Black Hole High Rus

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Black Hole High Rus » Наш фанарт » Моё творение


Моё творение

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Это 1 глава моего пока не названного "произведения". Пожалуйста, критикуйте. Но только честно. Поддерживаю любую критику.

0

2

Глава 1.

  Как красиво небо, когда облака слегка закрывают солнце, когда небо синее-синее до крайности, а тебе 16 лет. Смотря на солнце, хочется плакать, а небо не такое, оно доброе, ласковое, нежное, как он. Он такой же, как небо. И дело не в глазах цвета небесной лазури. Он забирает моё внимание, мою силу, мою гордость, но всё это не цена за его любовь. Хотя, наверное, небо не умеет любить, оно слишком холодное. Он как небо.
  Он показал мне красоту мира, показал, каким может быть небо. А я, как дура, смотрела в его синие глаза. Он не обиделся. Он даёт мне любить его, разрешает. Я потеряла себя, зато обрела его. Он как будто читал мои детские, наивные мечты и делал всё наоборот, зная, что так будет лучше. И даже познакомились мы совсем не так, как я мечтала, но теперь я понимаю, он был прав, как и всегда.
- Я не хочу с ним сидеть!
- Но он же новенький! Как можно себя так вести! Ты должна помогать отстающим!
- А кто сказал, что должна?
- Я сказала! Мои слова не обсуждаются.
  Спорила я только для приличия. Изображать негодование давно вошло мне в привычку. Он сел со мной. Я небрежно оглядела его и в первый раз увидела его глаза. Я таких никогда не видела, но всю жизнь мечтала именно о таком парне: с иссиня-черными волосами и пронзительно синими глазами.
- Если хочешь, я могу пересесть. Мне всё равно.
- Да ладно. Если хочешь, сиди.
  Я отвернулась, но иногда всё-таки поглядывала на него. В голове вертелись песни, и мне казалось, что все они про нас. Я думала, что он не понимает меня, хотя он наверняка с первых секунд общения прочёл мои глупенькие мысли и разложил их по полочкам за меня. Я не могу сказать, что влюбилась. Я скорее поверила, хотя не верила никому. В нём было что-то неподвластное времени и обстоятельствам. Небо жило в нём, и даже показалось на мгновенье в его глазах. Я благодарила судьбу, что мне удалось это разглядеть.
  Я виделась с ним каждый день на уроках. Мне казалось, что только я понимаю его с полуслова, только я чувствую его, только я вижу небо. Он дарил каждому возможность так думать. Только все радовались этому шансу, а я им жила. Я хотела видеть его всегда. Не разговаривать с ним, а просто видеть. Мы не часто разговаривали, даже когда начали встречаться. Я так и не смогла понять, чем я его привлекла. Я долго считала себя необыкновенной, уникальной, но, увидев его, я поняла свою шаблонность. Это пришло со временем, а когда я увидела его в первый раз, мне не хватало сил и времени на размышления. Он рядом, а остальное подождёт. Мне не нужно было много. Просто хоть иногда ощущать свою значимость, и он дарил мне эти ощущения.
  Через неделю с момента нашего знакомства, он проводил меня домой. Но он сделал это настолько ненавязчиво и естественно, что я не осознавала значимость этого события.
- Нам в одну сторону. Давай вместе пойдём, я никуда не спешу.
  Эти его слова выглядели так, как будто это я его попросила проводить меня, а не наоборот. Но мне было наплевать. Это сказал он, а не я, а тайные умыслы сейчас не важны.
  Мы шли по тихому городу. Я ощущала запах молодой листвы, хотелось прыгнуть в лужу, но я стеснялась. Мне казалось, что такие поступки он точно не оценит. А он разбежался и прыгнул… Я улыбнулась, и прыгнула за ним. Этот простой поступок вкратце описывает наши дальнейшие отношение. Он прыгал, а я прыгала за ним. Только различие между этой ситуации и нашим будущим в том, что из лужи я смогла выйти.
- А почему ты пришёл в нашу школу? Обычно из школы уходят по личным причинам. У тебя были какие-то неприятности?
- Да нет, просто решил сменить обстановку. Я нормально общался с одноклассниками, но настоящих друзей у меня не было.
- Но, переходя в новую школу, ты поставил себе практически невыполнимую цель. К большинству новеньких относятся враждебно. Хотя, ты оказался редким исключением.
  Он улыбнулся. Он и сам это знал, а мои слова были всего лишь подтверждением очевидного.
- Я не ставил цель найти друзей. Настоящие друзья находятся сами. Вот ты, например. Мы же не случайно оказались с тобой за одной партой, как думаешь?
  Я думала, что это судьба. Я это просто знала. И он знал.
- Да, я тоже так думаю.
  Мы шли и молчали. Он любовался небом. А мне нравилось любоваться им. В эти минуты созерцания он был таким непосредственным, восторженным, искренним, что это завораживало. В эти минуты я была настолько слабой, что не замечала его доминирования. Да, я была слабой и не стыдилась этого.
- А у тебя есть друзья. Настоящие, а не так… Ну ты понимаешь.
  Я задумалась. Не знаю почему. Конечно, у меня были друзья, и даже лучшая подруга была, которой я всё рассказывала. Но я понимала, что это у всех, а он особенный.
- Да нет. Приятели конечно есть, а чтобы настоящих друзей… Скорее нет, чем да.
- А мне почему-то показалось, что та невысокая девчонка, Диана кажется, твой друг. Ты всегда с ней. Значит, я ошибся.
  Я покраснела. Стало стыдно за свои слова, за себя, за Диану, с которой я дружила с 3 класса. Но если создавать красивую историю, то создавать её до конца.
- С Дианой я просто общаюсь. Знаешь, в классе человек просто физически не может оставаться один. Мы к кому-то тянемся, к нам тянутся. Я уже не помню, кто к кому первый потянулся.
  И мы пошли молча. Я искала тему для разговора. Что-нибудь спонтанное и необычное. Шокирующие, экстравагантное, чокнутое…
- А я когда-то не существовала.
  Он улыбнулся.
- Все мы когда-то не существовали.
- Ты не понял. Это было год назад. Однажды проснулась и поняла, что всё – меня нет.
  Это заинтересовало его. Я видела, как ему хочется оставаться сдержанным, но любопытство брало верх.
- Это метафора? Тебя игнорировали? Или ты чувствовала себя одинокой?
- Нет. Я проснулась и пустота. Первые минут пять не видела ничего. Пыталась что-то сказать, а голоса нет. И я поняла, что меня нет. Я не существую. А потом всё видеть начала. Только как будто я высоко, и картинка мира приближается ко мне. И тут раз, и я в своей комнате. Сначала было ощущение, что вижу всё в первый раз. Но быстро всё вспомнила и даже заново привыкла.
- Странная ситуация, если не сказать больше… Я верю в подобные вещи, в необычные судьбы людей, но с таким встречаюсь впервые. А что ты думаешь по этому поводу?
- Я думаю, что это судьба. Своеобразное предупреждение. Сегодня ровно год, как это случилось.
- Ты чего-то ждёшь?
- Скорее надеюсь.
  Мы остановились у моего дома.
- Мне пора. До завтра.
- Удачи.
  И он ушёл. Минуты две я смотрела ему вслед и вошла в подъезд.

0

3

Супер!Супер!Супер!Пиши проду, и как можно быстрее! :bye:

0

4

Ага!  :D

Отредактировано Надежда (25.08.2006 14:15)

0

5

Полина
Надежда
Вы себе не представляете, как я вам благодарна!!!!!!!! Огромное спасибо!!!!!!!!!!! Вот сейчас же начну проду писать!!!

0

6

Паренек наверно красивый..

0


Вы здесь » Black Hole High Rus » Наш фанарт » Моё творение