Black Hole High Rus

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Black Hole High Rus » Фанфики » академия Черной Дыры


академия Черной Дыры

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Новый фик от меня (первый можете прочитать у Лены на сайте)(кста и этот наверно скоро тоже)

Название: Академия Черной Дыры
Действующие лица: все, но особенно Лукас, Зи, Джоси и СиДжей.

ГЛАВА 1. Снова в Блейк Холсей!

"Я снова в этой школе!" – подумала я (Джоси), войдя в свою комнату в школе Блейка Холсей. Хотя теперь это не школа, а Академия Изучения Аномальных Явлений в Науке. Да, Виктор все же решил открыть учебное заведение и по просьбе Вана, открыл Академию, дабы все: Каррин, Лукас, Маршалл, Ван и, конечно же, я продолжили учиться вместе. Но какой же научный клуб без несравненного профессора Захари? – спросите вы. А кто вам сказал, что его не будет? 
Ну а на время лета в нынешней академии открыта летняя школа. Ведь мне же надо закончить полное школьное образование, не так ли?
-- Хей, Джоси, ты идешь встречать Зи или нет? – крикнул из-за двери Лукас.
Вы удивлены, почему Лукас здесь? Он же обещал остаться в школе и вернуть моего клона. Ну а когда отец предложил поехать на международный летний (трехмесячный) съезд рыбаков в Новую Зеландию, то Лукас…отказался!!! Интересно, а тогда он знал, что я остаюсь здесь или нет? Может, догадывался?
-- Иду, иду! – я надела на руку пару браслетиков и вышла к Лукасу.
-- Знаешь, а Ван сегодня утром уехал с Сарой и Виктором в кругосветное плавание, - сообщил мне Лукас, когда мы сидели на ступеньках и ждали приезда Зи.
-- Правда? – удивилась я, - Он вообще стал каким-то странным с тех пор, как появилась Сара. Совсем не общается со мной, редко навещает школу…
-- Он нашел мать…
-- … и забыл про друзей? Странно…
Я задумалась. Вспомнила про наше с Ваном первое свидание, про то, как он спас меня поцелуем… Каждый миг проведенный вместе с ним встал у меня перед глазами… В мыслях крутилась песня Бритни "Everytime":
Everytime I try to fly,
I fall,
Without my wings,
I feel so small
I guess I need you baby
And everytime I see you in my dreams
I see your face, you're haunting me
I guess I need you baby…
Я даже не обратила внимания на подъехавшую машину. Но, спустя несколько секунд, какая-то другая музыка начала перебивать мои мысли. Бум-бум-бум-бум. Меня кто-то подхватил и закружил, затем поставил на землю и заметил:
-- А я думал это ты первая бросишься на меня – обнимать…
Это был Зи!! Я улыбнулась и обняла его.
-- Боже, как я рада вас видеть!
-- Вот теперь я узнаю Джоси! – рассмеялся Зи и указал в сторону, - Хотите прокатиться?
Только теперь я осознала, что песня, сбивавшая меня с мыслей, шла из динамиков машины.
-- Это ваша? – поинтересовался Лукас, указывая на машину.
-- Да, моя, - профессор просто сиял от радости.
Только сейчас я как следует осмотрела его – джинсы, ремень с прикольной пряжкой, темно синяя майка с прикольной надписью "Наука – Это я!", прическа – небольшой "шухер". Подумать только – он так преобразился за какие-то полторы недели, которые я его не видела, а что будет с Каррин и Маршаллом, когда они вернуться из тура по Европе? 
Но нас с Лукасом не стоило уговаривать прокатиться на Крайслере-кабриолете. Мгновение и мы на заднем сидении. Зи сел за руль и выжал газ. Машина со свистом рванулась с места и понеслась по длинному хайвэю, ведущему к Торонто. А песня, игравшая у Зи в машине, и впрямь была классная:
When it gets cold outside and you got nobody to love
You'll understand what I mean when I say
There's no way we're gonna give up
And like a little girl cries in the face of a monster that lives
in her dreams
Is there anyone out there cause it's getting harder and harder to breathe
Is there anyone out there cause it's getting harder and harder to breathe
-- Что это за группа? - спросила я у Зи.
-- Maroon5, - ответил Захари, - я недавно виделся с гитаристом – он мой давний друг – вот он и подарил этот диск.
-- Я не знал, что вы любите рок, - заметил Лукас.
-- Вы, оказывается, много обо мне не знаете, - рассмеялся Зи.
-- И что же, интересно? – поинтересовалась я.
-- Поживем – увидим, - ответил Зи.
Мы проезжали мимо красивого озера, и Зи решил остановиться. Мы сели на берегу и молча любовались озером. Оно было великолепно. Я посмотрела на Захари и только сейчас осознала, чего в его образе мне не хватало: очков. Да, да, Зи был без очков.
-- Профессор, а почему вы без очков? – поинтересовалась я.
-- Я решил чуть-чуть сменить имидж, как видишь, - пояснил Захари, - Ну и решил, что с линзами будет лучше, как считаешь? – Зи посмотрел на меня, и только сейчас я поняла, что у него ярко голубые глаза.
-- Полностью согласна, - кивнула я.
Внезапно у Зи зазвонил мобильный.
-- Слушаю, - ответил он, - конечно. Со мной. Хорошо, скоро будем.
Мы с Лукасом вопросительно посмотрели на профессора.
-- Мисс Дерст, - пояснил он, вставая, - просит, чтобы мы вернулись в школу.
-- Академию, - улыбаясь, поправил Лукас.
-- Ой, точно, - рассмеялся Зи, - пока еще не привык.
Мы сели в машину и так же под музыку поехали обратно.
-- Профессор, - обратилась я к Зи, - можно не скромный вопрос?
-- Смотря на сколько он не скромный, - заметил Захари.
-- Где вы будите жить в этом году?
-- Я снял домик не далеко от школы…то есть академии, - ответил Зи, - а потом – посмотрим. Может, я понравлюсь хозяйке, и она продаст его мне за умеренную сумму.
-- Вы точно ей понравитесь, - заверила я.
-- Без сомнений, - подтвердил Лукас.
Вскоре мы подъехали к школе. На пороге стояла мисс Дерст.
-- Ой, профессор Захари, я вас не узнала, - вздрогнула мисс Дерст, когда Зи, я и Лукас подошли к ней.
-- С чего бы это, - усмехнувшись, пробормотал Зи.
Я тихо засмеялась, а Лукас улыбнулся.
-- Что я сказала смешного, мисс Трент? – спросила Дерст, повернувшись ко мне.
-- Кого мы ждем, профессор? – решил прекратить назревающий конфликт Захари.
-- Нашего нового преподавателя по истории, - пояснила мисс Дерст.
-- Но ведь это академия по всяким аномальным явлениям в науке! – возмутилась я.
-- История, как и биология – две самые главные науки в нашей жизни, прошу вас это запомнить, мисс Трент, - вновь начала закипать директор.
-- Мисс Дерст, - опять вмешался Захари, строго посмотрев на меня, - позвольте я позже объясню это Джоси, а пока, кажется, приехал тот, кого мы ждали.
И впрямь, к школе подъехала небольшая машинка – "Жучок". Из него вышла невысокая длинноволосая шатенка. На ней были высокие сапоги на плоской подошве (по типу кед) цвета хаки с оранжевыми шнурками, короткий джинсовый сарафан (так же цвета хаки) и оранжевая майка. Длинные волосы девушки были стянуты в два хвостика. В ней было что-то, что сразу привлекло мое внимание к ней. И знаете, что… она мне понравилась! Скажу точно: и не только мне! Лукас и мисс Дерст, завидев девушку, расплылись в улыбке, а Зи, так тот вообще открыл рот от удивления.
-- Профессор, закройте рот, вам не идет, - прошептала я ему не ухо.
-- Спасибо, - также шепнул мне Зи.
Девушка подошла к нам.
-- Добрый день, меня зовут доктор Селена Джеймс, а вы, наверно, мисс Дерст, - Селена указала на директора.
-- Да, да это я, - мило улыбнулась мисс Дерст, - мисс…эээ…то есть доктор Джеймс, где вы остановились?
-- Неподалеку, в небольшом коттедже.
-- Очень мило… познакомьтесь, это Джоси – наша ученица, Лукас – выпускник школы Блейка Холсей и профессор Захари.
Мы с Лукасом улыбнулись, а Зи промычал что-то невразумительное. Дерст посмотрела на него и ухмыльнулась.
-- Мисс Трент – покажите доктору Джеймс нашу академию, мистер Рендалл и профессор Захари – вы свободны.
Доктор Джеймс закрыла машину, и мы пошли на экскурсию по школе.
-- Здесь у нас научный класс, напротив – комната отдыха, затем – столовая,  бывший кабинет музыки – теперь истории, кабинет директора – мисс Дерст, кабинет профессора Захари…
-- Это тот симпатичный профессор, что стоял возле тебя? – спросила доктор Джеймс.
Я посмотрела на нее, приподняв бровь от удивления. Мисс Джеймс рассмеялась:
-- Что, мне не может приглянуться симпатичный молодой человек? Или на него здесь очередь?
Я тоже рассмеялась.
-- Нет, что вы… Просто вы так сказали…
-- Как? – спросила, улыбаясь, доктор Джеймс.
-- Ну…эээ…доктор Джеймс…
-- Называй меня просто СиДжей, меня так все друзья зовут. Джоси, пойдем, посидим на улице – поболтаем.
Мы вышли на улицу и сели возле фонтана на лавочку.
-- Ну, так что ты можешь рассказать не про расположение комнат в академии.
-- Несколько лет на месте этой академии была школа Блейка Холсей. В ней учились я и мои друзья: Лукас, которого ты только что видела,  Маршалл, моя подруга Каррин и Ван. Отец Вана – Виктор Пирсон – тоже учился в этой школе, где и познакомился с матерью Вана.
-- А тебе нравился Ван?
-- Ты опять меня смущаешь! – шутя смутилась я, - Вообще-то да… ну так вот. Мы с Профессором Захари пришли в эту школу одновременно. Он – преподавать, а меня просто выгнали очередной раз из предыдущей школы, вот мама и решила, что эта школа будет самой подходящей. Профессор Зи решил организовать научный клуб. Мы изучали разные аномальные события, но после последних событий, школу хотели закрыть, но Виктор "отвоевал" школу. И организовал Академию Изучения Аномальных Явлений в Науке…
-- Интересно, что за последние события? – поинтересовалась СиДжей.
-- Как-нибудь потом расскажу, а сейчас пора на ужин, - хитро увильнула от ответа я.

ГЛАВА 2. Черная дыра…Опять?!

На ужине сидели мы не как обычно. Да и зачем садиться как обычно, когда в школе…пардон, в академии всего два преподавателя и два ученика. Дерст не считаем, она и так всегда ест в своем кабинете… Ну так вот, мы (я, Лукас, Зи и СиДжей) сели за один стол. Так как повара начнут работать только с завтрашнего дня, то готовил Зи. А готовит он превосходно!!! Не зря в одном из параллельных миров он работал в какой-то кафешке. 
-- Завтра заедут ученики… - вслух размышляла я.
-- А почему вас зовут доктор Джеймс? – не в тему поинтересовался Лукас.
-- Вы можете называть меня СиДжей, - подмигнула мне Селена, - А зовут меня доктор, потому что в этом году я защитила докторскую по аномальной истории.
-- Как понять "аномальная история"? – спросила я.
-- Ну, это изучение изменения истории в зависимости от изменения времени. Если можно было бы путешествовать во времени, то люди могли бы изменять исторические факты в лучшую сторону…
-- По-моему лучше историю не изменять вообще, поверьте мне на слово, - заметил Зи, и мы с Лукасом поняли, что он имеет в виду.
-- А вы, профессор Захари, - обратилась к Зи СиДжей, - Вы кандидат или доктор наук?
Зи стеснительно потупил глаза.

0

2

-- Мм…эээ, после колледжа я хотел стать доктором наук и, преподавая в школе для девочек, защитил кандидатскую по временным пространствам и их взаимосвязью с радио магнитными полями. Но через месяц после этого мне пришлось уйти из той школы…
-- Вас уволили за домогательство? – высказала свою идею СиДжей, и мы с ней от души рассмеялись, а Лукас поперхнулся чаем.
-- Нет, - развел руками Зи, - всего лишь там не нужно было глубокое изучение естествознания.
-- Понятно. И после этого вы решили не защищать докторскую, а остаться кандидатом? Правильно? – предположила СиДжей.
-- Да, - он посмотрел на девушку своими глазами цвета незабудок, и, смутившись, и Зи и СиДжей потупили взор.
Я многозначно посмотрела на Лукаса, а тот кетчупом нарисовал на салфетке маленькое сердечко. Потом он смял салфетку и откинул ее в сторону. В этот момент комочек неожиданно поменял направление и попал в Зи. Я безумно удивилась такому странному "поведению" салфетки, а Ноель воскликнул:
-- Что такое? – и посмотрел на Лукаса, потом перевел взгляд на меня.
Я заметила огонек озорства в его глазах, и…. Зи взял стакан с водой и плеснул на голову Лукасу. Тот открыл рот от удивления, но поняв, что это шутка, тоже взял стакан….
Через полчаса все мы устали (мы с СиДжей тоже принимали участие в развлечении). Лукас бессильно полусидел-полулежал на полу, я, поджав ноги, расположилась рядом, СиДжей – на подоконнике, а Зи стоял, облокотившись на стену. Вокруг были лужи воды и ужасный кавардак, но мы мокрые на сквозь были довольны и вовсю улыбались и шутили.
-- Я же говорил, что вы много чего не знаете обо мне, - напомнил Ноель.
-- Это точно… - улыбнулся Лукас.
Внезапно мне показалось, что пол пошатнулся. Взглянув на Зи, я поняла, что мне не показалось. Не сговариваясь, мы побежали в кабинет Зи, с нами Лукас и ничего не понявшая СиДжей.
Зайдя в кабинет, мы увидели воронку…. Да, Да я не оговорилась – ВОРОНКУ!!!!!!!!
-- Не может быть… - прошептал Захари, а мы с Лукасом испуганно переглянулись.
-- Что это? – спросила СиДжей и чуть-чуть вышла вперед.
В этот момент произошло не поправимое – воронка поглотила девушку. Зи даже не успел схватить Селену за руку, в его руке не было ни чего кроме воздуха. Мы трое опустились на пол. Лукас испуганно смотрел место открытия воронки, Зи обхватил руками голову, с его отросших волос на пол капала вода, я молчала. Кап кап кап… тишина… "Как это могло случиться…" – была моя единственная мысль.
Внезапно пол опять содрогнулся. Зи вскочил на ноги, и мы с Лукасом сделали то же.
Воронка опять открылась. В кабинете появилась СиДжей и воронка закрылась. Радостный Зи подбежал к девушке.
-- Как ты? – спросил он.
-- Клон… - единственное, что произнесла Селена и упала без чувств – Зи едва успел подхватить ее.

0

3

ГЛАВА 3. Сообщение от Клона.

Я (Клон Джоси) лежала на матрасе в заброшенной школе. Прошла неделя с тех пор, как я поменялась местами с Джоси. Четыре дня назад сюда "заходил" Дженитор. Он рассказал, что все прошло хорошо, и моя жертва была не напрасной. Я была рада это слышать. Сказав, что скоро "заглянет" еще, Дженитор испарился. Эххх…. Как мне надоела эта пустая школа. Вчера я от нечего делать обошла свои "владения". В одной комнате нашла много фотографий. На одной из них был изображен весь научный клуб: профессор Зи, Каррин, Маршалл, Ван, моя "сестра" Джоси и Лукас… Лукас… не думала раньше, что скажу об этом, но я скучаю по нему. Да, по нему… скучаю… Когда меня обучали быть наблюдателем, меня предупреждали о том, что нельзя испытывать чувства. Но я бы не была клоном Джоси, если бы не нарушила правила… Мне понравился Лукас. За время пребывания в мире Научного клуба я следила за этим парнем. Именно он больше всех хотел вернуть Джоси, когда та исчезла. Поэтому я пришла к нему. Я сдерживала себя, чтобы не сказать о том, как он нужен мне, мне, а не Джоси…. Боже, я даже толком ни разу не говорила с ним. А сейчас я лежу на старом матрасе, смотрю на фото, где изображен он и вспоминаю, как он обнял меня, когда я появилась перед ним и представилась Джоси…
Кто-то дотронулся до моего плеча. Я спрятала фото под подушку и обернулась – это был Дженитор.
-- Здравствуй, - сказала, вставая, я.
-- Здравствуй, - ответил он и отдал мне бумажку, - через несколько минут здесь появится девушка по имени СиДжей. Скажи ей то, что написано на бумажке, и отдай кое-что от себя…
-- "Лукас, сделай то, что хочешь" – что это значит? – пробежав глазами по тексту, поинтересовалась я, но Дженитор уже "ушел".
"Неужели Лукас нашел способ вернуть меня, ведь именно это он хотел сделать, Дженитор говорил мне об этом…" – подумала я и запрыгала по комнате от радости, - Он спасет меня, мой дорогой!!! Лукас, я знала, что у тебя получится!!! Лукас…Лукас…Лукас!!!!!!!!! – кричала я.
"Так, успокойся, - сказала я сама себе, - здесь с минуты на минуту появится какая-то СиДжей, нужно запомнить то, что ей сказать…"
Через пятнадцать минут в комнате открылась дыра и появилась девушка. Я подошла к ней и отработанным голосом произнесла:
-- Здравствуй, СиДжей. Не удивляйся, я клон Джоси, у меня есть сообщение для всего Научного клуба. Они должны быть готовы ко всему…
СиДжей удивленно осматривала меня.
-- И еще обязательно скажи Лукасу, чтобы он сделал то, что хочет. Обязательно передай ему это.
-- Хорошо, - недоумевая, кивнула девушка.
-- А теперь встань на то самое место, где ты появилась, сейчас откроется портал.
СиДжей послушно отошла на то место. Она постояла 2 минуты…3…4…
-- Здесь что-то не так, - произнесла девушка.
Внезапно я вспомнила слова Дженитора: "и кое-что от себя…" Я бросилась к матрасу и достала фото. "Ты должен понять", - подумала я и провела рукой над изображением. На фото появился еще один человек – я.
-- Вот, - я протянула девушке самую дорогую для меня вещь, - отдай это Лукасу.
-- Ладно, - пробормотала та, ничего не понимая.
Едва она взяла фото и спрятала в карман на джинсовом сарафане, как под ней открылась дыра и поглотила ее. Я постояла, посмотрела на то место, где она только что была. "Эта девушка только что унесла с собой мою последнюю радость… - подумала я, - хотя… пойду, поищу на верху… может там остались еще фото Лукаса…"
Я побрела на второй этаж школы. Там в одной комнате я нашла остальные фото. Ван и Джоси… как интересно у них там? Каррин и Маршалл… а эти двое наверно не разлей вода… Каррин, Джоси и Зи… повезло им с профессором… вот!! Лукас и Маршалл! Я знала, что не зря перерыла все документы… класс! Он здесь такой милый… мой Лукас… мой…
Я спустилась вниз и села на подоконник. Пока я была на верху, на улице пошел дождь. Опять я наедине со своими мыслями и мечтами… о Лукасе…
I know I don't know you
But I want you so bad.
Everyone has a secret
But can they keep it?
Oh, No they can't…
…хорошо хоть фотку его нашла… скучно…

0

4

ГЛАВА 4. Что хочет сделать Лукас?

Я (Джоси) подбежала к Зи, который держал на руках СиДжей, лишившуюся чувств.
-- Давайте отнесем ее ко мне в комнату, ведь кровать Каррин не занята, - предложила я.
-- Хорошо, - согласился Зи.
Он понес СиДжей в комнату, а мы с Лукасом шли чуть позади и переговаривались.
-- Интересно, где она побывала? – прошептал Лукас.
-- Мне интереснее, почему дыра вновь открылась? – ответила я, - ведь шар потерял энергию.
-- Может быть, к этому причастен Дженитор?
-- Вполне возможно, - мы зашли в мою комнату, и Зи положил СиДжей на кровать Каррин.
Спустя несколько минут девушка слабо открыла глаза.
-- Что это было? – прошептала она.
-- Ты совершила путешествие по черной дыре, - пояснил Захари, - скажи, где ты была? ты помнишь?
-- Да…я была…я видела Джоси…то есть ее клона…она что-то хотела…
-- Чего? – не вытерпел Лукас, а Зи серьезно посмотрел, давая понять, что на СиДжей не надо давить.
-- Она сказала… - СиДжей по вспоминала минуту, - она предупредила, что бы научный клуб был готов ко всему… а еще…
-- Что еще? – с нетерпением опять спросил Лукас, Зи в этот момент чуть не убил его взглядом. Но Лукасу было все равно, по-моему он волновался за клона.
-- Тебя…она упомянула тебя… - вспомнила СиДжей, - ты должен сделать, то, что хочешь… и вот, - СиДжей полезла в карман сарафана, - она передала фото…
Лукас взял фото из рук Селены и грустно улыбнулся. Я заглянула Лукасу через плечо.
-- Весь научный клуб вместе, - произнесла я, - это было так давно. Стоп, но здесь еще и клон… такого не может быть…
Я растерянно взглянула на Зи, но он не слышал меня. Влюблено обеспокоенным взглядом он следил за СиДжей.
-- Я в порядке, Ноель, - заверила она.
-- Ну и хорошо, - улыбнулся он, - но тебе нужно отдохнуть. Ребята, пойдем вниз.
Мы вышли из комнаты, а Зи накрыл Селену одеялом. Сквозь щелку не затворенной двери я увидела, как девушка улыбнулась, а профессор наклонился и поцеловал ее в щеку. На мгновение в глазах СиДжей я прочитала знакомое мне чувство. Чувство, когда ты ожидаешь большего. Она ожидала большего от Зи, прям как я ожидаю от Вана.
Захари вышел из комнаты и закрыл дверь. Я внимательно посмотрела на него. Боже, как его взгляд мне не знаком. Но я почувствовала, что он боится. Что бы Зи боялся? Наверно, он боится влюбиться. Но мне кажется, что бояться надо было раньше, ведь так нежно смотреть друг на друга могут только ужу влюбленные люди.
-- А теперь поведай нам, Лукас, - перебил мои размышления Захари, - чего ты хочешь?
Мы вошли в научный класс. Лукас сел на стул и задумался.
-- Так что, Лукас? – повторно спросил Зи.
Лукас посмотрел на него, потом на меня.
-- Я знаю, как вернуть клон Джоси…
Мы с Зи замерли от неожиданности.
-- Что? – не поверив своим ушам, переспросила я.
-- Я думаю, что я знаю, как вернуть клона Джоси, - отчетливее повторил Лукас.
В воздухе опять повисла пауза. Лукас не мог больше сдерживаться и от нетерпения соскочил со стула и начал ходить по кабинету.
-- Я долго думал над этим, - шагая туда-сюда, начал он, - раз однажды мы создали клона Джоси, то почему нам бы не попробовать еще раз.
-- В смысле? – не совсем поняла я, - опять клонировать меня с помощью жвачки?
-- Да, - подтвердил Лукас и остановился.
-- А что… - произнес Зи, - можно попробовать.
-- Начнем сейчас? – неуверенно поинтересовался Лукас.
-- Начнем сейчас, - согласился Зи, - а пока клон будет расти, уберем столовую, завтра ведь ученики приедут.
И мы начали. Сделали все как в прошлый раз и вышли из комнаты в столовую.

0

5

Уборка была в самом разгаре, когда к нам спустилась СиДжей.
-- С тобой все нормально? - беспокойно спросил Захари.
-- Да, все ОК, давайте я вам помогу, - и Селена принялась вытирать подоконник.
Спустя некоторое время СиДжей подошла к Зи и спросила:
-- Что это было? Я не могу понять.
-- Это была Черная дыра во времени, - и Зи, с нашей с Лукасом помощью рассказал девушке все, что с нами происходило долгое время.
-- Но благодаря Джоси дыра должна была закрыться, но… - закончил Зи, - этого не случилось.
-- Интересно, - задумчиво произнесла Селена, - а чего хотела эта Клон?
-- Боже, - воскликнул Зи, - мы же совсем забыли про клона.
Мы все пошли в кабинет, а по дороге Лукас рассказал Селене свою теорию.
-- Это может сработать, - подтвердила девушка, похлопав Лукаса по плечу, - ты очень талантливый.
Лукас скромно опустил глаза. Я улыбнулась.
Вот мы подошли к кабинету. Зи открыл дверь…

ГЛАВА 5. Две новых пары, а Джоси одна…или нет?

Зи открыл дверь.
-- У нас сработало! – закричал Лукас, первым зайдя в кабинет.
И правда, на стуле возле окна сидела рыжеволосая девушка, слишком похожая на меня и испуганно оглядывала нас.
-- Молодец, Лукас, - Зи пожал Лукасу руку.
-- Кто вы? – спросила мой очередной клон.
-- Мы… - я только захотела прояснить ситуацию, как меня перебили.
-- Ей не нужно этого знать, - сказал Дженитор, только что зашедший в кабинет.
-- Почему? – спросила СиДжей.
"Наивная, - подумала я, - Дженитор еще никому не отвечал на вопросы". Но к моему удивлению он поступил иначе:
-- Так как она должна жить в другом мире.
-- Что нам теперь делать? – поинтересовался Лукас.
-- Я заберу ее, - Дженитор будто не расслышал вопроса, - а вы готовьтесь, завтра прибудет тот, кого один из вас очень хочет увидеть.
Дженитор вышел из кабинета, уводя за руку моего клона. Зи осмотрел нас.
-- Все, народ пора спать. Нам с Селеной завтра работать, Джоси на занятия.
-- Лана, - пробормотала я, - Лукас, пошли.
-- Пошли, - согласился парень, и мы побрели наверх, в комнаты.
Зайдя к себе, я села на подоконник и увидела, как СиДжей и Зи стояли на парковке. Они разговаривали, потом СиДжей взяла Зи за руку, что-то произнесла, и развернувшись, пошла к машине. Зи постоял. Потом резко пошел в сторону Селены. СиДжей развернулась, Захари обнял ее и поцеловал. Мне было очень приятно это видеть, ведь за этот один день мы очень сдружились с СиДжей, и я хотела, что бы она была счастлива. Захари отходил от СиДжей, но они держались за руки. Потом Зи улыбнулся, развернулся и побежал к своей машине. Селена развернулась, чтобы открыть дверь, и заметила меня. Она улыбнулась и помахала рукой. Я ей ответила тем же. Проследив, как две машины выехали со стоянки друг за другом, я слезла с подоконника и пошла спать.
На утро я проснулась от звона будильника. Боже, опять школа! Я не хочу! Но надо… Я оделась и побрела на завтрак. Подумать только, еще нет 9 часов, а в школу уже заехали ученики. За столами было полно народу. Еле-еле я отыскала Лукаса и подсела к нему.
-- Вот, мисс Дерст просила тебе передать, - Лукас протянул мне бумажку.
-- Что это? - сонно поинтересовалась я, взяв листик и сунув его в карман.
-- Твое расписание, - ответил Лукас.
Он был какой-то радостный. Я осмотрела его: джинсы, прикольные темно-зеленые замшевые кроссовки, светло-зеленая майка с интересным рисунком и неизменный амулет.
-- Что ты так нарядился? – спросила я, лениво ковыряя бекон.
-- Лето же на дворе… - объяснил Лукас, - а еще, Дженитор пообещал, что сегодня прибудет гость.
-- И кто же?
-- Твой клон.
-- Что? – не поверив ушам, спросила я, - так он про тебя сказал вчера?
-- Да, - не без гордости подтвердил Лукас.
-- И ты хочешь ее увидеть? – удивилась я.
-- Если честно, то… - Лукас замялся, - да… Джоси, пойми, пока тебя не было, я очень скучал, потом появилась Клон… я сразу понял, что это не ты…прости, но мне больше нравится твой клон...
Лукас смущенно опустил голову. Я посмотрела на него и поняла, что он, наконец, нашел себе родного человека.
-- Я рада за тебя Лукас, - сказала я и обняла его.
-- Правда? – искренне удивился парень.
-- Да, ты очень хороший, надеюсь, что ты будешь счастлив. Прозвенел звонок, ладно мне пора, - я взяла тетрадь со стола и посмотрела в расписание: первый – алгебра… хорошо, высплюсь…

Отредактировано Эл Хантер (13.07.2006 19:34)

0

6

Алгебра и впрямь оказалась очень сонной. Где-то в середине урока я посмотрела в окно и увидела, как подъехала знакомая машинка -  зеленый Жучок. СиДжей вышла. Сегодня она оделась в джинсы и майку без рукавов цвета хаки. К девушке подошел Лукас, который до этого сидел на лавке неподалеку. Они, разговаривая, вошли в здание.
Я ждала с нетерпением конца урока, и поэтому, когда прозвенел звонок, я соскочила с места и побежала в комнату отдыха. Как я и ожидала, Лукас, Зи и СиДжей были там.
-- Ну что, Клон еще не появилась? – поинтересовалась я.
-- Ждите в 15:15, - будто в ответ на мой вопрос сказал Дженитор, зайдя в комнату, чтобы вытереть пыль.
-- А тебе не пора на урок? - поинтересовался Захари.
-- Пора, - с сожалением подтвердила я и ушла.
До трех часов нужно было выдержать еще три урока, и, как назло, сегодня не было истории и науки…
После английского (последнего урока) я пошла на обед. Лукас уже ждал меня там.
-- А где Зи и СиДжей? – поинтересовалась я.
Лукас просто показал на окно.
Они сидели на лавочке во дворе и мило беседовали.
-- Я еще не видел Зи таким… - сказал Лукас.
-- Каким? – не поняла я.
-- Влюбленным… - пояснил Лукас, - у него просто глаза загораются, когда он видит СиДжей. По-моему он на многое готов ради нее.
-- Да, - на выдохе произнесла я.
Ван тоже был на многое готов ради меня. Но, едва завидев свою мать, он забыл про мое существование… нет, здесь явно что-то не то.
После обеда мы с Лукасом направились в кабинет Зи.
-- До появления "гостя" осталось 10 минут, - предупредил профессор.
По глазам Лукаса было видно, что он волновался. Я села на стул рядом с СиДжей.
-- Ноель пригласил меня на свидание, - прошептала девушка мне на ухо.
-- Правда?! – тоже шепотом удивилась я, - Поздравляю!
-- Спасибо, - прошептала СиДжей.
Зи посмотрел на нас. Селена улыбнулась ему, он тоже улыбнулся в ответ.
-- Он такой милый, - прошептала мне СиДжей, а я кивнула.
Когда осталось 3 минуты до появления Клона, Лукас стал еще больше волноваться. Он ходил туда-сюда по комнате. Внезапно в кабинет вошел Дженитор с моим клоном (тем, которого мы "сделали" вчера) и закрыл дверь. Я заметила, что у клона на руке часы, с помощью которых мой первый клон спасла меня.
-- Сейчас, - сказал он, и мы посмотрели на пол.
Спустя секунду открылась воронка, и Дженитор толкнул туда клона. Воронка закрылась.

Я (клон Джоси) так и уснула на подоконнике. Разбудил меня Дженитор.
-- Ты должна быть готова. В 17:55 по твоему времени сюда придет клон, которого "сделал" Лукас. У нее будут часы. Дальше ты знаешь, что делать.
Дженитор ушел. Я посмотрела на настенные часы: 13:30. До встречи с Лукасом осталось 4 часа 25 минут… скорее бы…
Чтобы убить время я решила побродить по школе. Так сказать, на прощание. Не ужели я наконец увижу Лукаса снова… Надеюсь, он будет рад нашей встрече… Интересно, что Дженитор задумал… Уверена, он "заглянет" ко мне за несколько минут до "отбытия" и расскажет все… Скорее бы…
Наконец настенные часы показали 17:50. Как я и ожидала, появился Дженитор.
-- Скажи им о том, что теперь живешь в их мире. Ты – сестра-близнец Джоси. Имя – Джо. Приехала в будущую академию пораньше, чтобы провести время с сестрой. А насчет Лукаса – я все понимаю. И разрешаю…
Дженитор исчез.
Он разрешает… Он разрешает!!! А кто его собственно спрашивал? Ладно, как хорошо, что не запрещает! Класс! Я могу быть с Лукасом!
Последнюю фразу я выкрикнула как раз тогда, когда появилась воронка. Из нее вышла девушка.
-- Я пришла на замену. Вот, - она сняла с руки часы и отдала мне.
Мы поменялись местами и я надела часы. Я иду… Лукас… я иду…
Я свалилась в воронку. И вот передо мной кабинет. Очень знакомый. Люди… я их знаю… А вот и он – Лукас. Мы встретились взглядами… Спустя минуту я уже была в его объятьях. Он посмотрел на меня.
-- Я скучал, - прошептал он.
-- Я тоже, - сказала я и заплакала, Лукас обнял меня.
Нас вернул в реальность звук закрывающейся двери – это ушел Дженитор. Лукас отпустил меня.
-- Ну что? – спросила Джоси.
-- Сейчас, - я утерла слезы, - вот, значит. Я буду жить в вашем мире.
Лукас улыбнулся, а Зи спросил.
-- Но как?
-- Я – Джо, сестра-близнец Джоси. Приехала в будущую академию пораньше, чтобы провести время с Джоси. И потом поступлю в Академию Изучения Аномальных Явлений в Науке.
-- А как насчет знаний? – поинтересовалась СиДжей.
-- Я обучалась в другом мире. Я смогу поступить, - заверила я.
-- А где ты будешь жить? – задал вопрос Лукас.
-- У меня, - ответила Джоси, - она же моя сестра!
-- А Каррин? – спросил Зи.
-- Мы что-нибудь придумаем, - заверила Джоси и обняла меня, - с приездом, сестренка! Пойдем.
Я, Лукас и Джоси ушли, а СиДжей и Зи остались. Поднявшись в комнату Джоси, Лукас и моя новоявленная сестра принялись рассказывать мне все, о чем я не знала. К вечеру я уже была в курсе отношений СиДжей и Зи, огромных заданиях Джоси и целой куче свободного времени Лукаса.
Мы легли спать в 12 часов, после того, как все дружно помогли Джоси справится с заданием. И сейчас, лежа в постели я осознала, что более счастливой я не чувствовала себя никогда.

Она появилась. И объяснила нам все. Моя новая сестра Джо. Я не думала, что буду так рада ее появлению. Но Лукас был еще радостнее. Он буквально светился от счастья.
Когда она и Лукас помогали мне справиться с домашним заданием, у меня зазвонил телефон.
-- Алло
-- Привет, Джоси, - это был Ван. Я не верила своим ушам.
-- Привет!
-- Как ты?
-- Хорошо.
-- Я завтра приезжаю.
-- Что? – я обрадовалась.
-- Да. Позвонил предупредить. Ну ладно….
-- Пока.
-- Целую, пока…
Я положила трубку и рассказала Лукасу и Джо, кто звонил. Они поздравили меня. И только сейчас, лежа в постели я поняла, что более счастливой я не чувствовала себя никогда.

0

7

ГЛАВА 6. Приезд Вана и тройное свидание.

Я (Джо) проснулась очень рано. На часах было 6:12. я села в кровати и посмотрела вокруг. Внезапно мне пришло на ум, что мне не чего одеть. Не будем же мы с Джоси ходить в одном и том же, и так вчера взяла у нее пижаму. Но в принципе, мне нравится ее стиль. Нужно достать денег и прошвырнуться по магазинам. С Лукасом. Насчет денег надо посоветоваться с Дженитором. Я одела, то, что вчера было на мне, и спустилась в подвал. Благо все еще спали, и меня никто не заметил.
Дженитор сидел возле котла.
-- Я ждал тебя. Столкнулась с первыми трудностями?
-- Если это трудности, тогда то, что мы пережили при Авенире – смерть!
-- Согласен, но это может повториться, ты знаешь.
-- Я знаю и не забываю. Я позабочусь о нем, он будет великим.
-- И не только он. Вы все должны быть великими.
-- Слушай, Дженитор, я не за тем сюда пришла, что бы ты напоминал мне о том, что я прекрасно знаю.
-- Ты пришла за этим, - Дженитор протянул мне банковскую карточку, - тебе этого хватит на первое время.
-- А что потом? – поинтересовалась я.
-- Узнаешь…
Я развернулась и вышла на улицу. Солнечный свет был разлит на зелени. Цвели цветы, и в воздухе витал их чудный аромат… Я села на лавку и посмотрела на школу. Там, на втором этаже в окне я заметила знакомую фигуру. Лукас помахал мне. Через пару минут он уже спустился.
-- Доброе утро, Джо, - мы обнялись.
-- Доброе. Какие планы на сегодня?
-- Ни каких, а что? – мы сели на лавочку.
-- Мне нужно гардероб подобрать, - объяснила я, - Поехали со мной в город.
-- Хорошо, - к школе подъехал Крайслер кабриолет, - Нужно узнать у Зи, может он нас подвезет?
Мы подошли к профессору. Он сегодня был в костюме.
-- Профессор Зи, у вас есть первый урок? – поинтересовался Лукас.
-- Да, Лукас, а что?
-- Мы с Джо хотели в город съездить.
-- Спросите у СиДжей, - посоветовал Зи, - кстати, сегодня в четыре приезжает Ван, так что не задерживайтесь.
-- Постараемся, - улыбнулась я.
Мы опять сели на лавку.
-- Интересно, скоро СиДжей приедет?… - подумал вслух Лукас.
И будто в ответ на его мысли на территорию школы въехал зеленый Жучок. СиДжей вышла из машины и подошла к нам.
-- Привет, голубки, как жизнь?
-- СиДжей, у вас есть первый урок? – спросил Лукас.
-- Мы на "ты", - напомнила, улыбнувшись, СиДжей, - урока нет, а что?
-- Мы с Лукасом, хотели в город съездить, не подвезешь? – пояснила я.
-- Подвезу, с радостью, - согласилась СиДжей, - но только вам сперва нужно позавтракать, а мне увидеться с Ноэлли.
-- С кем? – не понял Лукас, я толкнула его в бок.
-- С Захари, - рассмеявшись, пояснила Селена. Ну что, пошли в школу?
-- Пошли…
Мы втроем вошли в школу. СиДжей пошла в кабинет Зи, а мы с Лукасом – на завтрак.

0

8

Джоси присоединилась к нам вскоре. Она была накрашена и одета с блеском.
-- Сестренка, Ван приедет в четыре.
-- Откуда вы знаете? – удивилась Джоси, откусывая гамбургер.
-- Зи рассказал. Мы в город съездим, и к четырем вернемся, - предупредил Лукас.
-- Зачем? – заинтересовалась моя сестренка.
-- Одежду мне прикупить, - объяснила я, - не буду же я в твоей ходить.
-- Правильна, - согласилась Джоси.
Прозвенел звонок.
-- Пока, до четырех! – сказала она, собирая со стола учебники.
Мы с Лукасом вышли к машине СиДжей. Вскоре она выбежала из школы. Она была как всегда в прекрасном настроении и веселом расположении.
-- Ну что? В центр? – поинтересовалась она, когда мы сели.
-- Да, - сказала я.
СиДжей включила музыку, и мы с ветерком поехали в центр.
-- Почему ты такая радостная? – спросила я.
-- Мы вчера с Ноелем на свидании были, - пояснила она.
Мы с Лукасом переглянулись. Лукас заинтересовался:
-- Ну, как все прошло, где были?
-- В ресторане. Все было так прекрасно! Просто супер! Он такой классный, а какой веселый! Короче, все на высоте! – СиДжей явно была в восторге от вчерашнего вечера.
-- Поздравляю, - хором сказали я и Лукас и рассмеялись.
-- Спасибо, - улыбнулась девушка, - ну что, мы приехали.
Мы вышли из машины.
-- Когда за вами приехать? – поинтересовалась СиДжей из окна машины.
-- К полчетвертого, - ответила я.
-- Хорошо, в половину, здесь, - подтвердила девушка и, прибавив громкость на приемнике, рванула с места.
-- Ну что? Откуда начнем?
-- Давай отсюда…
За три часа мы обошли все магазины. Я накупила себе кучу маек, пару джинсов, несколько юбок, кроссовки, кеды и легкие сапожки на плоской подошве, как выяснилось, у СиДжей почти такие же, и еще много важных вещей.
В час мы с Лукасом вконец измотались и зашли в кафе. На один стул я еле взгромоздила все пакеты, на другой села сама, а напротив – расположился Лукас.
-- Что будем? – спросила я.
-- Может по мороженному? – предложил Лукас.
-- Хорошо, - я улыбнулась, и заказала два мороженных.
Мы просидели в кафе вплоть до половины четвертого. Лукас смешил меня, рассказывал прикольные истории, в общем, мы классно провели время. Прямо к нашему столику подъехала машина. Это была СиДжей.
-- Ну что, голубки, хорошо провели время? – спросила она, наблюдая за тем, как Лукас складывает пакеты с моей одеждой в багажник.
-- Очень, - садясь в машину, сказала я.
Следом залез Лукас. Всю дорогу мы шутили, а СиДжей рассказывала, как Джоси весь урок истории проглядела в окно, а когда СиДжей сказала, что Ван приедет в полчетвертого, то она удивленно посмотрела на учительницу и пробормотала "Сегодня я все узнаю последней…"
-- Надеюсь, Ван не разочарует Джоси. Она в нем слишком нуждается, - произнес Лукас.
-- Не волнуйся, - сказала я.
Ведь я знала, кто с кем, в конце концов, останется.
Но вот мы и приехали. Как раз во время – на часах было ровно четыре. Лукас помогал мне выгружать вещи, а СиДжей пошла в школу, найти Зи.
Мы с Лукасом взялись за один и тот же пакет. Посмотрели друг другу в глаза. Карие…они карие… ближе… ближе…
-- Что это?! – воскликнул кто-то.
Мы обернулись. Это был Ван. Он, наверно, перепутал нас с Джоси. Лукас подошел к нему.
-- Это не тот, кто ты думаешь, - пояснил спокойно Лукас.
Внезапно по Вану пробежало фиолетовое свечение, не заметное ни кому, кроме меня. И Ван взял Лукаса за ворот и встряхнул.
-- Что?!
-- Отпусти меня… - прошипел Лукас.
-- Ты целуешься с моей девчонкой, а я "отпусти"?! Нет!
И Ван ударил Лукаса. Тот упал, но, встав, не убежал.
-- Если ты хочешь драки, ты получишь ее.
-- Давай, Рендалл, подходи.
И они начали драться. Будто не случайно в этот момент из машины доносилась песня Evanescence – Whisper:
Don't turn away
(Don't give in to the pain)
Don't try to hide
(Though they're screaming your name)
Don't close your eyes
(God knows what lies behind them)
Don't turn out the light
(Never sleep never die)
Лукас не давал Вану спуска. Я ожидала от него такого, я знала, что у него потенциал гораздо больше, чем он знает. Но в то же время я боялась подойти к дерущимся, вдруг Ван потеряет контроль окончательно… Но вот Лукас пропустил один удар… другой…
-- Ван, стой, - прокричала выбежавшая из школы Джоси.
-- Джоси?  - Ван посмотрел на нее, а потом на меня, по его телу опять пробежало фиолетовое свечение.
Он отошел от лежавшего Лукаса. Я подбежала к Лукасу. Он был без сознания. Из школы выбежали Зи, СиДжей и, как и Джоси подбежали к Вану.
-- Что ты сделал? – прокричала Джоси.
-- Я не знаю… - признался Ван.
Джоси расплакалась и убежала в школу.
-- Она тебя очень сильно ждала, а ты, - вздохнула СиДжей и подошла ко мне.
Зи тоже. Я плакала, а слезы капали на лицо Лукаса.
-- Пойдем, - сказала Селена, взяв меня за плечи.
Зи поднял Лукаса на руки и отнес в школу, в комнату.
Я села на кровать рядом с Лукасом. Где-то через минут пятнадцать его ресницы дрогнули, и он открыл глаза. Посмотрел на меня.
-- Прости, - прошептал он.
-- Ни чего… - грустно улыбнулась я.
Лукас оперся на локоть и приблизился ко мне. Опять его карие глаза. Они очень близко. Я боюсь. Но я хочу этого… губы Лукаса коснулись моих… боже, как он нежен…
Лукас опустил локоть, и я наклонилась к нему, не прерывая поцелуй. Он обнял меня и углубил поцелуй. Потом я забралась на кровать, а Лукас перевернул меня, так, что он оказался сверху. Я чувствовала тепло его тела, и мне было безумно приятно. Лукас целовал мое ухо, ниже, шея… я гладила его по спине. Потом забралась под майку…
Не знаю до чего мы бы дошли, но внезапно дверь открылась, и заглянула СиДжей.
-- Лукас, тебе уже лучше? – спросила она, а потом, увидев нас, закрыла дверь и сказала из-за нее, - вижу, что да. Спуститесь, к Зи в кабинет, есть дело.
Лукас сел на кровати.
-- Не удобно-то как-то вышло…
-- Ничего, в следующий раз закроем дверь, - ответила я, улыбнувшись.
-- Пойдем, что ли? – спросил парень.
-- Подожди, - я обняла Лукаса и поцеловала, - вот теперь пойдем.
Лукас расплылся в улыбке, и, взявшись за руки, мы спустились в кабинет Зи.

Я (Джоси) забежала к себе в комнату. Со всего размаху, прыгнув на кровать, я зарылась лицом в подушку и зарыдала. Я не знаю от чего. То ли оттого, что Ван избил Лукаса, то ли из-за того, что Ван перепутал меня с Джо. Я плакала и не расслышала, что кто-то вошел. Я только ощутила, что этот кто-то сел на кровать.
-- Уходи, - сказала я, поняв, что это Ван.
-- Джоси, повернись.
Я повернулась. Ван смотрел на меня. Очень грустно. Я утерла слезы.
-- Прости меня, - прошептал Ван, - я не знаю, что на меня нашло.
-- Скажи, что ты понял, что это была не я.
-- Не сразу, - честно признался Ван, - только когда ты выбежала на крыльцо.
Я опять заплакала.
-- Не надо, - Ван провел рукой по моим волосам.
-- Хорошо, - я опять успокоилась.
Ван приблизился ко мне. Я посмотрела на его губы и поддалась. Мы поцеловались.
-- А теперь, умойся, и мы спустимся к Зи и скажем, что помирились.
Мы спустились к Зи. Он сидел с СиДжей. Они, взявшись за руки, о чем-то говорили. Едва мы вошли, они отпустили друг друга.
-- Мы помирились, - огласила я.
-- Очень хорошо, - улыбнулась СиДжей, - ко мне пришла идея.
-- Выкладывай, - попросила я.
-- Если Лукасу уже лучше, то мы могли бы устроить тройное свидание.
-- В смысле? – не понял Зи.
-- Ноель, - с укоризной произнесла СиДжей, а Зи рассмеялся.
-- Давайте сходим все вместе в кино, - предложил он.
-- Давайте, - согласились мы с Ваном.
-- Я пойду, узнаю, как там Лукас, - объявила СиДжей и ушла.
Спустя пару минут она вернулась с загадочной улыбкой и произнесла:
-- Ему уже лучше, сейчас они с Джо спустятся.
-- Ван, ты должен попросить у него прощения, - сказал Зи.
-- Хорошо.
В кабинет зашли Джо и Лукас. Ван подошел к Лукасу и протянул ему руку.
-- Мир? – спросил он.
Лукас повнимательнее присмотрелся к Вану. И пожал его руку.
-- Только если обещаешь больше не путать Джо и Джоси, - сказал Лукас.
-- А что бы этого больше не произошло, - СиДжей достала что-то из кармана.
Это был медальон в виде анкса("египетский крест"). Селена надела его на Джо.
-- Вот, теперь Джо с медальоном, и сестер никто не перепутает.

Кода все было прекрасно улажено, мы все загрузились в кабриолет Зи и поехали в кино. Мы набрали попкорна и зашли в зал. Сели мы в таком порядке: Зи и СиДжей, я и Лукас, Джоси и Ван.
Почти весь фильм СиДжей и Зи целовались.
-- Они хоть кадр видели? – прошептал мне на ухо Лукас, и мы рассмеялись.

Отредактировано Эл Хантер (18.07.2006 23:14)

0

9

Джоси и Ван тоже сидели в обнимку.
Фильм был очень интересный, и было жалко, когда он закончился.
-- О, Боже! – посмотрев на часы, воскликнул Зи.
-- Что такое? – спросил Лукас.
-- Уже 12, Дерст убьет нас, если мы заявимся в школу.
Мы все переглянулись. Внезапно СиДжей щелкнула пальцами:
-- У меня есть идея.
-- Ты сегодня отличаешься идейностью, - заметил Зи, за что был награжден подзатыльником, - Так какая идея?
-- Я же живу здесь неподалеку. У меня дом, там и переночуем, а утром приедем в школу.
-- Хорошая идея, - согласились все.
У СиДжей был довольно большой дом.
-- Ну что, - сказала Селена в коридоре, - делимся на пары?
-- А сколько у тебя комнат? – вопросом на вопрос ответил Зи.
-- Нам хватит, - улыбнулась СиДжей, - две спальни внизу, а моя, - она взяла Зи за руку, на верху. Майки всем раздам, у меня их куча.
Спустя пятнадцать минут мы были уже в огромных белых майках. Нам с Джоси они были покалено.
-- Мило, - улыбнулся Зи, оглядывая нас.
-- Очень, - огрызнулась Джоси, - Вам-то с Лукасом и Ваном эти майки как раз.
-- Ладно, народ, - сказала СиДжей, - пора спать. Джо и Лукас, вот ваша комната, Ван, Джоси – сюда, ну а мы… - СиДжей посмотрела на Зи, - наверх.
Мы с Лукасом переглянулись.
-- Всем спокойной ночи! – пожелала Селена, уводя Зи под ручку.
-- Спокойной ночи! – ответил Лукас, - хотя для них она вряд ли будет спокойной… - прошептал он мне на ухо.
-- Это точно, - улыбнулась я, и мы все разошлись по комнатам.
Я убрала с постели плед. Лукас сел на кровать.
-- Ну что? – спросил он.
-- Это ты о чем? – я притворилась, что не поняла.
-- Да так, ни о чем… - Лукас лег.
Я легла и придвинулась к нему.
-- Только один поцелуй, - сказала я.
-- Лучше два, - ответил, улыбнувшись Лукас.
-- Тогда три и все, - закончила я, и поцеловала его.
-- Первый…
Во втором поцелуе Лукас захватил инициативу, поэтому он продлился довольно долго.
-- Второй, - сказал он, когда мы закончили.
Потом он обнял меня и перевернул на спину. Опять он сверху. Я же могу и не удержаться… Он целовал меня, держа меня за голову. Я опять запустила руки ему под майку. Он сделал то же. Все, я не могу больше… нет, еще рано… не сейчас… Я с сожалением оторвалась от Лукаса.
-- Не сейчас, - прошептала я.
-- А когда? – спросил он, и его дыхание обожгло мне лицо.
-- Немного позже, я не могу сейчас…
-- Ладно, - Лукас лег рядом и обнял меня, - тогда спим… Спокойной ночи.
-- И тебе.
Я уткнулась головой ему под подбородок, и вскоре мы заснули.

Я (Джоси) легла на кровать. Ван поступил так же. Я перевернулась на бок. Он придвинулся ко мне сзади и обнял.
-- Я так скучал, - прошептал он мне на ухо.
-- Поэтому не звонил?
-- Джоси, я не мог.
-- Почему? – я перевернулась и оказалась с ним лицом к лицу.
-- Не могу сказать…
-- Ах, так… - я уже хотела разразиться гневной тирадой, но Ван запечатал мои губы поцелуем.
-- Ты что-то хотела сказать? – спросил Ван, когда закончил.
-- Нет, спокойной ночи, - сказала я, опять отвернувшись от него.
Ах, ну что же я делаю? Вот он, твоя мечта. Рядом, в одной кровати. Стоит лишь повернуться и сказать… поворачивайся… ну давай же, смелее…
Когда я, наконец, уговорила себя и повернулась, Ван уже уснул.
Ну, вот… опять я не сделала, чего хотела. Что за….
Вскоре я уснула.

0

10

ГЛАВА 7. Странное поведение Вана и Сары.
Я (Джо) проснулась рано. Опять рано. Вышла на кухню. Может чего-нибудь перекусить. Как ни странно к холодильнику была прикреплена записка. Я сразу узнала четкий размашистый подчерк Дженитора.
"Следи за Ваном, но не забывай Лукаса. Ваше время скоро придет"
Опять он со своими загадками и намеками… Я достала из холодильника пакет сока и выбросила записку в мусор. Налила сок в стакан. Пойду наверх. Любопытная я…
Дверь в спальню СиДжей была немного приоткрыта. Я заглянула в щелку. Идиллия… СиДжей и Зи… ее голова на его груди, его рука обнимет ее за плечо. Они спят, укрывшись белоснежным покрывалом.
Я спустилась вниз. На кухне еще ни кого. Я поставила стакан и пошла в спальню. Лукас, казалось, спал. Но едва я легла, он приоткрыл глаза.
-- Где была?
-- Смотрела на СиДжей и Зи…
-- Как ни стыдно, - с укором произнес Лукас и поцеловал меня в лоб.
Потом он потер глаза и встал, надев очки.
-- Пойдем на кухню.
Мы вместе сели за барный стол, и я налила сок и положила хлеб в тостер.
-- Доброе утро, - сказал, зайдя на кухню Ван.
-- Доброе, - ответил Лукас, - Джоси спит.
-- Ты же знаешь, она соня… - ответил Ван, присаживаясь рядом.
Спустя полчаса к нам присоединились СиДжей и Зи. СиДжей была в самом наилучшем расположении духа.
-- Джоси еще спит? – поинтересовалась она, возясь возле плиты.
-- Да, - ответила я.
Наконец, завтрак был готов. Джоси появилась как по мановению руки.

Я (Джоси) проснулась. Запах. Боже как, наверно, вкусно. Я умылась, оделась и вышла на кухню.
-- Всем доброе утро, - сказала я.
-- Доброе утро, соня, - улыбнулась Джо.
СиДжей оказалась великолепным поваром. Бекон и жареные макароны с соусом ей удались на славу.
-- Ох, - вздохнул Зи, отодвигая от себя тарелку, - спасибо, дорогая, - он поцеловал СиДжей.
-- Ноель, - укоризненно произнесла Селена.
-- Не волнуйтесь, мы же не в школе, - напомнил Лукас.
Зи подмигнул ему.
Через пятнадцать минут мы уже "загрузились" в машину Захари и покатили в школу.
Мне предстояло пережить английский и литературу, а потом – наука…

0

11

Едва мы приехали в школу, Ван убежал домой. Зи и Селена ушли в учительскую. Лукас и Джо пошли в лес прогуляться, ну а мне не оставалось ни чего, как отправиться на занятия.
На первых двух уроках была полная скукотища. Наконец наука! Лукасу, Джо и Вану разрешил Зи посидеть на уроке. Тема было про обоняние.
-- Нюх, или если грамотно – обоняние – это одно из 5 чувств, присущих человеку или животному, - начал профессор, - благодаря обонянию мы можем ощущать запахи.
Профессор взял флакон с духами.
-- Если распылить духи в воздух, - Зи "попшикал", - то через некоторое время вы почувствуете запах. Особенным нюхом обладают собаки. Он могут почувствовать жертву или хозяина за несколько метров.
Я взглянула на Вана. Он о чем-то спросил Лукаса, а тот отмахнулся и прошептал: "я не знаю".
-- Ван, я разрешил тебе присутствовать на уроке не для того, что бы отвлекать меня и учеников, - строго произнес профессор.
-- Простите, - Ван потупил взгляд.
-- Продолжим… в некоторых странах долгое время считалось, что собаки могут даже улавливать настроение и желания человека. Но с научной точки зрения это не так.
Вскоре урок закончился. Ван ушел первый.
-- Что с ним, - спросила я у Джо.
-- Не знаю.
Они с Лукасом ушли. Следующий урок был история, и мне нужно было зайти в комнату, забрать доклад. И представьте себе, как я удивилась, когда зайдя, я увидела Вана, копающегося у меня в столе.
-- Ван, что тебе надо?! – воскликнула я.
-- Эээ… я потерял ручку, которую мне подарил отец.
-- У меня в столе?!
-- Эээ… нет конечно, - Ван подошел ко мне, - прости, мне нужно идти…
Он вышел из комнаты. Я, не зная, что и думать, взяла доклад и пошла на историю.

Я (Джо) с Лукасом гуляли по лесу. Мы подошли к дому Пирсонов. Внезапно мы услышали голоса и увидели Вана и его мать.
-- Ван у нее есть второй шар, ты должен его забрать, - сказала Сара.
-- Мам, ну я же не буду обыскивать ее комнату? – возмутился Ван.
-- Будишь, - отрезала Сара и достала какой-то аппарат, - ты обыщешь ее комнату и вызнаешь все у Лукаса и Клона, - Сара провела этим аппаратом у Вана перед глазами
Мы спрятались за дерево.
-- Что это, - прошептал Лукас.
-- Это внушатель, - ответила я, - с его помощью можно внушить все что угодно.
-- Зачем Саре второй китайский шарик Джоси, - продолжил Лукас, и мы пошли в сторону школы.
-- Я не знаю, но будь аккуратен с Ваном.
Возле школы нас догнал Ван.
-- Привет ребята.
-- Привет, - хором ответили мы.
Нам на встречу вышел Зи.
-- Народ, не хотите посидеть у меня на уроке, сегодня интересная тема.
-- Хорошо, - согласились мы.
На уроке Зи была тема обоняние. В середине урока Ван повернулся к Лукасу и спросил:
-- Ты знаешь, где Джоси хранит второй китайский шарик?
-- Я не знаю, - ответил Лукас и взглянул на меня.
-- Не говори с ним, - прошептала я.
-- Ван, я разрешил тебе присутствовать на уроке не для того, что бы отвлекать меня и учеников, - строго произнес Зи.
-- Простите, - извинился Ван.
Едва закончился урок, как Ван пулей вылетел из кабинета.
-- Что с ним, - спросила Джоси у меня.
-- Не знаю, - соврала я.
Мы с Лукасом ушли в комнату отдыха. Там мы смотрели фильм. Через полчаса к нам забежала Джоси.
-- Пойдем, мне нужно вам кое-что рассказать…

0

12

Мы проследовали за Джоси в кабинет Захари. СиДжей и Зи были уже там.
-- Народ, сегодня, когда я зашла в комнату, я увидела, как Ван роется в моем столе, - с ходу поведала Джоси.
Зи и СиДжей все застыли в недоумении.
-- Ни кто не замечал за ним еще каких-нибудь странных поступков?
Лукас посмотрел на меня, я кивнула.
-- Мы, - сказал Лукас.
Джоси внимательно посмотрела на него.
-- Лукас, ты опять?
-- Это правда, - вступилась за парня я, - Мы видели, как он разговаривал с Сарой, а она внушила ему искать второй китайский шарик.
-- Как это "внушила"? – не понял Зи.
-- У каждого наблюдателя есть специальный предмет – внушатель, - пояснила я, - с его помощью наблюдатель остается незамеченным и может внушать или стирать память. Так же он может перемещаться во времени и пространстве.
-- И у тебя такой тоже есть? – подозрительно посмотрела на меня Джоси.
-- Да, сестренка, - призналась я, - но из-за того, что я должна научиться жить "по-настоящему", я не пользуюсь им.
-- Точно, - продолжила Джоси.
-- Джоси, уймись, - вставил Зи, - сейчас нам нужно выяснить, как избавить Вана от влияния этого аппарата.
-- Есть один способ, - сказала я.
Все внимательно посмотрели на меня.
-- Если дать Вану то, чего требует Сара…
-- Я не отдам Вану второй шарик, он же передаст его Саре! – воскликнула моя сестра.
-- Постой, Джоси, - посмотрела на нее я, - если дать ему этот шарик, а потом тут же забрать, то действие внушателя уйдет.
-- У меня есть план, - посмотрела на меня СиДжей.
Через пятнадцать минут мы собрались в комнате отдыха.
-- Джоси, ты принесла шарик? – спросила я.
-- Да, вот он.
Вскоре подошел Лукас, он вел Вана.
-- Чего ты хочешь, Рендалл? – спрашивал Ван.
Джоси показала Вану шар. Он молниеносно выхватил его у нее. Но на выходе из комнаты стоял Зи. Вану просто пришлось отдать ему шар. Как только шарик оказался в руках профессора, Ван будто отряхнулся от чего-то.
-- Как я здесь оказался?
Мы рассказали Вану все, что с ним произошло.
-- Моя мать мне все это внушила? – не верил парень.
-- Да, - подтвердила я, - будь с ней осторожен.
-- А вы, - Зи указал на нас с Лукасом, - Идите и спрячьте шарик в лаборатории.
-- Хорошо, - Лукас взял шарик у Джоси, и мы пошли в лабораторию.
Там я спрятала шар, а потом посмотрела на Лукаса. Он удивленно взглянул на меня и принюхался.
-- Я чувствую запах твоего настроения, - прошептал он

0

13

ГЛАВА 8. Способность Лукаса.
-- Что?! – удивилась я.
-- Я чувствую запах твоего настроения, - повторил Лукас немного громче, - тебе одновременно радостно из-за того, что я все время рядом, но в то же время ты в растерянности из-за Сары.
Я шокировано посмотрела на Лукаса.
-- А сейчас ты в шоке, - констатировал парень.
-- Пойдем, - я взяла его за руку и быстро повела к Зи.
-- Вау, какое здесь разнообразие запахов, - сказал Лукас, еле успевая за мной.
-- Не отставай, - сказала я.
Внезапно у меня на пути из неоткуда появился Дженитор. Я не рассчитала и врезалась в него. Лукас подхватил меня, а Дженитор посмотрел прямо в глаза и произнес:
-- В этой школе все происходит для чего-то, - Дженитор развернулся и ушел.
-- Джо, ты напугана? – принюхавшись, спросил Лукас.
-- Нет, - ответила я, поднявшись на ноги, - уже нет.
Дженитор вернул меня с небес на землю. И, правда, чего это я вдруг. Ведь этой фразой я сама когда-то пользовалась. Так, нужно подумать, как нам может пригодиться эта способность Лукаса.
-- Я не верю, что мать желает мне зла, - произнес Ван, убегая от Джоси по коридору.
-- Хей, Ван, стой, - я задержала Вана за руку, - мы можем проверить, как Сара относиться к тебе.
-- Что? – не сразу понял он.
Мы зашли в комнату отдыха, где никого не было. Я рассказала Джоси и Вану, что приключилось с Лукасом и как это может нам помочь.
-- Что? Чтоб Рендалл следил за моей мамой, да ни в жизнь! – вспылил Ван.
-- А что, может сработать, - заинтересовалась Джоси.
-- И ты туда же? – продолжал возмущаться Ван.
-- Ну, дорогой, ну, пожалуйста, ну один разик! – запричитала моя сестренка, повиснув на шее у парня.
-- Ох, - вздохнул он, но устоять перед Джоси не мог, - Ладно.
-- Класс, - воскликнула Джоси, - когда начнем?
-- Можно уговорить отца пригласить всех нас на ужин, - предложил Ван.
-- И во время ужина Лукас проверит твою маму, так ли она искренна, - закончила Джоси.
-- Ладно, тогда я пойду, поговорю с отцом, - ответил Ван и ушел домой.
-- А мы подготовимся к ужину, - и мы с Лукасом и Джоси разошлись по комнатам.
Через час пришел Ван и сказал, что отец будет ждать нас всех шестерых на ужин к 6ти часам.
-- Шестерых? – не сразу взяла в толк Джоси.
-- Зи и СиДжей, - напомнил Лукас.
-- Точно, - щелкнула пальцами сестра и убежала переодеваться.
-- Лукас, не подведи нас, - я чмокнула его в щечку и последовала за Джоси.

0

14

Отец Вана пригласил нас на ужин. Все устроено для Лукаса. Он должен "почуять" настроение Сары.
Ну вот уже полпятого и мы с Джо выглядим сногсшибательно – обе в коротких летних платьях. Я не хотела его одевать, но Джо обладает даром убеждения. Хорошо хоть, что цвет не розовый.
-- Зеленый… очень мило, - я произнесла это, разглядывая себя в зеркале.
Я посмотрела на сестренку. Светло фиолетовый. Тоже ничего.
-- Джоси, хватит крутиться перед зеркалом, нам пора, - Джо взяла меня за руку и мы пошли в кабинет Зи.
Парни нас уже давно ждали там.
-- А где Зи и СиДжей? – поинтересовалась я.
-- Пойдем, они на улице, - Ван взял меня под руку.
Он так галантен. Но Лукас тоже не отстает. У них будто соревнования на лучшего джентльмена. Я переглянулась с Джо, и мы улыбнулись.
-- Вау! – воскликнули мы, когда увидели, что ожидает на улице.
Ван и Лукас проиграли. И мы тоже…
Нас переплюнули Захари и Селена. Они были просто великолепны. На Зи – светлые льняные брюки и белая рубашка навыпуск, небрежно не застегнутая на верхнюю пуговицу. А Селена – вообще без комментариев. Голубой шифоновый сарафан выше колена развевается на ветру. Босоножки на шпильке. В длинных волосах голубая лента. Легкий незаметный макияж. На губах – невесомая улыбка Джоконды.
-- Вы великолепны, - единственное, что смог произнести Лукас.
-- Обалдеть, - прошептал Ван.
-- Спасибо, мальчики, - подростковый имидж СиДжей испарился, уступив место образу английской леди.
-- Пойдем, - позвал всех Зи.
Виктор, открывший нам дверь, тоже впал в ступор, завидев Селену.
-- О, вы, наверно, и есть тот самый Виктор Пирсон, - произнесла Селена, проходя в зал.
Из больших напольных колонок доносилась мелодия Shivaree – goodnight moon.
-- Да, это я, - Виктор подошел к девушке, - а вы?
-- Селена Джеймс, доктор исторических наук, - СиДжей улыбнулась, а Виктор, изящно поклонившись, поцеловал ее руку:
-- Очень приятно.
Захари пожал Виктору руку. Из столовой вышла Сара. Она остановилась в проходе, будто ее что-то поразило.
-- Лукас, - толкнула я парня.
-- Не мешай, - шепнул он.
Спустя пару секунд Сара пришла в себя и подошла к СиДжей:
-- Сара Пирсон, - мать Вана, словно с опаской, улыбнулась девушке.
-- Доктор Селена Джеймс, - холодно ответила та.
Меня смутила холодность Селены.
-- Что с ней? – поинтересовалась я у Джо.
-- Понятия не имею.
-- Все к столу, - огласила Сара, и мы последовали за ней.
Когда я увидела разнообразие блюд, то сразу вспомнила Маршалла. Как он бы здесь повеселился!
Все было великолепно. Спустя час подали чай, и мы переместились в зал.
-- Лукас, ну как? – подошла я к парню.
-- Все расскажу в школе, - он записал что-то в блокнотике, - а пока, ти-хо…
Я пожала плечами и подсела к Вану на диван. Он обнял меня.
-- Ну, как у Рендалла дела? – поинтересовался Ван.
-- Говорит – все в школе расскажет.
-- Понятно…
Все разделились на кампании. Зи и Виктор обсуждали новые технологии и научные открытия. СиДжей и Джо болтали о книгах в библиотеке Пирсонов. Сара сидела в кресле и наблюдала за всеми. Лукас расположился неподалеку.
Захари посмотрел на часы.
-- О, простите, но нам нужно возвращаться.
-- А сколько времени? – поинтересовалась Сара.
-- Полдесятого, - ответил Зи и взял под руку Селену, - До свидания, спасибо за вечер.
Мы попрощались и направились в школу.
Едва все зашли в кабинет, Лукас объявил:
-- Я все "пронюхал", - и положил на стол блокнотик.
-- А теперь по порядку, - Зи сел на стул, и все последовали его примеру.
Лукас остался стоять. Он открыл блокнот и начал рассказывать, сверяясь с записями:
-- Когда мы зашли, Виктор был очень рад и сражен вами, - Лукас кивнул на СиДжей, та залилась краской.
-- Потом в зал вышла Сара. У нее была странная реакция. Она испугалась.
-- Кого? - не понял Ван.
-- Судя по взгляду – СиДжей. Которая, в свою очередь, испытала отвращение. Почему? – Лукас наклонился к девушке.
-- Мне она не понравилась, - пояснила та, - я доверяю своей интуиции.
-- Об этом позже, - отошел от Селены Лукас, - Далее был ужин. У Сары были разные чувства – непонимание, шок и любопытство. Когда же мы переместились в зал, то место полностью заняло любопытство. И она опять следила за тобой, СиДжей.
Мы все посмотрели на девушку. Она сидела, как обвиняемая на суде: гордо и непреклонно. Все тот же взгляд Джоконды.
-- Что вы хотите? – развела руками она, - я в чем-то виновата?
-- Нет… - пробормотал, смутившись, Лукас, - прости, я не знаю, что на меня нашло.
-- Нет проблем, - улыбнулась своей обычной милой улыбкой Селена, - ты молодец сегодня.
-- Ладно, народ, это значит, что Сара заинтересовалась Селеной, - подытожил Зи, - но на сегодня все, пора спать.
Мы с Джо сидели на подоконнике и смотрели, как Зи и СиДжей целуются на парковке.
-- Она, кажется, что-то скрывает, - произнесла я.
-- Не знаю, не знаю, - ответила Джо.
Селена и Зи сели в машину Зи и уехали.
-- Опять совместно проведенная ночь, - вздохнула Джо и, спрыгнув с подоконника, легла в кровать, - Спокойной ночи.
-- И те того же, - я легла.
Интересно, почему Сара так заинтересовалась Селеной…

Отредактировано Эл Хантер (27.07.2006 20:29)

0

15

ГЛАВА 9. Приезд Каррин и Маршалла и подготовка к дню рождения.
Прошел месяц с того дня, когда мы были на ужине у Пиронов. Мой Лукас потерял способность ощущать настроение в ту ночь.
Сегодня утром он ворвался к нам с Джоси в комнату не свет не заря. Мы как всегда лежали и болтали – до занятий Джоси было еще полтора часа.
-- Девчонки, - воскликнул он, - Маршалл и Каррин приезжают!
-- Класс! – обрадовалась Джоси.
-- И еще, - Лукас подсел на мою кровать, - ты когда собираешься праздновать день рождение? Как Джоси?
-- Мы как раз это обсуждали, - переглянулись мы с сестрой.
-- Ну и что решили?
-- Послезавтра, - улыбнулись мы.
-- Ну, хорошо, девчонки, я пойду к Зи, скажу о приезде.
Приезжали Каррин и Маршалл в пять вечера. До того времени мы с Лукасом посидели на уроке у СиДжей. Она прекрасный преподаватель – историю рассказывает, будто видела все наяву. Очень интересно и увлекательно.
-- Подозрительно это, - ответил Лукас, когда я ему сказала это за обедом.
-- В смысле? – не поняла я.
-- Ну… как бы… - Лукас замялся.
-- Лукас говори прямо, - потребовала я.
-- Короче это еще одна бредовая идея, - решил парень и начал есть.
-- Лукас, - я взяла его за руку и посмотрела в глаза.
-- Ну, я думал, ну, - Лукас вздохнул и выпалил, - если бы СиДжей была наблюдателем, то ты бы знала.
-- А, вот ты о чем, - выдохнула я, - ты прав, она не наблюдатель. Но кто – я без понятия. Но, судя по реакции Сары, она не просто доктор Джеймс.
-- Соберу новый аппарат, тогда узнаем, - прошептал Лукас.
Я насторожилась, но не подала виду. Что это за аппарат он собирает? Мой личный гений…
К нам присоединились Джоси и Ван. До приезда Маршалла и Каррин мы гуляли по двору школы. Зи и СиДжей были на собрании учителей будущей Академии. Проводил это собрание Виктор Пирсон.
-- Ван, как твоя мама? – поинтересовался Лукас.
-- Нормально, но часто рассматривает старые книги, - ответил Ван.
-- Интересно, зачем… - задумалась Джоси.

Мы гуляли во дворе школы. Ох, скорее бы приехали Маршалл и Каррин. Мне столько всего нужно им рассказать… А тут еще мама Вана увлеклась чтением древних фолиантов…
Внезапно к школе подъехала темно-бардовая машина. Мы подошли поближе. Дверь открылась и нас троих (Лукаса, Вана и мена) смело ураганом. Слезы, смех – все смешалось в одну мелодию Gwen Stefani:
And after all the obstacles
It's good to see you now with someone else
And it's such a miracle that you and me are still good friends
After all that we've been through
I know we're cool

Look how all the kids have grown
We have changed but we're still the same
After all that we've been through
I know we're cool
Когда мы все успокоились и наобнимались друг с другом, то обратили внимание на Зи, СиДжей и Джо, стоящих возле входа в школу. Каррин подбежала к Захари и повисла у него на шее. Селена улыбнулась.
-- Я так рада видеть вас, профессор, - произнесла Каррин, отпуская Зи, чтобы они с Маршаллом обменялись рукопожатием.
-- Я тоже рад вас видеть, ребята, - радостно ответил Зи.
В воздухе повисла напряженная пауза. Каррин и Маршалл переводили непонимающий взгляд с СиДжей на Джо. Я подошла к сестренке и приобняла ее.
-- Познакомьтесь, это моя сестра Джо Трент, в прошлом мой клон.
-- Ну, тогда понятно, - Маршалл всплеснул руками, - А то я не понял сначала, почему у меня двоится в глазах.
-- А это, - я указала на СиДжей, - доктор Селена Джеймс, наш преподаватель по истории.
-- Можете называть меня просто СиДжей, - девушка приветливо улыбнулась, и Каррин с Маршаллом ответили ей тем же.
-- Если честно, то я не люблю историю, - признался Маршалл, когда мы все расположились в комнате отдыха.
-- Тебе понравится на уроках СиДжей, - заверила его Джо, - она так интересно рассказывает, будто сама все видела.
На мгновение мне показалось, что Селена вздрогнула. Но мне, наверно, только показалось, так как в следующую секунду Селена рассмеялась.
-- Джо, ты преувеличиваешь. Просто я люблю свой предмет и рассказываю с душой!

0

16

Мы болтали еще долго, но мне, как всегда, нужно было рано вставать, и мы отправились в спальню.
И тут мы столкнулись с проблемой: ведь Джо спала на кровати Каррин… Ауч…
-- Что это?!?! – Каррин не поняла "юмора".
-- Упс, - Джо быстренько выбежала из комнаты.

-- Дженитор, что нам делать, - воскликнула я, врываясь в его коморку в подвале.
-- Жить, - философски ответил то.
-- Спасибо, но может поможешь?
-- Комната Вана не занята.
-- Спасибо, - я поднялась в комнату Джоси.
Каррин сидела на подоконнике. Джоси уже легла.
-- Все улажено, - я забрала из шкафа вещи, - если что, то я в бывшей комнате Вана.
Мы пожелали друг другу спокойной ночи, и я отправилась в свою новую комнату. Необычно, но в ней, казалось стены скрывали что-то. Пространство давило. Жуть какая-то.
Я переоделась и расправила постель. В уголке что-то блеснуло. Или мне показалось… Я легла. Спать совершенно не хотелось. В голову лезло странные мысли. Сара, СиДжей… все запутывается прямо на глазах. А Дженитор не хочет помогать. "Жить"… что бы это значило…
С огромным мучением я заснула где-то в пять утра…
-- Дорогая, проснись… - послышался голос Лукаса.
-- Отстань!
Он коснулся губами моей щеки. Я резко села в кровать. Парень чуть не упал.
-- Ты чего? – смотрел он на меня широко открытыми глазами.
-- Отстань, не лезь! – я легла, перевернулась на бок и накрылась с головой.
-- Джо, на завтрак опоздаешь, - послышалось издалека.
Лукас обиделся. Ну и пусть. Не велика беда. Господи, что со мной. Ничего. Просто голова раскалывается и настроение паршивое.
Еле-еле я вылезла из кровати и спустилась на завтрак. Лукас смотрел на меня, словно запуганный котенок. Котенок… какой котенок, к черту! Что я в нем нашла, он же помешанный ученый. Да и не красивый совсем. Они тут все уроды. Почему я не осталась в будущем.
Боже, что за мысли у меня. Что-то тут не так.
Все так. Просто этот мир ужасен.
Отстань, я хочу свои мысли чувства обратно!
Это и есть твои чувства.
Нет…
-- Джо, у тебя все в порядке? - обеспокоилась Каррин.
-- Не твое дело, - боже, что я говорю?
Каррин обиделась и надулась. Маршалл принялся шептать ей что-то на ушко, злобно поглядывая на меня.
Остальная часть завтрака прошла в тишине. После, Джоси ушла на урок, Маршалл и Каррин – гулять, а я направилась в свою комнату.
Я открыла дверь. Ужас, как давит. Голова, кажется, сейчас лопнет. Я бухнулась на кровать.
Кто-то робко постучал.
-- Отстаньте все от меня!
Кто-то вошел. СиДжей. Ее аромат "Puma Red Woman". Цитрусово-свежий и чуть-чуть сладкий.
-- Депресняк? – СиДжей села на кровать.
Я уставилась в потолок.
-- У всех бывает, переживешь, - СиДжей встала и подошла к окну, - Подумай в тишине… Но не стоит со всем заканчивать. Ты должна жить.
Опять "жить". Они, что, с Дженитором сговорились? Какой "жить"? Все ужасно. Стоп, а если, и правда, перестать жить в этом мире, а "переехать" в другой?
-- Не принимай крайних мер, - СиДжей вышла.
Спустя час на улице пошел дождь. Я села на подоконник. Молнии. О, кажется, есть идея…

Я сидела на уроке Зи. Думала о поведении Джо. Какая-то она странная сегодня. Резкая и… что с ней?
Прозвенел звонок. Я подошла к Зи.
-- Профессор, с Джо что-то не так.
В этот момент вошел Ван.
Я рассказала им обоим о странном поведении Джо.
-- Знаете, а моя мама сегодня весь день сидит в кресле и смотрит в одну точку… - заметил Ван, - а еще возле нее лежит какая-то книга.
Зи, недоумевая, посмотрел на парня. Потом на меня. Опять на Вана. По взгляду я поняла – он думает.
-- Значит так, - наконец сказал Захари, - ты, Ван, пойди домой и узнай, что за книга у твоей мамы. Я порошу СиДжей поговорить с Джо. А тебе, Джоси, пора на урок.
Прошел час. Я, Лукас, Каррин и Маршалл сидели в комнате отдыха. Лукас – на подоконнике, Каррин и Маршалл – на диване с обнимку, а я расположилась в кресле. На улице пошел дождь.
Зашел Зи.
-- Ну, что, народ? – спросил он, усаживаясь в кресло.
-- Ван до сих пор не появился, - заметила я.
-- А Джо – у себя, - добавил с сожалением Лукас.
Зашла СиДжей. Осмотрела нас. Мест нет. Зи усмехнулся и похлопал рукой по своим коленям. СиДжей подумала немного. И, игриво улыбнувшись, села на колени к Захари. Он облокотился на спинку кресла.
-- Ну, как там Джо? – спросила СиДжей, положив голову на плечо Зи.
-- Не знаю, - протянул Лукас.
Мы недолго посидели в тишине. За окном бушевала гроза. Молнии, гром…
-- Мама читает "управление людьми на расстоянии", - влетел в комнату Ван.
-- Что? – насторожился Зи.
-- Кто это там?! – воскликнул Лукас, прильнув к окну.
-- Где? – мы все повскакивали с мест и подбежали к Лукасу.
По двору шел кто-то. Он направлялся к высокому дереву. Сверкнула молния.
-- Молния может ударить в это дерево! – испугался Зи.
Мы присмотрелись к фигуре.
-- Это же… - начала СиДжей.
-- Джо!!! – воскликнул Лукас и, не раздумывая ни минуты, рванул на улицу.
-- Лукас, стой, - закричала я и хотела рвануть за ним, но Маршалл задержал меня.
-- Дай ему разобраться.

0

17

Молнии. Ливень. Ветер путает мои волосы. Вот если встать под вон то дерево, то молния пройдет через меня, и я перейду в другое временное пространство. Ох, а нелегко до него добраться.
Лукас… разве я смогу оставить его здесь?
Да
Я же попросила убраться из моей головы! Что ты здесь делаешь, и кто ты?! Я не хочу тебе подчиняться!
Стоп. Мне нужно дойти до дерева. И никто мне не помешает. Вот оно. Я почти…
Что-то сбило меня с ног и оттащило в сторону от дерева. В этот момент в него ударила молния.
-- Все пропало! – вскричала я и хотела подбежать к пылающему великану, но кто-то меня держал.
Я повернулась. Это был Лукас.
-- Отпусти! – он обнял меня еще крепче.
-- Нет, - прошипел он.
Его волосы мокрыми сосульками свисали до плеч. Одежда была мокрой насквозь. В глазах не было испуга. Как не странно, они сияли решительностью и готовностью перенести все мои выкрутасы.
-- Отпусти, я сказала!
Я высвободила руку и ударила Лукаса по лицу наотмашь.
Он принял удар и слегка отвернул голову. Потом повернулся ко мне и взглянул в глаза.
Я начала злиться.
В следующую минуту Лукас резко придвинулся ко мне и поцеловал.
Стоп, а зачем я ударила его? Что-то со мной было не так. Но сейчас уже все равно, ведь со мной мой Лукас…
Что-то сверкнуло…

Но долго сдерживать меня не удалось. Я все же высвободилась и побежала на улицу. Остальные последовали за мной.
-- Джоси, стой! – крикнул Зи.
Но я и сама бы остановилась. Я увидела то, чего никак не ожидала. Лукас и Джо. Объятья. Поцелуй.
-- Что они делают?! – воскликнул Ван, подбегая ко мне.
-- Посмотри, поймешь, - сострила я.
К нам присоединились все остальные.
Внезапно молния разрезала воздух.
-- Нет! – закричала СиДжей.
Я, по-моему, перестала соображать. Но только на мгновение. Через это мгновение я поняла, что случилось. В Лукаса и Джо попала молния. Господи, за что?

0

18

ГЛАВА10. СиДжей - феникс? Мы знаем все.
Мы подбежали к лежащим на траве Лукасу и Джо. СиДжей попыталась нащупать пульс.
-- Ну? – с надеждой спросили мы.
-- Очень слабый, - прошептала девушка.
Мы облегченно вздохнули. Зи и Ван отнесли Лукаса и Джо в школу, а СиДжей позвонила в скорую.
Приехавший врач осмотрел Лукаса и Джо. После подошел к Селене, и они о чем-то долго разговаривали в комнате отдыха. Потом врач, покачав головой и пожав плечами, удалился.
-- Что он сказал? – подоспели с расспросами мы.
-- Они в порядке, - неуверенно произнесла СиДжей, - Доктор сказал, что, не смотря на огромную мощь разряда, жизненно важные органы не пострадали. Такие случаи бывают очень редко. Но есть одно странное "но"…
-- Какое? – заинтересовалась я.
-- Помните амулет, который я подарила Джо, чтобы мы вас различали? – начала издалека Селена.
-- Ну да.
-- Так вот. Видимо, заряд молнии ушел в него. Поэтому и у Джо, и у Лукаса на груди теперь отпечаток в виде анкса.
-- То есть, в виде символа бессмертия? – переспросил Зи.
-- Ну да, - СиДжей вздохнула и села на диван.
Захари приземлился рядом и приобнял ее.

Я очнулась. В комнате темно. Ничего не помню. Как я здесь оказалась? Кто-то рядом. Я повернулась. Знакомый запах. Мягкие густые волосы. Лукас…
Последние события промчались перед глазами в один миг: головная боль, голос в голове, дождь, поцелуй, молния…
На груди что-то болело. Там же должен быть амулет? Я пощупала. Шрам.
-- Очнулась? – прошептал Лукас.
-- Дааа, - протянула я.
-- Помнишь?
-- Да.
Мы помолчали. Лукас обнял меня.
-- Ты знаешь, я совсем не напугался. Мне было наплевать. Я хотел быть с тобой.
-- У нас не было свадьбы, - заметила я.
-- Это ты к чему? – не понял Лукас.
-- "Клянетесь жить вместе и в горе, и в радости, пока смерть не разлучит вас" – процитировала я.
-- Ты что, была на свадьбе?
-- Да, пока училась в будущем, - пояснила я.
-- На свадьбе будущего? – опешил Лукас.
-- Да. Она была роскошной. Но я тебе больше ничего сказать не могу.
-- Да я и не прошу.
Мы опять замолчали.
-- А как ты оказался со мной в одной кровати? – осознав положение, поинтересовалась я.
-- Я очнулся у себя в комнате. Напугался за тебя. И пошел в комнату к Джоси, спросить, где ты. Но ты и была там.
-- То есть мы сейчас в комнате Джоси? – опешила я.
-- Да.
-- А если кто зайдет?
-- Они сейчас заняты, - парировал Лукас.
-- Чем?
-- У вас же завтра день рождения, - прошептал он и встал, - ты спи, спи, сама все завтра увидишь…
Лукас поцеловал меня и ушел.

Каррин весь вечер отвлекала меня. Я же не тормоз. Знаю я, что завтра будет наш с Джо день рождения. Но мне некогда было за ними следить. Мы с Ваном сходили к нему домой, и забрали книгу Сары. Виктор увидел ее у нас в руках.
-- Зачем она вам? – поинтересовался он.
-- Почитать.
-- Будьте осторожны, - предупредил Виктор, - Сара, когда читала ее, становилась немного странной.
-- В смысле? – не понял Ван.
-- Ну, она засыпала в кресле и разговаривала с кем-то во сне.
Мы уже развернулись и собрались уходить, но Ван повернулся и спросил отца:
-- Ты не будил вчера маму, когда она спала в кресле?
-- Нет, - задумался Виктор, - но ее разбудила Ким.
Ван кивнул, и мы отправились в школу.
-- А кто такая Ким? – заинтересовалась я.
-- Наша домработница, - пояснил Ван.
Мы зашли в школу и прошли в научный класс. Там ни кого не было. Все готовятся ко дню рождения…
Только мы хотели открыть книгу, как на пороге кабинета появился Дженитор.
-- Найдете спрятанное – узнаете больше, - сказал он очередную загадку и ушел.
-- Опять за старое, - вздохнула я, - открывай книгу.
На первый взгляд – обычное пособие в кожаной обложке. По "обычному" гипнозу на расстоянии. Но дата издания. 2138 год.
Мы с Ваном пролистали книгу. Понятно. Сара хотела отправить Джо на тот свет, потому что та много знает. А может, Сара даже знала, как поступит Лукас. Но что-то помешало планам миссис Пирсон. Что же? Или кто?
-- Смотри, закладка, - Ван открыл страницу и прочитал заголовок, - Прыжок с обрыва…
Я пробежала глазами страницу. Девушка собирается совершить самоубийство, прыгнув с обрыва, а любимый парень следует за ней.
Мы с Ваном переглянулись:
-- Каррин и Маршалл…
Значит, Лукас и Джо - это было только начало...
-- Нужно спрятать книгу, - предложил Ван.
-- Лучше сжечь, - решила я.
-- Тогда давай я срежу кожаную обложку – вдруг пригодиться.
-- Давай.
Ван достал скальпель из шкафчика и начал резать. Внезапно мы услышали скрежет – внутри было что-то металлическое. Ван достал это "что-то". Пластинка из серебра. На ней было выгравировано письмо. Я начала читать вслух:
"Здравствуй, моя дорогая доченька С.
Если ты нашла эту пластинку, то значит ты вся в твою мать. Такая же сообразительная и догадливая. Но я не об этом. После моей смерти ты стала главой "Черной Дыры". Это очень важно.
Помнишь, в детстве ты попала в другое время, и тебя обожгло на пожаре.
Тогда у тебя остался шрам от маминого амулета в виде анкса. Это знак. Знак бессмертия. Ты бессмертна, детка. Но не в обычном понятии. Ты будешь умирать, но каждый раз возрождаться. Как феникс. Ты будишь помнить каждую свою жизнь. Это и хорошо и тяжело одновременно. Я знаю, ты справишься.
Но эта способность тебе дана не просто так. Ты должна найти управляющих временем. Ты – одна из них. Остальное узнаешь позже. Прощай, детка.
Твой отец, Йохан Людвиг Джеймс.
Управляющий путешествиями во времени".
Мы с Ваном молча переглянулись.
-- Йохан Джеймс?! Дочь – С.?! – я была шокирована, -  Селена Джеймс?!
Ван просто смотрел на меня круглыми от удивления глазами. В класс заглянул Зи.
-- Народ, пора спать.
-- Хорошо, - я прошептала на ухо Вану, - Завтра выясним…
Мы разошлись по комнатам.
Лежа в кровати, я вспомнила, что Селена сказала, что у Джо и Лукаса отпечаток анкса на груди. Анкса Селены.
-- Неужели они тоже стали "фениксами"? – подумала я, - завтра мы все выясним…

0

19

Боже мой, неужели я взрослею? На часах еще нет семи, а я уже проснулась, умылась и сижу на подоконнике. Готова поспорить, что все наши еще дрыхнут без задних ног.
Сегодня мой день рождения. Если честно, то я уже забыла, как праздновала прошлый. Или я его не праздновала? Не помню. Да и сейчас это не важно. Важнее рассказать нашим про серебряную пластинку. Я точно повзрослела. Не лезу никуда одна, а тащу за собой друзей.
К школе подъехал Крайслер. В нем сидел не только Зи, но и Селена. Интересно, они живут у Захари или у Селены? А не обыскать ли нам ее домик? Может, найдем что-нибудь интересное.
Зи достал что-то из багажника. Может подарок? Ладно, лягу, не буду всех удивлять.
На подушке лежал кусок бумаги. Как он там оказался?
"Джоси, поверь в то, во что должна поверить твоя мать. Дженитор".
Как он оставил это здесь? Он не перестает меня удивлять. И во что должна поверить моя мать? Я повернулась в кровати и посмотрела на Джо.
В нее. В ее существование. Но из записки Дженитора следует, что я в нее не верю. Не верю в свою сестру?
Если честно, то да. Она Клон. Мой Клон. Но я хочу, чтобы она была моей сестрой. Я хочу верить в это.
Ведь даже за эти почти два месяца мы с ней пережили многое. Знала бы она, как я за нее испугалась, когда в нее попала молния. Я была готова сама встать под многовольтный разряд, лишь бы спасти ее. А она сейчас спокойно спит и не знает этого.
Когда в школу приехал Грант, брат Маршалла, то из-за того, что они не общались, чуть не произошла экологическая катастрофа. Они не знали друг друга. Но завидовали. После того, как все встало на свои места, Маршалл сказал мне: "Джос, знаешь, лучше знать о брате горькую правду и ненавидеть его, чем не знать его совсем и завидовать".
Похожая ситуация и у меня сейчас. Что-то подсказывает мне, что если я не скажу сейчас Джо, о том, что люблю ее как сестру, то произойдет катастрофа. Но не экологическая, а временная.
Джо будто поняла, что я думаю о ней, и проснулась:
-- Доброе утро, сестренка!
-- Доброе, - я запнулась, - Знаешь Джо, я люблю тебя, как настоящую сестру! Я чуть рассудка не лишилась, когда увидела, что в тебя попала молния.
-- Джоси, - Джо вскочила из кровати и бросилась на меня, - я тебя тоже люблю! Ты моя единственная сестра!
Мы обнимались, смеялись и плакали от переполнявших нас чувств.
-- Как тут мои близняшки? – в комнату вошла моя мама.
"Мои близняшки"?! Значит, она поверила! Значит, я поверила!
Мы вскочили с кровати и принялись обнимать НАШУ маму!

Я проснулась. На меня смотрела Джоси. Она хотела мне что-то сказать. Я даже знаю, что…
-- Доброе утро! – начала я.
-- Доброе, - Джоси собралась с мыслями, - Знаешь Джо, я люблю тебя, как настоящую сестру! Я чуть рассудка не лишилась, когда увидела, что в тебя попала молния.
Я знала, что она сможет это сказать! И в этот момент по комнате прошла фиолетовая вспышка – это значит, что мы теперь по-настоящему сестры!!!
-- Джоси, - воскликнула я и кинулась ее обнимать, - Я тебя тоже люблю! Ты моя единственная сестра!
Слезы потекли по моим щекам. Это были слезы радости. Это трудно понять, но именно в этот момент я одновременно обрела сестру, радость, семью, искреннюю любовь родственников – все то, чего мне так не хватало, когда я училась в будущем.
Но я мечтала об этом, и мечты мои сбылись!
И вот в комнату зашла мама. НАША мама! И назвала нас близняшками. Мы, радостные, принялись ее обнимать.

0

20

Крутой фик а когда продолжение? :question:

0


Вы здесь » Black Hole High Rus » Фанфики » академия Черной Дыры