Black Hole High Rus

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Black Hole High Rus » Фанфики » Фигуристка или как я умерла.


Фигуристка или как я умерла.

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

Название: Фигуристка или как я умерла.
Автор: Ромашка(Katrina)
E-mail:
Категория: Ангст, POV,OOC
Пейринг: Джоси/Маршалл, Джоси/Ван, Кристина/Лукас, Ван/Коринн, Маршалл/Коринн
Рейтинг: PG-13
Статус: в процессе
От автора: не понимаю, почему решила написать такое. Идея пришла когда отдыхала на море. Я вообще-то не пишу про смерть. А тут бац! И вот попытка воплотить идею.
Предупреждение: повествование ведется от лица Джоси. Однако в тексте будет много скачков во времени, поэтому просьба следить за ним.

Пролог или начало истории.

Выше! Выше! Выше!
Быстрее!
Разгоняйся!
Я не вижу твоей скорости!
Прыгай!
Поднимайся!
-Дочка, вставай! Уже 5, тренировка в 7. Просыпайся!

Так начинается каждое утро, моей пока еще короткой жизни. Итак, пора представиться.
Меня зовут Джоси Трент, мне 16. Моя мама просто чудо. Зовут ее Келли. Я вообще не понимаю, как она может вставать в 4-30, чтобы приготовить мне завтрак. Хотя какой там завтрак. Свежевыжатый сок + мюсли с обезжиренным молоком. И так каждый день, вот уже 12 лет. На обед- яблоко. На ужин- кусочек вареной курицы + зеленый салат. В итоге вешу я сейчас 49 кг. Хотя по норме своего спорта, должна весить 45 кг. Моя сестра- Кристина не одобряет мое увлечение. Она старше меня на 4 года  и закоренелая  вегетарианка, к тому же диетолог. Будущий. Жутко ненавидит моего тренера. Миссис Стюарт. Бывшая чемпионка. Могла стать олимпийской чемпионкой, если бы не травма, полученная на тренировке. В разводе, есть дочь Салли, тренируется вместе со мной. К своим 16-ти годам я нажила себе единственного врага. Сын богатенького папочки, который только и делает, что прикрывает зад своего сынишки. Ван Пирсон. Мой соперник. Тренируется у бывшего мужа миссис Стюарт, Кларка. У Пирсона-младшего есть девушка - Коринн. Я вообще не понимаю, как они оказались вместе. Коринн вся такая правильная, отличница, правда, спорт не любит. В нее влюблен мой лучший друг -  Маршалл. Также мой партнер. Пережили с ним многое. В том числе и травмы. Переломы, вывихи, разрывы связок. Руки, ноги, голова. Но Маршалл старается принять удар на себя. Благодаря этому у меня была лишь одна травма. Перелом ноги. Когда поставили диагноз, я думала всё. Весь труд моей жизни пошел прахом. А все ради детской мечты. Я обязаны выиграть олимпийские игры. Чего бы мне этого не стоило.
Из-за этой мечты я умерла.

0

2

Ромашка написал(а):

Из-за этой мечты я умерла.

Ой.... :huh:

0

3

o.O Очень интересно,что случилось с Джоси...

+1

4

Выбор

За 12  лет до смерти.

Моя мама тогда была еще замужем за папой, и все вроде бы было хорошо. Кристина ходила во второй класс. Занималась во всех кружках. Танцы, вышивание, теннис. До сих пор не понимаю, как ей это удавалось. Потом окажется, что она самая сильная из нас всех.
После моей смерти, она, беременная первым ребенком, не проронила ни единой слезинки. Но об этом позже. Мама сидела на диване со списком детских кружков и решала куда меня отдать. Мне тогда было 4 года. Я сидела и играла со своей любимой игрушкой. Барби - фигуристкой. Вы, может быть, помните ее.  Келли надо было выходить на работу, а маленького ребенка куда-нибудь пристроить. Туда где не будет старшей сестры. Дети должны быть самостоятельными. Она посмотрела на свою любимицу. Ребенок, который дался ей так тяжело. На 25-ой недели у нее нашли предлежание плаценты*. Могло возникнуть кровотечение, которое могло убить и мать и плод. Посоветовавшись с мужем и родителями, решили не прерывать беременность. Миссис Трент еще раз посмотрела на дочь. Та играла с куклой и так реалистично представляла, как Барби выступает, что, почему-то сразу все поняла. Её дочь будет чемпионкой. Взяла телефон и набрала номер.

Настоящее время.

Наверное, мама уже тогда совершила ошибку. Если бы меня не отдали в группу, не было бы тех слез, той травмы, а потом и смерти. Сначала мне очень нравилось кататься. Все эти дорожки, пока самые простые, вертушки, прыжки-все это так затягивало, что мне было плевать на все остальное. Это был мой мир. Мир, где все тренера говорили, что я стану чемпионкой. Я тогда плохо понимала это слово. Но знала, что это хорошо быть чемпионкой. Потом встал вопрос о направлении: танцы, парное катание или одиночное. Папа хотел одиночное, он считал, что свои успехи не надо делить с кем-то еще. Но мама решила по-другому. Меня поставили в пару с мальчиком. Потом я узнала его имя. Ван. Он также как я хотел быть чемпионом. И началось. Кататься с кем-то это слишком трудно. А для 5-летней девочки тем более. Ехать в ногу. Доверяться ему как себе. Эту проблемы мы решали долго. Но все-таки решили. 3 трудных года мы приноравливались танцевать вместе. Потом началась другая проблема. Я резко подалась в рост, а соответственно и в вес. За месяц я выросла на 7 см и набрала 10 кг. При росте в 1.67 м я весила 52 кг. Из-за этого мне пришлось уйти от партнера. Два месяца я каталась одна. Отрабатывала прыжки, дорожки. То, что у меня получалось плохо. А затем…

0

5

Ммм...ты случайно "Гимнасток" не смотришь?)
Очень здорово,жду проды! :cool:

0

6

нет не смотрю)))
а интересно? просто у меня много знакомых, которые сморят его)

0

7

прода будет раз в день

0

8

Класс!!!!!!!!!!!!!! :crazyfun:

0

9

Судьба

За 7,5 лет до смерти.

Я каталась уже около 5 часов. Отработала двойные тулупы и Аксель.
-Джоси, подьедь сюда!- прокричала мне миссис Стюарт, облокотившись на бортик. Рядом с ней стоял ни кто иной, как Маршал Уиллер. Тот o ком мечтала женская половина группы. Высокий, статный, красивый паренек. В этом году ему стукнуло 14. Самый старший из нас.
Я подъехала: Здравствуйте, миссис Стюарт. Что-то случилось?
-Нет. Просто я наконец-то нашла тебе пару. Знакомься, это Маршалл Уиллер. Маршалл это Джоси- тот человек с которым ты проведешь ближайшие 10 лет.

Настоящее время
   

Да, Маршалл был именно тем человеком, кто помогал мне во всем. Сразу скажу, он не виноват в моей гибели. Мы просто проводили очень много времени вместе. Даже оставались ночевать друг у друга. А все, потому что даже на отдыхе мы не переставали тренироваться. Пробовали новые поддержки, выбросы. Возможно, я была в него влюблена, но это быстро прошло. Дружба перерастает в любовь, а вот обратно никогда. Мы выиграли много чемпионатов в юниорах. Моя мама сдружилась с мамой Маршалла. Когда нам давали отпуск, мы отправлялись вместе на море. А потом я стала взрослеть.

0

10

Очень нравится!!!!!!!!!!! :crazyfun:

+1

11

Присоединяюсь,очень интересно! :cool:  Но почему так мало?

0

12

[b]Ошибка[/b]

За 4 года до смерти

У меня начался кризис. Во-первых,  Я училась в средней школе, а у меня одной не было критических дней. Да, формироваться я начала. Если, вы когда-нибудь занимались спортом, вы поймете меня. Почти у каждой девушки месячные запаздывают. Из-за этого моя фигура окончательно не могла принять плавные формы. Я была угловатая. Мой рост был 1,71 м. Хорошо, что у Маршалла 1,83. Единственное, что волновало всех это наш возраст. Было несоответствие. Маршалл должен был кататься в юниорской группе, а я еще не дотягивала до этого. Мне 12, ему 17. Смотрелись мы хорошо, однако моему партнеру запрещалось делать сложные поддержки и прыжки в нашей категории…

Настоящее время.

Смотрю сейчас на Маршалла и все понимаю: он потрясающий человек, сейчас, когда меня уже нет, он продолжает поддерживать мою семью, приходит к ним в гости, разговаривает обо всем. Однако, есть один запрет. Фигурное катание. Мама отказалась о нем говорить после моей смерти, а Кристина после первой травмы…

За 4 года до смерти

…Тройные, четверные - все это было запретным плодом. Миссис Стюарт даже слушать не хотела. Запретный плод, на то и запретен, что сладок. Мы решили рискнуть. Остались на катке допоздна. Предупредили моих родителей, сказав им, что Маршалл меня отвезет, и спрятались в раздевалке. Тренера сюда практически не заходят. Начали с тройных выбросов. Самое сложное. Довериться партнеру всегда сложнее, чем прыгнуть самой.
Тройной сальхов из подкрутки. Приземлилась я на пятую точку. Еще раз. Мы разогнались, Маршалл пошел на выброс, и… приземлилась я не правильно. Подвернула ногу. Не сломала, но ушибла и довольно-таки хорошо. Еще раз. И получилось! Затем поддержка. Они у меня вообще не очень хорошо получались, а тут решили еще и поэкспериментировать. Поддержка заключалась в том, что Маршалл должен был поднять меня на одной руке, которая находилась на пояснице. Это стало роковой ошибкой. Он держал руку выше, мой вес был не правильно распределен, и я попросту съехала с руки. В итоге: сломала ногу.  И получила сотрясение мозга.

Настоящее время.

Помню маму в тот момент, когда ей около 12 ночи, позвонили из больницы и сказали, что там находиться ее дочь. Именно в этот год мама с папой решили развестись. Но этот звонок сплотил их, пусть и ненадолго.  Маршалл места себе не находил. А когда позвонили тренеру, он во всем сознался. Мама порывалась расторгнуть контракт с миссис Стюарт, однако папа убедил ее не делать поспешных выводов. Дальше помню смутно. Только слезы мамы, папы, боль в глазах Маршалла и то, как врач сказал, что с катанием придется завязать.
Минимум на 6 месяцев.
Но...

0

13

Ромашка
Твой фанфик - чудо! С нетерпением жду проды!

0

14

Супер!!!!!Супер!!!!!Супер!!!!!!

0

15

Проблема.

Спустя месяц после травмы.

Я врала. Тренеру и маме, которые не разрешали мне кататься, Кристине, которая убеждала бросить все, и катание в том числе. А главное я врала Маршаллу, который боялся сделать самую простую поддержку. Я всем говорила, что нога не болит, что голова не кружится и ее не разрывает от боли. Когда никто не видел, колола кортизон. А дома, ночью, я плакала и кричала от боли. Но я никому не разрешала говорить об уходе из спорта. Моя мечта жива, я жива, а Маршалл через месяц-другой начнет поднимать меня все выше и выше. А там и до соревнований недалеко.
Мы тренировались. Но раздельно. Уиллер боялся даже прикоснуться к тебе.
Я прыгала. Двойные, тройные. Тулупы, аксели и сальховы.  Практически все получалось. Периодически, мама и миссис Стюарт спрашивали как нога. А я, сжав челюсть, кивала, мол все хорошо. И только в раздевалке, я покупала бутылку воды, доставала кортизон и запивала таблетку. Если не помогало, колола промедол

Настоящее время.

Потом оказалось, что у меня аллергия на составляющие препарата. И выяснят это только тогда, когда я окажусь на операционном столе. И придется решать. 

11 лет назад.

Мама сидела в приемной миссис Стюарт и читала какой-то медицинский журнал. Статья про анальгетики. Что можно принимать, что нежелательно и что запрещено. Среди последних - промедол.

2 года после травмы.

Первый чемпионат.

Дневник Джоси Трент

Первый национальный юниорский чемпионат. Как звучит! Сколько работы было сделано. Если попадаем в тройку, едем в Париж, где состоится мировой чемпионат. И не просто участниками, а членами национального резерва США. Моя мечта совсем близко. Единственный минус - недосып. В 5 утра на катке и до 2-30 ночи не выходить оттуда, я сбросила 4 кг за 3 дня. Нога еще побаливает, приходится колоть лекарство. Правда, оно уже практически не действует. Не могу поверить с той травмы прошло уже 2 года, а нога еще побаливает. Узнала, что здесь же выступают Ван и Миранда, его новая партнерша. Тренер вчера сказала, что сложность их номера по десятибалльной шкале - 8, а нашего всего лишь 6. Для тройки это очень мало. Поэтому за два дня до соревнований, решили добавить тройной сальхов из подкрутки. Опять тренировались почти всю ночь.  Мне уже кажется, что я робот, только и делаю, что прыгаю и падаю…

Отредактировано Ромашка (07.07.2010 22:49)

0

16

Ромашка
Замечательно и оч. интересно! Ждём продки!

0

17

Да!Очень классно!!!

0

18

Ромашка написал(а):

нет не смотрю)))
а интересно? просто у меня много знакомых, которые сморят его)

Я смотрела несколько серий,довольно не плохо,мою подругу так вообще после сериала на подвиги потянула,в черлидинг подалась!)))))

0

19

Супер!!!!!!!!!! :cool:

0

20

Безумно интересно.

0

21

извините, но сегодня проды не будет((не могу придумать продолжения((завтра точно сделаю, да побольше

0

22

Жалко что сегодня не будет! :'(  Но ничего страшного!!!Очень жду продки!!! :crazyfun:

0

23

я что-то вообще ничего придумать не могу((((
с вчерашнего вечера сижу и пытаюсь, пытаюсь...
еще даже и предложения не придумала(((((

0

24

Ничего!!!Я уверенна,что ты обязательно что-нибудь придумаешь!!!!!!!!!! :crazyfun:

0

25

Ну ничего,мы подождем,оно того стоит!)))

0

26

Выкладываю проду, но могу,однозначно, сказать, что у меня скоро крыша поедет от всех этих терминов,просмотров прыжков, поддержек, спиралей,так еще надо выбрать посложнее и покрасивее...
Википедия в помощь)))если хотите просмотреть видео-прыжки сайт http://www.iceskating.ru/figure_skating_elements  и   http://www.tulup.ru/elements.html  также помогут вам)
а если честно, я еле-еле написала это...

Принимаются предложения по названию главы)))

Настоящее время.

Мои первые соревнования…Потрясающее время. Такое волнительное, безумное. Первые медали - самые любимые и запоминающиеся. Мне 14, а я уже чемпионка, представьте, как это звучит! Однако, не все бывает так гладко….

Соревнования.

Наш номер 13. Интересно, как могло быть по-другому с моей-то везучестью?  Из-за моей травмы, нам пришлось по максимуму сократить количество поддержек, но возросла сложность дорожки. Теперь в ней можно легко запутаться, постоянно менять ногу, высокая скорость…
Ван и Миранда выступали 11, так что у нас была возможность посмотреть и выступление и оценки.
Миссис Стюарт, увидев бывшего мужа и его подопечных, была готова разорвать ему горло. Мне до сих пор интересно, что у них там приключилось, но тренер не рассказывает об этом. Встретила Виктора Пирсона, отца Вана, он полностью уверен в победе своих ребят. Хотя мои родственники и Маршалла считают, что выиграем мы.
Музыку мы выбрали  No Doubt- Hey Baby, танец был быстрый и ритмичный. Пирсон же выбрал Linkin Park –Numb, что очень на него похоже. И вот их выход…
Все начиналось сразу с вертушки, причем довольно-таки сложной. Но у нас сложнее. По музыке замечаем, что сейчас будет припев… Они заходят на выброс и…. Чистый тройной сальхов+ двойной аксель. 3+2, нам такое и не снилось… Второй припев, опять 3+2 только в прыжке… Дорожка. Очень быстрая и сложная, прыжки, смены направления, смена ноги...и эффектный конец. Высокая поддержка. Та, с которой меня уронили.
Ждем оценки. Весь стадион молчит.… И они набирают 106.6, сложность 4 из 5…

Следующий танец прошел в тумане.

Из речи комментатора.

Начало танца довольно интересное. Джоси танцует танец живота, Маршалл же делает вид, что не замечает ее.  А вот и припев, разгон и чистый тройной аксель. Затем на скорости первая поддержка. Свечку выполнили правильно. Разгон, начинаются спирали… Сложность уступает паре Пирсон-Мерфи , однако если вспомнить, что у Джоси были проблемы с ногой, то все понятно. Дорожка шагов, пока что не было ни одного выброса, дорожка выполнена идеально, если не считать маленькой ошибки партнера. Вообще в их программе заявлен выброс из подкрутки в тройной аксель, но ни пока что ничего не выполнили. А вот и вторая дорожка, такая же сложная и быстрая, как и у пары номер 11. А вот и заход на выброс  и … Идеально! Вполне возможно, что Уиллер-Трент получат медаль! Не золотую, их сложность не только не превышает но и не достает до Пирсон-Мерфи,однако серебро вполне возможно… Для золота им необходимо сделать 3+2 сальхов и лутц, только за такую комбинацию дает большее количество баллов, чем за Сальхов+Аксель. Ну вот и конец выступления, давайте посмотрим повтор, пока судьи выставляют оценки…На повторе заметна ошибка, Маршалл споткнулся о зубец конька в конце дорожки… А вот и оценки: за недочет снято 0,3 балла, довольно много для такой ошибочки, коэффициент сложности 3 из 5, суммарный балл  105,2 балла. Это значит, что они вторые! Для поездки в Париж нужно остаться в тройке. Однако, не будем забывать, что еще 3 пары, среди которых Мартин Блек и Селест Мерсье, тренируются они на родине Селест – в Париже, выступают за США.

0

27

Классно!!!Молодец!!! :crazyfun:

0

28

в эти выходные проду не ждите! Я улетаю сегодня в италию, завтра пойду искать интернет-кафе)

0

29

Ого!Круто!Удачно тебе там отдохнуть!!! :crazyfun:

0

30

ciao a tutti da Italia! Привет всем из Италии!
Так, интернет-кафе я нашла)это уже хорошо, так здесь еще и русская клавиатура есть!) У меня сейчас вечер и проду я написать не успею)честно, я свой ноут оставила на родине и написать проду ночью возможности нет, буду приходить в кафе с флешкой и писать здесь)
постараюсь, завтра к вечеру написать и выложить!

0


Вы здесь » Black Hole High Rus » Фанфики » Фигуристка или как я умерла.