Black Hole High Rus

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Black Hole High Rus » Наш фанарт » Поцелуй на ночной террасе


Поцелуй на ночной террасе

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Еще одна LoveStory от меня:

Поцелуй на ночной террасе

Я сидела на террасе. Мой особняк находился прямо на берегу Средиземного моря. Глядя на водную гладь, я мечтала. Я мечтала о чем-то хорошем. На море был штиль. Теплый бриз умиротворял. По близости не было слышно ничего лишнего, кроме шума прибоя и шороха листьев. В этой природной тишине послышался звук дверного звонка. Он быстро прекратился, видно дворецкий не хотел дать гостю испортить умиротворение, царившее в доме, посторонним звуком.
Внизу послышались приглушенные голоса. Спустя несколько минут ко мне поднялся дворецкий.
-- Простите за беспокойство, мисс Элена.
-- Да, говори, Сид, - очнулась я от мечтаний.
-- К вам мисс Лиса Паани.
-- Зачем?
-- Ей нужно обсудить с вами что-то касаемо постановки нового рассказа.
-- Пусть поднимется сюда.
Лиса поднялась на террасу. Сид принес чай. С Лисой было приятно поболтать, и пригласила ее на обед.
Погода на следующий день была так же прекрасной. Сид накрывал на стол. Я помогала ему.
-- Знаешь, а Лисин жених русский, - заметила я.
-- Правда? Очень интересно, - не отрываясь от дела, сказал Сид.
-- Да, а еще интереснее то, что его имя мне знакомо.
-- И где же вы с ним встречались, мисс?
-- Похоже, он брат моего знакомого. Мы все вместе учились в одной школе.
-- А он, думаете, не забыл вас, мисс? – засомневался дворецкий.
-- Я не уверена, - пожала плечами я, - Он и тогда-то меня не очень хорошо знал.
-- А его брат?
-- С его братом мы были хорошими друзьями.
-- Только друзьями, мисс? – прищурился дворецкий.
-- Эх, Сид, Сид! – вздохнула я, - В те времена все твердили, что в нашем тогдашнем возрасте возможна только влюбленность, но никак не любовь.
-- Жестокие люди окружали вас, мисс, - сокрушенно произнес дворецкий, - О, кажется, в дверь звонят.
-- Это, наверно, Лиса и Леша, - предположила я, - займи их чем-нибудь, а я пойду, переоденусь.
Переодевшись, я спустилась к гостям. Леша, оказывается, не забыл меня. Мы сели за стол. Чтобы не смущать Лису, пришлось говорить по-итальянски, а то она не понимала русский.
-- Меня теперь зовут Алекс, - заметил Леша, - А тебя, насколько я знаю, тоже давно не называют Леной.
-- Да, я теперь Элена, - и я перевела разговор на другую тему, - А где сейчас твой брат, Паша?
-- Пол Ландерс заведует огромной адвокатской конторой, одной из самых престижных в Европе.
-- Ну, Пашка дает! – восхитилась я, и исправилась, - то есть Пол.
-- А он тебя помнит, - ни с того ни сего сказал Леша.
-- Правда? - удивилась я.
-- Еще как, скупает все издания твоих рассказов, кстати, - заметил Леша, - он должен приехать на нашу с Лисой свадьбу.
-- О, у вас скоро свадьба? – изумилась я, - Поздравляю, Лиса!
-- Спасибо, Элена! – улыбнулась Лиса, - Я тебя приглашаю.
-- Спасибо, а когда это радостное событие?
-- Через неделю.
Я ждала их свадьбы с нетерпением, и даже казалось, что море волновалось за меня. Неделя тянулась очень долго. Что бы развеяться я прошлась по магазинам, купила платье от Roberto Cavalli и еще пару вещичек из его новой коллекции. Но вот, наконец, настал день свадьбы.
Я проснулась рано. Дворецкий еще спал. Я взяла старый фотоальбом и вышла на террасу. Море было спокойным. Сев в свое любимое плетеное кресло, я открыла альбом. Медленно переворачивая страницы, я вспоминала то далекое время: выпускной из 9 класса, безумный день рождения в Аквапарке, 1 сентября уже 10"Б" класса. Я остановилась на одной фотографии. Там были изображены парень и девушка. Мне тогда было 15 лет. Молодежный стиль в одежде, бесшабашная активность и готовность участвовать во всем – вот такой я была тогда. Правда я мало изменилась с тех пор. А вот он… Тогда он был Паша Ладров, теперь он – Пол Ландерс, тогда – ученик 11"Б", теперь – владелец крупной адвокатской конторы…
Ко мне тихо подошел Сид.
-- Мисс Элена, уже пора собираться, - сказал он.
-- А, - очнулась я от раздумий, - да, конечно, пойду одеваться.
Я пошла в комнату. Сид взял с кресла оставленный мной альбом и посмотрел на фотографию.
-- Жду вас, мистер Ландерс, в нашем доме, - прошептал дворецкий и поставил альбом на место.
Я нарядилась и вышла к Сиду.
-- Вы великолепны, - отметил Сид, - внизу уже ждет машина.
Я приехала на церемонию за пол часа до начала, но Паши нигде не было. Неподалеку я заметила Лешу и подошла к нему.
-- Алекс, а где Пол? – поинтересовалась я.
-- Самолет задерживается, - ответил он и добавил, - Ты очаровательна, впрочем, как и десять лет назад.
-- Спасибо, - улыбнулась я и попросила, - не говори Паше обо мне, пусть это будет сюрприз.
-- Хорошо, ни слова.
Церемония началась. Паши не было. Я начала волноваться. Мое место было на стороне жениха на втором ряду. Мимо меня протиснулись несколько парней. Через несколько минут подтянулся еще один, я, давая ему пройти на место, бормотала:
-- Как не стыдно опаздывать…
-- Я же не виноват в этом.
Знакомые нотки послышались в этом голосе.
После церемонии в церкви мы прошли за столы. Тот опоздавший парень подошел к Леше и похлопал его по плечу. И тут меня осенило: это же был Паша! Я подошла к братьям. Они молча посмотрели на меня.
-- Знаете, а я вас где-то видел, - сказал Паша по-английски, - как вас зовут?
-- Элена, а в России, - это я сказала по-русски, - Лена.
-- Лена… - прошептал Паша.
Он смотрел на меня широко раскрытыми зелеными глазами. Я улыбнулась. Он тоже и, прищурившись, обратился к Леше.
-- Леха, тебя не свадьба, а клуб встреч старых друзей.
Паша взял меня за руку.
-- Знаешь, а мне негде остановиться, - хитро улыбнулся он.
-- У меня как раз все гостевые комнаты свободны, - заметила я.
-- Чисто случайно?
-- Чисто случайно.
Сид был очень рад. Он накрыл ужин на двоих.
Ночью я любила смотреть на море. И теперь я тоже вышла на террасу. Теплый бриз развевал мои волосы. Я почувствовала, что кто-то обнял меня за талию. Это был Паша. Я заглянула в его глаза и утонула в них. Он нежно коснулся моих губ своими. Я закрыла глаза. И в эту секунду я поняла, что я жила именно ради этого поцелуя на ночной террасе на фоне темного моря и кремовой луны. Хотя бы ради таких моментов стоит жить.

Права на данный рассказ пренадлежат Елене Осадчей. Копиование героев и идеи запрещено.

0

2

Здорово! Здорово! Здорово! Больше ничего сказать не могу! Очень красиво и нежно! Здорово!

0

3

Все-таки существует вечная любовь))))

0


Вы здесь » Black Hole High Rus » Наш фанарт » Поцелуй на ночной террасе