Black Hole High Rus

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Black Hole High Rus » Фанфики » Кузница судеб


Кузница судеб

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Не судите строго, я просто маленький смешной лисёнок.

КУЗНИЦА СУДЕБ

Как давно это было...
Я уже и не помню как всё случилось.
Нет, вру. Я помню каждый свой шаг...
Что же я наделала!!! Но назад дороги нет. Джен сразу сказал мне это.
Почему я не послушалась его?
Я была глупой маленькой девочкой, делила мир на чёрное и белое, но...
Почему же я не прислушалась к совету человека, который всегда прав?
Как много вопросов
И ни одного ответа.
Такова моя судьба
Такова моя история.

...Я сидела на террасе, заполненной лунным светом. Звёзды приветливо улыбались, но мне было плевать на их участие. Я занималась самобичеванием. Поверьте, это очень увлекательное занятие! Особенно для таких мазохистов, как я. Я вспоминала смерть. Смерть своей первой и единственной любви. Интригует? А мне почему-то было паршиво. Это сейчас я знаю, что мысли о детских увлечениях должны навевать теплоту, приносить радость, но тогда я жила не головой, а сердцем. Я ругала себя самыми страшными словами, и получала от этого невообразимое удовольствие. Я вспоминала своих лучших друзей. Но вместо радости в душу вселялась невообразимая тоска. Глупая. Тогда я хотела всего и сразу, не ценила то, что имею. И крепко получила за это по самому больному месту.
Как же я мечтала вернутся! Вернуться в то время, когда весь мир вертелся вокруг меня, а любые проблемы решались одной улыбкой. Вернуться туда, где Лукас всё ещё забавный паренёк в очках, помешанный на своих изобретениях, где Коррин отчитывает меня каждый день, а потом весь вечер просит прощения и клянётся в вечной дружбе, где Маршалл смешит всех одним своим поведением. Где Зи - моя "крёстная фея", человек, который понимает и оберегает.
Туда, где Ван... это и было моим больным местом. Как я ни старалась, в голове не возникало ни одной четкой ассоциации. Только смутные образы, обрывки фраз, улыбок, поцелуев... этот паззл не хотел складываться в картинку. И я ненавидела Джена за это. Он обманул меня!!! ( По крайней мере я так думала ) Когда мы спасли мир (Боже, я становлюсь пафосной) я не могла больше общаться с Ваном, это причиняло нам обоим невероятную боль. И тут, как и положено крутому волшебнику, явился Джен.
Спаситель хренов! Он обещал помочь... и немного подкорректировал нашу память. Мы забыли друг друга! Тогда это казалось единственным выходом. Нет, мы до сих пор оставались друзьями, но иногда, в моменты особой радости, я замечала за остальными... словом, они ожидали чуда. Я и сама что-то ощущала, но стальная оболочка не выпускала даже капли моих чувств.
Коррин часто останавливала свой взгляд на мне и в нём читалось... а что же это было? Скорее всего тоска. Я думала, что это предчувствие скорого расставания. А она уже мысленно распрощалась со мной, с живой бойкой девчонкой Джоси Трент. Я была для неё фантомом, напоминанием о себе прошлой. Я была другой. А что меня удивляло? Даже самая чудесная дружба в мире когда-нибудь приходит к концу. Так произошло и с нами:

...Первым ушел Лукас. Он просто помешался на своей, вернее моей второй половинке. Каждый день, вместе с Дженом, они придумывали новые планы её возвращения, но ничего не получалось. Тогда они начали более интенсивную работу, круглыми сутками заседали в своём подвале и творили... Всё реже Лукк приходил на наши сходки. (договорились каждый уикенд встречаться всем НК) Всё реже участвовал в спорах, постепенно уходя в свой внутренний мир, превращаясь во второго Виктора Пирсона. Мы старались этого не замечать. Пока однажды он не исчез, прислав каждому из нас на мыло извинения и пожелания "счастливого завтрашнего дня". Но этот удар мы выдержали...

...Коррин и Маршалл. Они мечтали о совместном будущем - они его получили. Через год после окончания школы мы погуляли на свадьбе, а через два у них родился сын Стюарт. Мы с Ваном стали его крёстными (это залог частых встреч старых друзей), но люди, не обременённые семьёй, никогда не поймут окольцованных. Нам не о чем было говорить. Мы всё ещё часто встречались, но пропасть стала расти и расти. Финал приближался...

...Женитьба Лукаса. Единственное счастливое событие в нашей общей жизни после окончания школы. Он достал Джери из альтернативной реальности. Мы собрались вместе, я даже нашла общий язык со своим клоном, а через три дня мы снова разбежались кто куда. В день венчания у меня появились первые сомнения. Тогда я танцевала с Ваном, и в какой-то миг меня будто током ударило. Я вспомнила наш первый поцелуй... Это сбило меня с толку, но показалось фантазией. Кажется, он тоже это почувствовал, потому что не я одна улизнула с банкета: когда я вышла, прикрываясь мигренью, его место было уже пустым...

... Зи улетел в Лондон, ближе к родителям своей молодой жены. Провожать его приехали все. Не знаю почему, но когда самолёт оторвался от земли, я впервые за три года разрыдалась. Я встречалась с ним чаще, чем с остальными, он был моим ангелом хранителем. Он был единственным, кто понимал меня. Единственным, кто принимал меня после… Не смейтесь, но я мысленно возвысила его к статусу своего отца. И он неплохо справлялся с этой ролью. И вот он ушел. И никогда не вернётся таким, как был раньше. Тогда Ван обнимал меня и шептал какие-то утешения. Ему было плохо, от того, что плохо было мне!!! И снова меня ударило током. Я вспомнила тот день!
Вспомнила... и тут же сбежала. И оказалась дома, на своей любимой террасе. Под звёздами, что глупо пялились на меня все эти годы. Под луной, ставшей столь ненавистной, но столь же необходимой. Наедине со своими слезами...

Воспоминания кончились, и уступили место обиде. Обида переросла в гнев. Я желала одного: посмотреть в глаза тому, кто завёл это чёртово колесо. И он не заставил себя ждать.
- Джоси, Джоси... А ты так и не научилась управлять своими эмоциями, - Уборщик был без очков, его голубые глаза излучали нечеловеческую усталость.
- Зачем? - тогда я могла выговорить только это.
- Ты сама захотела меня увидеть. Учти, я только астральная копия, так что ты не сможешь осуществить свои планы мести.
- Зачем вы это сделали?
- Ты даже не представляешь, как я помог вам. Всего семь лет... Джоси, тебе осталось ждать два года, - [Мне показалось, или он сочувствовал? Нет, ему нельзя... Или всё-таки да?]
- Чего ждать? Вы переписали мою жизнь... Как я могла согласиться на эту дикость? Как вам могло прийти в голову...
- Джоси... Сегодня я разучился врать. Но утаивать информацию, как раньше, не имеет смысла. Я просто захотел вас спасти.
- Спасти? От кого? – [Почему я не могу вернуться в это время? Я бы задавала другие вопросы... Я бы сохранила себя... нас.]
- От вас самих. Ты знала, что количество реальностей увеличивалось геометрической прогрессией?
- Какое это имеет значение? – [Я устала. Устала от его отступлений. Почему он всегда говорит не в тему?]
- Джоси Трент и Ван Пирсон существовали практически во всех. Это ни странно? Но вместе были всего в двух из них.
- Не повезло ребяткам! А чего вы хотите от меня?
- Во всех мирах за исключением одного они любили друг друга. Причём сильно. Причём до самой смерти. – [Неужели нашего непоколебимого наблюдателя потянуло на романтику?]
- Причём здесь мы? - не выдержала я. Джен щёлкнул пальцами и паззл в моей голове собрался сам собой. Конечно...
- Ты сказал "за исключением одного"! То есть мы - не исключение?
Кажется, я помню это чувство. Но как-то смутно, размыто. Тогда, в одну секунду, я заново испытала ВСЁ. Надежды, сбывшиеся или нет. Боль, когда тебя предаёт самый родной на свете человек. Радость, когда понимаешь, что ты не одна во вселенной. Что тебя любят. Что любишь ты. Это самое главное. Как я мечтаю пережить это снова…

-... Она прыгнула в этот водоворот и переписала свою судьбу. Всего несколько дат, мелких и незначительных, ясно изменилось одно - после школы Джо с Ваном поженились.
- И это не отразилось на нём? На её друзьях? На других людях? – я думала, что предусмотрела всё.
- Нет, это отразилось только на Джоси. И я не знаю, как.
- Разве это опасно для меня? – [Может, в подсознании я начинала что-то подозревать]
- Конечно, опасно! Изменится всего одна сотая частица тебя. Один процент. Но, Джоси! Откуда ты можешь знать, что это за процент? – [Почему я не поняла этого намёка! Почему он не сказал прямо: "Ты не должна этого делать! Твой путь - ждать!"]
- А он продолжал любить её? – [Тогда меня волновал только этот вопрос.]
- ОН – ДА!!! – [Джен, родненький, ну почему ты не сказал прямо!!!!!!!]

... Я стояла на пустыре за старой, облезлой школой, которая больше не казалась такой родной и любимой. Джен доказывал, что я ошибаюсь. Он говорил, что через два года всё будет прекрасно. Но до этого нельзя видеться с ним. Это жутко бесило меня. Смысл? Я была глупой маленькой девочкой, которая только что обрела любовь. Я не хотела её терять. Нужно потерпеть два года... Я не могла ждать! Я должна была действовать. И возможность была! Только сейчас понимаю, что Джена тогда действительно переклинило. Зачем он вообще рассказал мне об этой сюжетной линии? Что за идиотская привычка оставлять за людьми право выбора!?! Хотя он и так много сделал... Он не имел права говорить мне правду. Но... он долго общался с Джери. Мне кажется, это пробудило в нем давно закупоренные человеческие чувства. Как и раньше, я не послушалась его. И встала под молнию. Меня затянуло куда-то вверх, и я оказалась в непонятной местности. То ли рынок, то ли какой-то барский двор. Мне нужно было толкнуть одну девушку, чтобы она завалила прилавок. И я всё сделала правильно. Я вернулась...
Я вернулась, и ничего не изменилось. Нет, вру. Изменилась я. Когда я ступила на землю, то что-то кольнуло в сердце. Что-то во мне исчезло. Но я не понимала, что. Как же я радовалась тогда... Дура! А Джен окинул меня своим рентгеновским взглядом и широко раскрыл глаза. Он весь будто съёжился, я первый и последний раз в жизни видела его таким. Но даже тогда я не испугалась. Я просто не хотела замечать очевидного. Я помахала ему рукой и обошла здание вокруг. У ворот стоял небесно-голубой BMW.
"Ну и ладно. - подумала я , - Не мой стиль… Это стерпим! Главное, что..." Дверь со стороны пассажира открылась, и знакомый голос произнёс:
- Ну и где была наша мама?
"Мама? Кто? Неужели я?"
Я осторожно подошла и села в машину...
Внутри сидел человек, о котором я мечтала всю свою юность. Идеальный мужчина. Такой же, как раньше. Всё осталось прежним: та же внешность, тот же запах, и те же искорки в глазах, когда они обращены ко мне. Вот только я теперь другая. У него на руках сидела хорошенькая девочка лет четырёх. Светлые волосы с лёгкой рыжинкой были собраны в два весёлых хвостика, а личико выражало невероятную радость, на которую способны только дети. Моя дочь. Солнышко, родной мой человечек! Единственное, что я люблю в жизни!
Да, вы не ослышались! Судьба сыграла злую шутку. Мне позволили изменить свою жизнь, но забрали сотую её часть. Один процент. Какая малость… Откуда я могла знать, что именно эта «малость» заставляла меня любить Вана Пирсона? Откуда я могла знать, что, попытавшись спасти свою судьбу, сломаю её?
ОТКУДА Я МОГЛА ЗНАТЬ?

Как давно это было...
С того самого дня минуло десять лет. Я смотрю на Эвилин и вижу в ней себя. Себя, какой я была в школе, взбалмошной девчонкой, не признающей никаких авторитетов. Она уже сменила два меств обучения, и я абсолютно уверена, что это не конец. Но она никогда не попадёт в школу Блейка Холси. Слишком много боли принесла она мне...
Я стала настоящей бизнес-леди, идеальной женой. Я уже привыкла притворяться. Я должна. Ради Линн, которую обожаю. Ради её отца, который боготворит нас обеих. Он, конечно, знает... но не подаёт виду. А я... я так и не смогу смириться со своей ошибкой. Где же ты был раньше, Джен? Почему ты не мог готовить меня постепенно..?
Я опять виню кого-то в своих бедах! Как тогда... Неужели обычный вечер встречи выпускников может сделать из меня прежнюю Джоси? Мои старые друзья, мой любимый учитель... Нет, конечно. Но где-то внутри, глубоко-глубоко, она ждёт своего часа…
Ван подошел неслышно. Когда он так обнимает, я чувствую себя защищённой… и виноватой. Он обнимает меня и шепчет:
- Ты собираешься провести здесь весь вечер? Ребята требуют тебя!
- Прости. Я засмотрелась, - как и в дни моей юности, школьный двор пуст во время каникул. Но вот рыжая девчонка со скейтбордом, улыбается, глядя на футбольное поле. Оттуда выбегает симпатичный парень, и подхватывает её на руки. Скейт летит в сторону, а они все кружатся, под неуловимый мотив, слышимый только им. Они смотрят друг другу в глаза, и нет никого вокруг. Только они. Только их любовь. Парочка поворачивается, и машет нам руками... А потом испаряется. Прощай, Джоси! Не повторяй моих ошибок.
- Не верится, что пятнадцать лет назад мы были такими, - Ван продолжает смотреть на место, где только что я видела себя. Мне кажется, или моего мужа посетило то же видение? Ван, почему наши мысли до сих пор схожи? Почему ты продолжаешь любить меня, не смотря ни на что? И почему я не могу ответить тебе взаимностью?
- Прости меня, - я поворачиваюсь к нему и чувствую, как слёзы наполняют глаза, - Прости. – Он обнимает меня, и я знаю: он простил. Давно, ещё в тот день, когда я зашла в нашу старую школу… и вернулась другой. Он не винит меня. Он просто любит… и ничего не требует взамен.
Как много вопросов.
Но рядом есть человек, который поможет ответить.
Такова наша судьба.
И наша общая история.

0

2

класно написано. а продолжение будет? надеюсь, что да. буду ждать.

0

3

Обалденное начало!! Лисенок молодец!!!!! Такой фик классный)))  ;)

0

4

Лисёнок грустно, но очень интересно. Продолжение будет?

0

5

:0) Лисёнок, очень хороший фик. Чувственный и грустный... Мне понравился

0

6

Спасибо огромное, я рада, что Вам понравилось!
Отдельная благодарность Hope:
мне очень важно Ваше мнение.

Начёт продолжения.
А стоит ли?

Как считаете?

0

7

Лисёнок написал(а):

Начёт продолжения.
А стоит ли?

я считаю, что не стоит. это отдельная, законченная история. пусть и грустная, но ведь в жизни не все идеально.
ты лучше напиши какой-нибудь новый фик
а фик у тебя суперский олучился!!!!!!!!! я в восторге!!!!!!!

0

8

Я согласна с Вами.
Спасибо за поддержку.
Я рада, что такие талантливые люди одобрили моё скромное творчество.

0

9

Очень люблю вариации на тему "А что было после Conclusion", и эта, пожалуй, пока самая удачная из мною прочитанных. Жизнь героев расписана по полочкам, фик читается взахлёб. Кстати, я впервые рада, что нет продолжения, потому что такое замечательное произведение должно стоять особняком.

0

10

Апельсинка
абсолютно с тобой согласна... Получилось просто захватывающе... Из всех фиков которые я читала на сайте это самы законченный. все продуманно до мелочей. Браво!!!!

+1

11

это шедеврально! совместить грусть с любовью могут все! но так как это сделала ты, под силу не каждому!
Все продуманно до малейшей запятой!!!

0


Вы здесь » Black Hole High Rus » Фанфики » Кузница судеб