Black Hole High Rus

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Black Hole High Rus » Strange Days at Blake Holsey High » Ляпы!


Ляпы!

Сообщений 31 страница 49 из 49

31

Народ, до меня дошло, где же все-таки находится дыра!!! Она не в кабинете Захари, не в подвале, а намного ниже, в Передайн-1! Помните эпизод Wormhole? Там дыра появилась в этих кольцах (не знаю как это назвать). А если следовать по предположению Джей в эпизоде Echolocation ("Передайн все время был под нами") и если предположить что "кольца" Передайн-1 находятся прямо под подвалом, а подвал находится точно под кабинетом Захари, становится ясно, что дыра (или червоточина, как ее обозвал Зи) находится в Передайне, а все что происходит в школе, происходит по вине, всего лишь, отголоска Дыры - воронке.

P.S. Это мое предположение, мое мнение. Если кто-то не согласен, пишите, будет интересно послушать другие гипотезы.

0

32

Насчёт ляпов перевода можно сказать относительно много. Кто-то тут уже упоминал, что twenty two перевели как двадцать один. Дальше: в самой первой серии, когда Джози говорила свою коронную фразу про молекулы и атомы - половину её монолога просто не перевели. Едем дальше: когда Джози не могла заснуть, она пришла к Вану, спросила "Ты куда-то идёшь?". Хотя на самом деле она спрашивала о том. не переезжает он куда - либо, ведь в его комнате стояли коробки с вещами. Плюс ко всему. переврали всю серию про тессеракт, а там Миддлтон сказал очень важную вещь, которую перевели как: они скоро придут за мной. Переводили дилетанты, это видно...

0

33

Зина,

когда Джози не могла заснуть, она пришла к Вану, спросила "Ты куда-то идёшь?".

Если мне не изменяет память, она спросила "Куда-то собираешься?" И тогда с переводом все в порядке. Впрочем, возможно, я не правильно запомнила - несколько лет пересматриваю сериал только в оригинале...

0

34

Ну может и так, просто она говорила не со смыслом об его окончательном отъезде. А, и ещё ляп - когда Ван и Лукас поменялись, маршалл стал проверять Вана в теле Лукаса и спросил как зовут его мать, а тот ответил Джоди. На самом деле, его спрашивали о втором имени, ведь он Ван Джоди Пирсон.
Кстати, рада тебя здесь видеть, а то я думала. что на этот форум никто не заходит больше :(

0

35

А мы тут втроем тусуемся. Я, ты и Полина. Хотя ее тоже что-то уже не видно... Тут на голове ходить можно, все админы давно свалили...

0

36

Как это не видно?Вот она я)))Раза 2 в неделю точно захожу)

0

37

Жалко, что сериал постепенно забывают... Но это так. Раньше такое оживление было и на сайте: фики писали, колажи делали. А сейчас...

0

38

Что поделаешь, все хорошее когда-нибудь кончается. А я вот опаздала малек. Фик написала, а читать некому...

0

39

Я прочту! Я вот тоже написала, а у меня всего 2 читателя. Но пока есть мы, сериал не забудут. А фик твой обязательно прочитаю.

0

40

У меня полное очучение, что мы тут втроем остались. Тогда давайте устроим из этого форума что-то вроде нашего общего днева? Темы тут даны, можно новых наклепать... Как идея?

0

41

Можно попробовать...

0

42

Меня к себе возьмёте? )) Если честно, то была немного разочарована, узнав, что  люди с форума смылись. Надеюсь, они вернутся.

0

43

Вряд ли кто-нибудь вернётся...((Ушли все...

0

44

И что это за пессимизм? Я думаю, если СТС покажет ШЧД снова, то и сайт с форумом оживут.

0

45

Либо СТС показывает его раз в год,либо уже больше вообще не показывает.За последний год я сериал не видела,увы(( :'(

0

46

Да там на СТС какие-то, выражусь культурно, Пэрисы Хилтоны работают - крутят "Няню" да "Дочек" по три раза в день. а получаса на самый лучший сериал в мире выделить не могут. Соригинальничали что ли бы хоть раз....

0

47

... Тишина... Насчет ляпов (не связан с переводом): эпизод "Wormhole",  Pearadyne... Женский голос: "Взрыв через 30 секунд..." Так вот, эти "30 секунд" длились около 50 секунд o.O  (специально по часам проверила :blush: )

0

48

Может я конечно придираюсь,но если присмотреться к заставке сериала и 1 серии,то можно заметить,что в заставке когда Джоси подходит к школе ее волосы собраны в хвостик,но когда начинается серия и мы снова видим Джоси идущую по школьному коридору у нее совершенно другая прическа.

0

49

ляпоф как ни странно не замечала*пойду пересматривать в замедленном режиме)))

0


Вы здесь » Black Hole High Rus » Strange Days at Blake Holsey High » Ляпы!