Black Hole High Rus

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Black Hole High Rus » Наш фанарт » ***Еще одна рождественская сказка.***


***Еще одна рождественская сказка.***

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Очень милая история

Еще одна рождественская сказка.

Я шла по улице Лидса. Веселые снежинки пролетали мимо меня. У них было хорошее настроение. Вот одна догнала другую, и они, кружась, упали на землю.
Все деревья на аллее перед моим домом были обсыпаны "веселыми" снежинками. И вообще все вокруг смеялось и веселилось. На дворе стоял типичный канун Рождества. Я подошла к двери своего дома. На встречу мне вышла моя сестра:
-- Я пошла в магазин, всегда в праздники чего-то не хватает. Кстати, тебя Катарина искала, - добавила она, махнув рукой.
-- Хорошо, я к ней зайду.
Я поднялась в комнату к моей племяннице Кей (как я ее называла), ей было 14 лет, и так как она была младше меня всего на 4 года, то я общалась с ней не как тетя с племянницей, а как подруга с подругой.
-- Джей, заходи, - заговорчески прошептала Кей, - посмотри, для мамы подойдет?
Она протянула мне симпатичную заколку.
-- Ей точно понравится, - уверила я.
Спустя некоторое время мы уже сидели за Рождественским ужином. Вся семья была в сборе: я, мама, папа, моя сестра и ее муж, и, конечно же, Кей, удобно пристроившаяся на вакантном месте справа от меня. Как она объяснила, тут было недалеко и до телевизора, и до елки.
Вскоре старые часы на башне пробили 12, и все люди стали поздравлять друг друга с Рождеством.
Наша семья засуетилась, и первой право разбирать подарки было предоставлено Кей. Так приятно было видеть радость в глазах подростка. Особенно она обрадовалась моему подарку: браслетику с подвесками. Следующей подарки разбирала я. Тушь - от мамы, пара ручек "Parker" – от папы, набор рамок для фото в стиле сафари – от сестры и ее мужа и открывающийся медальон в виде сердца от Кей.
-- Вставишь туда фотографий любимого, - так прокомментировала она этот подарок.
К часу ночи все были с подарками. Мы с сестрой убрали со стола, и она с мужем ушла спать. К половине третьего в зале остались только я и Кей. Мы легли под елку. Как интересно смотреть на нее вот так, снизу. Кей заметила какой-то сверток у ствола и отвязала его.
-- На, тут написано "для Джей", - протянула она его мне.
-- Интересно, от кого это? - вслух подумала я, - Ведь только ты называешь меня "Джей"?
-- Это не от меня, - отмахнулась Кей.
-- Верю, верю, - и я развернула обертку. В ней оказался шарик для игры в бильярд.
-- Точнее, в снукер, - поправила меня Кей, она была спец по таким делам.
-- Слушай, тут что-то написано, - сказала Катарина и протянула мне обертку.
Вот, что там было написано:
"Дорогая Дженнифер (или Джей). Я прошу тебя придти в ближайший клуб снукеристов с этим битком и попросить чтобы тебя научили играть в бильярд. Сделай это, пожалуйста, 26 декабря, в главный день Рождества".
-- То есть сегодня, - закончила я читать письмо
-- Ну так чего же ты ждешь? – спросила Кей, - Иди выспись, и завтра, то есть сегодня, идем в этот клуб
-- Ты уверена, что он будет открыт? – засомневалась я.
-- Уверена, он же написал, - убедила меня племянница и добавила, - Все, пошли спать. Просыпаемся завтра в десять и идем играть в снукер.
-- Точнее учиться, - поправила я ее на последок.
Ровно в десять утра ко мне в комнату вошла Кей, разбудила меня и улеглась на диван, на который была накинута "львиная шкура". Ей очень нравилась моя комната в стиле "сафари"
-- Я тоже такую хочу! – воскликнула она и добавила, - Ты на меня внимания не обращай, умывайся, одевайся, надо скорее идти в клуб.
Я быстро оделась, навела макияж… и вот, мы уже идем по заснеженной улице.
Снег закончился, но за ночь его намело достаточно, чтобы на аллее образовались сугробы. Ловко перепрыгнув через пару из них, Кей открыла дверь в какое-то помещение и торжественно произнесла:
-- Снукерный клуб нашего района.
Я вошла. Несколько мужчин обернулись. Молодой человек подошел ко мне:
-- Добрый день, с Рождеством вас. Я администратор этого клуба, чем могу быть полезен?
Я достала из сумочки биток и сказала:
-- Мне это подарили на Рождество, и, поэтому, я бы хотела научиться играть в снукер.
-- Понятно, - кивнул он, - я знаю, кто может вам помочь.
Администратор позвал мальчика, сказал ему что-то, и ребенок скрылся за дверью. Через минуту оттуда вышел симпатичный парень и обратился ко мне:
-- Ты пришла, чтобы научиться играть в снукер?
-- Да.
-- Для начала я научу тебя паре основных ударов.
Он достал кий и дал мне в руки. Снукерист показал мне удар и попросил повторить. Я повторила, обернулась и посмотрела на него.
Он спросил меня:
-- Ты знаешь Алекса Питсона?
-- Да, - ответила я, поразмыслив добавила, - он когда-то учился со мной. Но в десять лет он стал безбожно прогуливать школу и даже частично перешел на домашнее обучение.
-- А когда ты его видела последний раз?
-- Это было на выпускном вечере. Мне было 14 лет, а ему – 15. Почти все время он танцевал с девчонкой-"лидером" нашего класса. А на последний танец пригласил меня. Когда все разъезжались, он, перед тем как сесть в машину, подошел ко мне и сказал:
"Надеюсь скоро увидимся!"
Я вздохнула: так приятно было вспомнить тот последний танец. Он был 4 года назад, а ощущение было, будто мгновение назад Алекс сел в машину и помахал мне рукой.
Парень-снукерист достал из кармана фото и протянул мне:
-- Неужели я так изменился?
Я взглянула на фото. Там был изображен парень лет пятнадцати со светлыми волосами и голубыми глазами, в которых можно было утонуть, как в океане.
Я оторвала взор от фото и посмотрела на снукериста. Мало что изменилось в Алексе. Разве что светлые волосы отросли до плеч.
-- Алекс?! Откуда ты? Как ты узнал, что я приду сюда? Как подложил мне биток?
-- Стоп! стоп, - прикоснулся он пальцем к моим губам, - во-первых ты мне нравилась с начальных классов, как и я тебе. Во-вторых, это было просто – привязать биток к елке. А в-третьих, это не просто биток, - с этими словами он нажал на маленькую кнопочку на битке. Белый шарик открылся, а внутри оказалось золотое колечко, - Это тебе.
-- Спасибо, - удивленно прошептала я. И Алекс надел мне кольцо на палец. Мы уже собирались идти.
-- А я? – спросила до сих пор молчавшая Кей.
-- Поехали с нами, и вообще, мы заберем всю вашу семью и поедим праздновать Рождество у меня дома.
Через пару минут мы уже сидели в теплом лимузине и мчались по улицам Лидса.
Снова пошел снег. Снежинки, отдохнувшие за ночь, снова кружились в вальсе под музыку ветра, поблескивая за окнами машины. Все продолжало веселиться и праздновать Рождество.

Все права на данный рассказ принадлежат Елене Осадчей. Копирование идеи и героев запрешено.

0

2

Ну как вам?
написала - когда в Сочи пошел снег. такой первый, милый и нежный как пух...

0

3

Рождественски... Мило... Красиво... Эх... Мечта..))

0

4

Я тоже так хочу...

0


Вы здесь » Black Hole High Rus » Наш фанарт » ***Еще одна рождественская сказка.***