лукас, Сэм и Ван встретились в холле. Тут то и настало время сюрпризов. Первый из них был, безусловно, приятный, потому что в холл вошел Маршалл. Все очень обрадовались. Коррин бросилась парню на шею . В тот момент, когда Маршалл по дружески обнял Сэм ,за их спинами раздался голос:

«Доченька, дорогая!»

Лукас единственный, кто в этот момент видел лицо Сэм, заметил, что на нем в этот момент отразился весь спектр эмоций. Через  секунду Сэм уже совладала с собой и натянула на лицо улыбку.

«Откуда она здесь?» - сквозь зубы прошептала Сэм и повернулась.

«Ой, мамочка, почему ты здесь?» - спросила она.

«Дорогая, неужели ты не рада видеть свою мамулю? Обними же меня!» - после долгих объятий и поцелуев она продолжила

« Мы решили поддержать тебя на конкурсе. Кстати, почему мы узнаем от том, что ты в нем участвуешь от чужих людей?»

«Ну, я …э…. Не хотела вас взволновать…»

«Ладно, мы об этом позже поговорим…Ты, кстати, чудесно выглядишь, но почему платье опять черное? Ой. Познакомь меня со своими друзьями. Это должно быть твой новый бойфренд (она кивнула в сторону Маршалла). Это хорошо, а то, по-моему, ты на своем Томе чересчур зациклилась….»

«Нет, мама, это Маршалл Уиллер, он парень Коррин (Коррин в этот момент жутко покраснела). Это Коррин Бакстер, это Лукас Рендалл, а с Ваном ты уже и так знакома…»

«Очень приятно, я Эмили Энт. Просто Эмили и на ты желательно» - улыбнулась она.

«Ага, хорошо вот и познакомились.… А щас нам лучше всем пройти  в зал» - прервала Сэм мать.

«Что это за щас, Саманта! Истинные леди так не выражаются»

«да-да, мам… я знаю» - и поспешила в сторону зала.

Но не успела она, отойти и на несколько  метров, как попала в объятья своей сестры-близняшки.

«О, Саманта, ты меня так поразила! Я за тебя так рада!!!» - прощебетала Джесс.

«Тебе тоже привет!» - улыбнулась Сэм

После долгих щебетаний на тему «о том, что никто не сомневается, в том, что Саманта станет королевой» Сэм все же выбралась  к друзьям.

«Не говорите  мне этого!» - сразу же предупредила Сэм друзей.

«Твоя мама такая милая!» - воскликнула Коррин в этот же момент.

«Вот этого!» - обречено сказала Сэм «Когда начнутся танцы?»

«Magnet 360 выйдет играть через пять минут.» - ответил Маршалл.

«А я и не знала, что вы играете. Это круто.! И еще Лукас у меня к тебе просьба: избавь меня пожалуйста от подробнейшего разбора новой коллекции Шанель.»

«Каким образом?» - поинтересовался он

«Просто не вылезай с танцпола вместе со мной» - ответила Сэм, глядя на озадаченного парня.

Сэм и Лукас все танцевали и танцевали. Коррин с восторгом смотрела на Маршалла самозабвенно поющего на сцене, иногда правда они с Ваном чисто по дружески выходили потанцевать. И вот нас тал момент выбора королевы. Директор Дерст вышла на сцену и начала произносить поздравительную речь. В конце которой она сказала, что сейчас будет названа имя королевы школы Блейка Холси.

«И так прошу претенденток на это звание подняться на сцену. Королевой школы в этом году становится…Становится…Саманта Энт.»

Лучезарно улыбаясь, Сэм приняла из рук Дерст конверт с ее именем. Вилл отдал ее прекрасный букет цветов. Маршалл водрузил ее на голову прекрасную корону и обнял.

«А сейчас пришло время королевы произносить свою речь…» - радостным голосом сообщила Дерст. Такого поворота событий Сэм не ожидала, но все же она смело подошла к микрофону.

«Привет всем! Прежде всего, я хочу сказать огромное спасибо всем, тем, кто за меря голосовал. Это не только моя ,но и прежде всего ваша победа. Еще я хочу поблагодарить Мэдисон за прекрасное соперничество. Мэдисон, подойди сюда, пожалуйста. Еще раз спасибо тебе огромное» – с этими словами Сэм поставила на голову Мэдисон тиару. «Но особое спасибо моим друзьям. Лукас, Коррин, Ван, Маршалл, если бы не вы то я сейчас бы здесь не стояла. А теперь я хочу поздравить всех с окончанием семестра, началом каникул, и, конечно же, с Рождеством.»

Сойдя со сцены, она попала в объятья сестры и матери, которые были вне себя от счастья. Кое-как отбившись от них, Сэм поспешила к друзьям. Они стояли и пристально смотрели на нее. Она улыбнулась, надела корону на Коррин…Лукас опомнился первый…
После бурных поздравлений, наконец – то удалось поговорить

« Что это было?» - спросила Коррин

«А это, носи корону, ведь ты тоже ее заслуживаешь.»

Коррин смутилась:

«Я не об этом, я о тиаре…»

« А это…Мне вдруг стало ее очень ее жалко…У нее нет друзей, одни «шестерки», которым она не может доверять. И вот она уступила мне «титул», а я ведь еще так не хорошо обошлась с теми фотками. Я хотела ее показать, что нужно быть доброй к людям. Что нельзя ненавидеть, нужно вести себя достойно…» - расчувствовалась Сэм

«Сэм, я тебе говорил, что ты чудо?!» - вдруг спросил Лукас

В этот момент Сэм впервые за всю жизнь залилась краской.

Коррин пошла танцевать, Ван пошел собирать вещи (ведь на следующий день все они уезжали в Новою Зеландию), а Сэм и Лукас остались одни.

«Ваше Величество  не откажется, если такой простой человек, как я, пригласит ее на танец? Или после коронации вы стали недосягаемы?» - поинтересовался Лукас.

«Благодарю, за приглашение, сударь, не откажусь. Сейчас же посвящу вас в рыцари, если вы так сильно смущаетесь…» - подколола его Сэм

Они танцевали до конца вечера, а после этого, Лукас, как верный Королеве рыцарь (мило!) проводил Сэм до дверей комнаты и даже поцеловал в щечку на прощание. Она  отстранилась и зашла внутрь. Но оба они знали, что впереди у них еще целые каникулы...

0

38

Вот прода.

Глава 9. Merry Christmas and Happy New Year

В 23:00 вечера 23 декабря в главном аэропорту Веллингтона приземлился частный самолет. Все его пассажиры сели в два огромных джипа и поехали к поместью Мероньяк. Это, как вы уже догадались, был научный клуб. Приехав в огромный загородный дом, в котором жила, Сэм со своей семьей, началось размещение по комнатам.

«Коррин, если ты  не против, то будешь жить в одной комнате со мной!»  - кричала Сэм

«Нет, конечно! Я только за!» - отозвалась Коррин, рассматривая шикарный холл.

«Марш, Ван, Лукас, есть комната на одного, на двоих, на троих. Где жить будете? Выбирайте!» - снова закричала Сэм, что бы ребята услышали ее сквозь общую суету.
После минутной паузы и перешептываний Лукас ответил:

«На троих!»

«Отлично, тогда мы соседи. Пойдемте за мной! Коррин ты где?»

«Здесь»

Через два часа все каким-то чудом разместились и легли спать.

А на следующие утро…Во всех комнатах прозвучало:

«11 часов у Всем доброе утро! Пора вставать! Просыпайтесь, сони! Завтрак ровно в 12 часов в летней столовой, большая просьба, не опаздывать!»

« Я ее сейчас придушу!!!!!» пробурчала Сэм, натягивая на голову одеяло.

«Ты про кого?» – не поняла Коррин.

«О моей любимейшей младшей сестренке! Так каждый день на каникулах! Но нужно отдать ей должное, сегодня она на час позже.»

Коррин в этот момент открыла глаза…

«О, боже» воскликнула она.

«Что, случилось?» - спросила Сэм, вскакивая с кровати.

«Ты не говорила, что у тебя в комнате так красиво….»(комната была стилизована под волшебный лес)

« Не преувеличивай! Чувствуй себя, как дома. Положи вещи в мой шкаф. Ванная вон за той дверью, это выход в коридор…Кстати к 12 нам лучше спустится, а то мама нас пришибет…»

«Ладно, ты иди в ванную, а я пока разберу вещи.»

Через 40 минут девушки были уже собраны, вдруг в их дверь постучали.

«Можно?» - спросил Маршалл

«Конечно!» – обрадовалась Коррин и повисла у парня на шее.

«Мы с ребятами хотели узнать, где тут летняя столовая» - сказал он, улыбаясь и не отводя взгляда от своей девушки.

«Пойдемте, сначала позавтракаем, а потом я вам все здесь покажу» - отозвалась Сэм

Завтрак проходил на открытой веранде, увитой розами. Во главе стола сидел Джош (он весело подмигнул ребятам, когда, те вошли), напротив него - Эмили. Слева от Джоша гордо восседала Джесс, еще пять мест оставались свободными. Все расселись. Завтрак прошел в непринужденной беседе по поводу отличнейшей погоды. После завтрака пятеро друзей отправились на «экскурсию». Точнее их было шестеро, потому что Джесс, от нечего делать, тоже пошла с ними. Изредка она вставляла комментарии. Ровно в 16:00 все собрались на обед. В начале него Эмили, сделала, как ей казалось «маленькое» объявление о том, что вечером в 22:00 состоится званный ужин. На который, естественно, все приглашены. Поэтому после ужина Джош забрал парней в город за костюмами. А Мисс Энт повела Коррин и Сэм в гардеробную, чтобы, как она выразилась «подобрать девочкам, что-то более соответствующие рождественскому вечеру».

Примерно через час, когда пытка одеждой была закончена, а пытка парикмахером была еще впереди. Друзья сидели в гостиной. Сэм просто рвала и метала, потому что, как она выразилась «им не дадут спокойно повеселится в этот сочельник. И как ей жаль, что друзья по ее милости попали в этот дур дом»

Только общими усилиями ребятам удалось убедить подругу в том. Что все нормально и им очень хочется побывать на этом вечере. После того, как Сэм немного пришла в себя, они начали планировать, то, чем займутся завтра. Как раз на 5 безумной идее, девушек позвали в комнату готовится к ужину. И все разошлись.

За час до начала ужина Сэм уже было плохо. Она срывалась на всех, даже Коррин пару раз попала под ее горячую руку. Когда говорила подруге, что та очень мило выглядит в этом розовом платье. В общем Коррин наслушалась очень многого из уст этой «культурной» девушки. Сама же она была спокойна.

И вот минут за 15 до официального начала ужина начали собираться гости. Светила науки, музыканты, актеры…Все они приходили с детьми (в основном лет по17-18), четко следуя правилу - Рождество это семейный праздник. Многие из них не были на столько плохими, насколько их описывала Сэм. Поэтому Маршалл, Лукас, Коррин и Ван быстро нашли общий язык с несколькими очень интересными людьми. Джесс в стороне щебетала  о чем-то со своими подружками. При виде такой идиллии Сэм стало очень- очень плохо и она не заметно вышла в сад, и села на свою любимую скамейку рядом  с кустом алых роз. Прекрасно зная, что из дома ее нельзя увидеть Сэм, занялась одной из своих любимых вещей - она смотрела на звезды. Ее взгляд  автоматически отыскивал созвездия. Через некоторое время Сэм совершенно забыла, где находится. К ней неслышно подошел Лукас.

« Что, прячешься?» - поинтересовался он

Сэм посмотрела на него и улыбнулась.

«Да, я не могу этого вынести…»

«Сэм, может эти люди не такие уж плохие? Может, ты их недооцениваешь?»

«Я тоже так думала…сначала….А потом поняла, что все поведенье этой « золотой молодежи» сплошь притворно. Они рассуждают о Гете и Байроне, так, словно сами написали шедевры. Но на самом деле их голова занята только, тем, как произвести фурор на следующей вечеринке. Они не к чему не стремятся, они ни о чем не мечтают…Зачем?! Ведь их родители купят им все, чего они только не пожелают…Они думают, что все живут так, как они… Не задумываясь, что в мире есть люди которым нечего есть, которые умирают от рака, лишь потому, что у них нет денег на лечение, им наплевать на вырубку лесов, им наплевать, даже на войну…»

Лукас серьезно посмотрел на нее

« Раз так, то к чему стремишься ты, о чем мечтаешь?»

«Я мечтаю, взять приемного ребенка, когда вырасту, я хочу открыть отличный приют для животных, я хочу жертвовать много денег на благотворительность. Я хочу в конце-концов сделать этот мир лучше: избавится от этого безразличия людей друг к другу. Я еще много чего хочу сделать…. Но это, по-моему, никого не  волнует.»

«Волнует…меня» - прошептал Лукас

Сэм, все это время, смотревшая небо, опустила глаза и посмотрела на Лукаса.. Он наклонился к ней, чтобы поцеловать….И в этот момент появился Ван

«Сэм, твоя мама сказала, чтобы ты сейчас же  шла к гостям» - сказал он, заметив слишком поздно, что девушка была не одна.

Лукас и Сэм, сидевшие рядом, отскочили друг от друга, как ошпаренные

« Ага» - рассеянно сказала она и пошла по направлению к дому.

«Извини, я  не думал…» - сказал Ван, плюхнувшись рядом с Лукасом.

«Ничего…» - ответил тот, смотря куда-то в пустоту.

Рождественские деньки пролетели очень быстро, и вот наступило 31 декабря.
Коррин с Маршаллом уехали в город. Ван пошел прогуляться. Сэм спала, а Лукас от нечего делать сидел в библиотеке. Вчера миссис и мистер Энт, уехали в Альпы на 5 дней. Они оставили ребят одних. Лукас сидел и листал какой-то журнал, когда в комнату вошла Джесс

«Привет!» - сказала она.

«Привет!»

« чем занимаешься?

«Журнал листаю.»

«А, ясно…. Я тут подумала, что можно на лошадях покататься, если ты, конечно, хочешь….»

«Я не против. Надо только Сэм спросить, вдруг она тоже захочет.»

«Она сейчас спит и сомневаюсь, что обрадуется, когда ее разбудят.»

«Да, ты права, наверное. Тогда пошли.»

Сэм в это время лежала на кровати, смотрела в потолок и думала. С Рождества она избегала Лукаса, то что произошло тогда одним разом все усложнило…Лукас ее безумно нравился…Но она не могла за быть Тома. В комнате было очень душно, мысли постоянно сбивались, постепенно стены начали «давить» на нее. Сэм знала только одно место, где ее мысли могли прийти в полный порядок. Она встала с кровати и направилась  за своим конем.

В это время в конюшне:

«Лукас, выбирай любую лошадь, кроме вот этой, она Сэм, если ее кто-нибудь возьмет этому человеку не жить.»

Он прошелся мимо ряда лошадей, но ткнул в первую попавшуюся.

« Отличный выбор, Лукас, знакомься, это Ариэль» - улыбнулась Джесс, пытаясь открыть замок на загоне.

«Давай помогу» - сказал он и потянулся к замку. Вдруг их руки соприкоснулись.

«Лукас, ты мне нравишься!» - выпалила Джесс и поцеловала ничего не понимающего парня.

Сэм стояла в дверях конюшни и наблюдала за этой сценой.

«Привет, не хотела вам мешать! Я щас только заберу Обгоняющего тень и все» - сказала она, когда на нее, наконец, обратили внимание.

«Сэм, стой, можно мне с тобой?» - выпалил Лукас, надеясь, что девушка не увидела поцелуя.

«Нет! Я хочу побыть одна, тем более у тебя дела…» - ангельски улыбнувшись сказала Сэм и, оседлав коня, поскакала  вон из конюшни.

Сэм гнала галопом до тех пор, пока не въехала в лес.

«Тень, иди погуляй» - шепнула она коню, отпуская его, а сама зашла в лес. В нем текла небольшая, но бурная речка, в одном месте, образовывая чудесный водопад. Туда-то и лежал ее путь. И вот через некоторое время Сэм увидела это место…Сюда мог пройти каждый, но лишь она одна знала секрет этого места. Если зайти под водопад, то можно увидеть трещину в скале, если лезть по ней в глубь, то она расширяется, а позже образует пещеру, в ней бьет родник, образуя небольшое озеро. Рядом с ним стоят камни замысловатой формы, а стены круглый год густо увиты плющем. Это и было ее секретное место. Но на этот раз в пещере ее ожидал «сюрприз».

«Я знал, что ты рано или поздно сюда придешь» - сказал Дженитор, выступая из тени, отброшенной стеной.

«Что ты здесь делаешь?» - разочарованно спросила Сэм, которой опять не дали побыть одной.

«Помогаю…» - сказал он и дотронулся до ее лба. Она потеряла сознанию

Сэм очнулась посреди пустынного места,  хотя нет…С ней рядом кто-то был.

«Лукас!» - крикнула она, узнав в человеке своего друга.

Он открыл глаза и посмотрел на нее

«Где мы?»

«Без понятия. Это надо у Дженитора спрашивать…»

Лукас вопросительно посмотрел на нее. Сэм рассказала о том, что с ней случилось.

«Что делать будем?»

«Найдем выход. Я не собираюсь здесь оставаться!» - сказала Сэм.

Дженитор принес Сэм в дом, там сидели ребята, обеспокоенные состоянием Лукаса.

«Что с ними?» - набросилась Коррин на Джена, как только увидела подругу в его руках.

«Ничего, они очнутся…» - сказал он.

«Когда это произойдет?» - спросили все.

«Как только, они разберутся со своими проблемами» – ответил он и исчез.

«Здесь совершенно пусто и выхода нет!» - обречено сказала Лукас после изнурительных поисков

«А ты че думал все так просто? Если это сделал Дженитор, то он хочет, что бы мы что-то сделали…» - ответила Сэм

5 минут они сидели в полной тишине.

«Сэм, если уж ничего не делаем, тогда может поговорим?»

«О чем? О погоде?»

«Хотя бы. Сегодня здесь очень жарко. Вечер. Виден чудесный пляж, солнце садится за море….»

«Ага. Легкий бриз дует с моря и играет ветками пальм. Здесь только мы с тобой, потому что это НЕОБИТАЕМЫЙ ОСТРОВ!!!!!!!»

«Ну…..хотя бы так» - мечтательно закрыл глаза Лукас.

«Какого?!»

Лукас открыл глаза…. Вместо пустого пространства он очутился на берегу моря.

«Что случилось?» - спросил парень ошарашено.

«Потом подумаем, я, кажется, поняла, как нам отсюда выбраться…..Думай только о доме!»

Они долго-долго сидели так, но ничего не случалось!

«Долбаный пляж!!! Я чувствую, что нам отсюда никогда не выбраться!!!!!» - воскликнула Сэм, не выдержав.

«Согласен. Но это же лучше, чем, то место, где мы были до этого.»

«Не на много» - обречено отозвалась она

« И что теперь делать?»

«Ты как хочешь, а я пойду  искупаюсь…Отвернись!» - сказала Сэм

«Я с тобой….»

«Можешь поворачиваться» - сказала Сэм через некоторое время и окунулась в воду.

Лукас снял футболку и бросился вслед за ней. Так с криками и визгом прошло около получаса  и вот, когда Лукас в очередной раз пытался догнать Сэм, она вдруг подскользнулась и  упала.

«А! Чтоб тебя!» - воскликнула она.

Лукас быстро подбежал к ней. У Сэм на ноге было достаточно глубокая рана, и она сильно кровоточила.

«Доигрались…» - пробормотал Лукас.

Он поднял Сэм на руки и направился к ближайшей пальме. Лукас аккуратно посадил девушку на золотой песок.

Лучи заходящего солнца красиво переливались в глазах Сэм, легкий ветерок трепал ее светлые волосы. Лукас наклонился и поцеловал Сэм в губы

«Я тебя люблю» - прошептал он.

Сэм посмотрела в его бездонные глаза.

«А я тебя» - ответила она.

Лукас нежно улыбнулся и снова поцеловал смущенную девушку.

Вдруг мир в их глазах померк…

Сэм открыла глаза. Рядом с ней на диване лежал только что очнувшийся Лукас. Он улыбнулся ей. Она поцеловал его.

«Пора вставать. А то ребята, наверное, уже извелись» - прошептал Лукас.

« Ага» - сказала Сэм, нехотя поднимаясь с дивана.

«Как же я тебя люблю!!!!»

«Зачем ты это говоришь?»

«Ты о чем, я не проронил ни слова»

«Но ведь только что сказал, что любишь меня»

«Я такого не говорил, я так подумал…»

«Стоп – стоп - стоп, если это так, то подумай еще что-нибудь»

«Ты очень красивая»

«Мило. Я по-моему читаю твои мысли.»

«А я твои» - он снова улыбнулся. Сэм подошла и обняла парня.

«Пойдем, а то ребята точно с ума сойдут» - подумал Лукас.

0

39

Глава 10.Серьезный разговор.

Много времени прошло с Нового года. Пришло лето, наступил конец семестра. Школьники все чаще грелись на солнышке во дворе…Коррин и Ван стали больше общаться, Лукас и Сэм были практически неразлучны. Все было спокойно, до тех пор, пока однажды утром в их жизнь не ворвалась…Джоси 2.

«Привет, Лукас!» - сказала она, когда Лукас зашел  к себе в комнату за книгами:«Как дела?»

«Слушай, я не знаю, кто ты и не знаю, как тебя называть, но ты явно не Джоси, хоть и похожа на нее».

«Ну что ж ты прав, я Джоси 2» - улыбнулась она.

«ОК. Чего ты хочешь? Извини, конечно, но меня ждут.»

«Хорошо. Я не думала, что все будет так просто….Организуй мне встречу с Виктором»

«Пошли, только быстро.»

Лукас отвел Джоси 2 к Виктору, а сам вернулся в школу и все рассказал Сэм, Коррин и Зи (Ван был на тренировке)

«Ну, вот я отвел ее к Виктору…Не знаю чего она хочет….Может вернуть Джоси?»

«Невозможно вернуть ее!!!» - сказал уборщик, заходя в кабинет Зи.

«Очень мило, что вы решили присоединиться к нашей беседе, Дженитор. Почему же нельзя ее вернуть?» - Лукас все еще не мог простить Дженитору того, что на  Новый год он назвал «помощью».

«Потому что, забрав у Виктора шар. Она создала  свое будущее, и это будущее является реальностью параллельной нашей. Это-тюрьма, оттуда не за что не выбраться.» - отозвался Дженитор, не обратив внимания на тон Лукаса.

«Дженитор прав!» - сказала Джоси 2, только что зашедшая в кабинет:

«От туда не выбраться! Таковы правила. А я не смогу заменить Джоси здесь, у меня нет ее воспоминаний, ведь ее готовили к борьбе с Авениром с детства.»

«Что ж, тогда нашей надеждой становится Сэм» - констатировал факт Дженитор.

«Почему я ? Что я могу сделать?» - возмутилась девушка.

«У тебя есть Дар!» - ответил он.

«О чем ты говоришь? Об этом?» – в ее руке образовался fireball – «Или об этом?» - книга, лежавшая на столе поплыла к ней в руку – « а может о том, что я могу создавать порталы между измерениями? Дженитор! Я не смогу противостоять Авениру! Джоси и Ван рождены для этого, а у меня есть…хм…некоторые способности!»

«Откуда тебе это известно? Ты рождена, что бы заменить Джоси и Вана, если что-то пойдет не так.»

«Нет! Я просто знаю, что о все пойдет прахом, если Джоси не вернется.»

«Сэм, пойми не возможно вернуть Джоси это не реально!»

«Нельзя, или противоречит правилам?» - возмутилась Сэм

Дженитор побледнел….

«Ты что знаешь о правилах, о будущем?»

«Да. Дженитор, ты прекрасно знаешь, что можно все изменить, Ты и Джоси 2 не такие снобы, как все остальные наблюдатели.»

«Я, кажется, догадался, что ты имеешь в виду. Но ты знаешь, какое наказание последует за этим поступком. Я не смогу на себя взять такую ответственность.»

«Я  возьму на себя все наказанье»

Повисла тишина. Лукас, Коррин, Зи и Джоси 2 совершенно ничего не понимали в беседе этих двоих. Лукас, пытался достучатся до Сэм на уровне подсознания, но она не отвечала. Дженитор чуть заметно кивнул головой. Сэм повернулась к ребятам.

«Джоси 2, ты можешь мне помочь вернуть Джоси?» - спросила Сэм

« Что я должна делать?»

«Замени Джоси в альтернативной реальности.»

«Я сделаю это!» - сказала клон, решительно глядя в глаза Сэм

«Отлично! Я открою портал в другое измерение, мы войдем туда вместе, но обратно я вернусь с Джоси. Ты на это согласна?»

Джоси 2 кивнула.

«Сэм, ты ведь знаешь, что я должен это сделать. Извини» - сказал Дженитор и растаял в воздухе.

«Да, сообщи об этом в будущее» - только и успела крикнуть Сэм.

***
В это время….
«Сэм, почему ты не сказала, что так можешь?»

«Лукас, Лукас….. пойми меня, я не хотела, чтоб на меня смотрели, как на урода, чтоб меня изучали. Это был мой самый большой мой секрет. Об этом не знал никто. Лукас, не знаю, поймешь ли ты меня, простишь…Я пойму, если ты больше не захочешь со мной разговаривать»

«Я, конечно, потрясен…Но, Сэм, я никогда тебя не брошу, ведь я люблю тебя….»

«Я тоже тебя люблю…..»
***

«Ну что ж, нам пора» - сказала Сэм Зи, Лукасу и Коррин.

«Сэм, стой» - сказал Лукас, подошел и обнял девушку

«Лукас, я вернусь» - сказала Сэм, повернулась, взяла Джоси2 за руку и сосредоточилась на чем-то. У ног двух девушек открылась воронка, и они глубоко вздохнув, шагнули  внутрь

Отредактировано Ведьмочка (21.09.2006 08:32)

0

40

Глава 11.

Сэм и Джоси 2 шагнули в воронку. Через секунду полета они очутились в школе, но она была не такой. Стены были обшарпаны, мебель в классах перевернута. Джоси нашлась в комнате № 21.

«Это вы, что вы здесь делаете?» - спросила Джоси

«Помогаем тебе выбраться!» – ответила клон

«Это не возможно! Отсюда нет выхода, воронка не формируется…»

«Ты права для тебя здесь выхода не найти, поэтому я остаюсь здесь вместо тебя» - оборвала девушку клон

«Давайте быстрее! Он скоро придет, я чувствую…» - прервала их Сэм

«Кто он?» - не удержалась Джоси

«Андреас Авенир….» - выдохнула Сэм

«…Собственной персоной…» - дверь в комнату резку отварилась, и на пороге возник никто иной, как Авенир.
«Знаешь, Саманта, не ожидал от тебя такой глупости. Неужели ты думаешь, что сможешь увести ее отсюда? Неужели ты думаешь, что сможешь уйти от меня второй раз?»

«Да, я именно так и думаю» - ангельски улыбнулась Сэм

«Зря, даже если ты каким-то чудом сумеешь пробраться в другой мир, я все равно буду тебя преследовать»

«Поспорим?» - криво усмехнулась Сэм
«Сарказм…Я сам его часто использую. Но вот беда, не всегда помогает» - он подошел и потрепал Сэм по щеке.

«Неужели?»

Вдруг Авенир отлетел от нее на три метра  и ударился о стену. Вслед за ним полетел fireball. Через секунду под ним открылась черная дыра и поглотила его…

Сэм выдохнула.

«У нас есть еще час полтора, до того, как он вернется из мезозойской эры» - спокойно сказала она.

«Вау!» - воскликнула Джоси с восторгом глядя на Сэм.

« На тебя что так воронка подействовала?»

«Нет. Какое-то излучение в лаборатории матери» -  отозвалась Сэм

«Ясно. Я Джос. А ты Саманта?»

«Зови меня Сэм. Но нам пора. Прощайтесь. Я жду вас в кабинете Зи»

Через некоторое время все трое стояли посреди кабинета.

«Ну что ж, Джоси 2 пока!» - сказала Сэм.

«Нет, прощай. Я не думаю, что выберусь отсюда.»

«Ошибаешься, я уверена, что ты пробудешь здесь около месяца, а потом тебя вернут в нормальный мир. Наблюдатели своих не бросают!» - улыбнулась Сэм.

Девушки обнялись. Через минуту Джоси и Сэм уже стояли рядом со своими друзьями (Маршалл приехал на выпускной друзей). После долгих объятий  и приветствий в кабинет вошел Дженитор.

«Время вышло» сказал он.

Сэм все поняла

«Ну, что ж. Пора прощаться» - улыбнулась Сэм

«Ты уходишь?» - удивленно спросила Джоси

«Но куда?» - поинтересовался Маршалл.

«В другое измерение….» - ответил Дженитор, за нее.

«Что?» - воскликнул Лукас.

***
«Ты говорила что, вернешься, ты говорила, что все будет хорошо….Но другое измерение это тюрьма!!!!»
***
Ребята обеспокоено посмотрели на нее.

«Успокойтесь, я вернусь! Я в этом клянусь!» - попыталась успокоить их Сэм

«Сомневаюсь….Мне сказали забрать твои силы»

«Что?? Это слишком!!! Сэм, я иду с тобой!» - воскликнул Лукас.

«Нет, Лукас, ты нужен здесь….» - начала Сэм.

«Я тут обещала Джос одну книжку дать  почитать. Дженитор, Профессор, Марш мне тут нужно шкаф передвинуть. Не поможете?» -  сказала Коррин и подтолкнула всех к двери. Лукас и Сэм остались одни.

« Лукас, пойми, если ты сейчас пойдешь со мной, то все, что я сделала до этого будет зря…»

«Сэм, помнишь я как-то обещал тебе что всегда буду рядом? Так вот, я хочу выполнить свое обещание»

«Лукас….Пожалуйста….. Ради меня….»

«Сэм…..» - он посмотрел в ее глаза. «Хорошо…..» - он опустил глаза.

«Лукас, не теряй надежду. Я вернусь! Клянусь. Это тебе, спрячь и никому не показывай» - сказала Сэм и положила в ладонь Лукаса свое серебреное кольцо.

« Мне пора….Надо еще попрощаться с ребятами». Она направилась к двери.

«Сэм, стой! Я хотел спросить…Когда вернешься выйдешь за меня?»

«Конечно!» - улыбнулась она после минутной паузы.

Через несколько минут. В кабинете собрался весь научный клуб.

«Мы будем скучать…» - сказала Коррин и обняла подругу

«Нет, не будете. Я сотру вам память» - сказал Дженитор.

«Что?!» - воскликнула Джоси

«Не волнуйтесь, как только Сэм вернется, вы сразу же все вспомните» - «успокоил» всех Джен.

«Что ж, Пока!» - сказала Сэм.

Лукас схватил ее за руку, притянул к себе и поцеловал…
***
А если я тебя забуду.
Нет не забудешь. Я уверена, что ты Джоси 2 и Дженитор будут все помнить.

Я тебе верю…. Возвращайся скорей.
***
Дженитор открыл дыру в воздухе, и Сэм смело шагнула внутрь. После чего Уборщик просто взял и вышел из кабинета. Лукас опустил глаза. Он все помнил.

Эпилог

Коррин открыла глаза. Сегодня был один из счастливейших дней в ее жизни. Два года спустя после выпускного у них с Маршаллом  свадьба. Сколько всего произошло за эти 2 года! У Коррин в душе  четко засело чувство потери, после того, как дыра была уничтожена. Джоси и Ван объявили друг другу бойкот. Маршалл стал серьезней, относится к жизни. А Лукас, как только вытащил Джоси 2 ( которую теперь звали Катрина) совсем свихнулся, вместе с ней кстати…..Но всех их Коррин собрала на своей свадьбе. Этот день должен был стать счастливым. Но Коррин было так грустно, как будто бы она потеряла близкого человека…..Она встала с кровати, но вдруг какая-то сила повалила ее обратно. Посреди ее спальни открылась воронка. Из нее вышли два человека. Они не замечали ничего вокруг, а упорно сражались на мечах. Коррин показалось, что она знает одного из воинов, а точнее воительниц. Золотой всплеск волос……..

«Сэм….» - прошептала Коррин».

«Как она могла забыть! Сэм эту девушку, которая два года назад смело шагнула в воронку и поклялась вернутся….Как?! Слезы текли по ее лицу….Как же Сэм изменилась! Такая грация, такая гибкость….Такая серьезность на лице….Нет! Она не изменилась…Все тот же задорный блеск в глазах»

Коррин, погруженная  в свои мысли, совершенно не следила за ходом поединка. В одну секунду все было кончено. Сэм вонзила свой меч в тело соперницы, и прошептав: «До встречи в аду!», отправила ее в открывшуюся, как по команде, черную дыру.
Сэм вздохнула. Коррин смотрела на нее, а слезы лились из ее глаз.

«Я вернулась!»  - сказала Сэм и обняла подругу. Обе заплакали.

Вдруг в дверь позвонили. Коррин, вспомнила, что Трина и Джос, должны были прийти и помочь ей подготовится к церемонии. Она выпорхнула в прихожую. Через несколько секунд в комнату влетели девушки и бросились к Сэм. После долгих объятий и приветствий Джос спросила

«Расскажешь где была?»

«Конечно, только позже, а сейчас, по-моему, нам нужно подготовится к свадьбе.»

«Сэм, кстати, надеюсь тебя там увидеть….»

«Если ты приглашаешь…»

«Конечно! Кстати, может у меня будет 3 подружки невесты?»

«Здорово! Но у нас есть одна проблемка - платье!» - сказала Трина

«Покажите в каких вы будете»

«Вот» - сказала Коррин, доставая из шкафа платья Джоси и Трины.

«Значит, у Джос зеленое, а у Трины розовое. У меня – голубое.» - сказала она и в ее руках появилось платье.

«Как ты это сумела? Ведь раньше ты так не могла!» - спросила Трина.

«Да? Ты думаешь, я бы отправилась в другое измерение без нескольких козырей в рукаве? Кроме того, кое-кто допустил огромную ошибку, отправив меня в Англию времен друидов» - улыбнулась Сэм. Все засмеялись и начали готовиться к церемонии.

Свадьба проходила в чудесной церкви. Гости туда начали съезжаться за долго до начала церемонии. И вот наступил волнительный момент – выход невесты. Первой пошла Трина, за ней Джоси, а когда вышла Сэм, Зи, Ван и Маршалл взволнованно переглянулись, а Лукас не видел ничего кроме своей любимой. После венчания Сэм рассказала друзьям обо всем, что с ней произошло. К вечеру, когда пришло время Коррин и Маршалла уезжать. Все молодые девушки столпились около их машины, что бы поймать букет невесты.

«Целься в Сэм» - прошептала Трина подруге. Та так и поступила.

Лукас и Сэм, стоявшие в это время в обнимку, находились в стороне от всех.

«Раз, два, три…..» - сказала Коррин и бросила букет, который полете прямо в руки Сэм.

***
Легкий бриз дул с моря. Солнце уже садилось. По  золотому песку обнявшись шли двое…. Лукас и Сэм…Это был только их пляж. Мир, где началась их любовь.

«Сэм, ты помнишь, что я у тебя спросил перед твоим уходом в другое измерение?»

«Нет…» - хитро сощурила глазки она.

«Что ж, я спрашиваю еще раз. Ты выйдешь за меня?» - сказал Лукас , достал руку из кармана и разжал кулак. На его ладони лежало обручальное кольцо.

Сем посмотрела в его глаза.

«Да!» - ответила она и поцеловала парня.

THE END.

Вот и все! Ну и как вам?

0

41

Вот мне понравилось, да... но почему Ван и  Джоська объявили бойкот??? Грусттна...

0

42

Лисёнок
не знаю....но сюдя по тому как они расстались....Надеятся на их совместное будущее не приходится....

0

43

Ведьмочка, для этого и существую я! Ща сбегаю за своей любимой кувалдочкой, они как миленькие побегут на встречу друг другу!!!  :lol:

0

44

Лисёнок,

вперед! тебе помочь?
:D

0

45

Ведьмочка, конечно!!! Нет ли у тебя "Калашникова"?   :rolleyes:

0

46

Лисёнок,

А что кувалда уже не подходит?!
:)

0

47

Ведьмочка, подходит, конечно!!!
Но знаешь, судя по тому, как эти двое расстались, их будет трудновато помирить. Лишние аргументы не помешают...

0

48

Лисёнок,
А ну да...
Ты против гранатомета ничего не имеешь?

0

49

Сюжет интересный. Жаль только что у Джоси с Ваном так получилось. а так очень даже неплохо

0


Вы здесь » Black Hole High Rus » Фанфики » Один год без Джоси