Black Hole High Rus

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Black Hole High Rus » Фанфики » шаг в Бездну


шаг в Бездну

Сообщений 1 страница 30 из 55

1

Глава 1:...Темная лошадка...

Название: шаг в Бездну
Автор: художник
Pairing: Джоси/Ван
Жанр: drama
Рейтинг: NC-17
Статус: закончен
Summary: Нет заводной Джоси Трент, нет настырной  девчонки с упрямо поджатыми губами, нет теплого блеска карих глаз, лишь вечная  зима в сердце…
От автора: В фике нет так привычного всем нам четкого деления на хороших и плохих;
обе стороны – и Темная и Светлая орудуют всеми им известными способами
борьбы, не заботясь об этике. Джо в моем рассказе отнюдь не безобидна.
Просто это война, которая поставила вас перед нелегким выбором – либо ты,
либо тебя и моя героиня приняла правила игры, но ее роль оказалось не совсем  обычной…

Проникнуть в номер оказалось несложно –люди до противного не желали улучшать систему защиты. Похоже, даже собственная безопасность не могла взволновать сильных мира сего.
Впрочем, простейшей отмычкой дело тут, конечно, не закончилось. Пришлось прибегнуть к менее известным, но весьма действеннымновейшим способам. Щелчок и крепкая дубовая дверь с золотым номером 215А поддалась.
Внутри было темно. Собственно говоря, в этом нет ничего удивительного, если учесть, что данный момент хозяин здешних апартаментов отсутствует. Но, поверьте, это ненадолго, потому что все уже давно просчитано.
Зашедший в номер бесшумно закрыл за собой дверь, но свет включать не стал. Все должно быть сделано чисто, без малейших помарок.
Слегка отодвинув портьеру, неизвестный осмотрел улицу. Надвигались сумерки, так что фонари заботливо освещали быстро темнеющую аллею.
Стоял декабрь, поэтому оранжевые блики огней резко контрастировали с серым месивом подтаявшего снега. Незнакомец поморщился. Его раздражал этот цвет – слишком яркий и абсолютно дисгармоничный.
Часовая стрелка медленно ползла к восьми вечера... Оставалось примерно десять минут. Человек прошелся по гостиной и внимательно изучил спальню с ванной комнатой. Огромная двуспальная кровать с простынями цвета выдержанного красного вина соседствовала со скромным классическим комодом из лакированного кипариса, ванная же тяготела к позднему барокко.
Губы незнакомца искривились в усмешке. Похоже, столь странное совмещение стилей показалось ему забавным. А может быть, причина была в том, что в этот самый момент ручка входной двери повернулась, и дверь с тихим скрипом открылась.
В комнату вошел мужчина средних лет, от него сильно несло алкоголем и сигаретным дымом. Из полумрака за ним неотрывно следили проницательные глаза, но тот был слишком пьян, чтобы вполне нормально воспринимать действительность и вообще обращать на что-либо внимание.
Нетвердой походкой он прошел в сторону дивана, включил настенную лампу и положил на столик ключи от номера. На ходу, снимая с себя пальто, он закрылся в ванной. Послышался звук льющейся воды. Несколько минут ничего не происходило, а потом зыбкая тень отделилась от зашторенного окна.
Неизвестный произнес, что-то покрутил в руках и проник сквозь стену в душ, словно бы и не было до этого никакого препятствия. Шум воды прекратился. Послышалась какая-то возня, приглушенный вскрик, а потом тишина.
Дверь уборной вскоре отворилась, и оттуда потянулись белые клубы пара. Из комнаты выступила фигура, в правой руке незнакомец держал какие-то бумаги. Видимо, они и явились целью его странного визита. Неизвестный щелкнул пальцами и свет в гостиной погас, а сам он растворился в воздухе.
В ванной же неподвижно лежал человек. Его глаза были совершенно пусты, а вдоль шеи шла длинная полоса, из которой сочилась кровь. Мужчина был мертв.

Первым делом необходимо было соблюдать бдительность. Слишком уж гладко прошла ее последняя миссия. Это казалось подозрительным, хотя может она просто-напросто перегибает палку. Голова гудела от напряжения, а руки в тонких кожаных перчатках начинали неметь. Внимательно оглядев улицу, Джоси заметила нужного ей человека.
Каждый раз, когда ей необходимо было передать важную информацию или документы для «Ордена защиты» она пользовалась именно таким способом. Почту могли перехватить, то же самое и с перемещениями, так что надежнее всего просто встретиться с завербованным агентом.
Таких людей в узких кругах называли перехватчиками. Они являлись связующим звеном между Орденом и особо обученными наблюдателями– невидимками. Джо была одной из них. Засекреченное спецподразделение, созданное еще в первую войну с силами зла, сыграло немалую роль в борьбе с его последователями. Первое и главное правило, которому должны были следовать эти агенты: холодный разум и четкость действий. Именно поэтому отбор проходили только самые выдержанные и подготовленные.
Откровенно говоря, невидимок можно было по пальцам пересчитать, - просто отнюдь не каждый готов свыкнуться с тем, что твоя жизнь будет постоянно балансировать на острие ножа и только от твоего мастерства и сноровки и зависит исход, - выживешь или нет, пройдешь, уровень или упадешь в Бездну.
Незаметно передав пакет, Джо быстро смешалась с толпой. Сегодня она поедет домой на метро.

- Да, Брэндан, все было просто чудесно! Праздник удался на славу! – красивая кареглазая девушка шла по Лэйбл-стрит и беззаботно щебетала по мобильнику.
- Правда? Дома меня ждет сюрприз? Милый, ну зачем же, вовсе не стоило!
- Хорошо, уже лечу! Целую!
Прохожие улыбались при виде этой счастливой красавицы. Легкий снежок тонкой вуалью припорошил ее пышные волосы, а раскрасневшиеся щеки только придавали еще больше очарования. Но ни одному из этих людей и в голову не приходило, что милый разговор двух влюбленных имел совершенно иное значение.
Джоси сейчас звонил Дженинктор. Он являлся ее наставником и от него чаще всего она, и получала новые извещения.
Все было просто чудесно на языке невидимок, значило - « миссия выполнена идеально, жду дальнейших указаний». Сюрприз же имел под собой еще более интригующую подоплеку – «штаб дал новое задание».
Невольно мысли сводились к фильмам про агента 007, только в жизни все было несколько иначе: на Джеймса Бонда никогда не пытались воздействовать сверх естественными силами.

-Шестая, блестяще выполненная миссия, - протянул Джен, внимательно глядя на свою бывшую ученицу.
Джо хмыкнула:
- Полагаю глупо считать, что так будет всегда!
Мужчина усмехнулся. Эта девочка с самой первой их встречи всячески старалась претендовать на равноправие, будь то молчаливая ярость от его насмешек или горящий взгляд карих глаз. И она заслужила его внимание и уважение. Джо действительно стоила того, чтобы потратить на ее обучение свое время и силы.
Просто она была лучшей среди миротворцев, благодаря  Джо Орден в срок получал данные о готовящихся операциях Темных, с ее же помощью устранялись наиболее опасные противники.
- Вот…посмотри…- Джен протянул девушке папку.
Она аккуратно вскрыла пакет. Оттуда выпало несколько снимков. На них
был изображен один и тот же человек: высокий, худощавый, со скользким взглядом выцветших бледно-зеленых глаз и кривым изгибом тонких губ.
На то, что на фото были засняты либо сцены зверских убийств, либо обряды черной магии Джо не обратила особого внимания. Все это было ей знакомо, иначе быть просто не могло, потому что ей всегда давали задания, целью которых являлось обезвреживание круга Темных с весьма узкой специализацией. Так что удивление или же страх подобные картины перестали вызывать в ней уже давно. Другой же причиной такой равнодушности являлось предположение Джо о том, что наставник в очередной раз устраивает ей проверку спецподготовки.
- Бенджамин Эйвери, если я не ошибаюсь…- прищурившись, произнесла девушка.
-Ошибки не твой удел, Фианит! – насмешливо пропел Джен и глотнул немного мартини из стакана.
Джо поморщилась. Она терпеть не могла, когда ее называли фианитом – ее кодовым именем, слишком близка была аналогия с предметом, вещью, пускай и необходимой, но все равно неживой.
- Что на этот раз, интересно: шантаж, кража или же все без изощрений…- девушка поудобнее уселась в кресле и устало потерла переносицу.
Карие глаза быстро пробежались по стандартным пунктам инструкции, не удостоив их вниманием,- она знала их как свои пять пальцев,- и застыли на 9 обычно пустой графе сотрудников, если план действий предназначался конкретно Джоси Трент.
Девушка благоразумно отставила подальше чашку зеленого чая, чтобы ненароком не разбить ее. Джен все это время, не отрываясь, следил за реакцией своей ученицы. Правый уголок его губ скользнул вверх, обозначив хитрую усмешку.
На листе, который  Джо держала в руках, было четко указано, что она работает в паре с Ваном Пирсаном.
- Думаю, тут произошла какая-то ошибка…- она вскинула бровь.- Я никогда не работала с напарниками!
- Не работала... – повторил Джен, - теперь работаешь…
Взгляд его дал понять, что все возможные возражения будут абсолютно бесполезны.

пока только не большое начало,но попожя будет еще. фик уже полностью написан,так что осталось только обработать.

0

2

художник, начало интригует. Буду ждать продолжения, и уверена, ты меня не разочаруешь. А как поживает "Пустота"?

0

3

Алиска, я ни как не могу закончить "пустоту",что-то я  с ней замучалась
не хочешь сама ее дописать,я без сил :dnnow:
а этот фик родился так от болды вчера "на дереве"(ты меня понимаешь)

0

4

Полина!!! А ну не говори ты глупостей! Как я могу дописать твое творение? Это будет жестоко по отношению к нему.
Пройдет немного времени, и ты все сама сделаешь. А я тогда буду радоваться, за тебя (ну и за себя, чего уж скрывать, люблю я вас, и тебя, и "Пустоту" твою). А на дерево тоже хочу, причем жутко, в лес, в парк, а друзья разъехались кто куда или учатся... самой неохота гулять.
Короче, буду ждать!!!

0

5

Лиса я щас заплачу!почему то у меня какое-то отвращение появилось к своему фику (пустота)ну не могу я его дописать!!!!!!!!!
а ты же молодчина, ну Лисонька, ну милая, ты прекрасно с ним справишься я уверенна

0

6

Я тоже жду продку!!!
Начало оч интересное :)

0

7

Angelinblack
ты уже тут!
может тебе предложить дописать мой фик?

0

8

художник
думаю это не очень удачная мысль, так так у меня нет практики в этом деле и потом, это твоё творение, ты должна его сама закончить :) А мы прочитаем и прокомментим :)

0

9

Angelinblack
какие же вы все ! я н и ч е г о н е о б е щ а ю , н о п о с т а р а ю с ь!

0

10

УРРРРРРАААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Будем ждать. И молиться.

0

11

Художник,
Во- первых, начало интригует, жду продолжения. Во-вторых, согласна с Лисеной, ты начала "Пустоту", ты должна ее закончить, пусть через несколько недель, месяцев, даже лет, но только ты, т.к. только ты знаешь, чем все должно кончиться. В-третьих, мне интересно, почему у тебя такие мрачноватые названия все время ("От судьбы не убежишь", "Пустота", теперь вот "Шаг в Бездну")?

0

12

художник
Очень захватывает, читала не отрываясь)))) Надеюсь на скорое продолжение)))) :0)

0

13

Светка написал(а):

мне интересно, почему у тебя такие мрачноватые названия все время

Светка сама не знаю просто я сначала пишу фикк,а потом придумываю название и второе у меня не особ получается. может мне нравится пугать людей?

0

14

Возможно... :)

0

15

да люди чуть не забыла.
надо бы кое что объяснить.
в моем фике, я повторяю ФАН-ФИКЕ, Ван и Джо враги или точнее были врагами еще в школе.
здесь все перевернуто с ног на голову, так что из сериала я взяла только имена героев и то что он Светлые

Глава 2 :...Тасуя колоду...

Когда все они еще учились в школе, им казалось, что стоит лишь окончить ее и мир примет их с распростертыми объятиями, полный ярких красок и событий. На деле же все оказалось совсем по-другому, впрочем, некоторые вещи как были, так и остались неизменными. К примеру, Пирсон.
Джо нервно постучала пальцами по рулю машины. Девушка была одета в форму работника Magic-Taxi. Пирсон опаздывал на 10 минут, и Джо пришлось уже в третий раз отказывать в автоуслугах
ее совсем не прельщала перспектива встречи со своим школьным неприятелем, еще меньше ей нравилось то, что им придется работать вместе. Она всегда работала в одиночку, и ее это вполне устраивало. За последние два года, как она стала невидимкой, девушка познала все радости отшельнической жизни и свыклась с этим образом существования, отвыкать же теперь от этого у нее желания не было.
- Черт бы побрал Пирсона! – ругнулась кареглазая и услышала звук открывающейся дверцы.
Голубоглазый брюнет протиснулся в салон автомобиля и, широко улыбнувшись девушке, произнес:
-Гони на Миддл-стрит, детка!
Джо скривила губы в усмешке. Лучшего пароля для встречи Джен придумать, конечно же, не мог!
Повернув ключ зажигания, девушка резко нажала на газ и машина, недовольно заворчав, тронулась с места.
Быстро набрав скорость, Джо вывела такси на трассу.
В салоне повисла тишина, впрочем, она отнюдь не казалась неловкой, учитывая то, что эти двое за все школьные годы только и делали, что враждовали и всеми путями старались избегать общества друг друга. Ван по фамильным принципам, Джо скорее из личной неприязни.
Девушка вообще не понимала, зачем штабу нужно было, чтобы они работали вместе,- либо в этом есть какой-то пока ей неясный замысел, либо кто-то сыграл очень хорошую шутку, сведя вместе их вместе.
Хотя, если задуматься, то Джо уже абсолютно не чувствовала отрицательных эмоций к Пирсону, - то была жизнь в стенах школы, тут же все совсем другое. К тому же Ван был двойным агентом, девушка это точно знала, хоть данная информация и являлась засекреченной.
В некотором смысле Джо даже восхищалась Писоном, правда она никому бы в этом не призналась,- ведь только смелый и очень хитрый человек может находиться в рядах Темных и незаметно манипулировать ячейками этой системы.
Девушка посмотрела в зеркало, чтобы проверить, нет ли за ними слежки, но тут же столкнулась с насмешливым взглядом «пассажира».Джоси скептически приподняла бровь:
- Пирсон, ты с годами совсем не меняешься!
он скроил свою фирменную ухмылку:
- А ты все такая же зазнайка, Трент!
- Стараюсь!- парировала девушка.
Ван внимательно следил за своей напарницей. Она сильно изменилась, чтобы он там не говорил и это не могло пройти для него незамеченным.
- Черт, опять пробка! – прорычала Джо и резко крутанула руль влево.
- Куда мы едем? – лениво поинтересовался  Ван
- Не знаю, как ты, а я к себе домой! – прохладно отозвалась девушка, - Да, кстати, тебе абсолютно не идут темные волосы!
он фыркнул:
- Тебя забыл в стилисты нанять!
Так, вставляя в разговор шпильки, и, отпуская колкости, они доехали до Миридиан-эллей, где жила Джо.
проверка тембра голоса, сетчатки глаза, отпечатков пальцев, три порядковых именных пароля и дверь квартиры наконец-то открыта.
Про себя Ван, следя за всей этой процедурой, окрестил  Трент параноиком, но потом, наверное, вспомнил свою защитную систему и решил закрыть эту тему.
Квартира была довольно просторная и первая же мысль, которая приходила на ум оказавшемуся в ней человеку это была мысль о том, что здесь верно никто не живет, здесь просто проходит выставка элитной мебели.
Аккуратно прибранная гостиная, кухня, сияющая чистотой, спальня, которую хозяйка, похоже, всячески обделяет своим вниманием и рабочий кабинет – пожалуй, единственная комната, где присутствовало ощущение обжитости.
Джо предложила Вану устроиться в гостиной, а сама пошла, готовить кофе. Им обоим предстоял непростой разговор.
Ван исподтишка наблюдал за всеми движениями девушки. Гибкость тела и поистине кошачья грация – идеальное сочетание для наблюдателя-невидимки.
« Да… ни за что бы не поверил, что Трент способна на убийство или же шантаж, если бы не видел результаты собственными глазами, она очень даже неплохо подчистила ряды темных…»
Каких - нибудь три года назад он посмеялся бы над тем, кто сказал бы, что он будет заворожено следить за Трент, но, тем не менее, факт остается фактом – Джо в его глазах вызывала неподдельный интерес.
Ван подошел к зеркалу снял парик и линзы из глаз. Наконец-то он принял свой нормальный облик.
Пару минут спустя, Джо вернулась в комнату с небольшим подносом и едва заметно поежилась, увидев-таки столь привычный облик своего бывшего соперника.
От Вана эта деталь не ускользнула.
он прикрыл глаза, отпив немного ароматного напитка:
- Восхитительно! – произнес он. – Такой кофе я пробовал только у Кристиана.
« Интересно, что он скажет, если узнает, что у меня знакомый там работает и, он же и научил меня варить кофе…» - подумала Джо.
- Полагаю, это нужно рассматривать как комплимент?
-Возможно, что и так…- Ван задумчивым взглядом скользнул по лицу девушки, на миг, остановившись на красивых губах,- все зависит от того, что ты хочешь найти в словах того или иного человека.
Джо склонила голову на бок и пронзила  его внимательным взглядом.
Не думала она, что все так обернется. Совершенно в новинку было сидеть и мирно беседовать Пирсоном. Не доверяла она ему, иначе бы сердце не отбивало столь тревожный ритм.
Золотистые волосы обрамляли лицо парня. Как и прежде его кожа имела немного загорелой, а глаза цвета утреннего океана заставляли чувствовать себя пойманным в западню. Точеная линия губ, упрямый подбородок, широкие плечи и красивая фигура с гордой осанкой.
- Ближе к делу, Пирсон! – холодно произнесла девушка.
Личные интересы всегда должны стоять на втором месте. Главное – выполнение работы, иначе ты выбываешь из игры, или, что еще хуже становишься шестеркой, а это равносильно потере свободы действий.
Ван про себя усмехнулся.
« Она и впрямь идеальная наемная убийца – сразу переходит к условиям сделки и сумме оплаты».
Они поднимались по лестнице на второй этаж:
-Зачем мы идем наверх? – спросил Ван.
- Заниматься…- отрезала девушка.
он подумал, что тут могут быть разные интерпретации продолжения.
На деле же все оказалось более благочестиво, чем фантазировал себе парень.
Джо занималась гимнастикой в строго определенное время и не пожелала отложить свой очередной сеанс, поэтому Вану представилась отличная возможность понаблюдать за работой напарницы в деле.
Гимнастикой, правда, это назвать можно было весьма с натяжкой.
- Джен разве тебе ничего не говорил? – спросил Ван, наблюдая за тем, как третий подряд кинжал с серебряной ручкой врезался в самую сердцевину доски для дартса.
- Он предпочел ввести меня в курс дела твоими стараниями… -Джо, слегка прищурившись, приготовилась кидать четвертый нож, - Ты же у нас двойной агент…
Ван медлил с ответом.
На самом деле то, что они должны были провернуть с Джо прямо под носом у Авиньера ничем, кроме дикости и не назовешь.  Дженинктор просто шел на риск и ставил на кон двоих своих лучших людей. Ван признавал, хоть и весьма неохотно, что Джоси – ценный кадр для Светлых, степень же своей полезности  он недооценивать также не мог.
- Ты знаешь кто наша цель?
- Эйвери…он же один из ближайших соратников Темного.
- Можешь мне не рассказывать, Трент! – презрительно скривился Ван.
она даже оторвалась от процесса медитации, распахнув карие глаза и гневно сверкнув золотыми искрами.
« Значит мы не совсем Снежная Королева» - усмехнулся про себя Ван, отвечая ухмылкой на сердито поджатые губы.
- Ты спросил - я ответила, не более того! – сухо отозвалась девушка и села в позу лотоса.
Их взгляды скрестились – холодный  зеленый со сдержанным карим.
Джо казалась сделанной изо льда, абсолютно отчужденной от всего, что находится за рамками ее, так называемой работы, но так ли это на самом деле? Ван точно сказать не мог, так же как он не мог понять почему, когда он шел на встречу, то чувствовал исключительно отвращение к предстоящей работе с Трент, а сейчас ощущает знакомое ноющее покалывание во всем теле.
- Я должен ввести тебя в Круг Доверия... – начал Ван. – Нужно, чтобы Темный заметил тебя и захотел видеть в рядах своей армии.
Джо теперь внимательно слушала его, но не подавала никаких признаков страха или хотя бы удивления.
Ван заметил лишь то, как медленно стала сходить краска с лица девушки: щеки заметно побледнели и глаза стали выразительнее. Похоже, девушка уже догадалась о том, через что ей придется пройти.
- Перед тем как стать темной, Авиньер испытывает претендента. Эйвери попросит сразиться с тобой.
- Почему ты в этом так уверен? –Джо вопросительно приподняла бровь.
-Это моя забота…
Девушка промолчала, дав понять ему, что она не будет интересоваться тем, как ему это удастся.
- Полагаю, на этой самой дуэли я и должна убить Эйвери?
Ван кивнул.
- Почему я, а не ты?
- Джену нужно больше внедренных агентов, - спокойно ответил Ван.
Девушка глубоко вздохнула и уставилась в окно. На улице шел мокрый снег, и эта погода вполне отражала настроение Джо. На часах было около 11 вечера, и ночная мгла уже давно поглотила зимнюю Оттаву.
Она станет Темной. Интересно, как это Вану удастся замять вопрос о ее происхождении. Хотя, нет,…наверное, это не так уж много значит для Темного в сравнении с тем, что она – Джоси Трент может быть очень полезным кладезем информации о наблюдателях.
В глазах защипало, к горлу подступил комок боли. Как же давно она не плакала, она думала, что разучилась это делать – оказывается, что нет.
Девушка поднялась и машинально кинула фразу:
- Я в душ.
Ван недоуменно приподнял бровь, уставившись вслед уходящей девушке.
- Да, Пирсон, - Джо развернулась в дверях ванной, - Уже поздно, вряд ли ты поймаешь такси…
Ван усмехнулся. Она знала, что он не станет использовать перемещение. Слишком опасно в постоянных условиях слежки.
- Есть предложения?
- Можешь располагаться в гостевой комнате, - отозвалась Джо и, не дождавшись ответа, закрыла за собой.

Двадцать минут под ледяным душем и ей стало несколько лучше, ровно настолько, чтобы удержаться от взрыва истерики.
Спустившись вниз, Джо прошла на кухню за стаканом минералки, но тут же застыла как вкопанная. На столе красовались аккуратно нарезанные овощи и два бокала с бутылкой красного вина, в духовке же доходила индейка, призывно шкварча золотистой корочкой.
- Надеюсь, ты не против? – услышала девушка.
Джо обернулась и увидела Вана, прислонившегося к косяку.
Девушка несколько неуверенно покачала головой.
он аккуратно взял ее ладонь в руку и провел к накрытому столу, отодвинув для  нее стул.
- Вина? – спросил он.
- Да, немного…
Девушка настороженно следила за тем, как  Ван наливает ей бокал, разрезает аппетитное мясо и предлагает попробовать его фирменное ризотто, - она все время ждала от  него какого-то подвоха и по привычке заранее просчитывала возможные пути к отступлению.
- Очень вкусно…- заметила она, распробовав индейку.
- Да, неплохо вышло, - согласился Ван– правда, если добавить сюда щепотку тертого тмина, получится вообще бесподобно…
« Никогда бы не заподозрила в Пирсоне кулинарных талантов» - скользнула мысль в голове девушки.
Забавно было наблюдать за Джоси Трент с влажными распущенными волосами и в сиреневом махровом халате. Никак не сходился такой образ с хладнокровным расчетливым агентом-убийцей, которым и была она.
- Ты ведь не просто так это все устроил, Пирсон? – тихо произнесла кареглазая, окинув взглядом кухню.
- Я подумал, что нам было бы нелишним поближе узнать друг друга, - отпив вина, ответил Ван, - в неформальной обстановке…
- Что-то мне подсказывает, - улыбнулась Джо, - что самая важную часть нашего разговора ты опустил!
Глаза парня странно блеснули в неровных бликах свечей.
- Чутье тебя не подводит…- задумчиво протянул Ван, поймав руку девушки и осторожно скользнув по коже пальцами.

0

16

как всегда супер!!!!! Мне нравится такой твое описание Джей! А Ван..он у тебя такой завораживающий!! :0) :0) :0) :0)

0

17

А мне очень нравится твоя интерпримтация, то бишь как ее там!!! Продолжай в том же духе!!!

0

18

Светка и не все у меня названия мрачные, есть "мысли", "линии на песке", "она любила","18 лет", че там еще есть?
ух ты ребят,а у меня оказывается не мало фиков,ну я разогналась!

0

19

Маришка
раскрою тебе секрет здесь он предстанет с очень...м...м...интимной точки,да и Джо тоже
я надеюсь что все знают,что означает Рейтинг: NC-17?! детям до 18 воспрешенно!

0

20

художник написал(а):

он предстанет с очень...м...м...интимной точки

Да???? Очень хочется почитать!!!!!!! Уже сгораю от желания... :0) :0) :0) :0) :0) :0) :0) :0) :0) :0)

Отредактировано Маришка (13.09.2006 20:29)

0

21

о! я надеюсь вы меня после этого фика не прибъете за такую пошлятину!

0

22

художник, ну я просто НЕ-МА-ГУ! Не могу ждать уже, хочется уже почитать эту твою точку... ты, как всегда у нас, самая-самая!!! Жду!!!!!!!!

0

23

художник, ТЕБЯ??? Мы тебя ни за что не убьем!!! Ни за какую ни убьём!!! Мы тебя и любим со всей твоей пошлятиной!!! И всем остальным!!! Потому что ты - the best. Отики.

0

24

Лиса привет
я рада что вам нравится,я постараюсь завтра к вечеру выложить оставшуюся часть,там всего 2 главы.
пасибо за ваши лестные отзывы

0

25

художник, спасибо за твои классные фики. Ничего подобного раньше не читала!

0

26

я ж для вас стараюсь и мне нравится,что вам нравится!!!!!!!!!! :0)
люблю чем-то выделяться в жизни одеждой и манерами здесь фиками

0

27

Ну и правильно! Так держать!

0

28

Глава 3:..Масти открыты...

- Это безумие! – гневно выпалила Джо, нервно затянувшись сигаретой.
В гостиной уже стояло голубоватое марево, и воздух слегка горчил от табачного дыма.
- Ты полагаешь? – спокойно спросил Ван.
- Да, именно так я и думаю! Это безумие представлять меня Темному, как твою очередную пассию!
парень усмехнулся. Трент, похоже, сильно задевала перспектива побыть его
девушкой; вернее он точно знал, как бы она назвала это предприятие: понарошку - очередная-готовая-прыгнуть-к-нему-в-постель-шлюха.
- У тебя есть другие идеи?
- проклятье, да можно придумать все, что угодно! – Джо расхаживала по комнате взад-вперед, то и дело, стряхивая пепел с сигареты и подливая в стакан бренди.
Странно, но она даже не собиралась пьянеть, - заметил Ван, - хотя выпила порядочно, чтобы уже не соображать. Видимо, - в невидимках и этому учат.
- Можно сказать, что я разочаровалась в Светлых…
- Глупо!
- Что я осознала правильность теории Темного…
- Нелепо!
- Что я хочу рассказать все, что мне известно о местонахождении наблюдателей!
- Интригующе, но весьма натянуто…
Девушка рухнула в кресло и бросила в пепельницу сигарету. Обхватив руками голову, она уперлась локтями в колени.
Что это на тебя нашло? Почему ты так бурно реагируешь на план Пирсона? Не глупи, Джос… - и успокойся. Подумай-ка лучше хорошенько и вспомни, это отнюдь не самая худшая авантюра, в которой ты участвовала.
Видимо, решив что-то для себя она, вскинула голову:
- Ну, хорошо! Ты представляешь меня Темному, как свою новую игрушку, - девушка сделала особое ударение на последнем слове.
Реакция была, как она и полагала, весьма предсказуемой.
Ван злобно оскалился:
- Не зарывайся, Трент! Тебя не касается, как я обращаюсь с женщинами!
- Весьма наслышана об этом! – процедила сквозь зубы она.
парень рывком поднялся и, резко дернув девушку за руку, потянул на себя.
Секундой позже она уже была прижата к стене, со схваченными над головой руками.
- Я не советую тебе так со мной шутить, Джоси! – прохрипел Ван, приблизив лицо к лицу кареглазой. Горячее мужское дыхание опалило шею девушки, и она задрожала; что-то странное шевельнулось внутри, когда Джо заглянула в потемневшие  зеленые глаза Пирсона, что-то такое что заставило почувствовать слабость в коленях.
- Кажется, кто-то недавно говорил о том, что неплохо бы узнать друг друга получше? – выдохнула девушка, надменно усмехнувшись.
парень слегка ослабил хватку, холодные искры в глазах поутихли, сменившись насмешливой ухмылкой.
- Ты сама предложила…- прошелестел Ван и, нагнувшись, впился в губы девушки.
Джо не сразу осознала, что происходит, настолько неистовым оказался напор Пирсона.
он отпустил руки девушки и обнял ее за талию, пытаясь сломить упрямо сжатые губы Джо.
Ван скользнул языком по губам Джо, и та судорожно втянула в себя воздух. Ресницы девушки затрепетали, и она слегка приоткрыла рот, пропуская Пирсона в святая святых.
Руки Джо сомкнулись вокруг его шеи, и теперь уже не он целовал ее, а она возвращала ему поцелуй так порывисто и быстро, будто боясь, что в следующий момент мир взорвется… так словно это последний поцелуй в жизни…
Но вот Джо отстранилась и окунулась в подернутые поволокой глаза:
- Ну, так что будет дальше? – хрипло спросила девушка.
- Что ты имеешь ввиду?
- Твой план действий, конечно!
Ван про себя усмехнулся. Трент спровоцировала его на агрессию, а потом подтолкнула на поцелуй, хотя он бы и так это сделал. Всеми доступными ей способами, она добивается своего, - подумал Ван
- То, что ты будешь моей девушкой, обеспечит тебе относительную безопасность в известных кругах, ты всегда должна будешь быть рядом со мной; думаю твоя приверженность к темным также не должна вызывать сомнений…
- По-моему этот план еще глупее, чем, если бы я пришла к Авиньеру на Рождество и сказала: - Дядя Ави, давайте с сегодняшнего дня жить дружно!!! – хмыкнула девушка.
- По крайней мере, этот план может объяснить, почему ты перешла на темную сторону!
- Ну да, конечно, - криво усмехнулась Джо и вдруг сделала наивные глаза - Я увидела Вана и поняла, что прежняя моя жизнь была совершенно бессмысленной, он открыл мне правду жизни…и так дальше по тексту…
- По-моему, у тебя неплохо, получается, импровизировать…- саркастично заметил Пирсон.
Джо фыркнула и сев на диван, потянулась за своим бренди. Много еще чего предстояло обсудить.

Часа через полтора план действий был относительно намечен. По правде говоря, Джо задавала вопросы и вставляла шпильки в разговор просто, чтобы протянуть время.
Она ненавидела сидеть дома в одиночестве, ночи же становились для нее девятым кругом ада – вместе с тенями являлись ее страхи и кошмары. В голове начинали роиться сомнения, а сердце сжималось от постоянного чувства тоски и тревоги.
Тот ли путь ты избрала, правильный ли выбор сделала?? Эти мысли в последнее время приходили к ней все чаще, и не то чтобы она могла с точностью сказать – Да, я все делаю как надо, мне не о чем сожалеть!
Джо вовсе не была такой сильной, какой всем казалась, но, несмотря на это, она всегда безупречно играла свою роль. И она ни за что не скажет никому, что она в чем-то неуверенна, что она хочет повернуть время вспять и еще раз оказаться на Гриммаулд-Плейс,12 в тот день, когда ей предложили стать невидимкой. Взять острый нож и вырезать из жизни тот миг, когда она согласилась стать убийцей. Но, как уже было упомянуто, она никогда не посмеет даже обмолвиться кому-нибудь об этом.
Потому что так нужно. Потому что ты сама выбрала для себя такую участь.
Девушка неотрывно следила за языками пламени, бушевавшего в камине.
- Трент? – позвал Ван.
Тишина.
- Трент!
Джо пустым взглядом уставилась на него.
- Ты очень напряжена, тебе нужно расслабиться…
Девушка равнодушно отнеслась к совету парня. Плевала она на то, что нужно!
Ван пронзил Джо внимательным взглядом и, поняв, что она ничего предпринимать не собирается, решил взять инициативу на себя.
Подойдя к дивану, на котором сидела девушка, он осторожно положил ладони ей на плечи. Джо как-то вяло запротестовала, но потом смолкла.
Может, наконец-то, сказалось выпитое бренди, может, она просто не захотела сопротивляться.
Ван чуткими пальцами массировал плечи и шею девушки, наслаждаясь мягкостью ее кожи – она не особо следила за тем плотно запахнут ее халат или нет, так что стянуть его с плеч не составило для него труда.
Коснувшись какой-то особо чувствительной точки на шее Джо, девушка выгнулась и тяжело задышала:
- Не надо, Ван!
он ухмыльнулся, вдохнув аромат влажных волос девушки:
- Почему не надо?
- Потому что я тебя прошу!
Наивно было полагать, что Пирсон послушает ее, в противном случае он не был бы Пирсаном.
Горячие ладони пробежались по изгибам хрупких плеч, медленно спустились по линиям рук и сомкнулись на талии девушки.
Опытные губы Вана едва ощутимо прикоснулись к нежной коже на плече Джо, а пламенный язык прошелся вдоль точеной шеи там, где бешено, билась голубая жилка.
Девушка тихо застонала и он прижался к ней сзади, завораживающе засмеявшись ей в ухо:
- Ты до сих пор уверена в своем решении?
Джо не ответила ему, лишь откинула голову ему на грудь, предоставив парню возможность увидеть ее слегка приоткрытые влажные губы и трепещущие ресницы.
Правильно ли ты поступаешь, Джо? – Не знаю, сейчас мне все равно…
Она не стеснялась показывать ни своего тела, ни своих чувств. В ней странным образом переплетались скрытая страстность и расчетливость, давая совершенно неожиданный, но столь притягательный результат.
Руки Вана потянулись к поясу ее халата и остановились.
Джо открыла глаза и пронзила его тяжелым взглядом карих глаз. Губы искривились в усмешке:
- Ты либо слишком самонадеян, либо просто глуп, если думаешь, что я позволю тебе сделать это…
парень вопросительно вскинул бровь.
- Что я позволю тебе сделать это самостоятельно…- прошептала девушка и потянулась к Вану за поцелуем.
Их губы слились в каком-то безумном порыве. Пальцы парня запутались в пышных рыжих волосах Джо, девушка же, не отрываясь от губ , пыталась справиться с упрямыми пуговицами на его рубашке.
Мозг полностью отключился, отдавшись на волю случая эмоциям.
Плевать на то, что будет завтра, если сейчас он обнимает ее.
Плевать на то, что может случиться, если она отвечает ему.
Капитулировали пуговицы , стянута с плеч рубашка, ее халат, словно бесполезная тряпка валяется на темно-красном паркете, но это не имеет никакого значения.
…Ладони беспорядочно вырисовывают на груди какие-то узоры... Все ощущения смешались в безумном калейдоскопе и не отличить одно от другого, белое от черного…темное от светлого…
- Мы должны остановиться! – пытаясь унять сбившееся дыхание, прошептала Джо.
В красивых карих глазах плескалось море сомнений.
- Ты сама-то веришь в то, что это возможно…- прохрипел парень, зарывшись лицом в ее волосы и накрыв ладонями мягкую округлость груди девушки.
Джо задрожала от острого ощущения под сверкающим страстью  взглядом Вана и, глухо застонав, сама для себя поняла, что не в силах сопротивляться тому, что сейчас с ней происходит. И к черту пусть идет осознание того, что она отдается Вану Пирсону, - Она хотела, чтобы это продолжалось!!!
Пали последние одежды, обнаженные тела сплелись в безумном танце.
Когда Ван стал медленно проникать в нее, девушка тихо вскрикнула и сильно впилась ногтями ему в плечи. Глаза парня расширились поистине в шоке – Она была девственницей…
- Джоси… - нежно прошептал Ван, сцеловывая дорожки слез, так и не успевших до конца прочертить свой путь на щеках девушки.
- Не останавливайся…- еле слышно ответила она и накрыла его губы долгим поцелуем. Движения парня становились все более страстными и уверенными, Джо от наслаждения выгибалась дугой под ним, понуждая к еще более решительным действиям. Ее нежные ладони беспрестанно чертили замысловатые знаки на груди Вана, будто совершали сейчас какой-то древний магический ритуал. Дыхание обоих стало рваным, в чреслах полыхало пламя страсти, готовое спалить их дотла, но эти двое сейчас без малейших колебаний согласились бы на такую смерть.
Его потемневшие зеленые глаза прикованы к карим. Он не может сказать почему, но он точно знает, что ничего подобного он раньше не испытывал. Никогда прежде не терял голову настолько, чтобы не помнить ни о чем, не думать ни о чем, только чувствовать под пальцами трепещущее сердце, открытое для тебя.
Длинные золотисто-рыжие волосы пышной волной разметались по подушке.
- Ты не боишься? – шепнул Ван.
Джо покачала головой и потянулась к нему. Это был более чем красноречивый ответ.
Пика наслаждения они достигли одновременно. А потом все повторилось снова и снова.
Порывистые движения и крепкие объятия, тихий шепот и вкус поцелуя…приглушенный смех и теплый блеск глаз…

Голова Джо лежала на груди  Вана. Девушка заворожено следила за тем, как тлеют угли в камине. Не хотелось ни о чем думать, было желание просто вот так лежать и ничего не говорить. Ван перебирал пальцами пряди рыжих волос и задумчиво смотрел в окно.
Начинался новый день и на плечи вновь был возложен груз ответственности. Правильно ли ты поступила, Джо? – Не знаю, но об этой ночи я жалеть, точно не стану!
Джо слегка приподнялась и посмотрела на парня.
В его глазах все еще плясали опасные огоньки. Наверное, вспомнил, что она вытворяла с ним всего пару часов назад.
Девушка придвинулась к Вану вплотную и в самые губы прошептала:
- А теперь, мистер Пирсон, будьте так любезны… - оторвите свою несравненную задницу от моей кровати, соберите ваши шмотки и покиньте мою скромную обитель!
парень усмехнулся:
- Вы уверены в своем решении, мисс Трент?- Кажется, у него уже начинает входить в привычку задавать ей этот вопрос.
- Абсолютно! – улыбнулась Джо.
- Ну что же, тогда встретимся сегодня в шесть у Барнеби! – подвел итог Ван и, нехотя стал одеваться.
Шутливый тон…- это лишь попытка не показать истинных чувств. Оба знают об этом и не винят друг друга в том, что они опять начинают скрывать свое настоящее лицо за маской.
Джо, прислонившись к стене, внимательно следила за каждым движением Вана.
Что-то ей подсказывало, - теперь он значит для нее намного больше, правда, насколько это еще нужно подсчитать…
Если им удастся выполнить то, что им было поручено, то она, возможно, снова поверит в чудеса на Земле.
Если же нет, что не исключено, то даже в самые последние минуты своей жизни она не будет ни о чем жалеть, а просто вспомнит вот это мгновение, которое сейчас так нещадно ускользает, но, конечно же, Вану она ни за что в таком не признается.
И она, Джо, не узнает, что Ван думал в этот миг о том же, что и она. Они молчаливо заключили соглашение, скрепив его одним единственным поцелуем, но он был намного сильнее любого из известных им слов, правда, об этом они догадаются лишь много лет спустя.

Конец.

0

29

художник
Ты действительно писательница!!! Я потрясена... так профессианально написано...очень понравились твои описания!! Все прописано, до мельчайших подробностей!!!! Умничка!!!!  :0)  :0)
а это что действительно конец???:cray: :cray:

0

30

Маришка
о! слава богу тебе паонравилось а я думала,что такое..кхм..не приглянется
и да это действительно конец

0


Вы здесь » Black Hole High Rus » Фанфики » шаг в Бездну