Black Hole High Rus

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Black Hole High Rus » Книги » Какие книги вы читали в последние время?И какие нравятся?


Какие книги вы читали в последние время?И какие нравятся?

Сообщений 31 страница 60 из 101

31

Не так давно читала пьесу  Людмилы Разумовской ,по которой был снят фильм "Дорогая Елена Сергеевна". Довольно интерено ,легко читается, да и в наши времена очень актуальна.

0

32

я за сегодняшнюю ночь прочитала "В плену у призраков" автора не помню...недавно фильм даже был)))

0

33

А я вот недавно прочла "Джен Эйр". Обожаю эту книгу! Надеюсь, здесь кто-нибудь ее читал.

0

34

Фелисити, Джен Эйр - Это просто.... Слов нет, как я ее люблю!
Просто обалденная книга! Я там плакала не раз...

0

35

У меня Джейн Эйир на английском есть и я кажись фильм смотрела

0

36

Эл Хантер, рада, что тебе тоже нравится эта замечательная книжка. Очень интересная, порой даже грустная. А как Сент-Джона жалко...

0

37

Фелисити,А кто её написал?

0

38

Lost, Шарлотта Бронте.

0

39

Lena написал(а):

большей стервы, чем Скарлет не видела

Согласна, я всегда, когда обсуждаю "унесённых ветром", говорю это про Скарлетт, но сам роман я обожаю! И вообще, Ретт Батлер- мой книжный идеал мужчины! :0) (восьмой получается)

Euphoria написал(а):

Хотя зря написали другие авторы "Скарлетт", "Ретт Батлер", "Детство Скарлетт"...испоганили всё...ну зачем писать не про своего героя??Ведь никто не знает своего героя(героиню), как сам АВТОР.

С этим полностью согласна. Я читала 2 продолжения "Скарлетт" и "Ретт Баттлер". С-еле-еле осилила, а РБ-абсолютно ушли от характеров героев. Лучше бы не продолжали...В конце концов, Скарлетт получила по залугам! :mad:

0

40

Мышка Банни, там небось все жили долго и счастливо :mad: Ретт, всегда там разглагольствует....всегда так много знает....а в третьей части двух слов не свяжет :mad:

0

41

Конечно, все счастливы и вместе...Даже в РБ Скарлетт своего сына от первого брака и дочку от второго так любит, прям жить не может без них...интересно. автор УВ вообще читал? :/

0

42

наверное нет :lol: Она по рассказам слышала об УВ :rolleyes:

Прикольно, есть раздел и в нем всего одна тема, мож создать тему "Унесённые ветром и продолжения книги."...

0

43

Hope написал(а):

Вот, вчера дочитала "Цветы для Элджернона" Дэниэля Киза. Оочень специфическое произведение... Тем, кому интересна тема человеческой психики и психологии, очень советую! Правда последние страницы дочитывала с бегущими по щекам слезами...

Hope, а ты случайно не это произведение упоминала в своем фанфе, или меня глючит?)

Lost написал(а):

советую почитать серию книг Фрэнсин Паскаль "Школа в Ласковой Долине". Это про двух сестёр близнецов

Я в детстве читала! Мне так нравилось! Жалко Паскаль их больше не пишет(
А я обожаю, нет, МЛЕЮ от Агаты Кристи :P , люблю беллетристику, особенно Артура Хейли, вышеупомянутого Шекспира, из его произведений обожаю "Укрощение строптивой" и "Двенадцатую ночь". А на днях дочитала Алексея Толстого "Хождение по мукам", оч интересно, тока она грустная, я потом долго плакала :cray: ! Кстати, "Парфюмер" Зюскинда мне тоже очень понравился, немного необычный стиль, зато не оторваться)

0

44

Я очень люблю классику: у Пушкина всё люблю читать, у Гоголя тоже всё люблю Булгакова "Мастер и Маргарита". А из современных: все книги про Гарри Поттера, недавно еще прочла лену Чудинову "Мечеть Парижской Богоматери. 2048 год" и была потресена до глубины души.

0

45

Сегодня купила книгу Дена Брауна" Ангелы и Демоны" начала читать. Вообще то хотела на английском, но мне пришлют только через месяц.  :(

0

46

Прочитала Империю ангелов!Кто нить читал!автор Вебер!

0

47

Уильям Мейкпис Теккерей..."Ярмарка тщеславия"...начала только читать, кто-нибудь читал?!
Учебник химии за 10 класс :P

Отредактировано Аманда (12.08.2006 19:12)

0

48

Ребят, я в шоке!!!! Я понимаю, вы меня старше и все такое, но всему есть предел!!! (Когда я в шоке, я начинаю нести что надо и что не надо, поэтому прошу не обижаться). Джейн Остин, насколько я помню один из ее романов назывался "Гордость и предубеждение" а не "Гордость и гордыня". Пыталась смотреть фильм - ничего не вышло, такой скукотищи я еще не видела, а если такой фильм, то мама миа, какая же наверное книга ужасная! Насчет Экзюпери, так его "Маленький принц" меня уже досстал(полгода его на искусстве теребили, теперь будем на литре по косточком перемывать), и из-за этого больше ничего от этого автора я читать не буду, по крайней мере то тех пор пока не забуду что такое "Маленький принц". Шекспира к сожалению не читала, зато очень нравится Жюль Верн, Майн Рид, ну и еще парочка "приключенческих" авторов(наверно в силу возраста, мне интересно не совсем то что вам). Что касаемо ГП, так его я вообще терпеть не могла до последнего времени, причем главным образом(как ни банально) за то, что он был ВЕЗДЕ КУДА НИ ПЛЮНЬ!!! А когда суматоха в рекламе, газете, да даже у нас в классе улеглась, и тут я еще случайно увидела, как по телеку показывали квиддич Филосовского камня, и вот - я уже фанатка!! Ирония судьбы!!
О всем остальном, что здесь упоминалось, я честно говоря даже не слышала, т.е. конечно Код Да Винчи известная штука, о ней я слышала но не читала и не видела, зато я видела как православные(чи как их там) устроили акцию"Мы против Кода..потому что он разврашает умы людей и они отворачиваются от веры истинной". Если честно слушать было противно(Вы извините, кому на мозоль наступила, я не крещеная, поэтому у меня такое отношение ко всему этому делу) И как назло эти...эта процессия шла как раз по той дороге, как я возвращаюсь домой, абстрагиюйся - фигушки, попробуй тут абстрагироваться, когда впереди идет поп от которого за версту несет ладаном(который я на дух не выношу - парадокс) о чем-то там разглагольствует! Меня так и подмывало сказать чтобы они отцепились от этого фильма(ну в самом деле перегнули палку), всетаки ХУДОЖЕСТВЕННОЕ произведение, но к счастью удержалась(лишних проблем не хотелось, да к тому же мне все-тки удалось от них сбежать, нашла другую дорогу до метро, а в подземку их слава Бо...спасибо милиции, не пустили). ОЙ меня кажется от темы отнесло... Читать я люблю, недавно Графа Монте Кристо осила, классная книжка, теперь разправляюсь с новыми фиками тут и с заданной на лето программой(сложнее всего было с Тарасом Бульбой и осточертевшим Маленьким принцев), потом собираюсь перечитать Трех мушкетеров, Двадцать лет спустя, и наконец прочитать Виконта де Бражелона. Знаю обширная программа, на я быстро читаю, поэтому приходится составлять такой вот списочек.
Чето я вам тут уже загнула... Извините за отнятое время, в классе мою страсть к чтению никто не понимает, поэтому надо выговориться. Спасибо, что выслушали.

0

49

:lol: Да уж...ну и настрочила...

"Три мушкетера--класная вещь, не пожалеешь!!Правда читала давно, и подробностей не помню, я б те посоветовала Шекспира :)

0

50

да шекспир супер!Особено гамлет

0

51

to be or not to be?  :lol:

0

52

быть или не быть?(перевод)

0

53

:lol: я думаю, все и так поймут

0

54

:D

0

55

А я люблю Харуки Мураками. Как маленькие рассказики, так и романы.

0

56

харуки му...му....чего? :D

0

57

Мураками :lol:

0

58

буГаГА=)
Дефочка-скандал, а можно подробней? :)

0

59

я в последнее время перечитываю "Адъютанты любви"...все 2 книги...

0

60

Euphoria
Мураками - японский писатель. Его произведения легко читаются, а его стиль я даже описать не могу. Ну например глав герой в подземелье встречает человека в овечьей шкуре - Человека-Овцу. И это преподносится как что-то обычное. И ты сам начинаешь так считать. Я удерживаю себя, чтобы не написать хвалебную оду :)

Отредактировано Девочка-скандал (20.08.2006 22:07)

0


Вы здесь » Black Hole High Rus » Книги » Какие книги вы читали в последние время?И какие нравятся?