Black Hole High Rus

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Black Hole High Rus » Книги » Унёсенные ветром и продолжения....


Унёсенные ветром и продолжения....

Сообщений 1 страница 21 из 21

Опрос

нужны ли были продолжения к УВ?
конечно нет!полную чушь понаписали, я в шоке!

12% - 1
не стоило(не очень-то получилось)

50% - 4
да, клёво получилось, интересно было читать....

12% - 1
не читал(а) УВ

12% - 1
не читала продолжения

12% - 1
я вообще не читаю=)

0% - 0
Голосов: 8

1

Ну вобщем-то вот такая темка...какие впечатления....??

0

2

читала, смотрела, играла в ролевую...усё...
смотрела в разумных пределах...

0

3

Я читала и смотрела. Обожаю! Ретт Баттлер-мой "книжный" идеал мужчины!!!! :0)  :0)  :0)  :0)
я проголосовала за второй вариант. Может быть продолженения и были нужны, но не такая же чушь! :to_babruysk:

0

4

Аманда, коротко и ясно))

Мышка Банни, я буквально влюблена в Ретта, но я не смотрела фильм, а стоит ои?я представляю себе капитана Батлера по-своему, а вдруг я разочаруюсь в нем?

0

5

Не знаю... Я лично не разочаровалась! Кларк Гейбл-мечта...  :0)  по мне, так настоящий Ретт! :D Но ведь у каждого свои вкусы. Напрмер Ретт-тимоти Далтон мне не нравится...

0

6

Да УВ просто супер! Кларк Гейбл и Вивьен Ли просто неподражаемы! :0)  Честно скажу продолжение понравилось меньше.

0

7

Так продолжение тоже снимали?я этого не переживу...

0

8

Обожаю УВ! Один из моих самых любимых романов! Ретт - тут просто без коментариев   :0)  :0)
А, что касается продолжений... Я их не воспринимая, честно. "Скарлетт" так до конца и не осилила...

0

9

Hope я с тобой полностью согласна, "Скарлетт" уже не то..

0

10

согласна, полное "г" :lol:

0

11

Да "Скарлетт" - это действительно не то. Тимоти Далтон, конечно, классный актёр, но, что ни говори, Цезарем он был лучшим, чем Реттом Батлером! Ну, а про Джоанну Уолли-Килмер я вообще молчу....

0

12

УВ мне очень понравилось, а что касается "Скарлетт"... читала только ради хорошего конца.

0

13

Я не читала :cray: .Но зато фильм смортела 100 раз!И УВ и Скарлет

0

14

я все же не буду читать "Ретт Батлер"..настолько мне не понравилась "Скарлетт"....и вообще не надо было ее читать...все равно Скарлетт получила то, что заслужила...

0

15

Согласна! Хеппи энд конечно хорошо, но...такие как Скарлетт должны получать по заслугам! :mad:  :/

0

16

а ты не считаешь себя чем-то схожей со Скарлетт...у меня просто иногда возникает такое ощущение....

0

17

ха-ха!!!!!
УВ, в принцепе, предпологалось, что эито роман о Скарлет, но это и так всем понятно. но вот в чем проблема-Маргарет Митчел писала рома о...так скажем о девушке легкого поведения, но почему то все всопринемают этот роман как великий шедевр(в принцепе он не плохо написан)
а вот фильм по роману это полная туфта(не актеры великолепны), но в фильме Скарлетт показанна как героиня-мученица, что в принцепе противоречит как самому характеру Скарлетт, так представлению Маргарет о своей героине. многие (в том числе и сценаристы фильма) не правильно понимают натуру Скарлетт и принемают ее как великолепную женщину (не спорю, возможно она и пивлекательна, но ее нравы и приорететы...), что не правильно. Скарлетт это женщина безнравственная и самовлюбленная, она не принемает ничего кроме себя...она отдавалась мужчинам ради выгоды...а что из этого следует? а в фильме она предстает пред нами,как уникальная в своем роде, что выглядит не лепо и глупо...
продолжение УВ,т.е.  книга и фильм по роману Александры Риплей, является лишь легким и смешным подобием проды на хорошую книгу. в этой книге Скарлетт предстает уже не той отважной амазонкой, а взрослой женщиной, что в принцепе не плохо, но все же это не много похоже на бред, или же на мечты маленькой девочки считающей, что все должно кончатся Happy end.
и так из всего выше перечисленного я предпочитаю только книгу Маргерет Митчел, т.к все остальной лишь жалкая породия

0

18

Художник, я смотрела только фильм, и мне он не очень понравился, знаешь, после твоего описания характера Скарлетт мне захотелось прочитать, чтобы хотя бы сравнить, а может и поспорить с тобой. К сожалению, в ближайшее время проситать не удастся т.к. книгу еще надо найти, а в нашем книжном шкафу это задачка не и легких, да и еще школьная программа жутко запущена.... ну думаю, все меня простят, если я влезу в этот форум через пару месяцев.
А в фильме я не нашла ни одного героя, который был бы мне по душе. Честно, такого еще ни разу не было, пусть отъявленный преступник, но везде был хотя бы один персонаж, поступки которого я бы могла объяснить.

0

19

Светка
хочешь почитать?
вот ссылка
Моя страничка
в принцепе книжка не плохая, но все остальное...

0

20

Художник,
Спасибо

0

21

Я согласна с художником только в том плане, что продолжение туфта...
Я совершенно НЕ СЧИТАЮ Скарлетт шлюхой.
Ну просто рассуди...За Чарльза она вышла с горяча, ну у нее просто такой характер...она должна была как-то отомстить и сделать Эшли больно(чего она и добилась)
За Кеннеди(немного не помню имени, даж не уверенна, что написала правильно фамилию :D ) вобщем-то не для себя...да, она пожертвовала Сьюлин, но ведь Сью не дала бы ни гроша на Тару, и у Скарлетт не было выбора, пусть со стороны это выгладит отвратительно, но просто надо понять Скарлетт...Может ей и не стоило так быстро выходить за Кеннеди, но просто в данный момент жизни у нее не было другого выхода. На ней висели дети Мелани, больные сестры...и никто не желал себя спасать...вобщем-то она это сделала для себя, Тары и других....
Ретт? Она просто не смогла удержаться (когда он ее поцеловал, в ней уже проснулись чувства, в конце ведь говорится, что она его любила), тем более, она очень любит деньги, за свою безденежную жизнь после войны, она узнала голод и больше никогда не хотела возвращаться а нему...ну разве тут есть преступление??

Теперь по поводу фильма...я не смотрела, но могу с уверенностью сказать, что после книги фильм мне не понравится...
САМАЯ БОЛЬШАЯ причина в том, что в нем НЕТ мыслей Скарлетт, а это уже большой минус, т.к. все предстает в другом свете...Скарлетт покажется слишком стервозной...и вобщем-то сюжет уже будет немного не тем...и ее поступки никто не поймет..

Вобщем как-то так....

0


Вы здесь » Black Hole High Rus » Книги » Унёсенные ветром и продолжения....