Black Hole High Rus

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Black Hole High Rus » Книги » Какие книги вы читали в последние время?И какие нравятся?


Какие книги вы читали в последние время?И какие нравятся?

Сообщений 91 страница 101 из 101

91

Как студентка факультета русского языка и литературы, читаю много. Знаете ли, профессия будущая обязывает. Сейчас у меня такой напряжённый период, когда куча дел сваливается, ничего делать не успеваешь... В общем, для души так сказать, Кингом увлеклась. Просто когда читаешь что-то вроде "Жребия" или "Кладбища домашних животных", понимаешь, что экзамен самой Видишевой не так страшен.
А так обожаю русскую классику, "Войну и мир" прочитала 2 раза. Честно! И ещё люблю поэзию Серебрянного века. Блок, Цветаева, Ахматова... Они меня всегда вдохновляют.

Отредактировано Апельсинка (27.03.2010 16:42)

0

92

Апельсинка написал(а):

Как студентка факультета русского языка и литературы

у мя подруга одна тож так же) а ведь мы с ней большую часть времени проводим вместе))) фанфы пишем) и теперь я туда же))) в литу)))

0

93

Я тут как то наткнулась на книжку Ф.К. и Кристин Каст " Меченная" из серии " Дом ночи" Думала обычная смазливая история. Прочитав я была поражена! На столько интересной она оказалась.  Сюжет очень интересно завернут и вывернут))) ^^  Читаю уже вторую книгу и переживаю все вместе с героями))) Каждую их потерю, переживаю в месте с ними радуюсь)) В целом очень интересно.
Ах да. забыла упомянуть, что это книга о вампире - подростке. Она абсолютно не похожа на "Сумерки"
Если кому то нравится читать книги о вампирах, то я советую серию "Дом ночи".

0

94

lesta
Мне ее многие советовали.А ты не могла бы описать основную сюжетную линию?

0

95

Действия разворачиваются в городе Тулса (штат Оклахома). В обычный будний день Зои Редберд после уроков собиралась поехать домой, чтобы подготовиться к контрольной по геометрии. Скорее всего, главная героиня последовала этому плану, если бы у шкафчика ее не встретил Ищейка, вампир из Дома Ночи, и не поставил бы Метку — синий полумесяц .

  Теперь девушке предстоит сделать очень непростой выбор: стать вампиром и пойти учиться в школу для вампиров "Дом Ночи" или… умереть. Зои Редберд уходит из дома и оставляет друзей, чтобы стать вампиром.

Вот это из первой книги)))
Вот ссылочка на сайт: http://house-of-night.ru/
Там много чего интересного есть по этой книжной серии)

0

96

lesta
Спасибо!

0

97

Viki
Не за что) Приятно было помочь)))

0

98

Сейчас читаю жуть жуткую: К.Л. Афанасин "Методы преподавания литературы эпохи Возрождения. Полный курс" (для экзамена надо). Дошла до параграфа 16 - "Песнь о нибелунгах и Песнь о моём Сиде как патриотические памятники эпохи Возрождения". След. параграф 17 - "Куртуазная лирика. Методы её изучения и преподавания".
А так для души вчера купила книжку Ричарда Йейтса "Пасхальный парад". Как с учебным пособием закончу (всего-то 25 параграфов осталось :)))) ), прочитаю, наверное. на одном дыхании.

0

99

ха а я вот решила мангу почитать) раньше не читала, хотя анимашница со стажем)

0

100

ALESSA
и как? нравится?

0

101

да... взяла первую попавшуюся) яркую и красивую) зачитываюсь теперь)

0


Вы здесь » Black Hole High Rus » Книги » Какие книги вы читали в последние время?И какие нравятся?