Black Hole High Rus

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Black Hole High Rus » Фанфики » Лучший Друг или Повод для Ревности.


Лучший Друг или Повод для Ревности.

Сообщений 31 страница 48 из 48

31

простите,простите и еще раз простите((((
извините, что долго не было проды, я буквально только что приехала с моря, а выхода в интернет там не было((((
сейчас выложу проду.

0

32

Глава 3.

Загрузив в багажник два чемодана с вещами Джоси, я сел на водительское сидение, где меня уже ждала Трент. Мы тронулись с места. Краем глаза я следил за ней. Она накрасила губы красной помадой, снова сделала тугой хвост, прибавила громкость радио, одела очки, расслабилась.
Звонок телефона перебил новый хит по радио.
Джоси взяла трубку.
- Да.
- …
- О, добрый день, Ванесса. Выспалась?
- …
- Нет, я еще не смотрела почту. Ну, и как тебе Нью-Йорк?
- …
- Ну, я, может, завтра подъеду к обеду, посмотрю офис, персонал, документы, но не более. Мой рабочий график официально начинается с понедельника, ни днем раньше я не пошевелю и пальцем.
- ...
- О'кей. Тогда созвонимся.
И Трент захлопнула свою раскладушку.
- Поговорим? – спросил я.
- Поговорим!
- Почему ты вернулась в Нью-Йорк?
- Предложили выгодную работу.
- Какую?
- Фирма, в которой я работа в Рио-де-Жанейро, открыла свой филиал в Нью-Йорке, и мне предложили стать её директором, – она не скрывала гордости в голосе.
- А какая должность у тебя была до этого?
- Ой, ты будешь смеяться. Я была обычным менеджером.
- С менеджера в директора? – а я вот не скрывал своего удивления.
- На самом деле я сама была в шоке. Просто в Рио-де-Жанейро было столько директоров, помощников, зам. директоров, что выше было просто не прорваться, но, видимо, меня заметили, и теперь я здесь.
Я ухмульнулся.
- Эй, не смотри так на меня. Я ни с кем не спала, - она громко засмеялась.
- Я не думал об этом... Хотя...
Можно маленько и поиграть. Она стукнула меня кулачком в плечо.
- Не смей даже думать об этом, - она скрестила руки на груди и уставилась в окно. Ей не идет обижаться, хотя она очень даже миленькая, когда дуется.
- Да ладно тебе, я всего лишь пошутил. Нравится быть самостоятельной?
- Скорее независимой, - в её голосе уже звучали нотки металла. Ну, вот, хотел как лучше, а получилось как всегда.
- По-моему, это синонимы.
- Как посмотреть.
Видимо, спорить с ней бесполезно. Дальше наша поездка продолжалась в молчании, я лишь бросал короткие взгляды на неё, Джоси же как смотрела в окно, так и продолжала это делать. Через 20 минут мы заехали в город.
- Джозефина, прости, что отвлекаю тебя от лицезрения дороги, - сказал я не без ехидства, – но куда ехать, я абсолютно не знаю.
- Был хоть раз в старой квартире Лукаса и Маршалла?
- Да.
- Вот туда и езжай. Просто в своё время мы её снимали втроём.
- Ну и как жилось с двумя парнями в одной квартире? – я не смог сдержать улыбки.
- Потрясно.
Отличный разговор. Просто замечательный. Ван, ты умеешь всё испортить. Мы подъехали к многоэтажке в не самом лучшем районе нашего города. Джоси вышла и громко хлопнула дверью, я лишь вздохнул и вышел следом.

Девушка, бросила мне сухое «спасибо», легонько чмокнула в щечку и, покатив свои чемоданы, направилась к дому. Надо бы помочь ей дотащить чемоданы, но я встал, как истукан, и не мог оторваться от её фигуры, пока она не скрылась за подъездной дверью.
Я понял, что ты делаешь со мной, Джозефина Трент.
Ты делаешь из меня олуха, который зависит от твоего настроения.
И это за… Я взглянул на часы.
За три часа.
[i]Великолепно.
[/i]

Отредактировано Ромашка (23.08.2010 14:00)

0

33

Аааа!! Как здорово!!! Наконец то продка! :jumping:

0

34

:cool:

0

35

Глава 4.

Я решил заехать в контору и узнать, готовы ли документы по делу Стивена Ван-дер-Билта. Этот мужчина крупно влип из-за своей бывшей жены при разводе – она заявила, что он ежедневно насиловал её. И это всё при условии того, что при честном мужском разговоре он признался, что секса у них не было уже больше четырёх месяцев. Я вообще не занимаюсь всей этой семейной галиматьей, но мужика стало реально жаль, и ему нужен профессионал, иначе это стерва его засудит. Тем более была еще одна причина, по которой я брался за это дело – это адвокат супруги Стивена. Мой главный соперник, Гарри Стивенсон. И я знаю, что сделаю его в этот раз.

От чтения документов меня отвлёк звонок моего сотового.
- Я вас слушаю, – ответил я, даже не удосуживаясь посмотреть, кто мне звонит.
- Как официально-то, – заржал в трубку Маршалл.
- Ты меня отвлекаешь. Что ты хотел?
- Ой, деловой, деловой. Короче, расклад такой. Так как ты в пьяном состояние лучше всех водишь машину, то в клуб едим на твоей машине. Соответственно, в 10 заезжай за нами, потом за Джос, а потом в клуб. Ну, как тебе наш гениальный план?
- Не вижу в нем ничего гениального, как всегда я крайний. В 10 буду.
И, не дождавшись его ответа, я скинул звонок.

Я взглянул на часы. 8 вечера. Час добираться до парней, значит, есть время съездить до дома и принять душ. Выходя из кабинета, я обратился к своей секретарше:
- Миранда, я сомневаюсь, что следующие два дня я появлюсь здесь. Свадьба лучшего друга, так что для всех меня нет, если что-то очень важное, то пусть звонят на сотовый. Но если у меня незапланированные выходные, это не говорит о том, что ты тоже имеешь право не работать. Хотя... Часов в 5 вечера можешь уже быть свободна. Если будут задавать вопросы, скажи, что я так распорядился, – быстро информировал я девушку.
- Хорошо, мистер Пирсон. Удачно отдохнуть.
- Спасибо, и спокойной ночи.

Всё-таки она идеальный работник. Умна, красива, немногословна, со своей работой справляется полностью. К тому же скромна, хотя ребята из офиса рассказывали, что в постели вытворяет такие штуки, что никто и представить себе не мог. Лгут или нет, не знаю, не проверял. Это низко – спать с собственной секретаршей.

Быстро управившись с делами, я заехал за парнями. Лукас запрыгнул на переднее сидение, а Маршалл уселся сзади.
- Ну и, как тебе наша Джоси? – улыбаясь как придурок, спросил Маршалл.
- Нормальная.
Спокойно сказал я, пытаясь не показать своих истинных эмоций.
- Нормальная и всё? – удивился Марш.
- Ну, красивая… – проныл я. – Что вы ко мне прикопались?
- А я никогда не замечал, что ты такой поверхностный, Ван. Ты пробыл с девушкой целый час в одной машине, и всё, что ты можешь сказать, это «нормальная и красивая»? – насмехался Рендалл.
- Да у нас как-то не клеился разговор, – почесав затылок, сказал я. – А вы что это, сводниками решили поработать?
- Сводниками? – дикий взрыв смеха. – Ты и Джоси?! – снова ржач. – Наша красавица Джос и такой распиздяй, как ты? Да не в жизнь, – не переставая смеяться, парировал Маршалл.
- Ну ладно, что ты так к нему строго, Уиллер, не было бы у меня Крис, я бы ему вдул, – пошутил Лукас, убив меня своими словами.

Рендалл уже от смеха сполз под сидение, а Маршалл  тупо долбился головой об собственные колени. Мне кажется, или одному мне не смешно? Я припарковал машину у обочины и, перегнувшись через Лукаса, открыл его дверь.
- А что, мы уже приехали? – опомнился Маршалл.
- Вы – да, – сухо сказал я.
- Да ладно тебе, парень. Мы же пошутили, – отдышавшись, сказал Лукас, закрывая дверь.
- Мы больше так не будем, – Уиллер состроил глазки, как провинившаяся трехлетняя девочка, на что я усмехнулся и тронулся с места. До дома Джоси мы доехали в полной тишине, не считая того, что Лукас  подвывал песне на радио.
Поднявшись на нужный этаж, Маршалл позвонил в дверь. На пороге появилась Трент в маленьких шортиках и топике серого цвета, а так же с кружкой чая в руке.
- Джос, ты почему еще не собрана? – возмутился Эм.
Трент, обернувшись, посмотрела на часы. В её глазах отразился ужас, и она убежала в другую комнату, перед этим махнув рукой, чтоб мы проходили.
А я всё стоял и не мог забыть эти стройные ножки в серых шортиках.
- Ван, болван, не загораживай проход. Либо туда, либо обратно, – рассеял мои мысли Маршалл. О да, друг, ты не представляешь, как ты прав. Болван – самое точное для меня определение.
Через пару минут появилась ДЖоси в серых обтягивающих джинсах, которые сильно походили на те, что были одеты в прошлый раз. Черные туфли на шпильке украшали ее ножки, а черный топ, который завязывался на шее, открывал большую часть спины. Она специально издевается надо мной?
- Ну что, пошли? – она подмигнула нам.
- Вот бы моя Кристина так быстро собиралась… – мечтательно вздохнул Лукас.

До клуба мы доехали в считанные секунды и так же без проблем зашли в него. Нас тут видят уже не первый раз. Сев в самый дальний угол на диванчики, мы заказали напитки.
- Что, Джоси, потянуло на горяченькое? – усмехнувшись, спросил Маршалл, намекая на заказанную ею текилу.
- Отвали, – бросила она ему.

После, Трент всех подсадила на текилу, ребята рассказывали разные ситуации из своей юности, а я дико смеялся над ними. Оказывается, Джоси была еще той проказницей.
Она невероятно красива, даже когда сильно пьяна. Этот румянец на щеках, встрёпанные волосы, блеск в глазах.
Девушка-мечта резко вскочила на ноги и закричала:
- Эй, пошли танцевать!
- Я пас, – услышал я Лукаса.
- Я тоже, – вторил ему Маршалл.
Я попытался встать, но, не удержавшись на ногах, рухнул обратно на диван.
- Видимо, я тоже пас, – проговорил я заплетающимся языком.
Джоси нахмурила брови и упёрлась своими хрупкими ручками в бока. Тут сзади к ней подошел мужчина и пригласил потанцевать. Трент  сначала хотела отказаться, а потом, со злостью посмотрев на нас, согласилась и гордо прошагала на танцпол.
Парень неимоверно смешно танцевал. Маршалл и Лукас просто ухахатывались, а меня всего била ревность. Потом мы увидели отчаявшиеся лицо Джоси, которая никак не могла выбраться из объятий этого ублюдка, всем стало не до смеха, а меня аж передёрнуло от злости. Маршалл резко встал и вернул Джоси на место.
- Ты чем думала, когда шла с ним танцевать? – спросил улыбающийся Маршалл.
- Это вы во всем виноваты, – она надула губки. – Если бы вы пошли со мной, то мне бы не пришлось танцевать с этим психом.
Только сейчас я обратил внимание, что Лукасс кем-то ругался по телефону. Последний раз что-то крикнув в трубку, он ударил её о стол и, крикнув что-то нецензурное, направился к выходу.
- Я пойду, посмотрю, как он, – немного помолчав, сказала Джоси.
Посидев еще минут пятнадцать и понаблюдав за танцующим народом, мы заплатили за наш маленький «банкет» и направились к выходу на поиски Джоси и Лукаса.

В метрах 40 от клуба, на бордюре, сидел отчаявшийся Рендалл, Трент  же сидела перед ним на корточках (и как ей это удаётся на таких высоких каблуках?) и внимательно слушала его эмоциональный монолог. Маршалл, закончив, запустил руки в волосы, опустив голову и уставившись на асфальт. Джоси же, несмотря на грязный асфальт, уселась прямо в джинсах в позу лотоса и аккуратно погладила его по коленке.

И знаете, в этот самый момент я понял, насколько он ей небезразличен.
Я увидел, что значит слово «друг».
Как долго вы еще будете меня удивлять?
Зачем вы вообще появились в моей жизни, Джоси Трент?

Отредактировано Ромашка (09.10.2010 13:35)

0

36

Ромашка  :cool:

0

37

Супер!!! :cool: Требую проду!!

0

38

:cool:  :cool:  :cool: СУПЕРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!))))))))))))

0

39

Круто!!!  :cool:  :cool:  :jumping:  Я простов восторге.. Вот что значит слово" друг".. Немного печальная фраза.. Ван уже по уши втюхался

0

40

Бонус к 4-ой главе.

Лукас Рендалл.

Пока я наблюдал за тем, как Джоси  корчила рожи на которых, так и было написано «SOS» и «Help me», в моём кармане завибрировал телефон, который оповещал о входящем вызове. На экране мобильного светилось: «Крис:*»
- Алло, зая.
- Привет. Ты где? – спросил нежный голос, который так приятно щекотал слух.
- Я же говорил, что иду в клуб. Как званный вечер у Симонсов?
- Чудесно. А с кем ты там?
- С Маршаллом, Ваном и ДЖоси.
- А она то, что там забыла? – взвизгнула моя любимая.
- Эл, что за глупые вопросы ты задаёшь? Она мой друг. Сколько раз мне еще придется это повторить, что бы ты запомнила? - Я не хотел злиться, но внутри меня уже всё кипело. Подсознательная привычка.
- А что это ты кричишь на меня? Я просто не понимаю, этой вашей дружбы. Если ты хочешь знать, то не существует дружбы между мужчиной и женщиной. Эти грани стираются при наступлении ночи.
- Ну же, удиви меня! Где ты это прочитала? «Cosmopolitan» или всё- таки «Glamour»?
- Эй, не держи меня за идиотку. Это всем известный факт. Немедленно езжай домой. – голос Кристины сорвался на крик.
- Всё, что ты мне сказала, это полная шняга. Ты не понимаешь, или не хочешь понять меня, Крис? Передавай привет этим «всем».
Я скинул звонок, зная характер Элиот, второй раз она не позвонит.
- Дерьмо.
Я со всей силы, стукнул телефоном о стол. И ни чего, не сказав ошеломлённым друзьям, направился к выходу. Свежий воздух и пара сигарет, мне не повредит. Надеюсь, телефон остался жив, он мне нравился.
Я не далеко отошел от клуба, лавочек поблизости не было видно, я присел на бордюр и закурил. Выпуская колечки дыма, я пытался успокоиться.
- Не угостишь сигареткой? – послышался такой родной и насмешливый голос.
Я вытащил сигарету из пачки и протянул её ДЖоси.
Она присела на корточки напротив меня.
- Что случилось? – затянувшись, спокойно спросила подруга.
- Ничего.
- Ммм.. Именно поэтому ты сидишь, где попало, и с кислой физиономией лица, куришь?
- Отстань, а? – нахмурился я.
- Я теперь поняла, что такое: «унылое гавно» - протянула она, с лёгкой улыбкой.
- Не смешно, Джос. – зло, фыркнув на неё, я уставился в асфальт.
- А по моему, даже очень. Эй, актёришка погорелого театра, может всё-таки скажешь, что у тебя случилось? Или в плохом случаи, мне придется приковать тебя наручниками к батареи, и достать любимую биту моего отца, подписанную самим Джеймсом Фрэнсисом - она подняла указательный палец в верх, и скопировала интонацию своего отца, когда он рассказывал про свою «гордость».
- Силёнок то хватит? – спросил я, всё еще хихикая.
- У меня есть Маршалл. – гордо сказала она.
- А у меня Ван.
- Пфф.. Маршалл его сделает в два… Хм, ладно, три счета.
- Я не думаю, что тебе интересно слушать, этот бред.
Немного помолчав, предупредил я.
- В твоём так называемом бреде, присутствуешь ты?
- Да.
- Тогда интересно.
И это я хотел с ней спорить? Я забыл, что здесь ей нет равных, даже если она знает, что не права.
- Просто Крис очень ревнует к тебе.
Брови Джоси подскочили в удивлении.
- Я не как не могу объяснить ей, что ты просто друг, и что между нами никогда ни чего не было и быть не может. Она просто меня не понимает. Джо, ты очень красивая, в этом спору нет. Но я не могу на тебя смотреть в этом плане, так же как и в сексуальном. Это равносильно тому, что я представлю, что женюсь на Маршалле. – меня передёрнуло от картинки, что вырисовалась у меня в голове. - И я прекрасно понимаю, что ты это знаешь. И что у тебя точно такое же чувство к нам с Маршлаллом, но Элиот.. она не может этого понять, а может и вообще не хочет. А я не могу выбрать из двух зол. – Трент уселась на асфальт – Ты мой лучший друг, а она любимая девушка.
Я запустил руки в волосы, и снова уставился в серый асфальт.
- Знаешь, в таких случаях жертвуют именно друзьями. И я прекрасно понимаю, что вы не можете вечно быть рядом со мной, защищать и помогать мне – тихо шептала она поглаживая меня по ноге – Я вас очень люблю и ценю. И в последнее время для меня самое важное в жизни, это то что бы вы были счастливы. Как бы это банально не звучало.
Я поднял на неё голову, она смотрела куда-то в пустоту, а по её щеке струилась одинокая слёза.
- Маленькая моя, не плачь, прошу тебя. – я всегда старался что бы, мой котик, не плакал. Когда мне приходилась наблюдать такие момент, создавалась такое впечатление, что кто-то карябает моё сердце отвёрткой, сначала было не много неприятно, а потом боль разносилась по всему телу, и хотелось схватить Джоси в охапку и бежать, куда-нибудь далеко, где она будет счастлива.
- Я не плачу. – она быстро стёрла слезу со щеки.
- Ну да, ну да.
- Просто что-то в глаз попало. – она улыбнулась сияющей улыбкой. Как она хочется казаться сильной, но на самом деле такая слабая и ранимая внутри. Нет, она не сопливая слабачка, которую нужно только любить и хвалить, а если скажешь хоть одно колкое слово, истерики не оберешься. Просто она росла и дружила с мальчиками, потом с парнями, теперь уже с мужчинами, и есть такой факт, что для мужчин слёзы это слабость, и ДЖоси привыкла к этому. И видимо она забыла, что она остаётся девушкой, и проронить слезу это нормально. Иногда мне кажется, что в ней не осталось ни чего женского кроме, красоты и изящества, что досталось от её матери, и искусство флирта, что от природы дано девушкам. Мужская ответственность за каждое произнесенное слово, что совсем противоречит девушкам. Грязные шутки, умение защитить себя с помощью кулаков, потрясное вождение машины и вообще понимание их, футбол, пиво, и всё что свойственно обычному парню. Всё это – есть Джоси Трент.
Около машины Вана, я увидел её хозяина и Уиллера. Поднявшись с бордюры, и потянув за руку ДЖоси, поднял подругу, приобняв её за талию мы направились к нашим друзьям.
- О, ребята, а мы вас ждём тут и ждём. – пропел Маршалл пьяный в стельку.
- Мда, Уиллер, Бакстер тебя убьёт. – посмеялся я, на что дружище лишь отмахнулся.
- Ну, что поехали? – Ван пошатнулся к водительской двери.
Джос, посмотрела с сомнением в глазах, на Вана и спросила:
- Может, лучше я поведу?
- Нет. – резко сказал Ван.
- Так, Пирсон, отдал ключи девушке, и быстро посадил свой зад в тачку. – ВАн с недоверием посмотрел на ДЖоси, но всё-таки отдал ей ключи, завалившись на заднее сидение.
Трент села за руль, а я затолкав в машину Маршалла, сидел рядом с ней.
- Где, они успели так догнаться? – шепотом спросила ДЖоси, на что я лишь пожал плечами. Джос с ветерком доехала до своего дома, и выходя из машины, добавила:
- Дальше, как- нибудь сами.
Ван, немного протрезвев, сел за руль. Маршалл уже давно спал на заднем сидении, я вышел попрощаться с подругой.
Крепко зажав её в объятиях, я прошептал:
- Я очень рада, что ты вернулась домой.
- Я тоже.
- Мне так не хочется в коттедж. – досадливо сказал я.
- Если хочешь, оставайся.- пожав плечами предложила ДЖоси, и мило улыбнулась.

Я ненадолго задумался, а потом, открыв дверь машины, сказал Вану:
- Езжайте без меня, пожалуй, останусь у Джо, – и захлопнул дверь, не дождавшись комментария. Машина тронулась с места, а я повернулся к Джоси, усмехнулся и добавил – Пусть не много побеспокоится.
- Ты сумасшедший. – рассмеялась Трент.

Я раскладывал, диван в гостиной. Когда-то мы спали на нем вдвоём с Маршаллом. Честно, признаться это далеко не лучшие воспоминания в моей жизни. Джоси же жила в отдельной комнате. Я расположился на диване перед телевизором и укрылся одеялом, но как только я расслабился, и своей комнаты в припрыжку вылетела Джоси, в спортивных штанах и топе. Оседлав меня, она села ко мне лицом.
- Эй, мне не видно телевизор! – возмутился я.
- Ну и что? – спокойно спросила Джоси.
- Джос, ну слезь с меня!
- Неа. – она как маленький ребёнок, покачала головой из стороны в стороны.
Я тяжело вздохнув смерился, со своим положением. Мой котик громко расхохотался.
- Джо, ты знаешь, что означает смех без причины? – усмехнулся я.
- Во-первых: я не дура. – уперев ручки в бока и грозно посмотрев на меня сказала Джоси, но потом сразу улыбнулась. – Во-вторых: причина есть. Кис, представляешь, сейчас открывается дверь и входит, твоя Крис, а я тут значит сижу на тебе. Как ты думаешь, кого она убьёт первого меня или тебя? – она снова весело хихикнула.
- Тебя конечно.
- Ну… - она скорчила недовольную забавную рожицу. Спрыгнув с меня, улеглась рядом на покрывало, я безостановочно переключал каналы, никогда бы не подумал, что в четыре часа утра по телевизору совершенно нечего смотреть. Одним нажатием на кнопку я выключил этот бесполезный ящик с проводами и антенной, и повернулся к Джоси.

До 7 часов утра мы проговорили, рассказывая самые интересные, счастливые и не очень, моменты прошедших двух лет, когда нас не было рядом друг с другом.

Мы вместе уснули на проклятом диване.
И я знал, что:
Джоси – мой котик.
Я - её киса.
И это дружба навсегда.

Отредактировано Ромашка (09.10.2010 13:36)

0

41

Классно! :cool:

Когда мне приходилась наблюдать такие момент, создавалась такое впечатление, что кто-то карябает моё сердце отвёрткой, сначала было не много неприятно, а потом боль разносилась по всему телу, и хотелось схватить Беллу в охапку и бежать, куда-нибудь далеко, где она будет счастлива.

Я расположился на диване перед телевизором и укрылся одеялом, но как только я расслабился, и своей комнаты в припрыжку вылетела Белла, в спортивных штанах и топе.

У Джоськи раздвоение личности?

Джоси – мой котик.
Я - её киса.

Забавно :D

0

42

блин, я изначально писала этот фик про Беллу и Эдварда))))а потом решила переписать про Джо и Вана...

0

43

Ой Как романтично.. :'( Аж слезы на глаза навернулись

0

44

Ясно))) Когда продка будет?

0

45

хм, у меня написано 9 глав, на неделе выложу часть.  Остальные будут на неделе редактироваться, а начать писать дальше смогу только в конце месяца.

0

46

Эх....Очень жаль... Очень жду продку)))))
:crazyfun:

0

47

Эх...ну что ж будем ждать!

0

48

Всем привет! Извините, что так долго не было продолжения, мой ноутбук со всем текстом умер и теперь придется потихоньку восстанавливать все фанфики.

Отредактировано Ромашка (14.06.2011 15:14)

0


Вы здесь » Black Hole High Rus » Фанфики » Лучший Друг или Повод для Ревности.