Black Hole High Rus

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Black Hole High Rus » Фанфики » Любовная лихорадка и наоборот


Любовная лихорадка и наоборот

Сообщений 31 страница 60 из 100

31

Лисёнок написал(а):

Маршалл и Аманда... офигеть!

ПФ...ха-ха, класс! я жду проду.
Маршалл и Аманда...ну ты даешь...

0

32

Клево!

0

33

Мышка Банни
ХочУ проду!!!! Когда продолжение???????

0

34

прода скоро, как приеду домой, так сразу!

0

35

проду! проду! проду!!!!!!!!

0

36

Мышка Банни
Ну когда уже.......ооочень хочется почитать!!!!! Ну не издевайся ад людьми!!!!!!! :cray:

0

37

ПРОДУ!!!

0

38

Люди! Я щас не могу! Честно! :cray:  Вот во вторник приеду домой и в ближайшие после этого дни вывешу! Обещаю!

0

39

я КОНЕЧНО попробую выжить, но ничего не обещаю.....

0

40

Нет уж! Ты не постарайся, а доживи, обязательно! Куда без тебя-то? !Каа мы и я без тебя?! Меньше недели осталось же! :O

0

41

хорошо..... :)

0

42

Рада... ^_^

0

43

Простите за задержку! Технические проблемы с компом были! Но...вот прода:

- Вы можете идти, - наконец нарушила молчание директор, строго глядя на девушку.
- А? – отвлеклась в свою очередь та, - Ах, да, да. Уже иду… - огорчённо произнесла она, направляясь за дверь. Но у самой двери неожиданно развернулась и произнесла:
- До свидания, мистер Пирсон! – её тон так и сквозил надеждой на возможно скорую встречу. Виктор, ошарашенный подобным порывом, не в силах придумать чего-либо другого, лишь произнёс:
- Да, мисс Дьюбин, до скорой встречи…
    И девушка, ещё раз улыбнувшись и взглянув ему в глаза, удалилась.
    Виктор и Дёрст переглянулись, и директор, чтобы сгладить возникшую паузу и вернуть внимание мужчины, всё - ещё с интересом смотревшего на дверь кабинета, спросила:
- Так какую проблему Вы хотели обсудить?

****

    Закрыв за собой дверь, мисс Дьюбин прижалась к ней спиной, не в силах пошевелиться.
    «О, что это со мной! Я же заигрывала с самим Виктором Пирсоном! Я что, сошла с ума?! Где я, и где он? – глаза девушки бешено осматривали коридор, как будто ища убежища от чего-то (или кого-то?), - Мы не сможем быть вместе… - и тут у неё в голове сама собой, абсолютно неожиданно возникла мысль, - Как тяжела неразделённая любовь… Стоп! Любовь?! Как это? Я что…влюбилась в него? Нет, не… - но тут она вспомнила его лицо, силуэт, черты и жесты, которые видела хоть и несколько раз, но всё же смогла запомнить или, по крайней мере, вспомнила сейчас, и её лицо непроизвольно озарилось заоблачной и одухотворённой улыбкой. - Да! Я влюбилась в него! Я его люблю! Это точно! И почему я не заметила этого раньше и была такой слепой? Почему я обнаружила это только сейчас?» - девушка глубоко вздохнула, закрыв на мгновение глаза, и её взору представилась живописная картина, на которой были только двое: Она и Он - Виктор Пирсон, потому что в данный момент ей не нужно было никого, кроме него.

Глава 4

    Джоси шла в Научную лабораторию на очередное заседание Клуба. Она не спешила, до начала оставалось ещё около часа.
    Девушка уже давно решила, что просто обязана поговорить с профессором о её странном поведении в отношении мальчиков. Она знала, что Зи всегда приходил на много раньше других, вот девушка и решила «подловить» его.
    Проходя мимо его кабинета, она заметила приближающуюся к нему Медисон, и вспомнила ещё об одной вещи, которую она должна будет обсудить. Её лицо озарила нахальная улыбка, с которой она и вошла в лабораторию. Девушка закинула свой рюкзак на парту, положила на него голову и стала ждать профессора, если, конечно, на этот раз он не опоздает…

****

    Профессор Захари в задумчивости сидел за столом в своём кабинете и пытался составить очередную контрольную, но никак не мог собраться с мыслями. Они то и дело возвращались к Медисон, точнее к тому, что чуть не произошло между ними в лаборатории, если бы во время не появился Научный Клуб.
    «Да... Они, наверное, были очень удивлены увиденным и напридумывали себе, чёрт знает что… Хотя, я не уверен, что на моём уроке хоть кто-нибудь из них вспомнил об этом… Ван и Лукас досаждали Джоси и, в конце концов, нарвались, - Зи слегка улыбнулся, - Маршалл тоже во всю отвлекал Коррин, которая, как ни странно, подружилась со Стью!» - профессор в удивлении приподнял брови.
    В этот момент дверь приоткрылась, и в кабинет буквально вплыла Медисон.
    «Отлично, только её мне и не хватало», - мелькнула в голове Захари мысль и он слегка незаметно, можно сказать машинально, отодвинулся назад.
    Девушка мягко присела в кресло напротив и положила ногу на ногу. Она устремила свой полный обожания взор на профессора и стала ждать.
    «Ну, думай, что теперь делать… Хотя нет, что делать, я знаю. Надо уходить из кабинета, но как?» - Зи осмотрелся. Медисон, уловив это движение, произнесла:
- Вас что-то беспокоит?
- Не-ет... то есть, да… точнее, нет… - залепетал профессор Захари.
- Может, я смогу Вам помочь?
- Ну, наверное, если ты объяснишь… что ты здесь делаешь…
- О... – девушка кокетливо опустила глаза, - я пришла к Вам, - её взор вновь обратился к профессору.
- К-ко мне? – Зи напряжённо сглотнул и уже почувствовал неладное.
- Да, к Вам, - девушка встала, Захари тоже.
- И зачем же? – его голос подрагивал, особенно после того, как Медисон начала плавно приближаться…

****

0

44

Ещё одна прода:

****

    Маршалл копошился под столом у Дёрст, пытаясь наладить систему центрального компьютера школы, но это оказалось не так уж и просто.
    «Хорошо ещё Дёрст освободила меня от последних уроков, - думал парень, - а то я бы и до завтра не управился…Хм…В любое другое время я бы даже обрадовался подобной халяве, но сейчас…О! Я ведь даже не знаю, что там сейчас происходит у Коррин и Стью…И даже не могу за ними присмотреть!.. Ладно, вернусь к компьютеру…Что ж, ещё немного, - Маршалл взглянул на часы, - Отлично, я успеваю на Клуб…Интересно, почему Дёрст так странно на меня смотрит?» - он покосился на директора, которая сидела напротив и внимательно его разглядывала.
    «Нет, так больше не может продолжаться! Аманда! - терзалась в это время Дёрст, - Успокойся! Ты не влюбилась в него! Слышишь?! Не влюбилась! Оставь эти мысли… Но ведь он же такой красивый… умный... – при этих словах она расплылась в улыбке, но тут же посерьёзнела, - Перестань! Он же ученик, а ты директор! Такое невозможно?! Это недопустимо!..»
- Ну, вот и всё! – прервал её размышления Маршалл, вылезая из-под стола, - Дело сделано, всё налажено.
- О…- произнесла немного разочарованно директор, - Так быстро…
- Ну, - усмехнулся парень. – 4 часа не так уж и мало…
- Четыре?! – искренне удивилась Дёрст, - Я даже не представляла, что это может занять так много времени…
- Да уж, здесь дело было не из лёгких… Если бы Вы не освободили меня от последних уроков, я бы сидел здесь до ночи…
- Ну, сначала я действительно хотела, чтобы ты сделал это после уроков, но потом вспомнила, что у тебя сегодня Научный Клуб, поняла, что после него будет уже слишком поздно что-либо делать… Поэтому и освободила тебя от уроков. Я рассчитывала, чтобы ты закончил к этому времени… Клуб же для тебя так важен…
    «Я не могу допустить, чтобы ты пропустил то, что тебе дорого…» - уже хотела сказать директор, но Маршалл её опередил:
- Это очень мило с Вашей стороны…
- Маршалл, мы же договорились на «ты», - слегка укоризненно произнесла Дёрст.
- Знаю, знаю... – усмехнулся парень, - просто…мне пока трудно привыкнуть…
- Понимаю… - директор взглянула на часы, - О, у тебя ещё час в запасе…
- Да? – Маршалл проверил время, – Отлично, тогда я ещё успеваю… Можно, я пойду?
- Конечно, конечно, - немного расстроилась Дёрст, - беги, а то опоздаешь…
    Парень помешкался, но всё же пошёл к двери. Уже открыв дверь, он обернулся:
- До свидания, мисс… Аманда, - улыбнулся он и скрылся за дверью. Дёрст ещё никогда так не сияла от счастья и не чувствовала себя такой счастливой.

****

    Профессор Захари начал медленно ускоряясь пятиться к двери, Медисон неотступно следовала за ним.
- Понимаете, профессор, я не всё успела договорить сегодня утром… - продолжала девушка.
    «А, по-моему, ты сказала очень даже достаточно», - подумал Зи и произнёс:
- Да? А я думал, мы друг друга поняли…
- А я думаю, нет, - в свою очередь произнесла Медисон, всё ещё оставаясь в полуметре.
- Правда? – выпалил профессор первое, что пришло ему в голову.
- Да, я думаю, Вы не поняли кое-чего…
    Наконец, Зи уперся во что-то твёрдое, на деле оказавшееся дверной ручкой. Он попытался открыть дверь, но проделать это, стоя к ней спиной, оказалось делом отнюдь не простым.
    В это время Медисон уже вплотную подошла к нему.
- И чего же? – пролепетал он, в то время как руки девушки потянулись к его галстуку и начали пытаться развязать его, в то время как её глаза всё так же продолжали смотреть в небесно-голубой омут глаз профессора…
- Я Вас люблю, - произнесла девушка, оставив в покое галстук и закинув ему на шею свои руки.
- Медисон, а ты уверена? Может…тебе это только кажется? – попытался отстраниться от неё Зи, всё ещё стараясь открыть дверь. Теперь он принял твёрдое решение заговорить её (дабы избежать нежелательных последствий). - Мне казалось, что ты влюблена в Вана…
- Ван? – Медисон сделала задумавшийся вид. - Для меня его больше не существует, ведь у меня есть…Вы… - она провела рукой по его волосам.
- Понятно… Но…Медисон, есть же ведь законы, приличия… - попытался придумать хоть какую-нибудь причину Зи.
- Ну и что? Для меня есть только Вы, - повторила она.
    Её руки нежно коснулись его лица, а губы начали медленно приближаться, являя лишь одно вполне явное намерение…
    Но в этот момент профессор, наконец, смог открыть дверь. Он молниеносно вынырнул из её объятий и, пытаясь скрыть охватившую его от неожиданного спасения радость, с извинением произнёс:
- Прости, Медисон, но мне надо бежать. У меня скоро заседание Научного Клуба.
    И не дожидаясь никаких возражений, он выбежал из кабинета, оставив девушку в полном замешательстве.

0

45

Рассказ просто супер. Мне очень понравилось.Буду ждать продолжения. :)

0

46

Спасибо! Надеюсь, что даже в связи с учёбой,  прода скоро  будет :)

0

47

Захари - великолепен!

0

48

Мышка, все СУПЕР!!!!! Оч..нравится"!!" Даешь проду!!!

0

49

а вот ещё небольшая продка:

****

    Джоси бежала… Она не знала, зачем и куда, но бежала, не видя вокруг ничего, кроме пугающей пустоты и серой кирпичной полосы дороги под ногами…
    Девушка не могла остановиться и даже почему-то боялась обернуться назад, но…всё-таки (наверное, из чувства противоречия) сделала это. То, что она увидела, поразило её даже больше, чем впервые увиденная Чёрная Дыра в первый год обучения в Блейк Холси. Стоило только девушке пробежать лишь несколько шагов, как дорожка под её ногами бесшумно и прямолинейно распадалась на две другие, уносящиеся вдаль пустоты подобно двум змейкам, стремящимся в тень леса… Но больше всего Джоси шокировало не это… Самым странным оказались две бегущие фигуры по разным берегам пустоты… Джоси сразу же узнала в них Лукаса и Вана, пытавшихся догнать её, но пока что безуспешно. Казалось, что-то специально мешает им, создавая всё новую и новую петлю, заставляя мальчиков то медленно подниматься наверх, то стремительно падать или катиться вниз…
    Девушка не знала, что делать: бежать дальше, ожидая скорого конца пути, или остановиться и дождаться ребят?
    «А вдруг, если я остановлюсь, то дорога не остановится и распадётся под моими ногами… Тогда что? Я упаду вниз, в пустоту?.. – терзалась Джоси. – А если нет?.. Наверное, стоит рискнуть», - решила она и остановилась. Почти тут же дорога под её ногами исчезла и девушка, потеряв опору, начала стремительно падать…
    Неожиданный и громкий стук двери разбудил Джоси. Она заспанно подняла голову, осознавая и внутренне радуясь, что всё это было сном…только сном… И тут она увидела профессора Захари.
    Девушка удивленно осмотрела мужчину, чей внешний вид произвёл на неё немалое впечатление. Мужчина стоял, прижавшись спиной к двери, и тяжело дышал. Волосы его были непривычно взъерошены, глаза закрыты, а галстук вообще находился в каком-то странном и до этого невиданном положении: сильно ослабленный он был так закинут на плечо профессора, что казалось, будто это какой-то новомодный шарф...правда…по типу женского платочка…
    Наконец, Захари открыл глаза и тут, к своему ужасу и удивлению, увидел возрившуюся на него с немым изумлением Джоси.
    Наверное, они бы долго играли в «молчанку», если бы девушка, наконец, не произнесла с улыбкой:
- Медисон была настойчива?
- А? Что? С чего ты взяла? – начал оправдываться Зи. – И вообще, при чём тут Медисон?
- Ну, я видела, как она подходила к Вашему кабинету, да и…Ваш вид говорит сам за себя, - улыбнулась она.
- Мой вид? А что с ним? – начал осматриваться Захари.
- Ну, - Джоси махнула рукой в сторону его левого плеча, - взять хотя бы Ваш галстук.
    Зи метнул взгляд по направлению руки девушки и смущённо улыбнулся, поправляя свой костюм.
- Мда… Ты права… Скажу честно, эта девушка последнее время ведёт себя очень странно…
- Последнее время все ведут себя очень странно… - неожиданно лицо Джоси приобрело серьёзный и задумчивый вид. Это не скрылось от профессора, и он, вспомнив, что до заседания Научного Клуба ещё очень далеко, да и за Джоси Трент никогда не замечалась пунктуальность, присел на кончик своего стола и спросил:
- Джоси, а…что ты тут делаешь?
- Я? – замялась девушка. – Ну…
- Что-то случилось?
    «Трудно сказать», - подумала она.
- Понимаете, профессор…мне нужно с Вами поговорить, - после колебаний произнесла девушка.
- Надеюсь, твоя цель не такая, как у Медисон? – слегка испугался Захари.
    Джоси, широко распахнув глаза и слегка улыбнувшись, с удивлением посмотрела на профессора. И тут же аудиторию разразил дружный взрыв хохота такой силы, что, не вдаваясь в причины происходящего, своим задиристым весельем поднял бы настроение любому человеку, неожиданно вошедшему сюда.
    Наконец, через несколько минут, Зи и Джоси начали успокаиваться: девушка, прикрыв глаза, глубоко дышала, перебиваясь на лёгкую усмешку, а мужчина всё - ещё сиял улыбкой. Наконец, он снял очки и, протирая их галстуком, произнёс:
- Ух…у меня даже очки запотели…
- Естественно, - укоризненно улыбнулась Джоси. - Вы иногда как скажете…
    Захари, потупив в смущении взор, улыбнулся:
- Просто…это вопрос у меня, наверное, теперь всегда будет вызывать опасения… - извинился он. – Так о чём ты хотела поговорить? Дело, судя по всему, серьёзное…
- А…с чего Вы взяли? – изобразила невинность Джоси.
- Ну, – усмехнулся Зи, - я что-то не припомню, чтобы ты хотя бы раз пришла куда-то вовремя, - девушка, потупившись, улыбнулась, - а уж раньше намеченного времени…
    Джоси подняла голову и, посмотрев профессору в глаза, произнесла:
- Да… Вы правы… У меня проблема и…мне кажется, только вы мне сможете помочь, - она ещё раз взглянула на него.
    Профессор Захари уселся на своём столе поудобнее и приготовился слушать:
- И… Что же произошло? – спросил он. – Это как-то связано с Лукасом и Ваном?
- Как Вы догадались? – непонимающе смотря на него, спросила девушка.
- Ну… Если вспомнить мой сегодняшний урок…это будет не трудно…
- Да… - Джоси смутилась, - Вы правы… Простите, что я там сорвалась, просто…просто…не знаю, как объяснить…
- Джоси, просто начни с начала… - тихо и ласково произнес Зи.
    После полуминутных колебаний девушка начала рассказ:
- В общем, всё началось сегодня утром, – мягко жестикулируя, она начала ходить по аудитории. - Коррин разбудила меня на час раньше, чтобы заявить, что она, видите ли, влюбилась в Стью!
- Серьёзно? – усмехнулся профессор.
- А что? Похоже, что я шучу? – вспомнив свою злость на подругу, проговорила девушка.
- А! Да! Помню…я ещё подумал: когда Коррин успела с ним подружиться? – неожиданно воскликнул Зи, но, заметив недовольный взгляд своей ученицы, притих.
- Короче, - как ни в чём не бывало, продолжала Джоси, - я её естественно, чуть не убила, но потом осознала всю абсурдность её заявления…
- Да уж, - усмехнулся профессор.
- Вот и я о том же! Потом начала объяснять, что Стью ей не подходит…что она умная, а он…тупой…
- И?..
- А она сказала, что он очень умный, просто…просто…
- Просто что? – нетерпеливо спросил Захари.
- Просто… притворяется… - по аудитории вновь прокатилась волна дружного хохота...

****

- И вот я начинаю падать…лететь вниз…и тут вошли Вы, и…сон кончился… - закончила свою историю Джоси.  Она сидела на парте напротив Зи и преданно смотрела на профессора. Он же восседал на своём столе, поджав ноги и задумчиво глядя в даль.
- И что Вы обо всём этом думаете? – в нетерпении спросила девушка.
- Ну, - после нескольких раздумий произнёс Зи. - Во-первых, и козлику понятно, что всё это странно…
- Да уж… - подтвердила Джоси. – А во-вторых?
- А во-вторых…эта странная реакция не спроста… Скажи, ты уверена, что мальчики тебе ничего не делали и…не обижали тебя? Хотя ты и сама можешь легко обидеть кого угодно, - усмехнулся он.
- Ха-ха… Да… Я такая… - рассмеялась девушка. – Нет, между нами точно не произошло ничего плохого…
- Хм… - снова задумался Захари. – Даа…но ведь какая-то причина есть? Это точно… Хотя очень странно, что твоя реакция на них…весьма агрессивная…
- Согласна, она меня тоже очень удивляет.
- Это всё надо обдумать и проанализировать…
- По-моему, с ней что-то не так! – прервал их размышления громкий возглас вошедшего в аудиторию Вана. Тут же в двери появился Лукас:
- Ну! Она будто спятила! Ты видел её горящие глаза? Я даже малость испугался…
- О ком это вы? Надеюсь, не обо мне? – неожиданно услышали они настороженный и не предвещавший ничего хорошо в случае положительного ответа голос. И тут мальчики увидели Джоси и профессора Захари, с любопытством их рассматривающих.
- Эээ…Джоси? Профессор Зи? – удивлённо спросил Лукас. – Нет, не о тебе, конечно…
- Ну, да, так я и поверила, - хмыкнула девушка и отвернулась.

0

50

Новая продка: (свеженькая)...

- Нет, ну, правда! – начал оправдываться Ван, кладя свою сумку на первую попавшуюся парту. – Мы о мисс Дьюбин!
- А что с ней не так? – удивлённо спросил профессор.
- Нет, вообще-то с ней всё так, просто… - замялись мальчики.
- Просто мы её только что встретили, и она с таким бешенным и встрепенутым видом накинулась на Вана, что…вызвала у нас некоторые подозрения, - наконец, закончил Лукас.
- У тебя все вызывают подозрения… - хмыкнула Джоси, упрямо продолжая смотреть в окно.
- Возможно, - согласился с ней Ван, потупив глаза от удивлённого взора друга. - Но на этот раз…они обоснованы.
- Да неужели? Надо же какое достижение…
- Тихо, Джоси, - мягко прервал её Зи. - Дай мальчикам закончить, пожалуйста, - девушка виновато притихла. – Продолжайте, что же мисс Дьюбин хотела?
- Она… - начал Ван, - с безумным видом подлетела ко мне и…начала выпытывать домашний телефон моего отца…
- Что?! – хором воскликнули Захари и Джоси.
- Ну, да! – подтвердил Лукас.
- А…а… Зачем он ей? – спросил профессор Захари.
- Не знаю, она сказала, что это срочно, а по рабочему телефону ей не дают с ним поговорить…
- Самое интересное, что вид у неё был такой, будто это вопрос жизни и смерти…
- Причём её! – добавил Ван.
- Мило, - удивлённо усмехнулась Джоси.
- Не знаю, как у вас, - начал Зи, - но у меня такое впечатление, будто сегодня в этой школе…
- Все просто с ума посходили!!!! – ворвался в аудиторию Маршалл, со злости швырнув свои тетради на стол.
- Привет, Маршалл! – с интересом воскликнула Джоси.
- Ага, с ним-то она здоровается… - шепнул Лукас своему «брату по несчастью». Ван же в задумчивости приподнял плечи.
    А Маршалл от неожиданности снова выронил тетради, которые, с треском ударившись о парту, упали на пол. Он ведь даже не заметил, что весь Научный Клуб уже в сборе, ну…почти весь…
- А… Привет всем! –  в нерешительности промямлил он. Клуб в нерешительности кивнул в ответ.
- А…а…а Коррин не будет, - решил Маршалл нарушить тишину.
- Почему? – удивился Зи.
    «Она же никогда раньше не пропускала заседаний, хотя…всё бывает в первый раз», - усмехнулся он.
- Она…пошла на тренировку со своим «Кьюби», - пробурчал Маршалл, отразив на последнем слове всё своё искреннее недовольство.
- Какую? У нас сегодня нет тренировки… - удивился Ван.
- Не знаю, она сказала, что не обязана мне обо всём докладывать, - отрезал Маршалл.
- Ага, вот в чём причина твоего недовольства, - усмехнулась Джоси. – Ревнуешь, да?
- Кого? – не понял парень.
- Ну не Кубиака же! – удивилась его «сообразительности» Джоси.
- А кого?.. Коррин?! – воскликнул Маршалл. - Нееет… Мы с ней просто друзья и ничего больше… НИ-ЧЕ-ГО! Понятно?
- Да, да, да…конечно, конечно…понятно, понятно… - с задумчивой и хитрой улыбкой произнесла девушка.
- Что понятно?
- Всё понятно…
- Ладно, мы всё поняли, Коррин сегодня не будет, значит…будем без неё… - решил Зи. – Рассаживайтесь уже.
    Джоси, мигом соскользнув со стола и схватив свой рюкзак, с ловкостью мыши проскользнула мимо Лукаса и Вана и села к Маршаллу. Мальчики же, не успев даже толком среагировать, в задумчивости сели позади них. А Маршалл… Маршалл обдумывал слова подруги: «Ревнуешь, да?..».
    «Я? Ревную? Коррин? – размышлял он. - Быть такого не может! Она мой друг и ничего больше…или меньше…ой, о чём это я?.. Коррин – моя подруга, а я её друг…это точно, а значит…я не могу её ревновать, потому что она мой друг… Правильно? Правильно! А если я её друг, то я и не могу её ревновать… Правильно?.. Неправильно… - и тут он вспомнил то чувство, которое всегда охватывало его при виде мило воркующей со Стью Коррин, того зверька, который постоянно скрёбся на его сердце в этот момент, и в его голове сама собой стала навязываться мысль. - А что, если Джоси права, и я действительно ревную Коррин? Тогда получается, что…»
    Но его мысли прервал решительный и настойчивый зов соседки:
- Маршалл! Маршалл! Оглох что ли?!
- А? Что? – очнулся он от своих размышлений.
- Я спрашиваю, почему от тебя пахнет палёным металлом?
- А… У Аман…мисс Дёрст в кабинете были неполадки с компьютером, и я помогал их устранить…
- Что? – удивился Зи. - Мисс Дёрст допустила тебя к своему компьютеру?
- Да, а что?
- Она даже мне не позволяет к нему прикасаться… - ухмыльнулся он.
- Хм… Не с проста это, Уиллер, - улыбаясь во весь рот протянула Джоси.
- Ты…ты на что это опять намекаешь, а? – серьёзно взглянул на неё парень.
- Я? Ни на что… А что ты подумал? – хитро прищурившись спросила девушка.
- Я? Ничего… А ты что подумала? – ответив таким же хитрым взглядом поинтересовался Маршалл.
- И я ничего…
- Вот и поговорили…
- Мда…
- Кхм, - привлёк Захари к себе внимание. – Что обсудим на этот раз?
- Может о некоторых современных странностях нашей школы? – предложил Ван.
- А, по-твоему, здесь случались нормальности? – спросила у него Джоси. – Хотя давайте поговорим…
- Например, о странном поведении некоторых людей сегодня, - закончил за неё Лукас.
- Ну…хотя бы об этом, - девушка, осознав, что это разумно, решила всё-таки согласиться с этим предложением.
- Хорошо,  - согласился Зи. – С кого начнём?
- Может… - задумалась Джоси.
- С Коррин? – предложил вместо неё Маршалл.
- Отлично… Коррин, - профессор записал её имя на доске. – Итак, что в ней странного за сегодняшний день?
- Она дружит со Стью, - сказал Лукас.
- Не дружит, а подружилась, - резко поправил его Маршалл.
- Ой, да как угодно!
- Ещё? – спросил Захари, отметив вышесказанное.
- Она пропустила Клуб ради тренировки, которой не должно быть, - предложил Ван.
- Так, ещё?
- Она…сказала, что...Стью – очень умный, просто скрывает это и… - Джоси замялась, косясь на Маршалла.
- Так что же?
- Она…сказала, что…влюбилась в него…
- Чего?!!!! – встрепенулся Маршалл. – В кого?!!!! В Кубиака?!!!!
- Ну…да. Она так сказала, - смутившись и не поднимая глаз на парня, повторила Джоси.
    Маршалл в шоке застыл на пару секунд, но тут же пришёл в себя, сказав:
- Ну и ладно…это её жизнь…не моя… Да мне и вообще всё равно…
    Все в нерешительности молчали. Наконец, Зи спросил:
- Ээээ… Какие ещё странные личности вам сегодня попались?
- Ну… - замялся Лукас, многозначительно взглянув на Вана…
- Джоси! – произнесли они хором.
- ЧТО????!!!! – в бешенстве обернулась на них девушка.
- Итак… Джоси, - записал профессор ещё одно имя на доске.
- Что?! – обернулась на него девушка. – Вы с ними согласны, Зи?!
- Если честно…да… - потупил взор Захари.
    Джоси в гневе встала из-за парты и уже собралась вылететь из кабинета. Но профессор Захари её остановил.
- Джоси, пожалуйста, дослушай до конца, - спокойно произнёс он, глядя ей в глаза. – Ты же хотела разобраться в своей проблеме?
- Да… - девушка, моментально успокоившись, села.
- Итак, что же странного вы заметили в поведении Джоси?
- Она…игнорирует нас с Ваном и постоянно огрызается. Сначала мы подумали, что у неё просто плохое настроение, но потом поняли, что…она ведёт себя так лишь по отношению к нам…
- Я тоже это заметил, - сказал Маршалл. - Даже на Вашем уроке, она посидела чуть ли не за всеми партами, только из-за того, что мальчики пытались сесть с ней рядом. При любом их появлении она исчезала…
- Согласен… - кивнул Зи. – Отсюда вывод – она необоснованно обозлилась на Лукаса и Вана…
- Необоснованно?! – всполошилась Джоси.
- А ты можешь назвать причину? – устремил Захари заинтересованный взор на девушку, которая, немного поколебавшись, снова успокоилась и обиженно прилегла на парту.
- Тааак… Кто ещё?
- Мисс Дьюбин…
- Мисс Дьюбин… - профессор записал её имя на доске. – И что же с ней не так? А? Мальчики?
- Она носится с безумным видом по школе и всё время пытается выяснить что-то про моего отца, - в задумчивости произнёс Ван.
- Что именно?
- Ну…адрес, телефон…
- Причём домашний, - добавил Лукас.
- Да, и…всё такое…
- Ага, по-вашему, это очень странно? – засомневался Захари.
- Если бы Вы видели, с каким видом она этим интересуется… - многозначительно произнёс Ван.
- Ясненько… Ещё кто-нибудь есть?
- Да, - ехидно улыбнувшись, сказала Джоси.
- И кто же?
- А Вы не догадываетесь? – на этот раз уже все ученики с ехидством смотрели в глаза профессору… И тут он понял…
- М-Медисон? – осторожно спросил Зи.
- А кто же ещё? – рассмеялись ребята.
- Кстати, как там у вас? – спросил Маршалл.
- В-в…смысле? Ч…то? У-у…кого? – растеряно пролепетал профессор.
- Ну, у Вас с Медисон… - усмехнулся Ван.
- У нас ничего… Честно… Правда…
    «Может, рассказать им всё…проще станет… Они детки умные –  может, помогут…» - суматошно думал Зи.
- Ладно… Я вам всё расскажу… - наконец произнёс он. Все, напряглись в ожидании, продвинулись вперёд и приготовились слушать. Профессор же, скрестив ноги и нервно сцепив руки в замок, с удобством уселся на своём столе.
- В общем, сегодня утром я как обычно пришёл сюда в аудиторию где-то за полчаса до начала урока и ОЧЕНЬ удивился, увидев здесь Медисон…
- Ещё бы… - фыркнула Джоси и тут же осеклась, заметив недовольный и немного нерешительный взгляд Зи. – Извините…
- Так вот. Я сначала ничего не заподозрил и спокойно начал готовиться к занятиям. Естественно, что я спросил у неё, что же она здесь делает…
- А она? – насторожился Лукас.
- А она сказала, что хочет о чём-то поговорить…
- Интересно, о чём?.. – улыбнулся Маршалл.
– Потом встала, и…я увидел, в каком виде она пришла…
- Да уж…выглядела она эффектно… - улыбнулся Ван, не заметив впившуюся в него злобным взором Джоси.
- И…тут уж я кое-что и заподозрил… Потом она начала медленно подходить ко мне…я - обдумывать, как уйти из аудитории побыстрее… Со мной такое происходило в первый раз, и я не знал, что бы такое сделать… И тут, когда она была уже очень близко… - весь Научный клуб в предвкушении напрягся, - вошли вы.
- Тьфу, ты! – процедил сквозь зубы Маршалл, но его, кажется, никто не услышал.
- Оу… - только и смог вымолвить Лукас.
- И это ещё не всё… - продолжал Зи. – Если бы вы видели, КАК она смотрела на меня во время урока…
- А жаль… Нам было как-то не до этого… - расстроено проговорил Маршалл. Все, потупив взор, усмехнулись.
- И вот, недавно… Она пришла ко мне в кабинет…

0

51

КЛАССНО!СУПЕРСКО!Жду проду!

0

52

Напиши Проду!

0

53

Да ,я  тоже очень буду непротив продолжения.

0

54

В ближайшие дни будет! Обещаю!

0

55

Очень здорово! Прям интригует! Я обеими руками за продку!

0

56

Мышка Банни
Помоему "ближайшие дни" уже наступили.Ты как считаешь??

0

57

Считаю, но ничего не могу поделать, так как нет возможности пока что соединить инет и мой компьютер... :cray: надеюсь, скоро она появится...   :noti:

0

58

Радуйтесь! Выкроила минутку... Читайте и, если хотите, наслаждайтес...

- Ага! Значит, я не ошиблась… - задумчиво пробормотала Джоси.
- Что? – не поняли мальчики.
- Просто, когда я шла сюда, то увидела, как она крадётся в сторону кабинета Зи… Вот и подумала… - застенчиво опустив глаза, произнесла она.
- И, между прочим, правильно… - тихо произнёс Захари. – Она пришла ко мне и…ну…в общем…как бы…
    «Кто бы мог подумать, что рассказывать так сложно…» - мелькнула у него мысль.
- Что? Приставать что ли начала? – решил помочь Ван.
- Ну…в некотором роде… Да… - наконец смущённо произнёс профессор.
- О-хо-хо… - медленно протянул Маршалл.
- Ни фига себе… - согласился с ним Лукас.
    Ван от неожиданности замер, не в силах пошевелиться, а Джоси…Джоси просто не сводила с профессора глаз, с трудом пытаясь осознать его «заявление».
- Кто бы мог подумать… - лишь произнесла она. – Хотя, в принципе, кто угодно, но…всё же… И что?
- Что? Я сбежал…
    На аудиторию опустилось гробовое молчание.
- Ну? И как, по-вашему, странно она себя ведёт или нет? – нарушил всеобщее молчание Зи.
- Я бы сказала, что да…
- А я бы даже согласился…
- И я…
- И я тоже…
- Ясно, значит, её мы тоже отметим на доске, - попытался изобразить спокойствие профессор Захари, записывая и это имя в список «странных представительниц женского пола»…

****

- Мисс Дьюбин, я всё понимаю, но… - на противоположном конце телефонного провода послышалось нервное, быстрое и сильно плещущее эмоциями стрекотание, на деле оказавшееся чередой плохо связанных фраз. Виктор уже не знал, что же сделать. С одной стороны ему очень хотелось бросить трубку и закончить этот непрекращающийся разговор (ещё бы, эта девушка названивала ему уже четвёртый час и причём всё время по каким-то глупым вопросам), а с другой - не позволяло воспитание…
- И вот, понимаете ли, он… - в возбуждении лепетала мисс Дьюбин, рассказывая Пирсону какую-то жутко «занимательную» историю о каком-то из своих то ли друзей, то ли бывших бой-френдов…
    «Когда Ван придёт домой, я его, наверное, убью…» - мелькала у мужчины в голове одна и та же мысль…
- Да? Надо же… - только и говорил он, давно уже не стараясь понять, что именно пытается донести до него девушка.
- Вот и я о том же! – не замечала однотипности его фраз она.
    Наконец, Виктор придумал способ «отмазаться» от этого «наиинтереснейшего» разговора.
- Мисс Дьюбин, извините, пожалуйста, но…меня только что вызвали на работу… Я должен ехать… Боюсь, нам придётся прервать наш разговор… Извините…
- А когда Вы вернётесь? – разочарованно спросила девушка.
- О, даже не знаю. Скорее всего, я буду работать до вечера…даже до ночи! – радуясь столь быстрой победе, почти прокричал мужчина.
- Ну, хорошо… До свидания, мистер Пирсон…
- До свидания, мисс Дьюбин!
- Я Вам ещё позвоню! – только и успела сказать девушка перед тем, как в трубке зазвучали короткие и настойчивые гудочки.
- Мда… Чтобы я ещё когда-нибудь и кому-нибудь дал свой домашний номер… Надо будет сказать Вану, чтобы не раздавал мои номера, кому не следует… Ещё одного подобного звонка я не вынесу… - упав в кресло и расслабившись, прошептал Виктор. – Может, пойти и вообще отключить телефон? – задумался он на минуту. – Да, пожалуй, так и сделаю… Если всё-таки смогу встать… - усмехнулся он. Ещё бы, после тех «животрепещущих» историй, которые ему рассказывала мисс Дьюбин, Виктор был просто не в состоянии что-то делать. Он так устал, что единственное, чего ему действительно хотелось, это поспать или принять горячую ванну…
    «Но для этого всё же лучше подняться и отключить телефон… Иначе нет никакой вероятности, что Она не позвонит… А если она позвонит, то…мне можно будет забыть об отдыхе… Ладно, сейчас я всё-таки встану и отключу его…» - Виктор, наконец, заставил себя подняться, подошёл к телефону и уже собирался нажать кнопку отключения, как… Телефон неожиданно и пронзительно зазвонил, заставив Виктора безнадёжно вздохнуть и взять трубку.
    «Как жаль, что я не могу её не взять, - подумал мужчина. – Мало ли зачем звонят? Может это что-то срочное, что-то случилось с Ваном или школой?». Несмотря на всю абсурдность, но Виктор очень на это надеялся. Он поднял трубку и тут же услышал знакомый голос:
- Мистер Пирсон, Вы ещё не ушли? Мне нужно с Вами кое-что обсудить… - конечно же, это была ОНА.
    «Надо было отключить телефон сразу… Зря я мешкал…» - устало вздохнул он и приготовился слушать ещё одну эпопею девушки…

****

- Да, весёлый сегодня день… - протянула Джоси, бессмысленно разглядывая свой рюкзак. – Интересно, это все странные личности на сегодня?
- Я думаю да. Больше вроде бы никто не отличился… - ответил Лукас.
- А ты как думаешь, Маршалл? – спросил юношу профессор.
- Я? – задумался он. На секунду он вспомнил «Аманду»…
    «А ведь она тоже вела себя сегодня довольно странно…мало того, что разрешила мне приблизиться к её компьютеру…так ещё и постоянно злилась при упоминании о Коррин… А как объяснить её странное предложение называть друг друга по имени?.. Или, например, её подозрительные взгляды?.. - парень на секунду задумался. – Но с другой стороны, я же не могу рассказать обо всём этом Клубу… Они же мало того, что засмеют меня с моими домыслами и догадками… - тут он понял каково бедному Лукасу постоянно доказывать, что его подозрения в области Пирсонов (особенная «любовь» здесь уделяется Вану) да и всей школы не беспочвенны. – Так я же ещё опозорю Аманду! Не могу же я так поступить…она же всё-таки директор, да и…стала моим другом за это время… Но с другой стороны, Джоси и Коррин – тоже мои подруги, и их мы обсудили…»

0

59

Круто!!! правда я думал чтопрода будет более интригующей, но пойму я тороплю события. Но ты ведь не обманешь мои ожидания, правда?

0

60

Мне напоминает затишье перед бурей. Вроде ничего такого, а потом будет т-а-акое развитие сюжета, закачаешься. В общем здорово!

0


Вы здесь » Black Hole High Rus » Фанфики » Любовная лихорадка и наоборот